Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Brion Stoutarm


Antalis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Согласен, что в мультике РВ сочетание оч сложно интересным и эффективным собрать. Пару лет назад в мете была такая колода, немного подбешивала, но с ней было весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6) Conquering Manticore - забавно, но это ведь ещё существо 5/5 с полётом за :2::r:

Вот насчет стоимости - это что именно имелось в виду? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчет стоимости - это что именно имелось в виду? smile.gif

 

Встроенный Act of Treason со стоимостью 2.gifr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад в мете была такая колода, немного подбешивала, но с ней было весело!

А кстати, чем именно подбешивала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вместо условного Lose calm не Kari zev's expertise?

Экспертиза понадобилась в типовой колоде. Вместо неё временно положил Wrangle.

Ну а так есть ещё парочка угонов получше тех, что в листе. Возможно заменю, если будут в наличии. Надо бы не забыть заказать при оказии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что в мультике РВ сочетание оч сложно интересным и эффективным собрать. Пару лет назад в мете была такая колода, немного подбешивала, но с ней было весело!

А что у нас в мете было RW 2 года назад? Только Аурелия же. Помню, что она иногда выигрывала, ВНЕЗАПНО протаскивая летальный урон практически из ниоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анталис, а можешь, пожалуйста, добавить в статью под спойлер "идеальный лист в вакууме"? Ну, т.е. со всеми картами, которые там должны быть, но по объективным/субъективным причинам в листе не лежат. А так, спасибо за статью, дечка норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идейно. Ятд столько врасов не нужно, а то некого воровать будет. Можно доложить красные бласты.

 

Фелидара меняем на тест, т.к. есть 9999 способов его найти. Под него можно прикрутить идилик + деда. Под них же легкий универсальный тулбокс - мультплеерный облоринг и хотя бы рип. Чтобы этим играть придется отказаться от арбитра.

 

Ну и в разделе рампы и КА. Белый это все же немножко умеет, пусть и необычными картами. Честно ставить по 1 земле без камней и КА это сложновато. Например, можно играть Land tax + scroll rack. Хорошо заходит Tithe (Ищет небазовые плейнсы). Еще хорошо бы в 99 пихнуть нового нехеба, он тут может очень некисло маны завезти. А мана это всегда классно. Да хотя бы просто оленя за 3 + сан титана к нему (а титан там почти все вертит, например Myriad Landscape).

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анталис, а можешь, пожалуйста, добавить в статью под спойлер "идеальный лист в вакууме"? Ну, т.е. со всеми картами, которые там должны быть, но по объективным/субъективным причинам в листе не лежат.

Не уверен, что вот такой именно идеальный лист существует. Дело в том, что есть как минимум четыре направления развития, каждое из которых требует своей идеализации.

Тут выше отметили уже белого титана, тест, белый рамп и прочие полезные штуки. Но всё сразу не лезет, а кое-что даже немного мешает основному фан-плану. Потому я и представил колоду модульно, чтобы было ясно, какие части заменять при желании.

 

Какие я вижу направления-модули.

 

1) Комбо план на существах (Кики-Джики+, Фелидар).

Требует весь нормальный туторинг в цвета, дров и рекурсию кладбища (Sun Titan, Emeria Shepherd даже Resurrection). Последнее особенно важно с учётом красного дрова вида "сбрось-возьми". Faithless Looting и тому подобные карты внезапно начинают нормально работать.

Меньше 20 карт модуль не займёт точно.

 

2) Комбо план на чарах и/или эквипах.

Тут с тюторами всё вообще хорошо, и эквипы есть совершенно убойные, но есть две проблемы.

Во-первых, "надёжный" винкон только один - Test of Endurance, а способ установить его инстантно по сути только один - Academy Rector. И это настолько очевидный план, что практически не оставляет простора для дипломатии. А синего для прикрытия у нас нет. Поэтому скорее придётся кидать тела через Grafted Exoskeleton. В моём случае это будет постоянный вопрос: "чего ж я Хидетсугу или Атраксу из сумки не достал, если так рвусь всем яда навешать?"

Во-вторых, этот план требует реально много маны. Т.е. модуль на манаразгон становится обязательным.

