Перейти к публикации

Разговоры о Наследии


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По стэндингам видно - кто в семье играет в мтг, а кто финансовый директор и просто посмотреть пришел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

15.01.2022 в 21:31, OlegtheSuper сказал:

Без фоток отчет не отчет :_( Safronov_v, пни их там, чтобы фоткались, хочется посмотреть на сам клуб, колоды и людей 🙂

Могу собраться и написать небольшой отчёт без фоточек об игре стендстилом 🙂

НО вообще да, мысль о том, что надо было пофотать чутка пришла мне уже после того как мы сыграли финал

@Safronov_vКстати, Андрей играл Голгари Покс (хотя Джанк там тоже подходящее слово, собрпли из того, что было :D)

Изменено пользователем NinkPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2022 в 03:48, NinkPT сказал:

Кстати, Андрей играл Голгари Покс (хотя Джанк там тоже подходящее слово, собрпли из того, что было :D)

Джанк кстати не всегда носит негативную коннотацию. Так обычно еще называют БГВ сочетание. Ну это я так, к слову. Сорян, если прозвучало как нравоучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, zeliboba сказал:

Всем привет, вашему вниманию - еженедельный обзор прошедших за минувшую неделю крупных турниров:

1. Суперквал 15.01 собрал почти 200 человек, выиграл пилот Yorion Death & Taxes, обыгравший в финале UWR Daybreacher, остальные участники топ-8 таковы: UWR Daybreacher, 4c Control, Jund Madness, 4c Control, GW Depths и 8 Сast. Из интересного отмечу занятный билд UWR Painter (17 место) и Dark Maverick (30 позиция).

2. Челлендж 16.01 выиграл пилот Birgi Storm, обыгравший в финале RG Lands, остальные участники топ-8 таковы: 4c Control, 4c Control, Yorion Death & Taxes, 4c Titan Field, Reanimator и UR Tempo.

Из интересного:

  • Spirit Stompy на 16 месте;
  • 19 позицию занял пилот BG Depths с 4 Dauthi Voidwalker;
  • 27 место у UR Painter, больше похожего на UR Tempo;
  • 29 позиция у UG Omnitell;
  • на 30 месте Yorion Esper Vial.

За помощь в подготовке материала спасибо Диме @dmitry medvedev Медведеву и его еженедельному дайджесту, а также телеграм-каналу Русское Наследие.

05.02.2022 запланирован Чемпионат клуба "Единорог" по Legacy в Москве, официальный анонс здесь.

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите в комментариях. А у меня на этом пока все - берегите себя, не болейте, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю!

Контроль активно возвращается 🥶

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нам запомнится легаси 2021г, помянем

491A4479-CDE9-4C06-B4D1-51F08F9DC2F4.jpeg.e27a5f6ad63d9f4967eb9cf365063b83.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в формате забанили Ragavan, Nimble Pilferer (официальный анонс), соответственно, результаты прошедших за минувшую неделю эвентов несколько потеряли в актуальности. Тем не менее, вашему вниманию - еженедельный обзор прошедших за минувшую неделю крупных турниров (а точнее, одного воскресного челленджа):

1. Челлендж 23.01 выиграл пилот UR Tempo, обыгравший в финале Yorion Esper Vial от jtl005, остальные участники топ-8 таковы: UR Tempo, Yorion Death & Taxes, 4c Midrange, UR Tempo, Elves и BG Depths.

Из интересного:

  • на 12 месте Karn Saga Forge;
  • 13 позиция у Curse Saga Stompy;
  • 14 место занял пилот GW Enchantress;
  • на 25 позиции Birgi Storm;
  • 29 место у uR Sneak&Breach, небольшой синий сплеш ради 4 Show And Tell;
  • топ-32 и список интересного замыкает Mono White Saga Painter.

За помощь в подготовке материала спасибо Диме @dmitry medvedev Медведеву и его еженедельному дайджесту, а также телеграм-каналу Русское Наследие.

05.02.2022 запланирован Чемпионат клуба "Единорог" по Legacy в Москве, официальный анонс здесь.

Как обычно, если я что-то упустил из новостей - напишите в комментариях. А у меня на этом пока все - берегите себя, не болейте, играйте легаси по возможности и до встречи через неделю!

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zeliboba спасибо, как всегда поднял за тебя кубок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эра FIRE как-то не особо желает заканчиваться. Станок снова печатает карточки фантастически продуманного дизайна:

http://mythicspoiler.com/neo/cards/kappacannoneer.jpg

Не знаю зачем оно нам надо в нашем формате, но теперь и у пилотов 8каста появился свой босс, который может дать фору дракону. Особенно "порадуют" заходы вида - вот тебе куча бубликов, каверна на черепах и такая.

Изменено пользователем BeTeP
  • Печалька 2
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BeTeP сказал:

Эра FIRE как-то не особо желает заканчиваться. Станок снова печатает карточки фантастически продуманного дизайна:

http://mythicspoiler.com/neo/cards/kappacannoneer.jpg

Не знаю зачем оно нам надо в нашем формате, но теперь и у пилотов 8каста появился свой босс, который может дать фору дракону. Особенно "порадуют" заходы вида - вот тебе куча бубликов, каверна на черепах и такая.

Мда, при этом в новом сете издают Reality Heist, очень продуманно.

