Перейти к публикации

Разговоры о Наследии


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

внезапно дредж стал мерилом формата, интересно

почему флешовые блокеры должны дохнуть от болта? НИЧЕГО СЕБЕ! СУЩЕСТВО ЗА 3 МАНЫ БЛОЧИТ ОСНОВНЫХ ЛЕТУНОВ ФОРМАТА ЗА ОДНУ МАНУ (которых, на минуточку, 16% меты) И ЕЩЁ НЕ УМИРАЕТ, вот подлец конечно этот эндюранс. за 0 маны можно выиграть у реаниматора/дреджа/и прочих справившись одной(двумя) форсой. что поделать если у этих дек нету никакого взаимодействия в виде дискарда, дискардов за 0 маны, канцлеров или контрспеллов, кто им виноват что они собрали йоло пушка_деку?

  • Нравится 2
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Хаха 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

5qvgxf.jpg

Простите, не мог удержаться 😃

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - еженедельный обзор прошедших за минувшую неделю крупных турниров:

1. Челлендж 06.10 не собрался =(

2. Челлендж 17.10 выиграл пилот 5с Control, обыгравший в финале RUG Sagavan, остальные участники топ-8 таковы: Elves, Karn Forge, Reanimator, High Tide Combo, 4c Control и Yorion Death & Taxes.

Из интересного:

  • Ragavan Steel Stompy на 9 месте;
  • 12 позицию внезапно занял UWR SagaStill (странно, что без Shark Typhoon в мейне);
  • на 14 месте Eldrazi Stompy, похожий билд на 29 месте;
  • 17 позиция у UW Steel Stompy;
  • на 24 месте Mono Green Post Ramp;
  • позицией ниже расположилась Curses.deck;
  • 27 место занял пилот Enchantress.

3. Турнир для подписчиков Анурааг "AnziD" Дааса собрал 38 человек, деклисты топ-8 доступны по ссылке.

4. В Санкт-Петербурге 16 октября состоялся триос в формате Legacy-Modern-Pauper от магазина Spellmarket, собралось 23 команды. Деклисты топ-8 доступны по ссылке.

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите в комментариях. А у меня на этом пока все - берегите себя, не болейте, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю!

  • Нравится 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты итальянского турнира на 240 человек (17.10.21)

Невероятное разнообразие колод!

Main Event Legacy Decklist:

1° Mauro Petruzzella – UR Delver Tempo

2° Cristobal Navarro – Death & Taxes

3° Luca Ferrari – Doomsday

4° Marco Montani – Death & Taxes

5° Alex Matteazzi – Death & Taxes

6° Guillem Salvator Arnal – UR Delver Tempo

7° Cristian Ortiz Ros – Reanimator BR

8° Michele Carretta – UR Delver Tempo

9° Francisco Sanchez – UR Delver Tempo

10° Roberto Di Tucci – Depths GW

11° Giacomo Giusti – UR Delver Tempo

12° Riccardo Biava – Miracle UWR

13° Gonzalo Molinero – UR Delver Tempo

14° Francesco Bresolin – Affinity UW

15° Roberto Taroni – Death & Taxes

16° Alessio Piunno – UW Urza Stompy

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mister Full-House сказал:

Результаты итальянского турнира на 240 человек (17.10.21)

а есть ссылочка на листы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zeliboba сказал:

а есть ссылочка на листы?

На фейсбуке в группе 4seasons tournaments

https://m.facebook.com/4seasonsBologna/

Ну и я сюда их все скопировал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос - что такое Centurion Event?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mister Full-House а представляешь сколько этого всего было на турике, что не попало деклистами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ръгаэлло сказал:

@Mister Full-House а представляешь сколько этого всего было на турике, что не попало деклистами? 

не попало в топ-16? предостаточно, подозреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zeliboba сказал:

Один вопрос - что такое Centurion Event?

The Magic: The Gathering format "Centurion EDH". This format, similar to Commander/EDH, is a 100 card Singleton format. However, in Centurion, your commander is a nonlegendary Rare or Mythic Rare creature. Your deck is made of 99 different uncommons, excluding basic lands.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VorteX сказал:

The Magic: The Gathering format "Centurion EDH". This format, similar to Commander/EDH, is a 100 card Singleton format. However, in Centurion, your commander is a nonlegendary Rare or Mythic Rare creature. Your deck is made of 99 different uncommons, excluding basic lands.

Чего только не придумают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zeliboba сказал:

Чего только не придумают)

Каждой стране - свой формат дуэльного командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть желание поиграть в большой турнир в онлайне и при этом нет пула карт, то визарда дали такую возможность, в очередной раз объявив этернал викенд в МО. Подробности тут. За 25 бакинских можно получить не только год аккаунт и доступ к турниру, но и возможность 2 недели пользоваться любой колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP в смысле пользоваться любой колодой? Разве год аккаунт не дает все карты? При чем тут колоды на 2 недели? Поясни, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlegtheSuper Именно, что год аккаунт дает доступ ко всем картам. Т.е. можно собрать любую колоду и играть ей. Не вижу противоречия. 2 недели - срок действия год аккаунта.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP выбор слова "год" вызвал вопросы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rand0m Боюсь мне тут срочно нужна помощь Назара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только днем хотел Олегу ответить:) Год = god, а не календарный год… но да, я по началу тоже был в смятении - неочевидное использование транскрипции.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP @Nazar я знал что под словом год имеется ввиду god. Мне показалось странным что Ветер использовал слова ",доступ ко всем колодки", хотя раньше был просто доступ ко всем картам. Противоречий нет, как он выше отметил, но звучит странно, усложнил смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я обожаю топдек, он как всегда во всей красе, лол. Вместо обсуждения конструктива вокруг будующего ивента топик плавно улетел опять в терминологию, англицизмы и прочие гораздо более нужные для форума терки.

