Перейти к публикации

le_Sangs

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

Информация

  • Город
    Москва
  • ФИО
    Алексей Валерьевич Ж

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения le_Sangs

Новичок

Новичок (1/14)

  • Соучастник
  • Год с нами
  • Неофит колобков
  • Первый пост
  • Целеустремлённый

Недавние значки

  1. Там уже выше ответили - весна, обострение, сторонники теории заговора вошли в тред. Плюс общая атмосфера на форуме и ответ Комрада на грани хамства тоже не очень помог делу. Если серьезно и по сути, то я бы советовал в следующий раз сразу писать немного подробнее. Если у вас сложившаяся компания/тусовка, где есть свои традиции - например, что кому-то нужно иногда брать прокси, а бустерки и рандомные блестящие прокси в призах являются нормой - лучше сразу и писать, что мол так и так, у мы так привыкли играть / хотим в этот раз сыграть, никаких больше подоплек и причин нет, на этот раз хотим побольше народа, человек шестнадцать бы в сумме, вот и написали пост на форум. Для таких вот кухонных посиделок, просто побольше и вынесенных в другую локацию, все норм, кто захочет - подключится. Но это все сходу неочевидно, а как турнир-турнир он прям местами прозвучал слишком странно. Меня вот лично добили фойловые прокси ботинок, которые из внешних игроков практически никому не будут нужны.
  2. Lightning Bolt сильно изменился за лето. https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/386222
  3. В таких ситуациях сотрудник по указанию начальства идёт и учится играть в мтг. Не хочет идти - тогда мотивируется это делать любым способом, от надбавки (которую все так же можно включить в стоимость турнира) до целительных пинков. На мой взгляд, это часть функционала ТО в условиях небольших несложных турниров, когда джаджколлы редки, и, как следствие, часть того, за что вообще сотрудникам платят зарплату. Сотрудники не хотят этим заниматься даже с надбавкой, угрожают уволиться, а на замену никого нет? Ну, очень жаль, значит, такие мелкие турниры будут ниже качеством. Только не надо в этом случае рассуждать, что у игроков есть какая-то там "опасная парадигма". В этом случае желание иметь в клубе, который проводит турнир по мтг, кого-то способного ответить на вопрос по правилам мтг - это вполне разумное желание, а не "они там зажрались". А что такого человека нет - это грустное следствие объективной ситуации в клубе в целом.
  4. Вопрос, который вообще тут пока в дискуссии не затронули - что, мол, опасная парадигма, будто на турнире по Магии должен быть судья. Я лично в упор не понимаю (возможно, я очень тупой, не отрицаю), чем эта мысль неадекватна и опасна. Типа игроки зажрались, раз судью хотят? Не нужен им внешний независимый арбитр для сложных ситуаций и вопросов по правилам, надо самим правила учить, а кто не может - пусть на слово джентльмену-оппоненту верит, что красно-черный спелл, он не красный и не черный, потому что он золотой? На обычных рядовых дейликах и любых других подобных турнирах этот вопрос, по-моему, решается просто сотрудником клуба, который научился на все эти вопросы отвечать, в данный момент находится на смене и иногда отвлекается на игроков на две минуты, чтобы ответить на вопрос. Выучиться на условного Rules Advisor / L1 не так сложно, чтобы разумных людей нельзя было к этому привести за месяц-два. На мероприятия для новичков или другие турниры, требующие +- постоянного внимания такого прокси-судьи, можно просто включать в стоимость турнира ещё одну вечернюю смену такого сотрудника, и пусть спокойно с ними сидит весь вечер. На большой компетитив можно хоть полноценного судью приглашать, хоть условно полноценного (сейчас, как по мне, необязательно иметь сертификацию, главное, чтобы знания и навыки соответствовали), на тех же условиях, что ставка включена в стоимость турнира. Ну и отдельно скажу, что большой гарантированный призовой фонд - действительно какой-то пережиток, и для компетитива не нужен. Для компетитива нужно топ-хеви распределение призов и какая-нибудь система признания заслуг, от красивого кубка или вообще грамоты до шакальной фотки победителя на стене за баром с подписью "удачно топдекнул". И в целом призы в этом плане вполне нормально скейлить от количества участников.
  5. Угу. У меня тоже одно письмо так зависло.
  6. Смотри, главный вопрос, на который ты должен ответить сам - это с кем ты собрался играть (и какие у них колоды). Соответственно, спрашивать, нормально ли ты собрал, тоже надо не на форуме, а у твоих будущих оппонентов по игре. Вот сейчас ты собрал какую-то колоду из 60 карт, у которой есть какие-то условные идеи. Если ты сядешь ей играть против хорошего игрока, у которого в запасниках несколько лишних стейплов завалялось, тебя порвут на британский флаг. Если соберёшь к ней сам же ещё и вторую колоду примерно того же уровня и дашь ее брату, чтобы с ним играть - будет комфортно. Мораль такова: сходи поиграй этой колодой там и с теми, с кем ты планируешь ей играть; потом поговори с этими людьми и сделай выводы. Если же тебе не с кем играть - положи колоду на полочку и любуйся на нее, сколько пожелаешь, тут никакого смысла пересобирать нет в любом случае.
