Перейти к публикации

Эррата перенаправления бурна в волкеров


drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Принято, договорились ;)

Между прочим, серьезный вопрос, можно было бы флипать инистадовских гарруков без надобности чужой цели или отстрела своих существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, могут не заменить перенаправление, а просто убрать. Т.е. болты станут внезапно резко хуже.

Вот откуда ты берешь такие идеи?

Прямо по ссылке из первого поста тебе Форсайт пишет, что будут делать эрату, что на бурне добавят "или в волкера". Даже в обход белых лучей станет можно кидать. Разве что карты "ту ич плеер/оппонент" могут стать хуже, но их не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что с такой эратой нельзя будет сыграть к примеру прайсу и при наличии нужного количества небазовых земель завалить ей скажем условного джейса?

Таких карт и примеров кстати не так уж мало в легоси, как может быть кому-нибудь хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP, пока никто не сможет ответить, но скорее всего перестанет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как из ссылки в первопосте выходит, что именно так и будет. Немного жаль конечно, но привыкнем. Просто надо это все переосмыслять в контексте конкретных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрратить кстати вагон карт придется. Например весь директ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичен вопрос как ирчквейк-подобные карты будут эрратить. Станет ли он лучше или еще хуже в вопросе нанесения урона мироходцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что такая эррата на части карт попросту нереализуема физически. (И дело не в том, что никто с ручкой дорисовывать ничего не будет, масштабные эрраты - дело не новое.) Дело в том, что есть очень много карточек, с которыми эффект будет мягко говоря не очевиден. И это далеко не только сами карты с повреждениями. Вот тупо по алфавиту иду, и масса вопросов сразу.

Abuna Acolyte - его как, эрратить, или нет? Формально это не дамаг, а функционал меняется без перенаправления.

Acidic Sliver - тут точно эррата, даже в этом безобидном случае вопрос возникает - а в своего теперь можно кидать? И был бы вопрос тупым, но в том же коммандере очень часто берут ход под контроль. И раньше своего мироходца дострелить было проблематично, а теперь?

Acorn Catapult - эррата, конечно. Но вопрос, а игрок белку получит? Мироходец ведь не то, и не другое... Как бы по логике, да, но это уже несколько более сложная эррата, чем добавить в список целей мироходца.

Werewolf Ransacker а тут вообще цели нет. Это под эррату подпадает? Если да, то внезапно начинает работать эффект лучей. Если нет, то мироходцы отскакивают от урона, что раньше им вполне наносился. Или в одном случае будет без цели, а в другом "или целевой мироходец этого игрока"?

Anathemancer это как с эрратой будет работать? У мироходца земель под контролем нету.

Black Vise и карт тоже. Blood Oath - аналогично.

Blightning опять, же если мимроходец с эрратой получит в бубен, то игрок будет сбрасывать карты, или как?

Burn from Within возникает вопрос о том, что будет с неразрушимым мироходцем. Если это Гидеон-существо, то ладно, а если просто какой-нибудь Аджани под аурой неразрушимости? Тут выше мы интуитивно домысливали про катапульту, что скорее да. тут будем домысливать, что скорее нет? Или да?

Captain's Maneuver теперь умеет перенаправлять с мироходца в игрока? Или всё же нет?

Cautery Sliver эррата будет в одной способности, или в обеих?

Cerebral Eruption опять цель есть, под эррату вроде бы подпадает. Но есть ли шанс вернуть в руку при ударе по мироходцу?

Cerebral Vortex - это по логике визардов директ-дамаг или как? Цель есть, дамаг есть, но если добавить в список целей мироходца, то как это будет работать?

 

И это я только до третьей буквы алфавита дошёл, а уже столько вопросов. Уверен, у визардов эти вопросы тоже будут возникать. И при их тяге к упрощению, как бы они не решились пойти наиболее простым путём, обойдясь без эррат вообще, лишь сменив правило. Ну или сделав эррат немного, на ряд особо знаковых карт, типа болта и особо явного директа. Прецеденты были. Да что там, вот прямо сейчас будет с выходом Иксалана.

 

во, пиши, а я пока закуплюсь этим нерелевантным пайлом. мало ли, вдруг поломаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что такая эррата на части карт попросту нереализуема физически. (И дело не в том, что никто с ручкой дорисовывать ничего не будет, масштабные эрраты - дело не новое.) Дело в том, что есть очень много карточек, с которыми эффект будет мягко говоря не очевиден. И это далеко не только сами карты с повреждениями. Вот тупо по алфавиту иду, и масса вопросов сразу.

И это я только до третьей буквы алфавита дошёл, а уже столько вопросов. Уверен, у визардов эти вопросы тоже будут возникать. И при их тяге к упрощению, как бы они не решились пойти наиболее простым путём, обойдясь без эррат вообще, лишь сменив правило. Ну или сделав эррат немного, на ряд особо знаковых карт, типа болта и особо явного директа. Прецеденты были. Да что там, вот прямо сейчас будет с выходом Иксалана.

Если честно, то я думаю, что большая часть этих карт просто станет хуже и всё - перестанут наносить урон мироходцам.

Напомню, что есть отдельные бурн спеллы, наносящие урон либо существу, либо мироходцу.

Так что вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я думаю, что большая часть этих карт просто станет хуже и всё - перестанут наносить урон мироходцам.

