Перейти к публикации

Разговоры о Наследии


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вашему вниманию - еженедельный обзор прошедших за прошлую неделю челленджей и крупных турниров:

1. Челлендж 12.12 выиграл пилот Bomberman, обыгравший в финале Sneak&Show, остальные участники топ-8 таковы: Poke Pile, Grixis Tempo, Elves, Elves, Tin Fins и Grixis Phoenix (с пересайдом в Doomsday).

Из интересного:

  • UW Omnitell добрался до 16 позиции (в сайде синглтон Faith's Shield);
  • на 22 месте Naya Lands: белый ради Skyclave ApparitionSwords to PlowsharesDeafening Silence и Sevinne's Reclamation;
  • 27 место оккупировала очередная итерация Yorion Stryfo Pile;
  • список интересного замыкают UWR Superfriends: 7 сильных волкеров, ремувал, противомагия и прочие полезные синглтоны.

2. Челлендж 13.12 выиграл пилот Esper Vial, обыгравший в финале миррор, остальные участники топ-8 таковы: Sneak&Show (финалист предыдущего челленджа, jpa93), RUG Tempo, Mono Red Phoenix (!), Tin Fins, GW Eldrazi и 4с Snow Control.

Из интересного:

  • Yorion Death&Taxes на 17 месте;
  • 4c Yorion Control занял 19 место;
  • на 20 позиции UW Urza Eons;
  • 25 место занял Cephalid Breakfast, на этот раз четырехцветный;
  • Curses.deck на 27 месте, в мейне 4 Opposition Agent и 4 Karn, the Great Creator;
  • 28 позицию оккупировала интересная версия Sneak&Show: в листе такие карты, как 4 Sin Prodder, 1 Blightsteel Colossus, 3 Mox Diamond, а также по комплекту Blood Moon и Trinisphere;
  • замыкает список интересного GW Zenith Reclaimer (почти маверик, но не он) на 29 месте.

3. Eternal Party 2020 Tokyo состоялся 6 декабря и собрал 213 игроков, сильнее всех оказался пилот Elves, обыгравший в финале ANT, остальные участники топ-8 таковы: Death & Taxes, 4C Worldgorger Dragon Combo, Dark Maverick, BUG Shadow, Hogaak Altar и еще один Hogaak Altar. По ссылке на эвент выше есть деклисты топ-8 и топ-16, а также видео-каверадж топ-8.

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите, пожалуйста, в комментариях. А на этом пока все - берегите себя, не болейте, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю!

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

8 часов назад, zeliboba сказал:

замыкает список интересного GW Zenith (почти маверик, но не он) на 29 месте

Когда уже начнут колоду называть так, как ее создатель — GW Reclaimer?

А то на голдфише модерновую версию называли Eladamri’s toolbox, теперь вот легасевую GW Zenith зачем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Seadhna сказал:

Когда уже начнут колоду называть так, как ее создатель — GW Reclaimer?

Спасибо за уточнение, не знал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - еженедельный обзор прошедших за прошлую неделю челленджей и крупных турниров:

1. Челлендж 19.12 выиграл пилот ANT, обыгравший в финале RUG Tempo, остальные участники топ-8 таковы: Poke Pile, Green Post Ramp, Elves, Hogaak Altar, Naya Lands и 5c Snow Control.

Из интересного:

2. Челлендж 20.12 выиграл пилот RUG Tempo, обыгравший в финале UR Tempo, остальные участники топ-8 таковы: RUG Tempo, Tin Fins, TES, Elves, UR Tempo и 5c Snow Control.

Из интересного:

  • на 10 месте BUG Shadow без Berserk, но с комплектом Tarmogoyf;
  • Cephalid Breakfast забрался на 14 место;
  • 15 позиция покорилась Stryfo Pile под управлением самого маэстро;
  • Bant Control со связкой Narset, Parter of Veils/Hullbreacher + Day's Undoing в этот раз занял 19 место, похожий билд на 22;
  • 31 позицию оккупировал GW Reclaimer;
  • топ-32 и список интересного замыкает в этот раз Mono Black Ramp со связкой Leyline of the Void + Helm of Obedience, а также 4 Karn, the Great Creator с тулбоксом и прочими интересными карточками.

