-
Публикации
1 366 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя npoKSS
-
Да, видимо нужно больше пояснений. В билде того же Вафо-Тапы контра нам позволяла бороться с практически любыми угрозами в мид и лейтгейме и всё это в оболочке безумного КА, приправленной гибкостью тех же чармов в плане дискарда оппа для того же КА. Но дека сильно страдала от сверх агрессивных стратегий из-за того, что из раннего ремувала был только ПтЕ, из-за этого были все вот эти идеи об мейновых альянсах и тому подобном. Револт принёс шикарный ранний ремувал, который по идее как раз заполняет имевшийся провал. Поэтому я не понимаю, как издание пуша приводит нас к необходимости смены стратегии. Потому и хотел бы обсудить, что привело к таким изменениям, так как есть внутреннее убеждение, что такая стратегия получается менее гибкой и более уязвимой. Потому и был приведён такой экстремальный пример, но не очень корректный пример. Сравнение же с Джандом приводит к мысли, что у Эспера сильно не хватает раннего счётчика ака тармо, чтобы такая же стратегия нам стабильно приносила успех. Но лично мне такой лист стал больше напоминать скорее Марду Нахири, но без опции: "смотри, вот тебе Эмракул на 6ой, атака, анигилятор 6, пожалуйста!" Жаль, что нет личного опыта пилотирования деки, но если есть мысли по затронутым вопросам, то с интересом их послушаю.
-
Можно чуть больше мотивации утверждению: "В последней полностью отказались от контры, сделав стратегический упор на ремувал и дискард, с которым синергичен и сам чарм" Мы режим чармы и получаем всего 2 инстантных дискарда, что приводит к большей уязвимости к биг мана стратегиям, когда они с топдека пригоняют Титана/Угина. Какие матчи улучшились благодаря такой смене стратегии? Плюс не очень понятна маназаба, в частности наборка менлендов, и хватает ли 13 черных антапаных сорсов для стабильного т1 дискарда?
-
Это же Москва, так что 100% такие есть
-
Против бурна гораздо больше помогает ранний тасигур, это приводит к следствию, что бруталки дроплетов: карты в грейв накидываются, забирается какой-то мерзкий гайд/монашка, хиточки перекачиваются, бурн/пас в тасигура скидывается. Назар написал про Кори, так что кэпил только ты Ну и лично моё мнение про пуш. Мне очень понравился: пуш-снап-пуш почти так же бесценно, как и болт-снап-болт.
-
Прям антиреклама года.
-
Сегодня в Гаге. В среду не получится, так как Голдфиш временно закрыт.
-
Спасибо, но ЖАТЬ клиентов не стоит. Могут и сломаться
-
Потому что ремувал отсайживают и спеллпирсом/негейтом не контрится.
-
Готов хватать минусы, но не удержусь: "Получайте и распишитесь! Специальная посылка: кармический бумеранг за жадность"
- 505 ответов
-
- 18
-
-
-
Беглый гуглинг выдал такое: Как это играется "Соломон Драфт" — это дуэль между двумя игроками. Перед играющими выкладывается 9 стопок по 10 карт, после чего броском монетки или кубика определяют, кто будет начинать игру (выигравший монетку игрок может начать первым или принудить оппонента начинать первым). Первый игрок выбирает любую стопку карт и раскладывает ее на столе в открытую (т.е. рубашками вниз). После чего он делит карты из стопки на две части (части не обязательно должны быть равномерными — иногда в одной части остается только одна карта, а в другой — девять). После того, как первый игрок разделил стопку на две части, второй игрок выбирает, которую из стопок он возьмет себе. Затем игроки меняются ролями: второй игрок выбирает стопку и делит ее на две части, а первый выбирает, какую часть он возьмет себе. После того, как поделены все 90 карт, игроки составляют колоды из тех карт, которые они набрали в процессе драфта. В колоду можно добавлять сколько угодно базовых земель, главное — суммарно в ней не должно быть менее 40 карт. Больше можно, меньше — нет.
- 4 ответа
-
- 1
-
-
То есть, если я сейчас позвоню по телефону, указанному на сайте клуба Голдфиш, попрошу к телефону Антона Мороза и скажу ему: "Уважаемый господин Морозов, будете вы так добры, измените дату турнира в Питерском Голдфише с 22ого на 21." То я могу рассчитывать на быстрое и оперативное решение данной проблемы?
-
Я прочитал, но он вот совсем не опровергает мои предыдущие утверждения, а говорит: "давайте будем обывателями, не будем разбираться в причинах и мотивациях, а просто пойдём туда где дешевле. А думать про последствия своих действий мы думать не будем, зачем оно нам надо" Я вот как раз за выделенное, вот прям всей душой. Только вот рыба почему-то лишила меня возможности на новогодних каникулах поиграть 2 крупных турнира по моему любимому формату и сказал: выбирай один из 2х. И я очень не хочу, чтобы их за такое поведение поощряли.
-
А я и не говорил про господина Старчоуса или что он прав. Но вот изменение времени раунда ВО ВРЕМЯ турнира и есть "шероватость" в организации турнира, которая отлично показывает уровень подготовки рыбы к турниру. По существу комментарии будут? А то вон даже старички говорят, что осмысленная позиция только у меня.
-
Моя цель, что Рыба прекратила эту войну. Я считаю, что даже если убрать "личностную мотивации", то мы не Москва и у нас нет таких людских возможностей для проведения одновременно двух крупных турниров. Да, даже для одного такого, чтобы при адекватной цене за участие клуб мог себе позволить поставить в призы пару кейсов. Контрпродуктивна тут только политика рыбы, потому что она направлена на развитие конфликта и перетягивание игроков, а не на расширение охвата игроков. Саргона тоже в свое время не пережила конкуренцию с Хоббитом, и что в этом хорошего? Если есть пустая ниша, то найдётся то, что её займёт. Действия рыбы сейчас как раз направлены на выживание МТГсейла с рынка турниров, это что правильный пример конкуренции? Ага, сегодня с МТГсеил, а вот завтра(потому что сегодня вы их в этой войне поддержали) господин Мороз решит, что их личностная мотивация позволяет развернуть войну с Гагой или Ежом. Почему? Да, прост! Ведь с МТГсейлом же прокатило.