Всё вместе это даёт нам минимум 40 карт мейна, не считая утилитных. Т.е. на план угнать-проесть почти не останется места.

 

А вообще план отличный, но Брион там получается как-то сбоку. Разве что ректора проедать под него удобно, но это не совсем то, чего ждёшь от командира. Парочка Akiri, Line-Slinger + Bruse Tarl, Boorish Herder в этом плане получается куда полезнее. Акири под Брюсом хитов нагенерит больше Бриона. Или тот же Quest for the Holy Relic они заряжают эффективнее - у Бриона существ получается мало.

 

3) Робот в эквипах.

Тут я не буду затрагивать вопрос о прирождённых командирах-роботах (Tajic, Blade of the Legion, например), поскольку робот в исполнении Бриона - это совсем другой робот. Пожалуй, личное внесение в грудную клетку будет даже не планом Б.

Тут робот собирается вовсе не из Бриона, а из кого-попало. Т.е. угоняется условный Gray Ogre, которому в лапы дают Sunforger, Bonehoard, Stitcher's Graft или даже по желанию вообще какой-то трэш типа Barbed Battlegear или Thirsting Axe; после чего огр исполняет свой прощальный поклон.

Такой подход отлично использует эквип-тюторы и Sram, Senior Edificer-Puresteel Paladin движок. А ещё туда отлично ложится Sunforger с тулбоксом на все случаи жизни.

 

Я даже думал собрать именно такое, но тут у нас в мете объявися Sram, Senior Edificer, и я не захотел повторяться.

 

4) Взрывной план.

Тут суть в том, что в какой-то момент времени у нас появляется много этапов боя. Самый простой вариант Sword of Feast and Famine + Aggravated Assault, но можно и без бесконечных. Если альфастрайк по расписанию совпал с массовым угоном существ, то двух-трёх фаз боя вполне хватит. Белый цвет позволяет относительно легко всё найти, красный отвечает за ману на непотребство (Mana Geyser, Neheb, the Eternal, просто ритуалы), а Брион... Брион выступает дежурным за отвлекающий манёвр. :) Потому что Aurelia, the Warleader в эту тему вписывается лучше, но заранее палит весь план.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять с традиционным вопросом: что насчет малигнуса?

Изменено пользователем Mordodrukow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять с традиционным вопросом: что насчет малигнуса?

Не могу позволить себе им играть. Думаю, такое нуждается в некоторых пояснениях, поэтому подробнее ниже.

 

Брион в моей сборке хоть и имеет кое-какие шансы на единовременный вынос стола, но всё же представляет собой колоду, в которой основной метод - выносить оппонентов по одному. Такие колоды могут быть либо палачами, либо асассинами. В чём разница? Палач убивает сильного. Асассин убивает слабого.

У меня, как у организатора, основная задача не выиграть, а добиться постоянной собираемости столов. Сделать это в долгосрочной перспективе можно только привлекая новых людей. Новые люди обычно собирают слабые колоды. Отыгрывая в режиме асассина, я в первую очередь буду убивать именно этих людей, отбивая веру в свои силы и интерес к игре. Не очень будет сходиться с декларируемым мною же перед игрой: "коммандер уравнивает новичков и профи как ни один другой формат".

Так что нет, Malignus мне не подходит. При этом он определённо хорош, полезен, и в других обстоятельствах я бы им играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу позволить себе им играть. Думаю, такое нуждается в некоторых пояснениях, поэтому подробнее ниже.

 

Брион в моей сборке хоть и имеет кое-какие шансы на единовременный вынос стола, но всё же представляет собой колоду, в которой основной метод - выносить оппонентов по одному. Такие колоды могут быть либо палачами, либо асассинами. В чём разница? Палач убивает сильного. Асассин убивает слабого.

У меня, как у организатора, основная задача не выиграть, а добиться постоянной собираемости столов. Сделать это в долгосрочной перспективе можно только привлекая новых людей. Новые люди обычно собирают слабые колоды. Отыгрывая в режиме асассина, я в первую очередь буду убивать именно этих людей, отбивая веру в свои силы и интерес к игре. Не очень будет сходиться с декларируемым мною же перед игрой: "коммандер уравнивает новичков и профи как ни один другой формат".

