Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Texen

Пользователи
  • Публикации

    2 965
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя Texen

  1. Бес попутал. Простите. В ближайшее время больше не повторится.
  2. Организатор - человек редкой ответственности. То что вы тут так выделываетесь говорит о том, что вы вообще не понимаете о чём речь и преследуете либо какие-то свои личные интересы либо чьи-то другие о дискредитации нашего организатора.
  3. Нагадили москвичи, зато будем обвинять организаторов что от турнира плохо пахнет. Отличный план, Уолтер. Просто прекрасный, если я правильно понял. Надёжный, неопределённый артикль, как швейцарские часы.
  4. Портал блок констрактед! Только первый и второй портал. Никаких репринтов, стартеров и прочей китайщины. И даже земли должны быть из этих порталов! Уровень оригинальности и ламповости - 100 дрейкгеддонов из 10.
  5. Когда мозг принимает решение, он в качестве защитных мер и стимула в поддержку принятого решения, может оправдать даже сильно натянутые аргументы. Яркий пример - покупатели айфона в кредит на пять лет, потому что это лучший в мире телефон, самый удобный, комфортный и т.д.
  6. Стартовые условия для всех одинаковые. В данном случае "не проксить" - личный выбор каждого. Как и вообще приходить на турнир. Поэтому все равны. Такое впечатление, что каждый, кто прочитал анонс турнира автоматически записан и с банковской карты уже списались деньги за участие и все сайд-ивенты.
  7. Чтобы в призы попали те, кто сумел выбрать правильную колоду и сыграть ей на спортивном уровне без учёта толщины кошелька?
  8. Пора людям вспомнить фундаментальные работы по теме:
  9. Вот обнаружил тут очередной вид спорта - хоббихорсинг: Это ж типичный турнир с проксями!
  10. Помню как многие из моих знакомых зашли в магию через шандалар. Причём популярной у нас была именно бегательная часть, а не декбилдерская. Там в полной мере ощущалось что такое ККИ. В клубе из-за малого кардпула тоже не всегда можно было достать то что хочешь. Поэтому на регулярах было очень важно, насколько хорошо ты выполнил квест с поиском необходимого. На тот момент прокси на турнирах убило бы всю эту движуху, на мой взгляд. PS: вот бы подобие шандалара на базе Арены с современными картами и сюжетом...
  11. Ну там же явно была речь про разные форматы, а не про то, что легально в конкретном формате, а что нет. С точки зрения сайта визардов, формата премодерн не существует. А вот с точки зрения фанатского сайта мтгтоп8 - вполне существует и по нему проводятся турниры разного уровня премиальности. Отвечая на твой риторический вопрос, нет - это не будет тем же самым стандартом, но никто не мешает условному комьюнити запилить свои собственные правила и играть как хотят. PS: А вот тут есть описание формата, который вообще не имеет права на существование, но находится в официальном центре форматов. Достаточно легально для вас играть любым количеством копий одной карты в деке на 40 карт? Точно уверены, что комьюнити не может добавить собственные модификаторы в эту вакханалию форматов?
  12. Это не совсем не так. Шасси все плюс-минус делают сами, а вот с двигателями уже не так просто. Но самый интересный случай с колёсами в формуле-1. Несколько лет назад была весёлая конкуренция шинников. Бриджстоун воевал против мишлена. Половина пелотона ездила на одних, вторая на других. Прелесть зарубы была в том, что из всех машин на бриджстоунах хорошие результаты показывала только Феррари. Слухи говорят, что там даже смесь была какая-то специальная не как у всех. И что японцы чуть ли не приплачивали итальянцам, чтобы они только на этих колёсах ездили. Всех остальных устраивал мишлен, но тоже с оговорками в виде изменяемого пятна контакта в зависимости от температуры (такую фишку просекли не сразу). И когда в эту зарубу решил уже проникнуть гудиер, ФИА разогнала этот междусобойчик, приказав всем покупать пирелли и не бухтеть! И теперь все ездять только на пирелли хотят они этого или нет. Возможно у кого-то (смотрим в сторону феррари) даже бесплатные шины есть. Но всё равно приходится ездить на пирелли, потому что какие-то гады установили правила. PS: тут нет никаких аналогий. Просто ради точности в формулировках. В шахматах, конечно чуть попроще с проксями, деньгами и реквизитом. Возможно поэтому шахматистов на планете в тысячи раз больше чем пилотов ф-1. Каждый выбирает по своим финансам.
