Перейти к публикации

JokeR2in1

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JokeR2in1

  1. Так уже много лет выдают письма. Если вас заводят в систему, то вместо получения отправлений только по паспорту, появляется выбор паспорт/код из смс. Сегодня побывал на своей почте (Чел.обл.) и подтвердили, что теперь без паспорта ничего не выдаётся. За этим строго следят и как-то там жестко штрафуют. В самой системе у операторов тоже были некоторые изменения. Стало больше полей для ввода данных, особенно это касается получения отправлений за близких. Теперь нужна именно оформленная доверенность. Просто так прибежать с паспортом отца/сына/брата/свата и попросить отправление не получится. В программе появились поля для доверенности, особенно если вы отправляете что-то от какой-либо организации. Регистрация новых пользователей для получения отправлений по номеру телефона включает обязательную фотографию. Без неё как раньше (только по паспорту) зарегистрироваться система не даст. Мне сообщили, что это нововведение действует уже давно. Если я обновлю свою электронную цифровую подпись или как её там, то смогу отправлять посылки и письма без паспорта. Но я не уточнил к чему это относится. К оффлайн отправке по факту или же к онлайн заполненным бумагам, которые уже приносишь с посылкой/письмом. Пока выяснял все эти нюансы, то в соседнем окне женщине не выдали прибывшее отправление без паспорта, на что она закатила истерику и начала всех снимать на телефон. Но такая уж система, сотрудники разводят руками и ничего поделать не могут.
  2. Понял, спасибо. Просто смутил тот момент, что написано на карте "верните в руку", а не "верните в руку из кладбища".
  3. Подскажите плиз один момент. У меня на столе лежит Athreos, God of Passage и Edgar, Charmed Groom. После смерти Эдгара я делаю так, чтобы его триггер разрешился в стеке раньше, чем у Атрея. Эдгар выходит на поле трансформированный, а противник во время разрешения триггера Атрея отказывается платить жизни. Что будет с Эдгаром? Он останется на поле битвы трансформированным или вернется ко мне в руку?
  4. У меня сегодня у тёщи день рождения и у друга второй сын родился. Так что этот день уже никакие баны не испортят!
  5. Несколько вопросов по карточкам и ситуациям, с которыми я столкнулся 1й раз и возможно мог сделать в игре с друзьями что-то неправильно. 1) У меня в руке Endless One. На столе 4 пустоши и Eye of Ugin. Я говорю, что хочу разыграть карту за 6 маны и при этом поворачиваю в оплату 4 пустоши, чтобы Бесконечный вышел с 6 жетонами. Оппонент говорит, что это так не работает, но я уверен что всё должно быть именно так. Ведь я выбрал 6 в Х и Глаз мне снизил кост до четырёх. Кто прав? 2) Мой Изгоняющий Свет изгнал под себя чару Пытка Скарабеями, которую оппонент разыграл на меня несколько ходов назад. Вскоре мне пришлось Изгоняющий Свет пожертвовать и возникли вопросы что случиться с Пыткой. Я предполагаю, что она вернется бесполезной чаркой под контроль оппонента и просто будет лежать и бездействать (т.к. игрока мы выбираем при изначальном касте, а после выхода из изгнания не выбираем ничего). Всё верно? 3) Оппонент атакует меня своей Adeline, Resplendent Cathar. У меня под контролем чарка Ghostly Prison. Появляется солдатик, которым оппонент тоже атакует меня. Он ведь не должен доплатить 2 маны за него, т.к. момент оплаты за атакующих уже прошёл и Тюрьма не чекает момент появления новых атакующих существ на поле битвы? 4) Я зачаровываю с помощью Spreading Seas карту Darksteel Citadel у оппонента. Цитадель всё ещё имеет неразрушимость? Она всё ещё Артефакт? Или это теперь просто Остров с одной способностью дать синюю ману?
  6. Этим я хотел сказать, что овердорогие карты в колоду класть смысла нет. Те же фечки покупать к примеру. спасибо, занятный сайт. Знаю про такой, но когда смотришь на 200 предлагаемых карт, то всегда проблемно вычленить нужные 100 и добавить в колоду для идеального баланса.