Так что нет, Malignus мне не подходит. При этом он определённо хорош, полезен, и в других обстоятельствах я бы им играл.

Так Малигнус и располагает к тому, чтоб убить сильного, потому как у него по highest life ;)

Воткнули малигнуса, круг прошел, побежали в атаку, добили в роли палача самого сильного.

Если даже больше всего жизней у слабого игрока, то так тем более работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Малигнус и располагает к тому, чтоб убить сильного, потому как у него по highest life

Там по половине. Надо удвоитель урона, чтобы одним малигнусом убить самого сильного. Не будь тут так много врасов, я б Гизелку положил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Малигнус и располагает к тому, чтоб убить сильного, потому как у него по highest life ;)

Воткнули малигнуса, круг прошел, побежали в атаку, добили в роли палача самого сильного.

Если даже больше всего жизней у слабого игрока, то так тем более работает.

Чтобы сильный позволил существу без трэмпла спокойно себя ударить, не говоря уже о том, чтобы малигнус при этом круг простоял рядом с Брионом, а все остальные это благолепие наблюдали с олимпийским спокойствием... Это если учесть, что хитов-то больше обычно у меня. Serra Avatar как-то понадёжнее будет, но я и его класть не спешу. Очень провоцирует народ на немедленное убийство Бриона "в респонс" как минимум. Поскольку мета не "компетитив" то инстантного ремувала точечного у людей просто вагон и маленький состав.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку мета не "компетитив" то инстантного ремувала точечного у людей просто вагон и маленький состав.

Ну тогда бы я это не считал слабыми деками при декчойсе Бриона.

 

И если кучей спот-ремувала играют против деки, где вся игра построена на одном существе, то почему нет вообще ни одного прикрытия? lightning greaves, swiftfoot boots, apostle's blessing, shelter, eerie interlude и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если кучей спот-ремувала играют против деки, где вся игра построена на одном существе, то почему нет вообще ни одного прикрытия? lightning greaves, swiftfoot boots, apostle's blessing, shelter, eerie interlude и т.д. ?

Потому что насчёт инстант ремувала это был сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по целому абзацу об этом... не уверен, что сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку мета не "компетитив" то инстантного ремувала точечного у людей просто вагон и маленький состав.

 

Тоже вижу либо сарказм, либо неумелую оценку. У слабых дек в слабой мете обычно ответов гораздо меньше, чем в "компетитив", инстантовых - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно я не умею в сарказм. Буду использовать теги. Сообщение подправил.

 

А вообще, если у кого из "слабых" действительно есть инстантый ремувал, то он обычно стратегического назначения. Mortify, Abzan Charm, Scour from Existence, проинсталлированный Universal Solvent и т.д. Провоцировать разряжать такое в Бриона нет необходимости.

В листе не случайно нет карт защиты для существ и всего один план комбо. Предполагается, что комбы и прочее будут заимствоваться у оппонентов по мере развития сюжета, а до поры до времени Брион стоит на страже добра, поэтому вшить Бриона - расписаться в тёмных намерениях. Такая вот дипломатия.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, чем именно подбешивала?

Проглядел пост)))

Регулярно их владельцев ходили бить лицо, а потом и летели уламоги и другие хорошие парни. "Лучше уж просто убей, чтоб он не мучился :twisted: " При этом довольно сильный отхил (комбами у нас в мете тогда не играли).

 

ЗЫ. А гедонами\кОтоклизмами нет желания играть (берем в расчет условную компететив игру, без ранимых и чувствительных новичков)?

Изменено пользователем Evered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А гедонами\кОтоклизмами нет желания играть (берем в расчет условную компететив игру, без ранимых и чувствительных новичков)?

 

Ещё как есть, просто чуть позже.

 

Думается, с появлением нового пирата-вербовщика можно будет собрать колоду в варианте не настолько привязанном к вовровству волшебствами. Есть ещё чудные Akroan Conscriptor и множество всяких неразменных штук. А освободившиеся слоты можно будет с толком использовать под поломку чужих(и вообще всех) земель. Но это дело будущего, пока буду развлекаться в нынешнем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...