  7. Урна - один из худших ремувалов сета, но это все ещё ремувал. И если ничего лучше в деке нет, а оппонент почему-то даёт тебе время играть ремувалом за шесть без остальных апсайдов - то она плохонько, но делает нужное дело в сете, полном бомб. Можно сравнить ее с плохими вторыми дропами из ONE - ты не рад их играть, но если у тебя их вообще никаких не будет, тебя просто затопчут в асфальт. В остальных же случаях у хорошей деки просто нет места, чтобы класть урну. Если ее всё-таки пришлось класть - значит, что-то в драфте пошло не так и пришлось собирать деку из того, что было. Можно ли с ней выигрывать? Ну да, если у оппонентов деки представляют собой слабосвязные кучки карт, то да. Можно ли выигрывать, если у оппонентов хорошие деки? Да, лучше уж с ней, чем совсем без ремувала, но в целом шансы ниже, чем с нормальным ремувалом. Так что урна и должна возвращаться с круга - в МОМ высокий уровень силы карт, и в каждом паке уж точно есть минимум по восемь карт лучше, чем слабенький филлерный ремувал.
  8. Видать, реально хорошо карточка вдойном протекторе лежала - ни один пиксель с картинки из Скрайфолла не пострадал. https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/335971#
  9. В анранкед действительно есть подбор оппонентов в зависимости от состава колоды и MMR. В ранкед его нет никакого, кроме собственно ранга (во всяком случае, его нет официально). Если говорить на эту тему серьезно, то различные conspiracy theories регулярно возникают в любой онлайн-игре, в которой есть рандом. В большинстве случаев они оказываются необоснованными: при большом количестве игроков неизбежно будут те, у кого чисто по случайности выпадают даже абсолютно дикие комбинации и ситуации. Упрощенно говоря, для одного человека шанс, что выпадет событие с вероятностью 0.01%, кажется безумно невероятным; для популяции из 100 000 игроков шанс, что ни у кого НЕ произойдет такое событие, равен 99.99% в 100000 степени, и это получится число, очень близкое к нулю. В плане конкретно Арены каждый в конечном счете сам решает, верить ему в подкрученность ГСЧ/матчмейкинга или нет. Для меня лично одним из финальных доводов на данный момент является то, что с доступными статистическими данными тех же 17lands если бы и была какая-то зависимость, ее бы уже давно обнаружили совершенно безумные энтузиасты, которые в этих данных копаются.
  10. Здесь действует золотое правило - если вас это устраивает, значит, все в порядке. Именно вы при таком раскладе будете в более уязвимом положении: при драфте на четверых и вы, и платник будете видеть примерно поровну дорогих ненужных другим игрокам карт, и соответственно при желании он заберет половину от всех карт, а оплатит при этом только четверть паков. Мне было бы неуютно, но если вы так можете - серьезно, мое уважение.
  11. Проблема не совсем в этом: бесплатные-то игроки от наличия рародрафтера только выигрывают, потому что у них колоды сильнее, раз они драфтят синергию, а рародрафтер сам принял осознанное решение брать деньги над играбельны и картами. Я вижу другую сложность: это потенциально может создать ненужное напряжение между таким "платником" и оргом. Представьте, например, что один из бесплатных игроков вскрыл в Стриксхэвене Demonic Tutor в слоте архива, и передал дальше. И тут если он передает платнику - платник радостно берет, передают оргу - орг обязан брать вместо правильного пика, даже если не в цвет и не в кассу, иначе дойдет до платника и все, поезд ушел, самая дорогая карта сета уехала из твоего кармана. Если хочется делать такую диверсификацию, имхо, лучше платнику фоткать свои бустеры сразу после вскрытия и потом после драфта забирать все вскрытые им изначально карты по списку по фото (а не надрафченные пики). Так будет намного прямолинейнее - оплатил/купил бустерки - вскрыл - дал содержимое поиграть в драфт - после драфта содержимое забрал себе обратно.
  12. У меня все (вообще все!) приходящие письма получают статус "неудачная попытка вручения", и, более того, только после этого я могу их забрать. До этого, даже если по треку письмо приехало, мне говорят, что они ещё не обработали поступающую почту и пока не могут выдать. Предполагаю два возможных варианта. Первый - что в моем конкретном отделении почты операторы в принципе не знают, на какие кнопки нажимают и только так умеют отметить, что письмо у них и уже прибыло; второй - что они действительно за такое получают какие-то бонусы и не отдают письмо специально, пока не получат себе галочку в нужной графе. Оба варианта для меня звучат вполне реально. Проблем пока из-за этого никаких не было, но ситуация довольно странная, конечно.
×
×
  • Создать...