Перейти к публикации
Garient

Хэндмэйд, альтерации и околомагия

Рекомендованные сообщения

У меня вечный коллапс в голове на тему того, какими альтерациями играть можно, какими нельзя.

Вот из этой пятерки на турнире можно играть Реликварием, Паврстоуном и Джейсом, а Уной и Инготом нельзя, я правильно понимаю?

А вообще сделано очень круто, я бы себе даже заимел что-нибудь такое для услады глаз.

Поделиться сообщением

@NIVnikoff Разве перекрытый текст и тип существа не являются ограничением? Или там надо только название, кост и значок сета оставлять видимыми?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Dr. Steel сказал:

Вот из этой пятерки на турнире можно играть Реликварием, Паврстоуном и Джейсом, а Уной и Инготом нельзя, я правильно понимаю?

Мне просто интересно: я обычно неплохо угадываю в задачах «найди лишнее в ряду», но тут я чё-т затрудняюсь найти принцип разделения на эти две подгруппы =)

ЕМНИП, раньше были следующие правила: неотличимость со стороны рубашки (толщина, изгиб, etc.), нетронутые название и манакост, наличие бордера, отсутствие существенных стратегических советов и offensive materials и различимость оригинального арта. Что сейчас с бордерами — не ясно (вернее, практически точно на бордер уже забили, просто рулов найти не могу соответствующих). В общем, универсальный ответ — спрашивайте глав судью турнира, на котором участвуете :D

@Dr. Steel тут с вами промки поговорить хотят =)

Изменено пользователем Ra_zor

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ra_zor сказал:

ЕМНИП, раньше были следующие правила: неотличимость со стороны рубашки (толщина, изгиб, etc.), нетронутые название и манакост, наличие бордера, отсутствие существенных стратегических советов и offensive materials и различимость оригинального арта.

@Dr. Steel тут с вами промки поговорить хотят =)

Ну вот я постоянно забываю про то, какие элементы легально зарисовать, а какие нет и из-за этого впадаю в прострацию временам. Спасибо за пояснения!

Поделиться сообщением

@Dr. Steel есть довольно очевидный подход, который имхо и стоит использовать. Так как в любом случае решение за ГС, неплохо бы, проходить тест по следующим вопросам:

1) Я могу точно понять, что это за карта? Другие игроки, знающие оригинал карты?

2) Альтерация часом ли не оскорбительная?

3) А нет ли на ней стратегических советов?

Ну а дальше уже нюансы на тему того, насколько легко отличать карту от остальных в колоде (про толщину карты выше уже писал).

Поделиться сообщением

Вообще самая подходящая для Турниров из этих я сам считаю darksteel ingot. Основной критерий что бордер в наличии

Поделиться сообщением

Строго говоря и до этого бордерлесски были легальны. Просто по бордеру проверяли "легальность" карты. То что альтерация должны быть сделана на настоящей карте.

Поделиться сообщением

@NortUS это чтобы никто не решил протащить какую-нибудь форсу с золотым бордером на турнир? =) В любом случае, у золотого бордера другая рубашка, а читить подобное, прикрываясь непрозрачными протекторами, весьма рискованно, даже опаснее, чем фэйками играть.

Поделиться сообщением

Симпатичные работы с: Джейс очень понравился

Я бы все допустил до турнира, но пощупал бы толщину карточек, не отличаются ли?

Есть неплохой способ универсальной проверки: тасуем колоду, потом кладем её на стол, прижимаем сверху рукой и смотрим (сбоку), не выделяются ли какие карты? Конечно же, пока они прижаты рукой - чаще всего не выделяются. Затем убираем руку с колоды и смотрим снова, появилась ли карточка, которая зрительно приподнимает часть деки. Если что-то привлекает внимание - достаем ту карточку. Угадали в альтерацию? Такой играть не надо.

Используйте скотч для маскировки нэймлайна или тренируйте тонкие линии с кистью и тогда края не будут "дрожжать" как на Башне. Она, кстати, тоже классная)

Простите за каплю некропостинга.

Поделиться сообщением

На башне я края черные обводил лайнером, поэтому все дрожит. А на счет маски скотчем или лентой я так делал и мне очень не понравилось - получается видимый срез слоя краски. Когда просто аккуратнее рисуешь и подчищаешь зубочисткой такого нет почему то.

Поделиться сообщением

В 23.12.2017 в 16:09, Hariton сказал:

Симпатичные работы с: Джейс очень понравился

Я бы все допустил до турнира, но пощупал бы толщину карточек, не отличаются ли?

Есть неплохой способ универсальной проверки: тасуем колоду, потом кладем её на стол, прижимаем сверху рукой и смотрим (сбоку), не выделяются ли какие карты? Конечно же, пока они прижаты рукой - чаще всего не выделяются. Затем убираем руку с колоды и смотрим снова, появилась ли карточка, которая зрительно приподнимает часть деки. Если что-то привлекает внимание - достаем ту карточку. Угадали в альтерацию? Такой играть не надо.

Вспоминаются стандартные колоды абзанов, где были наборные носороги, которые всегда топорщились и заставляли всю деку крутиться на себе

Изменено пользователем TeOr

Поделиться сообщением

2 часа назад, TeOr сказал:

Вспоминаются стандартные колоды абзанов, где были наборные носороги, которые всегда топорщились и заставляли всю деку крутиться на себе

Очевидно, что играть такими на турнире не стоит. Думаю, что любой судья предложит их заменить

Поделиться сообщением

2 часа назад, Estrel сказал:

Очевидно, что играть такими на турнире не стоит. Думаю, что любой судья предложит их заменить

На соревновательном турнире несомненно, но доказывать на FNM людям, что им нужен другой комплект носорогов - пустое дело

Поделиться сообщением

Только что, TeOr сказал:

На соревновательном турнире несомненно, но доказывать на FNM людям, что им нужен другой комплект носорогов - пустое дело

Надо судье доказывать, а не игрокам. Да даже и доказывать не надо, а просто предложить посмотреть на колоду оппоненту и сделать такое лицо:
image.png.e7b54cadd1a8d94824bb05db74189509.png

Поделиться сообщением

А если я белые борты в чёрный покрашены, карта легальна на турнире? ( тот же вопрос если бордеры заальтерированы)

Поделиться сообщением

11 минут назад, Asgard сказал:

А если я белые борты в чёрный покрашены, карта легальна на турнире? ( тот же вопрос если бордеры заальтерированы)

Насколько я понимаю нынешнюю философию, главное, золотые бордеры в белый или чёрный не красить =)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ra_zor сказал:

Насколько я понимаю нынешнюю философию, главное, золотые бордеры в белый или чёрный не красить =)

Золотые бордеры нельзя красить  у сокровищ или у дек чемпионов?)

Поделиться сообщением

А расскажите, мб есть какие статьи о техниках и методах изготовления альтераций?
Пытался нагуглить, но нашел только кучу продавцов альтераций.

Поделиться сообщением