  7. Добрый вечер. Примерно с год как играем в кухонный EDH с друзьями, но чаще всё же обычными колодами. Тут у многих внезапно загорелись глаза и все вдруг осознали как прекрасен командир. Сделали себе уже по 2 дечки и начали тестить. В итоге кому-то пришла идея сделать турнир с денежными призами, а значит пришло время подправить/разбавить колоду интересными картами. Отсюда закономерный вопрос - что можно поменять в моих двух дечках для лучшей синергии или для интересной комбы. Дечка первая - https://www.mtggoldfish.com/deck/4888267#paper Суть проста - контролим стол, зачищаем, мешаем себя атаковать (Ghostly Prison, Propaganda, Norn's Annex). Можем выйграть Faithbound Judge при куче маны. Каждый ход дамажим Vito, Thorn of the Dusk Rose и создаем свою маленькую армию с помощью Crested Sunmare. Плюс всегда есть шанс найти с тутора Aetherflux Reservoir и быстро закончить игру. Felidar Sovereign как-то не прижился в колоде, тк редко приходил (или уже поздно и я был в 10-15 хитах) и всегда ловил ремувалы. Дечка вторая - https://www.mtggoldfish.com/deck/4888649#paper Тут тоже всё просто. Ловим двойной профит от Yarok, the Desecrated, Thassa, Deep-Dwelling, Sword of Hearth and Home, Lithoform Engine, Panharmonicon, Conjurer's Closet. Разгоняемся и давим лендфоллом и дабл триггерами. У моих друзей разные колоды, в том числе у одного есть дикий накур на Archelos, Lagoon Mystic. Но по большому счету там разные трайблы. Коты, драконы, элементали и вампиры с эльфами. Вот несколько примерных их колод. https://www.mtggoldfish.com/deck/4844951#paper - Вампиры https://www.mtggoldfish.com/deck/4702370#paper - Омнат и компания https://www.mtggoldfish.com/deck/4853597#paper - Эльфы В формате я не силён, возможно в колодах присутствует что-то явное лишнее, но вроде как колоды работают (у нас тут кухня, а не соревновательная магия). Любые советы или критика по картам приветствуются.
  8. @Levik спасибо за разъяснение! Получается что триггеров не два с Ярока, а один? Просто он сработает дважды в момент разрешения. Если отменить этот триггер (например Nimble Obstructionist), то не сработает вообще ничего?
  9. Подскажите по ситуации с триггерами от Yarok, the Desecrated. У меня на столе лежит Elemental Bond, Panharmonicon, а так же Yarok, the Desecrated снаряженный Helm of the Host. В начале боя Шлем призывает токен Ярока. Чарка сработает, затем сработает Пангармоникон, затем Ярок, затем новый Ярок-фишка. Какие из этих способностей удвоятся и насколько? В каком лучше порядке их помещаться в стек, чтобы выжать максимум пользы и взять больше карт? Удвояет ли Пангра Ярока и наоборот? Получается что Ярок+Пангра = 4 срабатывания?
  10. Вангую, что некого Дона перегонят в инактив. ЕВПОЧЯ.
  11. Я бы тоже вписался в подобную авантюру, так как хочется заказать себе что-то подобное на один праздник. Да и в целом хочется донести следующую мысль - смысл есть везти всегда, и побольше. Сейчас проблемы с доставками, потому спрос будет 147%. Очень часто люди хотят повскрывать редкого картона для коллекции. Не редко люди хотят отдахнуть под пивчанского в клубе на драфте нового выпуска. Да и просто задарить какому-нибудь магу на юбилей было бы неплохим вариантом. Думаю, что купят всё рано или поздно, что доедет до Рашки. На крайняк есть аукционы, где можно будет с легкостью отбить потраченную на дисплей сумму. Из всего вышесказанного следует только одно - надо везти и побольше.
  12. Я - причина создания этого топика. Не в силах выдержать несовершенство этого мира ТС решил объяснить мне, почему я нечестно поступил с ним, "подрезав" лот в самом конце. Я доступно ему рассказал, что он мог в честном бою поставить какую угодно ставку и проблем бы не возникло. Да и в целом правила ауков никто не нарушал, а лишь вовремя разобрался в их механике. Я выставил под конец столько, сколько готов был заплатить и не чувствую за собой вины за то, что другой участник аукциона хотел сэкономить на своей минимальной ставке. Да и госпади, мы тут с друзьями в Мухопрелестнске (где во всём городе от силы 10 магов) на кухне шлепаем картоном и я решил разнообразить дечку пайлом. Было бы о чём говорить...
  13. Когда думал, что уже хуже быть не может... https://www.rbc.ru/finances/27/12/2021/61c5aa4b9a79475f312d6eba
  14. Не логинился год на топдеке? А может и не продавал ничего с годок? Добро пожаловать обратно в региональные продажи лотов
  15. Лично я пользуюсь вот такими пакетами. А если отправлять много картона, то можно прикупить немножко побольше. Выходит 7/9 рублей за пакетик.
  16. Если есть у кого лишний код с пререлиза Стрикса, скиньте в лс плз.
  17. Какое-то нововведение у почты, кто-нибудь пользовался?
  18. Если кто собирается заказывать Себа или Боба, то чирканите в личку. Я бы вписался.
  19. Конечно же нет, человеку я сообщу про ошибку, мне просто хочется знать какие меры будут приняты, если на него подать жалобу. А спрашиваю я это для себя, т.к. в будущем тоже хотел сделать свой топик для продажи.
×
×
  • Создать...