Челленджи в конце этой недели будут последними в 2020 - посмотрим, будут ли какие-то изменения в метагейме к концу года. Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите, пожалуйста, в комментариях. А на этом пока все - берегите себя, не болейте, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - еженедельный обзор (последний в 2020) прошедших за прошлую неделю челленджей и крупных турниров:

1. Челлендж 26.12 выиграл пилот RUG Tempo, обыгравший в финале Burn, остальные участники топ-8 таковы: UR Tempo, RUG Midrange (c 3 Krark, the Thumbless и 4 Of One Mind), 5с Snow Control, Poke Pile, Post Ramp и Green Post Ramp.

Из интересного:

  • до 9 места добрался Yorion Rector Fit;
  • на 10 месте 4с Control со связкой Narset, Parter of Veils/Hullbreacher + Day's Undoing, похожий билд на 16 месте;
  • 12 позицию занял UWR Sharkstill;
  • UR Painter c 4 Hullbreacher и 4 Echo of Eons добрался до 19 места;
  • а билд художника с зеленым - до 20;
  • Mono Black Curses.deck доехала до 28 позиции;
  • на 29 месте 4с Lands;
  • 31 место заняла немного другая версия Green Post Ramp - в мейне 4 бесцветных волкера и 4 Ancient Stirrings.

2. Челлендж 27.12 выиграл пилот 4с Snow Control, обыгравший в финале Doomsday, остальные участники топ-8 таковы: RUG Tempo, Sneak&Show, 4с Snow Control, RUG Tempo, 4с Snow Control и 4c Yorion Control.

Из интересного:

  • BRg Goblins забрались на 9 место (из зеленого - синглтон Gaea's Cradle в мейне);
  • на 13 позиции BUG Ninja;
  • на 20 месте 4с Control со связкой Narset, Parter of Veils/Hullbreacher + Day's Undoing;
  • 21 место занял Red Phoenix;
  • а 22 позицию - Grixis Phoenix;
  • на 28 месте GW Reclaimer;
  • 4с Lands в этом челлендже снова в нижних строчках топа - на этот раз 30 позиция.

3. По информации из дайджеста Димы @dmitry medvedev  Медведева в финале шоукейса 5с Snow Control выиграл у RUG Tempo, листов пока, к сожалению, нет. Если кто увидит - закиньте ссылку в комментарии, пожалуйста.

2020 год, конечно, достаточно сильно подкосил развитие формата IRL, но в онлайне легаси весь год играли вполне регулярно, да и во многих клубах турнирная активность хоть и спала, но не сошла полностью на нет. Будем надеяться, что в 2021 ситуация поменяется в лучшую сторону. Спасибо вам, что читали дайджесты и за обратную связь, берегите себя, не болейте, играйте легаси по возможности и до встречи в 2021 - вполне вероятно, что уже через неделю =) С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, zeliboba сказал:

а билд художника с зеленым - до 20

скорее можно назвать его RUG Painter. билд художника с зеленым тоже существует- RG painter, в котором играют Veil of Summer (которые также присутствуют здесь) и  Klothys, God of Destiny

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - еженедельный обзор (первый в 2021) прошедших за прошлую неделю челленджей и крупных турниров:

1. Челлендж 02.01 выиграл пилот UWR Mentor, обыгравший в финале RUG Tempo, остальные участники топ-8 таковы: Hogaak Altar, Day's Undoing Control, Oops All Spells 2.0, 4c Lands, RUG Tempo и Doomsday Combo. Из интересного, на мой взгляд, стоит отметить камбэк Grixis Tempo (почти классический билд образца 2017-2018 годов, 16 место) и также Grixis Tempo, но уже со Scourge of the Skyclaves и Ethereal Forager (26 позиция).

