Перейти к публикации

Tyrvan

Пользователи
  • Публикации

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Tyrvan

  1. @uberburner ну то есть больше ржавых буханок, сложнее логистические маршруты и больше куч посылок в которых они могут перемешаться в каком угодно порядке?)
  2. @uberburner Потому что едут они все одной машиной/поездом/самолетом и простые посылки и первый класс и EMS. Никакой разницы для почты нет, вам просто лишние услуги навязывают. Проще всего это осознается внутри региона, есть у вас город Х и есть Х-городская область, отправляем в город У, расположенный в этой самой области. Вот вы такой радостный оплатили самую дорогую посылку в надежде что её привезут быстро и безопасно. А в поселок У в Х-городской области ходит одна ржавая буханка почты России.... Сложили все белые/серые/желтые коробки/пакеты/конверты и повезли. Вывалили в отделении кучу эту и уехали, а там уж как у операторов, будет время и желание, таки и сядут разбирать. Если сверху навалят еще кучу посылок, конечно разбирать то что лежит сверху. Так с чего подход для межрегиональных отправлений должен отличаться?
  3. Забыть про аббревиатуру (EDH)Elder Dragon HIGHLANDer, принять на вооружение аббревиатуру (EDH)Enemy Destruction Hard и все аргументы ТС резко обретут силу.
  4. Не беда. Поменять Гуолоса на Дитя Алары, слегка подретушировать колоду в пользу работы с новым генералом и спокойно продолжать искать ворота)
  5. @Funt В странах для которых 2000$ это оклад за 1-2 недели, подобные кражи не представляются целесообразными. Соотношение потенциальных рисков к прибыли слишком высоко. Адекватная криминальная обстановка - это когда у людей в голове нет желания присвоить чужое имущество себе путем кражи или ограбления. Кражу в клубе настольных игр едва ли можно назвать адекватной криминальной обстановкой.
  6. @Gromm Можайский самец, покоритель пожилых сердец. Главное чтобы они себе на память ваши письма оставлять не начали.
  7. По поводу "эффективности" жалоб и обращений. Навязали услугу по отправке первым классом(за "тяжелые" письма), спешил оплатил, но мириться не стал. Составил заявление на разбирательство. Обращение приняли. Разбирается не само отделение, а местный главпочтамт. Ответ обещали дать течении 30 дней. Прошло 30 дней, ответа так и не получил. Позвонил разобраться почему нет ответа. Оператор сказал: вижу обращение, ответ на него не поступил. Можете составить обращение повторно, должно ускорить процесс. Я согласился. составил еще одно обращение на ту же тему. Две недели спустя, все еще не дождавшись ответа ни на первое ни на второе обращение стал звонить, чтобы выяснить в чем проблема. Уже другой оператор ответил что обращения видим, но срок для ответа на обращение 30 дней. Я намекнул на то, что по первому обращению 30 дней истекли примерно 15 дней назад, на что мне ответили, что когда вы создаете повторное обращение, оно включает в себя предыдущее и обнуляет счётчик времени, можем составить третье обращение поверх двух предыдущих..... Как итог от первого обращения сегодня 58 день, ответа ни по одному из обращений до сих пор нет. Срок по второму обращению истекает 08.08. Я не уже надеюсь на возврат переплаченных 300р. Мне просто интересно как далеко зайдет эта рекурсивная вереница из обращений. (Я не уверен что на ПР они работают как надо)
  8. Проблема в том, что это не первая и увы не последняя тема такого рода. и каждый раз одно и тоже, обманули меня в ВК, а справедливость помогите найти на TopDeck.
  9. @BNTZ Главный мошенник тут вы. Вы убедили себя что торги в ВК это безопасно, хотя там нет абсолютно никакой защиты покупателя. Вы (возможно) своим примером уверили в этом своего товарища. И сейчас вы снова убеждаете себя в том что тут вам кто-то поможет, несмотря на то что это совершенно другая торговая площадка. Вы купили просроченный кефир в палатке на рынке, а сейчас пришли в Metro(любой другой удобный вам адекватный магазин) и пытаетесь доказать что кефир был просроченным и его нужно вернуть. помогите найти продавца на рынке... Можете еще на авито так же обжечься и прийти сюда в поисках справедливости. Но какой в этом смысл?
  10. Именно так и делаю последние лет 5) Нет нет сударь, то что их разносят, не означает что они прям ходят по квартирам и страстно желают вручить. Я не удивлюсь если они их просто таскают и приносят обратно после смены)