Такую черепаху надо или бороть в стеке, или быть быстрее. На то, что успеешь сказать сворд через вард, можно разве что с уро надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mister Full-House Все так. Я сначала хотел пошутить в стиле pyroblast or bust, но потом чет даже не смешно стало. Вспомнились времена, когда в типе была афня и каждая колода должна была ну ооочень сильно на нее закладываться, при этом у многих закладки были уже в мейне. Не знаю как в реале, а в МО уже сейчас невозможно себе представить колоды, где в сайде нет закладок на артефактные колоды. Здорово это или нет каждый сам для себя решает. Но ситуации точно не поможет этот "донателло".

Представим себе достаточно стандартную сдачу 8каста: т1 томб + печалис, т2 каверна + парочка бубликов, мокс и черепаха, т3 прокаст всех этих соткастов и дополнительных бубликов и килл черепахой, которую ни поблочить, ни взять ремувалом (хорошо может быть не килл, но львиную долю хитов она сожрет). При голдфише это можно исполнить еще быстрее. С драконом то хоть как-то справляться можно, а с тортиллой - только в стеке. При этом если там сдали каверну, то и этот путь отрезан. Не знаю, выглядит довольно таки плохо все это, хотя может быть я сгущаю краски, увидим.

Изменено пользователем BeTeP
  • Нравится 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, celestialserpent сказал:

Черепаху предлагаю называть "Мастер Угвей"

Но ведь вот Угвей- Archelos, Lagoon Mystic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дюже хайпите эту черепаху в единственной честной деке под неё. играйте реколами и будет вам щасьтье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BeTeP сказал:

Эра FIRE как-то не особо желает заканчиваться. Станок снова печатает карточки фантастически продуманного дизайна:

http://mythicspoiler.com/neo/cards/kappacannoneer.jpg

Не знаю зачем оно нам надо в нашем формате, но теперь и у пилотов 8каста появился свой босс, который может дать фору дракону. Особенно "порадуют" заходы вида - вот тебе куча бубликов, каверна на черепах и такая.

Вообще, если без шуток, то про матч с 8каст и раньше то особо думать не хотелось (если представить, что чего-то не существует, то оно не может тебе навредить, так же?), а теперь все все становится еще веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BeTeP сказал:

@Mister Full-House Все так. Я сначала хотел пошутить в стиле pyroblast or bust, но потом чет даже не смешно стало. Вспомнились времена, когда в типе была афня и каждая колода должна была ну ооочень сильно на нее закладываться, при этом у многих закладки были уже в мейне. Не знаю как в реале, а в МО уже сейчас невозможно себе представить колоды, где в сайде нет закладок на артефактные колоды. Здорово это или нет каждый сам для себя решает. Но ситуации точно не поможет этот "донателло".

Представим себе достаточно стандартную сдачу 8каста: т1 томб + печалис, т2 каверна + парочка бубликов, мокс и черепаха, т3 прокаст всех этих соткастов и дополнительных бубликов и килл черепахой, которую ни поблочить, ни взять ремувалом (хорошо может быть не килл, но львиную долю хитов она сожрет). При голдфише это можно исполнить еще быстрее. С драконом то хоть как-то справляться можно, а с тортиллой - только в стеке. При этом если там сдали каверну, то и этот путь отрезан. Не знаю, выглядит довольно таки плохо все это, хотя может быть я сгущаю краски, увидим.

Значит ли это, что пришло время банить каверну в Легоси ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP ещё можно недавний добанный паупер вспомнить, где 4 Dust to Dust мейном играла Булли, мда

Слом на сломе и сломом погоняется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed Господи, нет конечно. Ничего не надо банить. Просто лично мне вот не нравится положение вещей, где надо держать в любой колоде много арт хейта, а иначе сага и ко передадут привет. И мне не нравится существо, которое настолько сложно победить, при условии, что его настолько же легко покастить на т2. НО! Я не объективен, это исключительно мои хотелки-пристрастия, ничего более. Скажу даже больше - вполне вероятно, что этого угвея потестят-потестят и забудут, ну или он будет сильным, но не разломанным по итогу.

@celestialserpent Отличное сравнение! Реально похожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думают, что вот этот ляжет в гоблинов twinshot sniper. Я пока воспринимаю этого гоблина как gempalm incinerator с апсайтом.

Им хотят заменить goblin cratermaker и 1 munitions expert. Хотя я сам склоняюсь больше порезать последнего gempalm incinerator, потому что он плохо работает с Muxus, goblin grandee, потому что без etb триггера, за ману его практически никогда не ставят, умирает об любого блокера 1/Х, умирает от plague engineer, не убивает на второй ход существо Х/2, чтобы goblin lackey мог пройти. Munitions expert пока мне кажется слишком хорошим, чтобы его резать.

Если метагейм шифтнится в сторону plague engineer, то twinshot sniper может стать 2-3 в мэйне и вполне вероятно за счет Munitions expert.

 

twinshotsniper1.jpeg

P.S. Вообще по ощущениям, он может лечь вместо одной goblin matron. Потому что она по ощущениям очень медленная карта сейчас.

Изменено пользователем OlegtheSuper
  • Нравится 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 5
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, OlegtheSuper сказал:

Если метагейм шифтнится в сторону plague engineer

а к этому есть какие-нибудь предпосылки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не понимаю этот лист. Но 5-0 с 2мя снайперами, правда в неправильных слотах.

1 channel vs mono U

2 hardcast 2 vial vs grixis delver

1 hardcast vs grixis brew

1 channel vs grixis gobs

1 hardcast and 1 muxusu flip vs UW standstill

unknown-3.png

2 часа назад, Ръгаэлло сказал:

а к этому есть какие-нибудь предпосылки? 

Забанили карты, вышел новый сет со стейплами для Легаси. Может быть всякое. И локальную мету никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...