Перейти к публикации

Nekeyby

Пользователи
  • Публикации

    1 005
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

5 подписчиков

О Nekeyby

  • День рождения 20.07.1991

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара
  • ФИО
    Nekeyby

Посетители профиля

10 143 просмотра профиля

Достижения Nekeyby

  1. В "Берсерке" для защиты от агрессивных колод были: - карты, работающие только при втором ходе и не дающие оппоненту тебя убить (Несокрушимый Отряд, Неистовый Страж, Наллен); - карты, защищающие отряд при любом ходе, с какими-то условиями (Тростниковый Идол, Круг Силы, Чантар, Ловец Молний); - карты, компенсирующие гибель союзников (Хозяин Судеб, Небожители при полностью благословлённом отряде, Беларра); - карты, позволяющие нанести урон противнику быстрее, чем он нанесёт урон нам, даже если он ходит первым (все инстанты, все существа с Авангардом, Оккультист, Врата Дхаа); - карты, позволяющие контролировать вражеских существ (половина карт Ковена, Эльф-Чародей, Белая Луна, Ледяная Чародейка, Кольцо Мага, Берренснор); - карты, которые не дают себя убить (Молох с Пламенеющим Щитом и другие подобные вещи); - карты, которым плевать, что их убили (инкарнанты). В скобках - это только примеры, а не исчерпывающий список. Если у тебя нет ничего из перечисленного - ну да, агрессивная колода тебя снесёт при своём первом ходе.
  2. Могло быть и хуже! У моей сестры вместо Ху Тао выпала Ци Ци, при том, что одна Ци Ци у неё уже была. А Дилюк - он хотя бы полезный...
  3. Проголосовал за "Переболел COVID-19" и "Возможно, сделаю, но не уверен". Пока что вся информация, которую я находил, указывает на то, что переболевшим прививаться не стоит.
  4. Претензий к "Lancet" нет, но статья там просто повторяет выводы, предоставленные производителем вакцины, со ссылкой на этого самого производителя. То есть никакой новой информации не даёт. Передёргивание. А то, что на предыдущей странице было, про "правительство скорее хочет всех спасти, а не всех потравить" - ложная дихотомия.
  5. А ещё можно зайти на сайт производителя "Арбидола" и почитать, что написано там. К сожалению, "Арбидол" от этого не перестанет быть фуфломицином. Исследование, которое якобы выявило эффективность выше 90%, имеет один малюсенький изъян: полных данных никому так и не показали (https://www.bbc.com/russian/news-55900814). Так что подтвержденной эффективности пока нет. Есть подтверждённая безопасность: вкололи вакцину куче народу, а эпидемии Covid-19 или массовых смертей от побочек у них не замечено. Не надо меня обвинять в предвзятости, пожалуйста - как видишь, я вполне верю доказательствам, когда они есть. Я, если что, не доказываю, что надо ни в коем случае не прививаться. Хочешь - прививайся, рисков-то нет. Я просто негативно отношусь к распространению ложной информации. А информация "вакцина помогает, все, кто не прививается - дураки и рискуют здоровьем своих детей" - пока что ложная (и содержит попытку манипуляции за счёт эмоций, это я вообще ненавижу).
  6. Выбор был бы таким только при наличии убедительных доказательств, что вакцина помогает. Пока что выбор выглядит так: ты либо прививаешься, либо нет.
  7. Чтобы оппонент не мог определить, когда ты топдекнул только что разыгранный тобой Lightning Bolt - в этот ход или три хода назад. Это может быть важно.
  8. Вот не понимаю, какая тут связь конкретно в этом случае. В биткоины - да, можно вложиться, если тебе на карман упала лишняя тысяча-другая. Но тут-то семьсот тысяч кто-то поставил. У него что, семьсот родственников, и всем им полагаются выплаты, которые они не знают, куда потратить?
  9. @mtg-traderdotru Приглашай торгового арбитра в переписку. Он подтвердит, что на этом ресурсе принято страховку считать дополнительной опцией, которую покупатель может оплатить отдельно, если хочет. Если покупатель после этого откажется оплачивать выигранный аукцион, его забанят.
  10. Ещё раз: если готов отдать за карту 10k, то и ставь сразу 10k. Если ты такой один, а остальные не готовы ставить выше 5k, то ты заберёшь карту за 5k+d (где d - небольшая сумма, зависящая от величины ставки, не помню формулу). Если так не хочется раньше времени показывать другим участникам торга, что готов выкупать карту задорого, то ставь 10k в последнюю минуту.
  11. Если ты допускаешь возможность купить эту карту за 2200, то и ставь сразу 2200.
  12. Не было там ничего про ожидание благодарности, это вы от себя додумываете. Человек жаловался, что людей в M:tG тяжело затащить. В принципе, это ожидаемо - хобби нишевое, явно не каждому придётся по душе (сужу по своему кругу знакомых). Но "инфантилизм" тут уж точно ни при чём.
  13. Отдых - это необходимое занятие. Без отдыха человек выгорает. Отдых в этом смысле ничем не отличается от поглощения пищи или сна. Критерии "достойности" для занятий, кстати, в студию.
  14. Вот так легко и непринуждённо шахматы, футбол, покер (и ещё миллион других игр, придуманных взрослыми для взрослых) записали в непродуктивные занятия... M:tG (равно как и любая другая настолка) - это: а) разминка для ума; б) средство социализации (общаться с людьми, вот это всё). Также для некоторых это ещё и в) соревновательный вид спорта.
  15. Ну вот, а я так надеялся поиграть колодой на черепахе хотя бы до ротации стандарта. ):
×
×
  • Создать...