  11. А вы в какое время простите на почту ходите? Может конечно не везде так, но в тех отделениях с которыми я имел дело у полевых почтальонов есть стойкое убеждение что кроме них никто не работает. Поэтому все заказные письма - которые должны быть вручены лично, данные индивиды хватают в свои котомки и околачивают пороги адресатов в период с 9 до 16 часов дня. Естественно если прийти за письмом в этот интервал, оператор ничего кроме как развести руками не сможет. В принципе если с операторами не конфликтовать и нормально общаться, а по ту сторону сидят не совсем овощи, то они сами вам об этом сообщат, чтобы вы лишний раз не таскались к ним. Однако если вы придете вечером(в самый час пик) когда бравые курьеры уже вернулись со своей доблестной службы и вернули всё что не выдали (интересно почему), можно смело идти и забирать свое отправление. P.S. Это только на 1-2 таких отказа вариант. Конечно если дольше не могут найти, то это явный повод подавать заявление в приложении или на сайте почты РФ.
  12. Одну штуку за 230р?..... Вам Единорог и прочие торгаши предлагают протекторы по 350-500р за 40 мягких оверсайз протекторов. Amazon предлагает за 16$ взять 25 оверсайз топ лоадеров. Что с вами не так???
  13. Scryfall в помощь. В advanced выбери нужный сет, порядок сортировки: set number, Тип отображения checklist скопировал и вставляй без форматирования в Excel. если вдруг не работает по какой-то причине пропусти через обычный блокнот. После него точно нормально встанет в таблицу. звучит муторно, но на деле не более 1 минуты на выпуск.
  14. Маркетплейсы в помощь вам. На Wildberries по 270 продают пластиковый. Есть картонные, более дешевые аналоги.
  15. По такой логике можно карту любого состояния с помощью ножниц превратить в BorderLess и продавать как Mint.
  16. Решил заняться ритейлом. - Открыл магазин настолок. Решил замутить игротеку и брать за аренду настолок деньги. - Воплотил. Прибежали ККИ-шники начали воспевать свою настолку как нечто сверх важное, щемиться во все углы, какие-то турниры подсовывать. - Провел анализ сего продукта(насколько сумел), пришел к выводу, что это нерентабельная чепуха, которая еще и распугать уже прикормленную аудиторию может. Дал отказ данным индивидам. Индивиды неугомонные, все щемятся и щемятся не понимая русский язык и мою незаинтересованность в их развлекушках. - Дал жесткий отказ и отправил в игнор самого буйного активиста. В чем этот Иван виноват-то? в том что он вам свои площади не выделил за которые сам платит и делает на них бизнес? Так может не в нем проблема, а в том что ваше предложение его не заинтересовало? Подготовься более основательно и растолкуй ему что турниры по мтг приносят больше денег чем аренда столов всяким маргиналам под их примитивные пандемии и манчкинов(Если это так конечно), ну а если это действительно не выгодно, то на что обижаться? Вариант с хобби кафе уже был оглашен выше по топику.
  17. Выбирай, если нет желания играть ответами из руки.
  18. К жизни любовь возвращет, Сжигая любые амбиции, Ярким огнем полыхает Священный огонь инквизиции!
  19. @Аптарх Кстати идея по поводу объявления участников аукциона помимо победителя, весьма интересная. Либо вообще писать сразу открытый Лог ставок( уже где-то такое видел в контексте MTG), сильно повышая прозрачность торгов. Так и со снайперами будет все понятнее, если это такая уж прям проблема и вопросы по накрутке аукционов твинками и братюнями с целью озолотить продавца отпадут сразу.
  20. Я конечно понимаю что электронные аукционы отличаются от физических. Но этот способ продаж весьма успешно существует уже достаточно давно как в физическом так и в цифровом представлении. Есть товар, есть минимальная/максимальная(английский/голландский аукцион) цена, минимальный шаг цены и желающие приобрести товар/услугу. Правила в целом идентичны во всем мире. (При гласном способе аукционист объявляет номер лота, выставляемого на продажу, называет начальную цену и спрашивает: «Кто больше?» Покупатель, желающий приобрести лот по более высокой цене, называет новую цену, которая выше предыдущей на величину не ниже минимальной надбавки, указанной в правилах проведения торгов. Аукционист называет номер покупателя, под которым он зарегистрирован на аукционе, новую цену лота и снова задаст вопрос: "Кто больше?' Если после троекратного повторения вопроса не следует нового предложения, аукционист ударяет молотком, подтверждая продажу лота покупателю, который последним назвал наивысшую цену. При негласном способе покупатели подают аукционисту условный знак (например, путём поднятия таблички с его номером) о согласии поднять цену. Надбавка к цене стандартна и оговорена в правилах торгов. Аукционист каждый раз объявляет новую цену, не называя покупателя.)
  21. Деталей столько же, просто акцент изменён. На скетче эти детали больше бросаются в глаза потому что цвет не отвлекает от контуров прорисовки объектов
  22. Конечно тактильные ощущения это важно, но сударь подумайте о возможных последствиях. Мало ли где и в при каких обстоятельствах вам придется шафлить друг другу деки и шлепать картами по столу. Безопасность важнее и размер бюджета колоды в данном случае не имеет никакого значения.
×
×
  • Создать...