Перейти к публикации

Разговоры о Наследии


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21.02.2022 в 08:01, OlegtheSuper сказал:

Наткнулся сегодня на интересный момент на стриме. Тут показано, как черепаха может быстро выйти и то, как торпор орб работате с черепахой. Торпорт орб не позволяет триггериться черепхе за любых существ, однако за non-creature artifacts черепаха под торпор орбой триггерится.

photo_2022-02-21 09.00.44.jpeg

Поясни пожалуйста о какой карте идет речь и что ты хотел сказать про нее, более развернуто

  • Минус 1
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Черепахи не видно потому что она дорогая или потому что 8каст не может даже с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, 1esha сказал:

Черепахи не видно потому что она дорогая или потому что 8каст не может даже с ней?

В смысле, не видно?

Она же в трех из пяти топ8 есть, которые здесь привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Matvey Dolganov сказал:

В смысле, не видно?

Она же в трех из пяти топ8 есть, которые здесь привели.

Я какую-то ерунду написал в предыдущем посте. Посмотрел внимательно топы и правда, в трех из пяти они есть. Не понятно как смотрел первый раз. 

А что там насчет сплеша в белый. Насколько он хорош и оправдан? Как я понимаю выбор между сентинелем (+пара канонистов) и полным комплектом чалисов? Насколько стабильно можно получать белый на первый ход?

Изменено пользователем 1esha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 1esha сказал:

Я какую-то ерунду написал в предыдущем посте. Посмотрел внимательно топы и правда, в трех из пяти они есть. Не понятно как смотрел первый раз. 

А что там насчет сплеша в белый. Насколько он хорош и оправдан? Как я понимаю выбор между сентинелем (+пара канонистов) и полным комплектом чалисов? Насколько стабильно можно получать белый на первый ход?

Достаточно стабильно. 
 

Скрытый текст

Каракас, клетка, ходи. 


Если серьезно, надо на мету смотреть, когда-то сентинель приоритетнее чалиса бывает. Плюс белый еще дает хороший буст в виде сайдовых пристов. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет немного контента на тему угвея, их есть у меня. В конце автор видео делает полезные выводы о выборах карт и о том, какими картами можно бороться с этой колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

56 минут назад, BeTeP сказал:

Кто хочет немного контента на тему угвея, их есть у меня. В конце автор видео делает полезные выводы о выборах карт и о том, какими картами можно бороться с этой колодой.

Упрощу задачу работягам:

Seeds of innocence

Serenity

Supreme verdict

Terminus

Dress down - сомнительно

 

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, OlegtheSuper сказал:

 

Упрощу задачу работягам:

Seeds of innocence

Serenity

Supreme verdict

Terminus

Dress down - сомнительно

 

Наконец-то контролям снова придется играть врасами, а не вот это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, OlegtheSuper сказал:

 

Упрощу задачу работягам:

Seeds of innocence

Serenity

Supreme verdict

Terminus

Dress down - сомнительно

 

К слову, а что можно положить в гоблинов, кроме chalice of the void, pyroblast/red elemental blast и может быть shatterstorm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlegtheSuper В красном цвете лучше meltdown пока ничего нет. Проблема с ним сейчас в том, что он стал не успевать. Раньше в матче с 8 кастом ты мог ждать самого удобного момента и для наиболее разрушительного эффекта тогда кастить мелтдаун, сейчас уже это скорее роскошь и приходится играть более глупо, по принципу - могу сыграть, играю. Иллюстрация к моим словам как раз в видео выше по топику, где пилот 8 каста в одной партии пережил 2 мелдауна и выиграл.

Шаттершторм конкретно в гоблинах норм, но только в турбоверсии, где играют комплектом томбов. Без них - очень медленная карта. На дрове дожить до 4 хода и покастить такую - это что-то из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP Meltdown ничего не делает с Kappa Cannoneer. Сейчас матч исключительно о черепахе на мой взгляд. Со всем остальным можно справиться. Что делать с ней не в стеке? Может есть карты, о которых я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlegtheSuper Да, матч во много об угвее, все так. Ну хватай те, о которых ты скорее всего забыл: Fry, Rending Volley, Heated Debate. Сам понимаешь, это все исключительно узкие решения, направленные только на черепаху и требующие кроме всего исключительно хорошего тайминга.

Вот еще из смешного - Artifact Blast. И нет, ничем это не лучше пиробласта, ага.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP целящий карты - плохой вариант все же, ты и сам это понимаешь. Ward 4 это заоблачный кост, учитывая, что черепаха выходит, начиная с первого хода.

В таком случае shatterstorm - дешевый спелл)

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OlegtheSuper сказал:

@BeTeP целящий карты - плохой вариант все же, ты и сам это понимаешь. Ward 4 это заоблачный кост, учитывая, что черепаха выходит, начиная с первого хода.

Cannot be countered же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlegtheSuper А в чем проблема? Неконтрящиеся спеллы обходят ward

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Evenrejn сказал:

@OlegtheSuper А в чем проблема? Неконтрящиеся спеллы обходят ward

я об этом не думал, спасибо, что озвучили

Получается что например под vexing shusher можно убить черепаху за RR пиробластом.

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP  про розового слоника помнил, а про эту карту забыл. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2022 в 07:43, OlegtheSuper сказал:

К слову, а что можно положить в гоблинов, кроме chalice of the void, pyroblast/red elemental blast и может быть shatterstorm

Раньше гоблины сплешились в белый ради талий, теперь можно запихать катаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, celestialserpent сказал:

Раньше гоблины сплешились в белый ради талий, теперь можно запихать катаки

Мне кажется что катаки контрит только сая. Черепахе решительно пофигу. Бублики просто сакаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я думаю может положить синий сплеш ради реколлов или чего-нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OlegtheSuper сказал:

синий сплеш

белый ради терминусов :):))))00))0)0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вашему вниманию - еженедельный обзор прошедших за минувшую неделю крупных турниров:

1.  Челлендж 26.02 выиграл пилот UWR Mentor, обыгравший в финале UR Tempo, остальные участники топ-8 таковы: UR Tempo, 8 Cast, UWR Daybreacher, TES, OmniSneak и Elves.

Из интересного:

2. Челлендж 27.02 выиграл пилот RG Lands, обыгравший в финале UWR Daybreacher, остальные участники топ-8 таковы: Yorion Esper Vial, Green Post Ramp, UWR Stoneblade, RG Lands, UR Tempo и UR Tempo.

Из интересного:

  • на 20 месте Ooze Storm (c 1 Aeve, Progenitor Ooze);
  • 22 позиция у Bant Ephemerate с 68 картами в мейне и 12 - в сайде;
  • топ-32 и список интересного замыкает Rector Fit.

За помощь в подготовке материала спасибо Диме @dmitry medvedev Медведеву и его еженедельному дайджесту, а также телеграм-каналу Русское Наследие.

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите в комментариях. А у меня на этом пока все - берегите себя и близких, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много нарсеток в челленджах х) хотя после ухода рагавана нам все пророчили мету из уро. а получили теферей и нарсетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...