  13. Приходится опять оффтопить. Вот была такая гоночная серия Need For Speed. Я не знаю в каком состоянии она сейчас, но в конце 90-х и начале 00-х это была весьма популярная серия. Там разрабы платили деньги владельцам марок автомобилей (конкретно мерседесу платили, например, если уж говорить о майбахе) для того, чтобы изображения автомобилей можно было использовать в игре. Более того, владельцы марок феррари и мерседес ограничили разрабов - запретили эти марки в режиме погони. Сейчас говорят что это проблемы с получением лицензии, но если поискать интервью тех лет, то причина была в том, что владельцы не хотели, чтобы их машины ассоциировались с плохими парнями. Так что в ряде случаев если вы хотите нарисовать что-то с майбахом и жигулями - следует ожидать что разница в цене может оказаться драматично высокой.
  14. Извините за оффтоп, но не смог пройти мимо вопиющей несправедливости. Вот тут больше 10 лет назад рассказывали про то, кто такие рента-драйверы в одной из самых дорогих гоночных серий. Тогда они уже говорили что беда с этими рента-драйверами, а сейчас всё ещё хуже стало. А самая главная фигня в том, что раньше можно было стать чемпионом формулы-2, например, и это давало тебе путёвку в "королеву автоспорта". А теперь чемпион ГП2 (читай самый скиловой новичёк) просто хрен с горы, который никому не нужен. Команда скорее всего возьмёт выпускника своей академии, который заплатил за своё обучение там или рента-драйвера со стороны. А ещё есть Ленс Стролл, который даже сквозь академию не очень-то хорошо получал место в команде, поэтому в какой-то момент его папа плюнул на всё и купил команду Ф-1, в которой сынок и ездит. Да, это не совсем пей ту вин, но если хочешь кататься в мажорном формате - раскошелься. Так что скилл без денег вообще никак не решает. Как вобщем-то и деньги без скилла (что характерно).
  15. Нытыки ноют существенно громче, чем молчаливая группа довольных. И т.к. довольных практически не слышно из-за стройного воя нытиков, складывается впечатление, что недовольны вообще все. Вот и результат. Согласен с тобой в другом. Какого чёрта они не отвечают этим нытикам статистикой? Этого я категорически понять не могу.
  16. Везде был одинаковый срач. И ещё докапываются до письма от внучка к деду, но примеров правильного письма тоже никто не показывал. Ну т.е. я играю только легаси и только комбой, например. Собрано 4 комбодеки... Альтерации ненавижу, конфеты ненавижу. Что такое "новогоднее настроение" - понять затрудняюсь, т.к. не верю, что это килограмм мишуры. Спрашивается - что писать? Один товарищ в прошлые разы написал мне, что я не должен участвовать в АДМ. Подчиняюсь...
  17. Записывался через госуслуги в кабинет общей практики недалеко от места проживания. К назначенному времени людей почти не было - пара человек заполняли анкеты. Я справился раньше и пошёл первым. Сделали прививку и сразу же записали на второе посещение через три недели. Во второй раз всё то же самое. Как тут уже говорили - дольше свитер снимал...
  18. Протуры и ГП по данному формату почти наверняка восстановили бы интерес игроков. Если просто так вываливать в продажу новые карты/сеты, но не проводить движухи, то игроки движуху начинают проводить сами. И от этого появляется ЕДХ, премодерн, олдскул и миллион других форматов. Этёрнал викенд - это скорее исключение в данном случае.
  19. Охотно верю. Но хотелось бы подробностей, что конкретно не так. Мой тезис про то что должно быть нормой для комбы (спорный) или то, как алюрен способен запинать игрока (когда я играл - так можно было)?
