Перейти к публикации

Результаты тестов


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зачем банить сразу? Зурго таким же темпом сжигает лицо оппоненту, а здесь просто будет генератор токенов, которые мрут от любого массового ремувала.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cереж, то есть Кошак по результатам тестов менее крут?

 

И ради интереса - тестили ли вы Эдгара против забаненых колод - то есть Трафт, Брюс-Рейхан, Брея?

Нет ли впечатления, что имеет смысл не его банить, а разбанить невинно порезаных?

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы прислушиваться к комитету, когда уже почти всем понятно что в скором времени все будут играть по МОДОшному банлисту.

Я бы не был так в этом уверен. Ведь там тоже много проблем, а спорных решений в плане политики банов предостаточно.

Ну, и все-таки я убеждён, что в независимости от внешних факторов, проделанная работа очень ценна и важна. Более того, ведь это именно то, что просили наши форумчане - вот появилась угроза, вот уже (!) провелись тесты, вот результаты, вот напрашивающийся вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю про Эдгара - больной. Реально сейчас рассматриваю вариант играть Engineered Plague во всех колодах, умеющих его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cереж, то есть Кошак по результатам тестов менее крут?

 

И ради интереса - тестили ли вы Эдгара против забаненых колод - то есть Трафт, Брюс-Рейхан, Брея?

Нет ли впечатления, что имеет смысл не его банить, а разбанить невинно порезаных?

 

С Кошаком я не тестил прям как не в себя. Просто довольно много играл. По ощущениям он сильный. Но не запредельно сильный. Я обязательно сделаю тестинг сессию с Котом, поскольку есть интерес

 

Про разбан: на мой взгляд, это странная логика, ведущая в никуда. Если разбанить кого-нибудь. То в мете будет много этого кого-нибудь и Эдгар. Все остальные как не могли против этого кого-нибудь. Так и не могут. А теперь они ещё и не могут против Эдгара. Так что лично я против. К Комитете разбан генералов пока не обсуждается. Лишь только туманно обсуждается Эрайо

 

Ребят, если мужик, который к каждому вампиру докидывает мальчика 1/1, выглядит для эксперта формата банищем, формат и правда болен - болен овербаном. Не лучше ли открыть генералов, которые явно сильнее этой БР-вини, чем банить его? Так до паупер-едх дойдем.

1) сначала советую поиграть формат. А потом уже делать выводы. Андрюх. Но вот реально. Не до диванной аналитики сейчас. И так Комитет какой-то ад творит

 

2) этот генерал сдизайнен ДЛЯ мультиплеера. А не для дуэлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл играть в обрезанную версию, кроме как по привычке ? Кто-нибудь конструктивно сейчас может ответить зачем играть френч, если есть 1v1, может я просто не вижу картины целиком.

Тут вопрос уже не в конструктиве. "Если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно" — иными словами, играть в обрезанную версию имеет смысл, если вам это нравится :) Никто же никого ни к чему не принуждает.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос уже не в конструктиве. "Если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно" — иными словами, играть в обрезанную версию имеет смысл, если вам это нравится :) Никто же никого ни к чему не принуждает.

Плюсанул про личный интерес каждого.

Но вообще-то вопрос именно в конструктиве:) Пока интересно играть френч, на мой взгляд, логично пытаться сделать его лучше и интереснее для игроков, даже если это может ни к чему не привести. В конце концов, альтернативу мы все видим.

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл играть в обрезанную версию, кроме как по привычке ? Кто-нибудь конструктивно сейчас может ответить зачем играть френч, если есть 1v1, может я просто не вижу картины целиком.

 

Так не играй, никто не заставляет. Мы со корешами собираемся и катаем по средам/пятницам между собой Левиафана, потому что хотим. Эдгара скоро тоже тестить будем.

У каждого из трех банлистов дуэльного едх свои плюс и минусы. Строго говоря, я солидарен с твоей идеей о том, что у французского минусов прорва - доминация зурго и внезапные баны генералов лишь несколько из них, собственно поэтому мы его и не играем. Но дело-то каждого.

 

Сереж, а не маловата ли выборка для заявления о том, что в 20хп Эдгар поломен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с 20 хитами пободрее магия идет. Играл тут 30 хиточков, с непривычки чуть не уснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с 20 хитами пободрее магия идет. Играл тут 30 хиточков, с непривычки чуть не уснул.

