Перейти к публикации

Лор Магии | MtG lore


Jacinta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет маладежжж перенес вопрос сюда по теме. Есть такая карта. Кому все таки написано письмо?

Imperial-Seal-2X2-672.thumb.jpg.ddc1aa1a6631c9851063afb632e794da.jpg

  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 10
  • Печалька 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 897
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

не понял на каком ответе все же остановились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NNNik сказал:

Edric - живёт в Тресте, шпионит

Разве?

Кажется что сразу после коронации, Марчеза пригласила его на ужин, где и отравила, о чем он догадывался.

Леовольд как раз таки его преемник. Ну, насколько я помню лор  Фиоры и рассказы, приуроченные к обоим конспираси )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ph.zombowsky Вполне возможно. Я собирался перечитать рассказы, но Визарды опять поломали сайт, так что пришлось довольствоваться вики. Про Эдрика там мало инфы, а про Леовольда хотя бы написано, что он в столице сидит, а не в Тресте. Но формулировка на карте больше похожа не на приглашение иностранного (Трест - город-государство) посла на ужин, а на требование к какому-то подданному Марчезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NNNik сказал:

@ph.zombowsky Вполне возможно. Я собирался перечитать рассказы, но Визарды опять поломали сайт, так что пришлось довольствоваться вики. Про Эдрика там мало инфы, а про Леовольда хотя бы написано, что он в столице сидит, а не в Тресте. Но формулировка на карте больше похожа не на приглашение иностранного (Трест - город-государство) посла на ужин, а на требование к какому-то подданному Марчезы.

опять же, если мне не изменяет память - Эдрик помогал Марчезе в ее интригах - но вот в этом я совсем не уверен.

то что рассказы удалили, конечно, печально. но нашел переводы в паблике Антона Сулимы - и оказалось что я обознался, и на том ужине был не Эдрик, а Эрвос Тракс - вполне себе человек и ее практически коллега. да еще и это все происходило до ее коронации. My bad.

а намеки на то, что Марчеза устранила Эдрика были в досье Леовольда - видимо оттуда моя память и сложила два рассказа в один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вначале склонялся к Эрвосу Траксу, которого она пригласила на ужин и отравила. Только вот не помню где у них был ужин, во дворце ли? https://magic.wizards.com/en/news/magic-story/black-rose-2014-05-21

Написал сообщение Milivoj Ćeran , но думаю он занятой чел и вряд ли ответит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дом был более богато украшен, чем должен был быть. Особняк Маркезы возвышался над роскошными домами ее соседей, и каждый дополнительный этаж был признаком ее успеха."-так что это похоже не ему! Ибо в письме четко приглашение в палас, не думаю что так она звала свой особняк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, NNNik сказал:

На том, что тут сложно дать однозначный ответ. Смотрите, известные нам жители Фиоры:

Dack Fayden - умер

Brago - умер (дважды)

Adriana - бунтует

Selvala - бунтует

Daretti - бунтует

Grenzo - бунтует

Edric - живёт в Тресте, шпионит

Kaya - гуляет по другим мирам

Остаются четыре персонажа: Leovold, Livio, Muzzio и Sydri, но по одной карте сложно сделать вывод, кого из них королева могла захотеть вызвать во дворец (а скорее всего это был какой-то другой, неизвестный нам житель Палиано). Если очень нужен хоть какой-то ответ, то я бы поставил на Ливио, так как в его истории написано, что у Маркезы есть к нему вопросы.

Так достаточно подробно?))

А Явгмот тогда откуда?

  • На лечение! 4
  • Нет слов 2
  • Нипанятнаа 2
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, NNNik сказал:

Dack Fayden - умер

а что с Федей случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Gallexy сказал:

а что с Федей случилось?

был тупо слит
геройствовал в событиях Войны искры.

1 час назад, Shunia сказал:

А Явгмот тогда откуда?

Ты это серьезно?
В смысле - ты что, всерьез считал, что Явгмот из Фиоры?

 

ЗЫ если всерьез, то вот тебе немного фактов:
1) Явгмот вообще не мироходец. Хоть и бог. Точнее был богом, ибо уже мертв.
2) Он, ВНЕЗАПНО, из Доминарии - обыкновенный человек, подданный государства Тран.
3) До Great Mending'а путешествие между планами не было исключительной возможностью мироходцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CrazzyJagger сказал:

3) До Great Mending'а путешествие между планами не было исключительной возможностью мироходцев.