  20. Это очень старый канон. Про эти каноны говорилось ещё в конце 90-х. Агра изобиловала существами за 1 и 2 маны, что было в среднем дешевле по мане, чем контра. Отсюда возможность "пропихнуть" быстрый счётчик и упороть до тех пор, пока контроль не выйдет на проектную мощность. Осложнялось всё тем, что у синих выхода на массремувал было не очень много. Поэтому так или иначе контре приходилось тяжело и надо было постоянно что-то придумывать. Т.к. агра никак не взаимодействовала с рукой оппонента и стеком, у комбы была только одна проблема - выжить и закрутиться. Т.е. медленные комбы не жили совсем и оставались, только быстрые и резкие. Они же и побеждали агру за счёт скорости. В основном тем, что убивали прямо сейчас, а не за несколько раз как агра. В этом же была проблема комбы - нужно было выживать и искать комбокуски. Пока комба это делала контролю достаточно было выйти на 2-3 маны, чтобы сказать контру в ключевой спелл. И дальше сидеть ждать, пока комба пытается восстановиться. В какой-то момент появился агроконтроль, который ныне разделился на две части - мидрейндж и темпо. Каждый из которых является чем-то средним из контролей и агры с перекосом в какую-нибудь сторону в зависимости от версий. Это попытка ответить на все три каноничные ветки. И уж точно хорошо ответить на две из них - комбу и контроль. Одним за счёт своей контры, другим за счёт своей агры. Т.е. шутка про камень-ножницы-бумага-ящерица-спок не такая уж и шутка в реалиях легаси. При этом многие деки настолько размыты, что причислить их жёстко к одной из каноничных веток бывает очень сложно. Один из примеров выше - алюрен. Который в принципе действует как типичный мидрейндж, но имеет мощный комбоаут и только за счёт этого считается комбой. Хотя если посмотреть - не удивлюсь, что половину матчей он выигрывает упарывая честно скастованными существами, что для каноничной комбы вообще не должно быть нормой.
  21. Хорошо, что такие деки всё ещё появляются. Плохо, что они не в "топе". Я предполагаю, что Джеганта там лежит как кирпич, который достают, когда рука "выдыхается".
  22. Думсдей - это про кучку из 5 карт, которая как-то должна победить. Но в остальном твои аргументы сильнее. Трасса и правда дала паре колод новое видение и лучший план на игру. Она точно может считаться полноценным комбокуском. Так что будем считать, что ты меня убедил. А в остальном мы вроде и так уже согласны.
  23. У нас с тобой, очевидно, разный подход к понятию "новый". Думсдеями пробовали играть и раньше. И он был где-то в районе тир-2, когда был топ и думсдей убивал штормом. Просто Тасса вывела его в тир-1. Завтрак туриста уже был когда-то тир-1 декой. Просто сейчас, опять, же у него второй или третий приход. Алюрен тоже был довольно давно и всегда метался из тир2 в тир3. Некоторое время назад ему понаиздавали карт, что он с тал гудстаффом с опцией "упсайвин". Также ещё можно вспомнить такие деки как пандебурст, которые когда-то играли в эксте, но сейчас не могут, фудчейн, немного пропавший с радаров и т.д. Это всё старые комбоколоды, которые то приходят, то уходят. Принципиально новой можно было бы назвать омнителл, но его так или иначе накуривают уже 8 лет вроде. Так что тоже язык не поворачивается назвать его новым. Да. И ещё мне не нравится, что вместе с этим безвозвратно ушли такие деки как зоопарк, например. Покс переживает далеко не лучшие свои времена. И куча колод с древней магией, из-за которых вообще легаси был интересным. Если провести общую черту, то хотелось бы чтобы было разнообразие, а я вижу только приведение всех дек и формата к общему знаменателю.
  24. Мне кажется Рома Николаев где-то пару лет назад уже прогнозировал, что формат превращается в гудстаффы в любимых цветах. Ну вот это оно и есть. Вот вроде новые карты печатают, а колод новых нет. Меня вот огорчает другое - нет новой комбы. Комбоколоды, которые так или иначе появляются в формате - это старые песни о главном, которых усиляют выпуском каких-то карт. А вот принципиально новой - не существует (надо понимать что я не учитываю механики, которые даже в тир-3 не входит.
×
×
  • Создать...