Перейти к публикации

Modigliani

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Modigliani

  1. Он обычно никому не мешает и у него всегда можно было найти много редких карт за нормальные деньги. Причем он тут в этом топике неизвестно.
  2. Ну там вроде как очень тонкая грань между слоу плеем и столлингом - я так понял если оппонент сознательно это делает, то это столлинг, а если он просто тупит - то слоу плей. Как джаджы отличают одно от другого?
  3. https://magic.wizards.com/en/articles/archive/practical-approach-slow-play-2007-09-24#:~:text=Definition%3A,or in the untimed turns. Слоу плей это всегда про осознанное затягивание игры с целью получения выгоды. Если ты все делаешь быстро и разыгрываешь комбо пускай все смотрят мультик или сдаются, судья по идее не может тебе ничего на это сказать так как ты играешь по правилам. Если же ты просто делаешь действие ради действия то правила такое запрещают - нельзя уйти в инфинит луп и настаивать на ничьей, надевая на две кричи Lightning Greaves условно.
  4. Зато можно теперь будет играть пожары (cleansing wildfire) в мосты в хисторике! Да и новых версии аффинити наделают скорее всего.
  5. По поводу ресурсов по едх для новичков есть чудестный https://edhrec.com/. Самое в нем полезное это то, что он показывает топ популярных карт для конкретных коммандиров, что позволяет понять какие карты нужно покупать, т.к. изначально вообще нет представления какие карты бывают. Но если речь зайдет о покупке дорогих карт то крайне советую ориентироваться на сайт https://cedh-decklist-database.com/. Это сборник лучших цедх колод и коммандиров, с праймерами и удобным интерфейсом. 90% карт с этого сайта являются цедх стейплами - самыми сильными картами в едх, которые усилят большинство колод. А еще если что большую часть стейплов легко можно продать на том же топдеке, если формат не понравится\наскучит. Так что если собирать дешевые накуры для игр с друзьями - то смотри едхрек. Если решил играть турнирно, то как уже советовали заходи на ютуб, вбивай "budget cedh decktech", смотри видосы и покупай карты недорогие, а когда захочешь прокачать деку заходишь на cedhdatabase и там уже приводишь колоду к идеальному турнирному варианту. И главный совет - НЕ ПОКУПАЙ ДОРОГИЕ КАРТЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОЙ КОЛОДЫ. Условно есть дорогой мана крипт который лежит в 100% цедх колод, есть дорогой Phyrexian Dreadnought за 100$, который играет в одной\двух колодах. Вот сначала купи манакрипт, а дредноута купи в самую последнюю очередь. Потому что дека рано или поздно наскучит и пересобрать ее в другую будет крайне сложно, да и с продажей этих карт потом намучаешься, а стейплы важные легко переносятся из одной колоды в другую. Вот если что ссылка на все цедх стейплы - карты которые можно без проблем покупать и они всегда будут востребованы и полезны в большинстве колод: https://www.moxfield.com/decks/0DDiZV77lkSqfVAm8eCllg.
  6. Делаешь легальную колоду из 100 карт, приходишь на турнир в клуб, играешь турнир. Вопрос пространный слишком т.к. в каждом городе турниры по едх играют по-разному.
  7. душа почти в каждом матчапе отсайживается, может что-то более эффективное можно положить попробовать? А так, спасибо за полный обзор! Сам сейчас в процессе сбора этой деки, прислушаюсь к советам. Ну и как юный пилот разного цвета фей не могу сказать что у джеская хороший матчап против них. Я играл с разными игроками-фанатами увр и вот вообще не испытывал никакого дискомфорта. Скред\уб феи просто либо не пускают эфимирейт в стол контрой, либо отстреливают сами цели, а без него в деке очень мало гринда + в цветных феях есть монархи в мейне, и даже упомянутые 2 фаер\айс редко когда переворачивают игру.
  8. да, официально с 17-00 начало едх, но ребята раньше многие приходят так что есть шансы стол найти. Там свободная рассадка кто как договорится.
  9. EDH казуальный играют в субботу с 15-00 в Hobby Games на Старой Деревне. В воскресенье с 13-00 турнир по компотному EDH в спелмаркете.
  10. У нас вчера в Питере разрешили голд бордер использовать на турнирах по ЕДХ, в Москве такие же изменения произошли?
  11. Это проблема записи подобных видео - мы же садимся играть колодами примерно одной силы, но предсказать будет игра интересной или нет никто не может) Сейчас монтирую вторую игру - там в какой-то момент появилось три Элеш Норн в столе, так что будет интересно) Всем спасибо за отзывы! Очень здорово столько приятных комментариев прочитать - видимо все делаем не зря) Дальше добавлю деклисты колод + стартовые руки, будем развиваться :)
  12. Всем привет! Я тут решил делать видосы по нашим клубным играм в едх - можете оценить? Любой обратной связи буду рад - хочу понять в какую сторону идти и что нравится, а что стоит изменить.
×
×
  • Создать...