Перейти к публикации

IvanovAlexey

Пользователи
  • Публикации

    3 246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    26

Все публикации пользователя IvanovAlexey

  1. Повторю - это обязанность игрока иметь к турниру легальную колоду в надлежащем состоянии. Нет, токен карты, он же "судейская прокся", выдается только в случае механического повреждения или утраты карты в течение турнира. Есть три вещи, которые ты можешь сделать: 1) Заранее подготовиться к турниру - проверить свои карты и протекторы на предмет отличий. Показать колоду ГСу. 2) Если какие-то карты у тебя выгибаются, и ты об этом давно знаешь, неплохо с собой носить их нефойловый аналог. Или озаботиться их поиском накануне. 3) Не играть фойлой. Женя верно отметил - ей еще опция заменить карту на базовую землю по твоему выбору. Больше лесов в твоих эльфов, Темур!
  2. Боюсь тебе не в этот раздел - все претензии к качеству картона и его играбельности лучше направить производителю. Судейство касается более объективных критериев: если твоя колода нелегальна - участвовать в турнире ты не можешь. Исключение составляют случаи, когда карта была повреждена в течение турнира - ГС выдаст проксю испорченой карты.
  3. Отвечу открыто - это проблема игрока, это его обязанность иметь к турниру легальную колоду в надлежащем состоянии. Но выход как правило есть - можно постараться успеть найти эти карты в нефойловом варианте.
  4. Такого требования нет. С судейской точки зрения абсолютно не важно, сколько у вас в колоде фойлы - ноль, половина деки или вся. Суть в том, чтобы вы не могли получить какого-то преимущества за счет визуального отличия фойлы/не фойлы (в следствии деформации картонки). Например, если весь ремувал в вашей колоды фойловый и выгибается, а остальное нет - очевидно, что будут проблемы. Если есть какие-то сомнения - просто перед началом турнира подойдите к ГС и покажите ему вашу колоду.
  5. К сожалению, репортер в оффлайне не имеет доступа к базе данных игроков через дисиай номер - имена и фамилии участников приходилось вносить вручную и в спешке - многие традиционно пришли к самом началу турнира, когда его уже пора запускать. Извиняюсь за опечатки в именах и фамилиях.
  6. Командира можно будет разыграть вне зависимости от того, решил владелец этого командира убрать его в командую зону или в экзайл от эффекта гайла.
  7. Не собралось, пришли 4 чекловека. Многие в этот день предпочли 2хг радугу и дачу :(
  8. Девчонку свою в ресторан своди, и то больше пользы, и удовольствие гарантированно.
  9. В финале команда Розин-Хрусталев победила команду Шашов-Воскресенский.
  10. Паша Комаровский, отыграл в призы
  11. Сегодня на первом московском ФНМ по легаси в клубе ГолдФиш собралось 8 гладиаторов: 1 ТА 1 РГ земли 1 днт 1 гриксис делвер 1 АНТ 1 Аркадий 1 Омнишоу 1 упс олл спеллс Всех одолел ТА Внукова, который как мужик с первого призового пачка вскрыл Леовольда. Рандомную промку также получил Орлов с упсом. Но это все не важно. В конце турнира из-за стола встал ОН. Аркадий. Могучей чемпионской поступью он направил вектор своего движения к кассе, чтобы получить законную добычу. Бедные школьники, попадавшиеся на пути этого титана стратегической мысли, в ужасе разбегались в стороны. Аркадий подошел к кассе как императорский дредноут входит в бухту к супостату. Аркадий замедлил ход. Доли мгновения он думал о том, что ему взять в призы, и голос его пророкотал как гром с небес: "Мне пачки Иксалана" Бедный администратор Маша побледнела. Она робко, как будто с угольком тлеющей надежды взглянула на прилавок - а вдруг? А вдруг чудо? - но нет, чуда не было. Она повернулась к Императору Эльфов, чтобы сказать, что их нет. Но соколиный взгляд бойца, повидавшего тысячи битв, не мог ошибаться, он излучал уверенность. Если Аркадий чего-то хотел - он получал. К этому моменту мы проржались, и спасли юную леди от конфуза. И да. В это воскресенье - Лига Легаси в Роге. Будет традиционный видео-коверадж от Олега Богатырева. Приходите все, есть свободные дечки.
  12. Со временем ко всем приходит понимание, что все эти картинки имеют очень мало отношения к практике. Особенно когда 665 пару раз подряд переежает твой флуд на 15 или скрю на 17.
  13. Не понимаю, чего вы так на Женю набросились. Имхо если бы он захотел, то абсолютно тихо и незаметно слил бы сколько угодно промок, а не светил бы схемами на топдеке. А тут он вроде как сам давно рассказал, как это происходит. В свое время, помню, когда промками было не типовой пайло, а серрумы и пасы, люди массово становились в очередь друг у друга "если ты выиграешь cardname, то я у тебя ее куплю". Не буду ворошить прошлое о том, как замечательно один московский ТО распорядился этими промками так, что их потом даже победителю фнма не хватило. Надеюсь, повторения истории не будет.
  14. Так мейн вопросов не вызывает. Парень вместо 3 и 4ого контрспелла и клики положил контрбалансы - ну ладно, why not, с такими количеством кантрипов эта задумка вполне имеет право на существование. Тем паче, что она не нова - еще самые первые топлесс мираклы пытались играть контрбалансами, особо ярые извращались со всяким наркоманством типа soothsaying или даже lantern of insight. А вот от сайда глаз нервно дергается. Море синглтонов и три белых луча. Ват? Зачем вообще в легаси белые лучи? Почему куча полезных карточек типа сюржика по 1ой? Синглтон ментра в сайде?? Да-да, это все можно обосновать. Но не надо.
  15. Время почему-то действительно не указано. Только что списался с ТО - начало в 19.30. Я на ЛЛ к сожалению не попадаю, поэтому завтра точно поеду в рыбу.
  16. Еще небольшой анонс - начиная с этой пятницы (1.09) весь сентябрь в клубе ГолдФиш наравне с другими форматами будут проходить ФНМы по легаси. Напоминаю, что промка в этом месяце - Fatal Push. Го фармить годный ремувал.
  17. Ну строго говоря - ничем не лучше. Суржери стоит 25 центов, а фластик 100 баксов - это основная причина, почему люди играют первой карточкой (во всяком случае в картоне). В каких-то редких случаях эффект envelop может действительно быть лучше - например против терминуса оппонента или против ордера когда там море маны - но в целом фластерсторм функциональнее, так как он умеет бороться с контр-магией и ремувалом. Про делириум забейте - в мираклах его не бывает, в других дечках тоже не особо часто собирается. Я долго играл суржери в сайдах УБх дечек еще при старых чудесах, с кран эффектом так ни разу и не получись что-то поконтрить.
  18. Ты почему-то чат не видишь хитбоксный, мы там тебе пишем)
  19. Сегодня на дейлике было 19 человек: 4 днт (!) 2 АНТ 1 РГ земли 1 маверик 1 эльдрази 1 БР реаниматор 1 4ц лом 1 ув блейд 1 4ц блейд 1 увр блейд 1 гриксис делвер 1 4ц делвер 1 ТА 1 УР провес 1 куча За первым столом БР реаниматор Внукова одолел эльдразей Иванова. Также в призах днт, земли, ТА и гриксис делвер.
  20. IvanovAlexey