Ну вот я тоже подозреваю, что заморачиваться не станут и эрратить ничего особо не будут - просто рубанут, как дамаг в стек в своё время. А бурна бьющего по мироходцам постепенно допечатают, к тому что уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, пиши, а я пока закуплюсь этим нерелевантным пайлом. мало ли, вдруг поломаются...

Во-первых, блэквайз в пайло записывать - это сильно. Ну и там дальше мне просто разбирать лень было, а так и другие приличные карты под топор попадают. Price of Progress, Flame Rift, Volcanic Fallout, Cave-In, Eidolon of the Great Revel.

Во-вторых, не в пайле же дело. Дело в принципе. Когда дамаг в стек отменяли, то вопрос ведь был не о Mogg Fanatic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представьте, если молнии вообще больше нельзя будет кидать в лицо? Весь привычный бурн станет работать только против существ и мироходцев, если там раньше были игроки. Останутся работать только какие-нибудь Lava axe и lava spike, и то, если останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis, список эррат сильно упроститься, если действовать по принципу, что только меняешь "ту таргет кричер ор плеер" на "ту таргет кричер, плеер ор волкер". На катапульте вместо "зет кричерс контроллер ор зет плеер" будет "зет кричерс ор волкерс контроллер ор зет плеер". Всякие Flame Rift оставляешь без изменений.

 

Когда масштабный кричер тайп апдейт делали эрраты тоже было немало, но в итоге магия не умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в итоге магия не умерла.

Не врёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не врёшь?

Вот бы в 2017 не верить национальному чемпиону. Футакимбыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы в 2017 не верить национальному чемпиону капитану сборной. Футакимбыть.

Поправил, но суть не меняется :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил, но суть не меняется :robnkill:

Капитан - главный чемпион, потому что ведёт победителя чемпионата в бой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis, список эррат сильно упроститься, если действовать по принципу, что только меняешь "ту таргет кричер ор плеер" на "ту таргет кричер, плеер ор волкер". На катапульте вместо "зет кричерс контроллер ор зет плеер" будет "зет кричерс ор волкерс контроллер ор зет плеер". Всякие Flame Rift оставляешь без изменений.

Боюсь, что не сильно. Останутся проблемы:

1) С картами, учитывающими особенные свойства игрока (рука, колода, оппонент). Тут либо будут километровые тексты, либо забьют на такие карты вовсе.

2) С картами, где дамаг вообще является сопутствующим эффектом. В первую очередь, как их вообще будут отличать от предыдущего пункта, если собираются эрратить по-разному?

3) С картами превентов, в том числе учитывающими свойства игрока и перманентов, а особенно круто, когда всё вместе. Опять же километровые тексты.

4) С картами редиректа. Тут вообще мрак помноженный на путь беды, если вы понимаете о чём я.

 

И проблема не в том, что карты начнут работать иначе (не в первый раз, не в последний, о смерти магии речь не идёт в любом случае), а в том, что это как-то ну совсем не смахивает на упрощение. Это куча сложностей при игре со старыми картами, причём сложностей на порядок труднее распознаваемых, чем та же смена типов существ. Если на карте изображён динозавр, то можно хотя бы заподозрить, что он динозавр и по типу. Тут же подсказок не проглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis, ты видимо как-то неправильно понял мой прошлый пост.

 

список эррат сильно упроститься, если действовать по принципу, что только меняешь "ту таргет кричер ор плеер" на "ту таргет кричер, плеер ор волкер"

 

Поясняю:

 

1) С картами, учитывающими особенные свойства игрока (рука, колода, оппонент). Тут либо будут километровые тексты, либо забьют на такие карты вовсе.

Если могла целить существо или игрока, то эрратишь на существо, игрок или волкер. В других случаях забиваешь. То есть если карта раньше могла целить только игрока, то оставляешь её без изменений.

 

2) С картами, где дамаг вообще является сопутствующим эффектом. В первую очередь, как их вообще будут отличать от предыдущего пункта, если собираются эрратить по-разному?

Забиваешь на них.

 

3) С картами превентов, в том числе учитывающими свойства игрока и перманентов, а особенно круто, когда всё вместе. Опять же километровые тексты.

Если мог превентить по существу или игроку, то эрратишь на превент по существу, игроку или волкеру. В других случаях забиваешь.

 

4) С картами редиректа. Тут вообще мрак помноженный на путь беды, если вы понимаете о чём я.

Если мог редиректить с существа или игрока, то эрратишь на редирект с существа, игрока или волкера. Если редиректить в существо или игрока, то эрратишь на редирект в существо, игрока или волкера. В других случаях забиваешь.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis, ты видимо как-то неправильно понял мой прошлый пост.

Очевидно да, неправильно. :pardon: А так мы рассуждаем сходно. Я тоже не верю в глобальную эррату с попытками всё учесть. Как пить дать забьют на всё, на что только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

636407708656477141.png [/img]

Либо эрратить будут правилом, а не "покарточно", либо эта чара ещё хуже, чем кажется на первый взгляд. Впрочем, есть третий вариант - эррата нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после этого спойлера такое чувство, что никакой эрраты никогда не планировалось, просто разработчики Арены обозаложились, а Форсайт решил сделать хорошую мину при плохой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...