2. Челлендж 03.01 выиграл пилот Oops All Spells 2.0, обыгравший в финале 5с Snow Control, остальные участники топ-8 таковы: 5с Snow Control, UWR Mentor, UW OmniTell, UWR Mentor, Sneak&Show и Day's Undoing Control.

Из интересного:

  • Green Post Ramp c 2 Boompile в мейне на 9 месте;
  • на 16 позиции 4c Zenith (BUG Zenith с добавлением белого цвета ради комплекта Swords To Plowshares мейном);
  • еще один новомодный UWR Mentor забрался на 18 позицию, в мейне чуть больше земель, чем у билдов из топ-8;
  • на 26 месте BUG Ninjas;
  • а на 28 позицию залетел Buried Phoenix;
  • еще один Grixis Tempo в близкой к классической сборке добрался до 29 места.

Как обычно, если я что-то упустил из турнирных новостей - напишите, пожалуйста, в комментариях. А на этом пока все - берегите себя, не болейте, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - еженедельный, чуть запоздалый обзор прошедших за прошлую неделю челленджей и крупных турниров.

1. Preliminary 09.01 выиграл пилот RUG Tempo, обыгравший в финале Snow Days Control, остальные участники топ-8 таковы: Neoform Combo, Bomberman Post Ramp, Post Ramp, Hogaak Altar, Red Stompy и Hogaak Altar. Деклисты этого турнира почему-то не опубликованы на сайте визардов, поэтому данных о листах других участников нет.

2. Челлендж 10.01 выиграл пилот RUG Tempo, обыгравший в финале RUG Midrange, остальные участники топ-8 таковы: Snow Days Control, Snow Days Control, Doomsday Combo, Oops All Spells 2.0, Nic Fit (в мейне, например, 4 Greater Gargadon1 Juri, Master of the Revue и 2 Terror of the Peaks) и Elves. Из интересного отмечу разве что Yorion Stryfo Pile на 29 позиции.

В этот раз дайджест получился достаточно коротким - надеюсь, на следующей неделе материала для анализа будет побольше. Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите, пожалуйста, в комментариях. А на этом пока все - берегите себя, не болейте, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю!

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zeliboba сказал:

2. Челлендж 10.01 выиграл пилот RUG Tempo, обыгравший в финале RUG Tempo

На втором месте не RUG Tempo, а какая-то дичь с krark и of one mind  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Mister Full-House сказал:

На втором месте не RUG Tempo, а какая-то дичь с krark и of one mind  

Пусть будет RUG Midrange, так как больше тяжелых костов, чем в темпо. А билд krark и of one mind не впервые в топах светится, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лигах встречалась подобная дичь с драконами

Поясните кто-нибудь за иглу в мейнах увров. Это какой-то мем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что за хрень происходит на 28 месте?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ръгаэлло сказал:

И что за хрень происходит на 28 месте?)))

Bomberman Post Ramp, лист примерно аналогичный листу из топ-8 прелиминари.
По сути, это похоже на стандартный W/UW-бомбермен, но с возможностью ставить баллисту/серпента на много мануально с постов. Не знаю, насколько это рабочий план, надо проверять. @Kostello вроде много бомберменом исполнял, мб он что-то добавит от себя по поводу играбельности/неиграбельности такого билда...

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но зачем там тундры в таком количестве и зачем гируда в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ръгаэлло сказал:

зачем гируда в сайде?

Просто еще один надежный способ реанимации ауриоков или рейнджера, которых ты, например, прокинул под глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zeliboba Гируда поднимает только тех существ, которые помиллило само со своего триггера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReplicaNT сказал:

@zeliboba Гируда поднимает только тех существ, которые помиллило само со своего триггера.

Да, и верно.