    [Modern] Elves

    Судьи вообще люди плохие, столько всего не дают делать, я бы им не доверял.
  21. IvanovAlexey

    [Modern] Elves

    Я никогда не понимал низкую популярность эльфов. Колода и в старой сборке очень резво давала по щам, у нее очень стабильно бывают сильные сдачи, существо heritage druid я долгое время в принципе считал слишком сильным для модерна. Кстати, прошлогодний SCG Invitational выиграли именно эльфы (МакЛеви). Дечка когда-то была откровенно слабой против твина, но это история. А мне больше старая сборка нравится. Это субъективно - я в основном играл честными дечками с ремувалом, комбу так просто не собрать, а вот от lead the stampede в 3+ существ можно знатно отъехать. Плюс не так важно хорошо поднимать - не нужно искать комбо писы. Про отсутствие плохих матчей, Темур, ты загнул. Вспомни наши игры с тобой УВРом и Гриксис контролем.
  22. Пожалуйста, перечитай еще раз мой пост. Внимательно. Ты можешь каракасом вернуть Гризеля реаниматору. Пожалуйста. Но в у твоего оппонента все равно будет +14 карт. Как правило в этот же ход к тебе приходит еще один гризель вместе с тираном на пару (петаль/ритуал/энтомб + любая реанимация). Про Sanctum Prelate я вообще ничего не понял. Во-первых, его способность касется только нон-криче спеллов - помешать разыграть гризеля и тирана ты им не можешь. А во-вторых, кто же его разыгрывает-то? Его реанимируют или ставят с шнт, или запускают со сники. Углубись, пожалуйста, в правила еще чуть-чуть. Способности все равно что произошло с ее источником - карты игрок все равно подровает, все зависимости от того, на столе Гризель или уже в руке из-за Каракаса.
  23. Играл таким же листом, отличие в две карты, что не удивительно - лист максимально стоковый. Из отличий - я очень уважаю карту back to basics, она с завидной регулярностью приносит фривины - базиками сейчас особо никто не играет, дикеев из-за сметри шардлесса в формате стало меньше. И во-вторых, я все же без синглтона supreme verdict не советовал играть - но тут все зависит от меты, у тебя на один каунсилс джажмент больше, он гибче. Против джанда залог успеха - играть на темпе: мистик, немезис, отфорсиди лилю, джейс, а вот еще немезис, а вот клика, а что? затапался? на б2б, давай следующую.
×
×
  • Создать...