Чтож, здорово. Я снова немного конструктива выложу на магическую тему, надеюсь, что он снова будет слит во что-то подобное ;)

Вот тут некий пользователь реддита как и я заметил пробел в логике манифеста Анурага, которым осуждалось "доминирование" темпо стратегий. Он отметил, что доля чудес и их процент побед очень немногим отличается от результатов УР. Анураг вроде как никак не отреагировал на это, но в целом вопрос в этом реддит-посте поднят хороший, философский. Хозяйке на заметку.

А вот тут моя любимая тема - игра прошников. Знаю, что на форуме многие топят за их божественную сущность, безошибочное пилотирование, нимб над головой, вот это все. На видео луноликий Каплан исполняет красным художником против алюрена. Видео короткое, но прекрасное. Забеги велдерами в стан врага инклюдед! И вот что самое замечательное - все равно выигрывает Каплан. Чтож, логика про безошибочное пилотирование в действии, что подтверждает правоту форумчан.

Ну и последняя "новость". Фенрус (известный игрок травлей) решил организовать демарш наподобие того, что сделали люди в паупере перед банным днем. Он просит его поддержать и вписаться в турнир с 60 землями в колоде. В эту субботу Фенруса поддержали почти 50 человек. Демарш не удался, но он не отчаивается и предлагает теперь сделать то же самое, но не в челенжах, а в прелимах. Самое забавное, что в этом же топике на вопрос что тебя конкретно в формате не устраивает, он отвечает, что типа я не могу назвать конкретный список банов, но то, что люди ливают из формата это плохо. Мда. Аргументация видать у некоторых людей далеко не самая сильная черта. Чтож, запасайтесь попкорном, посмотрим куда это все приведет.

Изменено пользователем BeTeP
  • Рукалицо 4
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2021 в 14:58, BeTeP сказал:

Самое забавное, что в этом же топике на вопрос что тебя конкретно в формате не устраивает, он отвечает, что типа я не могу назвать конкретный список банов, но то, что люди ливают из формата это плохо. Мда. Аргументация видать у некоторых людей далеко не самая сильная черта

Ну не может же самый известный игрок инфектом (а совсем не Том Росс, как многие могут подумать) сказать, что ему не нравится засилье рагаванов и колод с красным. Потому что любую другую его аргументацию приравняют именно к ней.

 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn Я согласен, за исключением того, что САМЫМ известным я его не называл. Если что Фенрус реально классный парень и кроме того результативный. Мне он исключительно импонирует. Что до его успехов на турнирном поприще, то вот тут он сам свои успехи отметил. По ссылке есть в том числе и его отчеты. Ну это если интересно кто он такой. На европейском поприще вполне себе такой Том Росс. То, что Росса сити зарекламировали, вкупе с тем, что играет он в штатах, имхо означает только то, что пиар решает (кто бы сомневался, да). Ну и напоследок - никто не умоляет заслуг Росса, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2021 в 18:41, BeTeP сказал:

@casual as unicorn Я согласен, за исключением того, что САМЫМ известным я его не называл. Если что Фенрус реально классный парень и кроме того результативный. Мне он исключительно импонирует. Что до его успехов на турнирном поприще, то вот тут он сам свои успехи отметил. По ссылке есть в том числе и его отчеты. Ну это если интересно кто он такой. На европейском поприще вполне себе такой Том Росс. То, что Росса сити зарекламировали, вкупе с тем, что играет он в штатах, имхо означает только то, что пиар решает (кто бы сомневался, да). Ну и напоследок - никто не умоляет заслуг Росса, если что.

Если бы попросили назвать главного пилота инфекта сегодня, имя Сэма приходит на ум первым. А в контексте твоего сообщения выше и painter'a - Джек Китчен, конечно, но никак не Каплан (мб он вообще колоду впервые в руки взял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2021 в 18:52, casual as unicorn сказал:

Если бы попросили назвать главного пилота инфекта сегодня, имя Сэма приходит на ум первым. А в контексте твоего сообщения выше и painter'a - Джек Китчен, конечно, но никак не Каплан (мб он вообще колоду впервые в руки взял).

Ну возможно мы по разному понимаем этот контекст тогда. Вот что ты думаешь я в него вкладывал? А то, я точно не намеревался говорить о том, что Каплан самый известный и главный пилот художника.

Что до исполнения - если мне со всех сторон говорят, что - ты глянь, дескать человек это вааааще живая легенда, про плеер миллиардного уровня, чемпион мимо, обладатель золотой не дали и т.д. То я ,смотря на игру такого, жду если не идеальной игры, то как минимум хорошей, особенно если этот человек не впервый раз сел играть формат. Те ошибки которые я заметил на видео относятся к очевидным для тех кто формат знает. Тут хоть в первый раз колоду взял, хоть не в первый. Так, что сравнение вышло так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...