Энивей, это как минимум дополнительный кирпич, который иногда умеет делать полезности (ну, как мне пояснили пилоты с опытом наигрыша этой декой побольше моего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - еженедельный обзор прошедших за прошлую неделю крупных турниров:

1. Челлендж 16.01 выиграл пилот Hogaak Altar, обыгравший в финале Snow Days, остальные участники топ-8 таковы: UR Tempo, Death&Taxes, Sneak&Show,  RUG Tempo, Doomsday Combo и Hogaak Altar.

Из интересного:

  • на 12 месте очередная сборка Mono Black Curses.deck;
  • 14 позицию занял полузабытый в наше время NO Bant;
  • 15 место оккупировала Goblin Stompy;
  • 25 позицию занял 4с Yorion Fish (Esper Vial со сплешем на зеленый цвет и добавлением Yorion, Sky Nomad);
  • на ступеньке пониже разместился 4c Maverick;
  • на 30 месте BUG Days - попытка присунуть связку Day's Undoing + Hullbreacher в BUG шелл;
  • а на 31 позиции камбэк BW Deadguy's Ale c новомодными Opposition Agent в мейне;
  • список интересного и топ-32 замыкает сборка UR Tempo c 4 Magmatic Channeler.

2. Шоукейс 17.01 выиграл пилот Death&Taxes, обыгравший в финале RUG Tempo, остальные участники топ-8 таковы: Poke Pile, RUG Tempo, 4c Snow Control, RUG Tempo, RUG Tempo и Oops All Spells 2.0.

Из интересного:

  • на 12 месте создатель Esper Vial - jtl005 - с авторской сборкой 4c Yorion Control;
  • 13 место заняли BUG Ninja;
  • на 22 позиции очередная вариация Mono Green Post Ramp;
  • 24 место нарисовал себе пилот RUG Painter;
  • 30 позицию занял пилот Team America: почти что олдскульный билд, но с 3 уро, 2 око и сильванкой мейном;
  • топ-32 и список интересного замыкает в этот раз Grixis Shadow.

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите, пожалуйста, в комментариях. А на этом пока все - берегите себя, не болейте, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - еженедельный обзор прошедших за прошлую неделю крупных турниров:

1. Супер-квалифаер 21.01 выиграл пилот Sneak & Show, обыгравший в финале RUG Tempo, остальные участники топ-8 таковы: Oops All Spells 2.0, Elves, 4c Yorion Control, Hogaak Altar, UR Tempo и 4с Snow Control. Из интересного отмечу разве что возвращение чуть подзабытого UG Omnitell, добравшегося до 17 позиции.

2. Челлендж 23.01 выиграл пилот Hogaak Altar, обыгравший в финале BUG Order, остальные участники топ-8 таковы: RUG Tempo, Yorion Stryfo Pile (под управлением маэстро), BUG Shadow (нестандартный билд с 1 Ethereal Forager, 2 Jolrael, Mwonvuli Recluse и 1 Tasigur, the Golden Fang), Death & Taxes, Red Stompy и Oops All Spells 2.0.

Из интересного:

  • на 12 месте Rainbow Depths;
  • 14 позицию заняли Paradigm Shift Merfolks;
  • 25 место у UB Ninja;
  • 30 позицию оккупировала еще одна подзабытая в последнее время колода - Titan Stompy.

3. Челлендж 24.01 выиграл пилот Tin Fins, обыгравший в финале RUG Tempo, остальные участники топ-8 таковы: TES, Red Stompy, 4с Snow Control, Oops All Spells 2.0, Elves и 4с Snow Days.

Из интересного:

  • 13 место занял UWR Shark Still;
  • на 15 позицию забрались BR Goblins;
  • а на 19 месте Grixis Phoenix;
  • 24 место также захвачено гоблинами, точнее - их Stompy-версией;
  • интересный гибрид Shark Still со Snow Days на 29 позиции.

4. В Японии прошел Panda Challenge на 49 человек, выиграл пилот UWR Mentor, обыгравший в финале Red Prison, остальные участники топ-8 таковы: 4с Snow Control, 5с Snow Control, 4c Snow Days, Elves, UWR Mentor Days (гибрид UWR Mentor со Snow Days) и Oops All Spells 2.0. По ссылке выше все 49 деклистов участников; не могу не отметить мега-удобный сайт для просмотра - наводите на название колоды и во всплывающем окне демонстрируется полный лист с возможностью копирования его в буфер и шаринга куда угодно.

