Перейти к публикации

Результаты тестов


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищ скинул результаты с последнего турнира по френчу. Который случился аккурат после выхода последних наборов.

Результат топ8 крайне удручающий.

http://www.mtgtop8.com/event?e=16670&f=EDH

 

Вообще такой вопрос: есть те, кто ещё остался играть френч?

Или формат пора назвать мертвым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iryl, собственно, название подтемы данного топика и говорит о проблеме Эдгара. И подвешивает вопрос о том, что делать с ним конкретно. Если ты ознакомишься с табличкой, приведённой в первопосте, то результаты турнира, про который ты говоришь, не будут тебя так удивлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Matvey я всё же не о том, что эдгар ожидаемо рвёт метагейм, а о состоянии формата в целом (:

Разве это нормально, что в формате с огромным количеством доступных карт, топ8 турнира выглядит, как результат про тура в формате стандарт?

Изменено пользователем iryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно тут на форме писали из забаненых командиров во френче можно будет скоро свой формат ваять. Вот держите балансируйте в дуэльнике партнёров. Не смогли? Вот вам ещё командиров работающих из командной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это нормально, что в формате с огромным количеством доступных карт, топ8 турнира выглядит, как результат про тура в формате стандарт?

Конечно, ненормально. При прочих проблемах формата (от которых мне так же грустно, как и многим здесь), проблема конкретно этого топ8 в несуразно большом количестве колод на Эдгаре. Это абсолютно логично, тк люди решили бороться за победу и взяли колоду, которая настолько сильна, что нет смысла играть не ей! И вот это уже проблема генерала, который сдизайнен под мультиплеер и в дуэльнике оказался кошмаром для всего филда.

Или слова про "результат протура в формате стандарт" я понял неверно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что согласно этому топу надо забанить лягуху. Как-то она нарушает стройные ряды агры. Комбит там что-то, мешает агрить. Разве это не против нынешних установок формата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это уже проблема генерала, который сдизайнен под мультиплеер и в дуэльнике оказался кошмаром для всего филда.

 

К сожалению, не могу согласиться с данным тезисом - подобное положение дел не столько проблема лично Эдгара, сколько беда формата в целом (точнее, того, до чего добропорядочные парижские горожане довели своё детище). Вот, например, на Филиппинах двадцатого числа прошёл турнир безо всякого Эдгара; в топе - два контроля с комбоаутами (Лягуха и Темур Скейпшифт) на шесть аггроколод. В статистике наиболее популярных карт топ10 состоит из ремувала и тюторов за ремувалом. Филд поделился на аггру, которая потихоньку становится всё более популярной, и контроли, которые тщатся не сдавать позиций совсем уж в 0; all-in combo сгинули как класс, ибо средства, которые теоретически могут успевать за олололрашем, побанены, причём вместе с тюторами, годящимися для их поиска.

 

Месяцев несколько тому назад я уже отписал, что бан быстрой маны увеличивает роль броска кубика - вот, игроки теперь адаптировались к данному феномену. Умеешь бросать? Играешь аггрой. Не получается? Играешь контролем и с +1 картой на ходе отстреливаешь входящее на стол. Аггра при этом всё едино оказывается в плюсе, тк. всегда эффективнее навязывать свой темп игры, чем реагировать на действия противника - но на нераздаче или неприходе с противной стороны стола у Лягух появляется шанс... Эдгар всего лишь доводит больную ситуацию до абсурда, устраняя из уравнения те контрольные колоды, которые чисто физически не могут поспевать за его расстановкой.

 

Да, дедушку с высокой степенью вероятности побанят. Но ситуацию в целом это наряд ли полечит - Визарда всё равно печатают геймбрейкеры, и ни с каким банхаммером за этим не поспеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с твоим посылом, просто пытался подчеркнуть, что сила Эдгара велика. Если разбанить тасигура, например, то Эдгар и его будет драть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет, конечно. Драть Эдгара (Зурго, Титанию, Радху) должны не контроли, а комбы - которых сейчас 1% меты. Пока эта цифирь не сместится хотя бы до 15% (а она не сместится, тк. в массовый анбан нужных карт я не верю) ситуация к лучшему не изменится. Сейчас аггры порядка 50-55% - через месяц будет 60-80%, бан Деда и возвращение Зурго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется верить в бан деда и зурго, плюс одновременного возвращения других карт, способных породить исчезнувшие сейчас архетипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это будет ржака, если в формате закроют ванильку 2/2 за одну ману. Вот это будет формат. Паупер-ЕДХ, все что-то делающие командиры, а также несколько ничего не делающих командиров в бане.

20 хитов сделали не думая, а виноват Зурго.

И всё время просьбы: ну потестьте формат, посмотрите, как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я формат не играю, мне во интересно чисто для себя. Что будет если оставить 20 хп, но разбанить абсолютно все! всех генералов, все оверпавер карты во всех цветах, все туторы и т.д. - будет ли это играбельно?

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повирнайнфодавин будет тогда. Кто больше быстрой маны раздал - тот и на коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

As Влад said, будет дичайший рандом, только а) не с кубиком а с раздачами, по тому же принципу и б) не с аггро, а с комбами. Плюс Олоро или Зур в качестве Главного Гада (контроля), в количестве примерно 20% от меты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ололо же передает Эдгару с Зурго привет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я играл Олоро лигу по мтго, чет ни разу он не имба. Сам принцип, что генерал дает тебе преимущество даже в коммандной зоне, это плохо да. Но еще раз, Олоро даже в 30 не впечатлил. Посмотрите листы Мтго, там его нет, как и контрипов правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я играл Олоро лигу по мтго, чет ни разу он не имба. Сам принцип, что генерал дает тебе преимущество даже в коммандной зоне, это плохо да. Но еще раз, Олоро даже в 30 не впечатлил. Посмотрите листы Мтго, там его нет, как и контрипов правда.

Просто почему-то никто не собирает ололо-реантматор образца френча 14 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто почему-то никто не собирает ололо-реантматор образца френча 14 года

Без энтомба он не взлетает, к сожалению. Пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ скинул результаты с последнего турнира по френчу. Который случился аккурат после выхода последних наборов.

Результат топ8 крайне удручающий.

http://www.mtgtop8.com/event?e=16670&f=EDH

 

Вообще такой вопрос: есть те, кто ещё остался играть френч?

Или формат пора назвать мертвым?

 

Да это первые турниры, тк наборий только недавно вышел и народ кинулся его обкатывать на просторах турниров.

 

Интересно, а почему хеллрайдера не используют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это первые турниры, тк наборий только недавно вышел и народ кинулся его обкатывать на просторах турниров.

 

Интересно, а почему хеллрайдера не используют?

 

В первом же листе по ссылке используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...