 

Макс, ну вот опять спор о вкусах фломастеров. Кому бодрее, кому не бодрее... Я все надеюсь, что наступит день, когда Женя Михайлов своим зургесом в стомиллионый вас всех по кругу отжарит, и наконец дойдет мысль о том, что в стокарточном синглтоне при наличии линейной аггры (бурн) в 20 хитов играть нельзя. Нет, ну а так-то бодро, да. Я, например, больше люблю контрольные архептипы, спасибо, что не могу во френче ими играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey, такой вопрос. Как тебе кажется, если бы завтра Зурго (а так же Эдгар) вжух! - и исчезли из французского дуэльного коммандера, лично ты бы стал его играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey, такой вопрос. Как тебе кажется, если бы завтра Зурго (а так же Эдгар) вжух! - и исчезли из французского дуэльного коммандера, лично ты бы стал его играть?

Бурноводы сменят Зурго на Хазорет и все дела. Доложат в колоду больше маленьких, уменьшат число больших, так как генерал теперь будет служить средством добивания оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурноводы сменят Зурго на Хазорет и все дела. Доложат в колоду больше маленьких, уменьшат число больших, так как генерал теперь будет служить средством добивания оппонента.

Готов играть против твоих Хазорет-Шмазорет любой существующей декой на твой выбор:) Ну е-мое, Андрей, нет 100% генерала 2/2 на первый ход, значит нет настолько сильной угрозы. Вроде бы базовые вещи. Даже двухмановый моноР грензо и то уже честный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey, такой вопрос. Как тебе кажется, если бы завтра Зурго (а так же Эдгар) вжух! - и исчезли из французского дуэльного коммандера, лично ты бы стал его играть?

 

В связи с тем, что во френче забанили трафта и брею, мне пока в нем играть в принципе нечем. Но, касательно зурго (или любой другой гиперагрессивной колоды) - да, я бы стал играть такой формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что сила красных в том, что бурном можно существ ремувить, а можно и в лицо дожигать. Универсальность - это сильно. Вот у тебя в колоде 2 карты хила и три тутора, чтобы его поднять. А у Зурго - 30 карт бурна тебе в лицо. Пара из них ещё и хил отменяет. Через тутор поднимать дороже - иногда не успеваешь. Не говоря уж о том, что положение на столе от отхила не меняется. Вот и остаётся вариант: либо бить его быстрее, либо играть такой же дебильной декой, но наполненной 30 контрспеллами, а не бурном.

 

Другой вопрос: плохо ли всё это? Когда я начинал в мультик (а дуэльник только зарождался), мне лечили мозги фразами типа: "красный цвет плохо!", "играйкомбой!" и прочей чушью. Сейчас комитет добился того, чтобы красный цвет был хорошо. Только вот почему-то они проскочили этап между ситуацией, когда играть в Алёше четырьмя сплитящимися бурнами типа арк трейла, чтобы забирать одной картой несколько дорков - это нестандартный и красивый ход, и ситуацией, когда ты приходишь на турнир поиграть против пират-варов (простите за сравнение с хуртстоуном, но честное слово...)

 

Мета, переполненная контролями, будет не сильно лучше, просто баланс сейчас далёк от золотой середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт показал, что у/р аггро тоже относительно успешно навешивает на воротник. Но и там нечестность, ибо два командира.

Так что давайте не забудем ещё партнеров побанить. И, соответственно, перетряхивать мету раз в полгода, а то скучно же, вон, народ просит побольше изменений каждый раз, кек )

Также опыт показал, что французы довольно лихо стреляют себе в ногу. Но в жизни всякое бывает - и я не удивлюсь , если через год они запилят нормальный формат. Только надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey, такой вопрос. Как тебе кажется, если бы завтра Зурго (а так же Эдгар) вжух! - и исчезли из французского дуэльного коммандера, лично ты бы стал его играть?

Я не стану именно из-за таких вот вжух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот почему-то они проскочили этап между ситуацией, когда играть в Алёше четырьмя сплитящимися бурнами типа арк трейла, чтобы забирать одной картой несколько дорков - это нестандартный и красивый ход, и ситуацией, когда ты приходишь на турнир поиграть против пират-варов (простите за сравнение с хуртстоуном, но честное слово...)

 

Мета, переполненная контролями, будет не сильно лучше, просто баланс сейчас далёк от золотой середины.

 

По поводу золотой середины у меня такой вопрос. Сергей, а проводились какие-либо тесты в направлении 25ХП (Тобой или может быть комитет этим занимался)? Такой условной серединой между приятными для красных 20 и приятными для сине-зеленых 30ю? На сколько это может помочь сбалансировать формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...