Из интересного в топ-32:

  • на 20 месте комбинация Snow Days со Stoneblade-пакетом;
  • на 22 позиции Grixis Tempo с 2 Scourge of the Skyclaves в мейне;
  • 23 место занял UW Bomberman с 4 Hullbreacher в мейне (@Kostello, зацени какой);
  • на 25 месте Dark Maverick;
  • 26 место занял Yorion Nic Fit: там настолько много разных веселых существ и спеллов, что перечислять их нет смысла - просто посмотрите сами;
  • 28 позицию заняла очередная итерация Worldgorger Dragon Combo;
  • на 30 месте Aluren;
  • 31 место заняли Paradigm Shift Merfolks.

В этот раз аж 4 турнира в обзоре, что довольно много и очень здорово! Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите, пожалуйста, в комментариях. А на этом пока все - берегите себя, не болейте, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отцы, надоел тут мне модерн с бесконечными уро и решил я попробовать себя в форматах постарше. Собрал Хогаака, т.к. почти все карты были из модерна, а дуалки в модо дешевле фечек ;)

Результаты в целом хорошие, решил попробовать сыграть квалифаер в субботу. Хочется подойти серьезно, поэтому прошу помощи:

1) Нет ли у кого-нибудь годного праймера? Я прочел 3 и они местами (в части сайдбординга) противоречат друг другу. Что сбивает с толку неопытного меня.

2) Как в хогааке можно бороться с турбо-тибальтом? Думаю их будет много

3) Какой билд сейчас лучше BUG или BRG? я потестил оба, в красном очень понравился ангер. Лютинги флешбекаются очень редко, а путрид имп явно похуже крабов. Так что интуитивно пока больше нравится BUG

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Art сказал:

Отцы, надоел тут мне модерн с бесконечными уро и решил я попробовать себя в форматах постарше. Собрал Хогаака, т.к. почти все карты были из модерна, а дуалки в модо дешевле фечек ;)

Результаты в целом хорошие, решил попробовать сыграть квалифаер в субботу. Хочется подойти серьезно, поэтому прошу помощи:

1) Нет ли у кого-нибудь годного праймера? Я прочел 3 и они местами (в части сайдбординга) противоречат друг другу. Что сбивает с толку неопытного меня.

2) Как в хогааке можно бороться с турбо-тибальтом? Думаю их будет много

3) Какой билд сейчас лучше BUG или BRG? я потестил оба, в красном очень понравился ангер. Лютинги флешбекаются очень редко, а путрид имп явно похуже крабов. Так что интуитивно пока больше нравится BUG

1) Подпишись в тг на канал "Русское Наследие". Его ведут Макс Крисевич и Вова Сафронов. Море статей, видосов, гайдов. Поиск по слову "хогаак" выдал такой праймер https://article.hareruyamtg.com/article/46619/?lang=en

Или можешь глянуть запись от Дума Харви, который две недели назад выиграл легаси челлендж хогаком - https://www.youtube.com/watch?v=LrcLjVFljag

2) Примерно никак, но и особо над этим вопросом я бы не задумывался - думаю, что эта вакханалия не продлится даже до конца этого месяца. С другой стороны (и в случае вотки совсем кукухой поехали и не будут менять правила), именно хогаку то +/- пофиг даже на т1 тибальта, просто на скорости переезжаем.

3) Имхо Буг лучше примерно всем, но я частенько в модо встречался с 4-цветкой. И крабы, и лутинги.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Art 

Есть такой годовалой давности, но хуже не стал:

https://minmaxblog.com/the-empire-strikes-gaaaaaak/

Относительно 4с Хогаака -- ОЧЕНЬ бесит, когда приходится фетчить вулканик.

Изменено пользователем blackbeard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...