Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

SpankyJ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@slx Что он в курсе и так видно:) - а вот что некоторое нет - тоже видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

А, так это и есть хваленый Топдек 4.0 с качественным контентом, да?

Лист в 15 земель с 4ым дропами, куда ещё и Эксплоров напихали. Аплодирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то предлагал провести тест 

Взять 45 карт и 15 земель и сделать 10 раз дров по 7 и посмотреть сколько будет земель в стартовой руке 

Итак:

А. 1

Б. 2

В. 3

Г. 1

Д. 1

Е.  3

Ж. 3

З. 2

И. 4

Й. 1

Если кому интересно могу сделать отдельную тему с тестами. Ну естественно объем будет больше, та и вообще будет интересней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, slx сказал:

Не правильно, зря всех путаешь, 45 любых спеллов с манакостом не больше двух и explore.

Да можно хоть токены вместо спеллов. Суть эксперимента - "как часто мне будут приходить 2 земли на 7 карт при условии, что в деке их - ровно четверть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeennyG Выборка в 10 рук - ничтожно мала.

Я же специально написал - проведи простейший расчет распределения случайной величины.

цифры около 45%-муллиган/55%-играбельные руки - это не есть то, что хочется видеть при игре в магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, farsmac сказал:

@eeennyG Выборка в 10 рук - ничтожно мала.

Я же специально написал - проведи простейший расчет распределения случайной величины.

цифры около 45%-муллиган/55%-играбельные руки - это не есть то, что хочется видеть при игре в магию.

При этом при муллигане шанс вытащить 2 земли и более ещё меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, farsmac сказал:

@eeennyG Выборка в 10 рук - ничтожно мала.

Я же специально написал - проведи простейший расчет распределения случайной величины.

цифры около 45%-муллиган/55%-играбельные руки - это не есть то, что хочется видеть при игре в магию.

Цифры действительно ничтожны не спорю

Поэтому и написал про отдельную тему 

А если посмотреть на результаты, то 40 на 60 действительно мало для стабильной игры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, eeennyG сказал:

А если посмотреть на результаты, то 40 на 60 действительно мало для стабильной игры 

И это без учёта того, что за остальные карты, и как земли соотносятся с ними по цветам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeennyG Смысл отдельное темы с тестами? - формулы - 1 курс высшей математики...действуют везде и всегда.

Мне как-то делать было нечего - кидали со знакомым кубик дабы убедиться что "систему можно обмануть". Так вот к 10.000 бросков(примерно) - результаты всех бросков отличались не более чем на доли процентов. - писали в excel так что даже считать не надо было - просто все значения легли в диапазон стремящийся к 16,5-16,66%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexIvanov сказал:

И это без учёта того, что за остальные карты, и как земли соотносятся с ними по цветам

Тогда тест с 15 не оправдал себя 

Ведь тогда можно убрать 1.5 пачки карт и играть уже стабильно 

Чем пытаться что-то придумать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, eeennyG сказал:

Тогда тест с 15 не оправдал себя 

Оправдал.
Ведь даже по его итогам видно, что выбрано неподходящее количественное соотношение, а дополнительные требования только усугубят ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема - когда говорят люди играющие давно людям играющим не очень давно и пытающимся изобрести велосипед.

почему в лимитеде играют в 15-18 земель? и это на 40 карт то!
почему в стандарте почти всегда 20-27

Банальный пример - моноред в модерне, где каждый спелл - условные 3 дырки куда-то, при среднем манакосте в 1,6 маны - 20 земель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, eeennyG сказал:

 

Если кому интересно могу сделать отдельную тему с тестами. Ну естественно объем будет больше, та и вообще будет интересней.

 

Мне интересно, например.
Люблю, когда люди пытаются обмануть закон больших чисел.

 

По теме. Мерфолки интересны, надо пытаться играть в два комплекта лордов, ещё есть приятная тётка за 3, раскладывающая жетончики, правда она может быть медленновата для стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё круто с отдельной темой и тер.вером, но передтем как начать негатив писать, можно по раздавать себе руки на топдеке и посмотреть, как работает движок взятия карты мне не изветсно в плане распределений, возможно админы топдека знают, как оно внутри.(пустые рамки это карточки из нового сета)

image.thumb.png.4b2770bc93be05dd4c41717de35b81d1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, eeennyG сказал:

В этом и есть смысл магии -  что-то придумывать. По-твоему мнению все листы должны для взятия протуриков?  

Не надо лезть туда, где ничего не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NoName сказал:

Не надо лезть туда, где ничего не понимаешь.

Ну вот опять мы возвращаемся к исходному

А как я пойму, если не попробую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eeennyG сказал:

Ну вот опять мы возвращаемся к исходному

А как я пойму, если не попробую?

тут буду согласен,пусть даже на топдеке я никто и звать меня никак.
а вообще если у человека есть мысли,почему бы не поделиться ими не услышать коментарии/поправки/предложения по улучшению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SpankyJ сказал:

Прошу прощения, что задел чувства благородных донов, перенесите тему в казуал, пожалуйста.

Это не к тебе относилось. С твоим то листом хоть работать можно и обсуждать. А объяснять тут основы декбилдинга по тысячному разу... Ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huston сказал:

тут буду согласен,пусть даже на топдеке я никто и звать меня никак.
а вообще если у человека есть мысли,почему бы не поделиться ими не услышать коментарии/поправки/предложения по улучшению?

Потому что такие мысли никому не интересны? Да и можно, конечно, но не надо удивлятся хейту потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrCarrot сказал:

Потому что такие мысли никому не интересны? Да и можно, конечно, но не надо удивлятся хейту потом.

хорошо,если не интересно,зачем в тему заходить?

есть люди которым интересно и которые прочтут и прокомментируют по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huston сказал:

хорошо,если не интересно,зачем в тему заходить?

есть люди которым интересно и которые прочтут и прокомментируют по теме

ожидаешь увидеть здесь что-то получше, чем лист с 15ю землями.

кто они и почему они ещё не отписались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MrCarrot сказал:

ожидаешь увидеть здесь что-то получше, чем лист с 15ю землями.

кто они и почему они ещё не отписались?

Да,15 земель перебор,но опять же,это срачь на пустом месте,можно просто взять ту колоду,выкинуть лишнее,по вашему мнению, и так же опубликовать,чтобы после люди заходили и смотрели на сообщения по теме,а не по срачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NoName сказал:

Это не к тебе относилось. С твоим то листом хоть работать можно и обсуждать. А объяснять тут основы декбилдинга по тысячному разу... Ну вы поняли.

Так если ты сильный маг - докажи это. Ты сразу чемпионат России выиграл? Ну вот. Поэтому "Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай!" © Сталин

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 6
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с топика в голос проигрываю конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huston сказал:

Да,15 земель перебор,но опять же,это срачь на пустом месте,можно просто взять ту колоду,выкинуть лишнее,по вашему мнению, и так же опубликовать,чтобы после люди заходили и смотрели на сообщения по теме,а не по срачу

Тут уже предлагали скинуть лист из 60 карт в цвета. А недовольным заменить карты так, чтоб получилось что-то нормальное. 

 

Но одно дело скинуть подобное, а другое - начать что-то доказывать про то, что в общем-то 15 земель и норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...