а что изменилось?
или то что доминария в центре вселенной этой была в тот момент?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gallexy сказал:

а что изменилось?

1. Перестали работать межпланарные порталы.
2. Волкеры перестали мочь таскать с собой обычных людей. (Хотя персонально Кайа имеет багофичу, позволяющую такое делать - но, кажется, это не канон уже)
3. Да и вообще волкеры из богоподобных магов стали какими-то сосунками

Если же суть вопроса была в "из-за чего такие изменения" - ткань мультивселенной была изъедена time rift-ами (блин, как это переводится? "времеточина"? "червоточина в структуре времени"?), и для того, чтоб она не схлопнулась, много-много волкеров отдали свои искры, чтоб закрыть эти рифты (собственно это и был процесс "исцеления"). В процессе исцеления (дальше я практически цитирую)  "произошла фундаментальная реструктуризация характера путешествий между планами".

Подробнее тут: https://mtg.fandom.com/wiki/Great_Mending

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazzyJagger сказал:

был тупо слит
геройствовал в событиях Войны искры.

Ты это серьезно?
В смысле - ты что, всерьез считал, что Явгмот из Фиоры?

 

ЗЫ если всерьез, то вот тебе немного фактов:
1) Явгмот вообще не мироходец. Хоть и бог. Точнее был богом, ибо уже мертв.
2) Он, ВНЕЗАПНО, из Доминарии - обыкновенный человек, подданный государства Тран.
3) До Great Mending'а путешествие между планами не было исключительной возможностью мироходцев.

Наверное с Урзой перепутал

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 6
  • Нет слов 4
  • Время попкорна 4
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 00:03, NNNik сказал:

Daretti - бунтует

разве не убили в войне искры его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, maddy сказал:

Перевожу на русский. "Хз, меня ваще эта ваша магия не интересует, отличного дня!"

Что интересно, так отвечают практически все в какую группу, чат или еще куда я написал. Ну и куй, вдруг кто реально че умное напишет, а я буду рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2022 в 15:27, Darkpaul сказал:

"Дом был более богато украшен, чем должен был быть. Особняк Маркезы возвышался над роскошными домами ее соседей, и каждый дополнительный этаж был признаком ее успеха."-так что это похоже не ему! Ибо в письме четко приглашение в палас, не думаю что так она звала свой особняк)

Карта с вероятностью 90% не ссылается на какое-то событие. Просто ещё раз отмечается, что Марчеза стала королевой. А да это письмо не к Эрвосу, так как тогда она ещё не была королевой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fokfaul сказал:

Просто ещё раз отмечается, что Марчеза стала королевой.

Даже банальнее: карту оставлять в сеттинге p3k было нельзя и необходимо перепривязать к какому-то миру - причем, желательно вне текущего (+/- текущего) стандарта.

Вариантов миров, где есть императорская власть или её подобие - какбэ не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Saviall сказал:

разве не убили в войне искры его?

Нет, он там вообще не появлялся. Из персонажей, у которых есть карта, погибли только Гидеон, Дак и Домри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 22:11, NNNik сказал:

Нет, он там вообще не появлялся. Из персонажей, у которых есть карта, погибли только Гидеон, Дак и Домри.

ну я читал "фанфик" (мне стыдно да, я просто хотел 1 момент там узнать/найти) который визарда выкладывали и гордо называли лором, его там благополучно шлепнули..

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NNNik сказал:

Нет, он там вообще не появлялся. Из персонажей, у которых есть карта, погибли только Гидеон, Дак и Домри.

А, и потом ещё в книге War of the Spark: Forsaken убили Довина.

1 час назад, Saviall сказал:

ну я читал "фанфик" (мне стыдно да, я просто хотел 1 момент там узнать/найти) который визарда выкладывали и гордо называли лором, его там благополучно шлепнули..

Хм, это в каком-то рассказе было? Где вообще Даретти появлялся/упоминался, кроме пары рассказов по Conspiracy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой е мае. я только сейчас протер глаза. простите. даретти это колясочник же

я его с домри перепутал. ахтунг. виноват, заслужил дурки

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...