Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Разговоры о Наследии


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, OlegtheSuper сказал:

@Mrm83 у тебя какая-то обида на меня? Почему ты не хочешь у меня узнать ответ на этот вопрос?

Если что, полностью поддерживаю мнение Олега, половина банов была актуальна ранее и перестала быть актуальна сейчас. 

И да, способность меты "переварить" (читай ответить) ту или иную карту - один из признаков того, что эту карту из бана можно выпускать.

Тот же сюр, например, был забанен (2010 г) до появления таких карт, как Abrupt decay (2012), а также всяческого грейвхейта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

3 минуты назад, celestialserpent сказал:

Если что, полностью поддерживаю мнение Олега, половина банов была актуальна ранее и перестала быть актуальна сейчас. 

И да, способность меты "переварить" (читай ответить) ту или иную карту - один из признаков того, что эту карту из бана можно выпускать.

Тот же сюр, например, был забанен (2010 г) до появления таких карт, как Abrupt decay (2012), а также всяческого грейвхейта. 

Иван, мы знаем твоё мнение.

Но я тебе в ответ могу сказать, что точно хотел бы играть в легаси, а не в едх. Так что в мифы про неактуальность карт из банлиста не верю.

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Ваню и Олега 

предоставьте плиз адвансед статистику, где видно, что рагаван повышает стабильный средний винрейт хотя бы до 60% у таких колод (а не тот винрейт, где играет 70% людей одной колодой, потому что модно, и из-за массовости колода присутствует в топах в большом объеме)

Давно пора множество карт выпускать. Потому что легаси это про сильные карты и оптимальную стратегию, а не про баны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму уровень кринжа в теме и напишу, что в современном легаси имхо можно безопасно разбанивать Hermit Druid и Oath of Druids

Рекрутер гоблинов в бане из-за долгих манипуляций с колодой (и они не станут короче из-за снупа и муксуса). Как только издадут достаточное количество компетитив дварфов, чтобы играть дварф рекрутерами - они тоже улётят в бан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбан - хермит друид и, возможно, earthcraft. Не очень понимаю как можно выпускать осу, чем ты руководствуешься? @Mister Full-House

То что топ забанили из-за ходов по 5 минут было написано, действительно, но вот только я в эту формулировку не верю @IvanovAlexey. Мираклы с топом - дегенеративная колода, которая уничтожила зоопарк, маверик, и ещё кучу колод. Когда его забанили, в формат фактически вернулись эти колоды.

И вот это вот, @MTGChaos, многие карты давно пора выпускать - это какие же такие многие карты? 

На удивление полностью поддерживаю мнение Боромана по поводу банов (кроме бана аллозавра, обв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EEk1TwEEk сказал:

Разбан - хермит друид и, возможно, earthcraft. Не очень понимаю как можно выпускать осу, чем ты руководствуешься? @Mister Full-House

Тем, что гризельбрандом на первый уже никого не испугать и не удивить. А с осой это минимум второй ход, ещё и при определённых условиях (если у оппонента будет крича и если осу не сломают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mister Full-House сказал:

Тем, что гризельбрандом на первый уже никого не испугать и не удивить. А с осой это минимум второй ход, ещё и при определённых условиях (если у оппонента будет крича и если осу не сломают).

Первая проблема решается наличием петали/мокса и так далее, а вторая вообще не проблема, forbidden orchard из винтажа перекочует.

В формате с ренном мне Гриха стабильно показывал вулканик-мокс-ренн-проявляй себя.

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EEk1TwEEk сказал:

Первая проблема решается наличием петали/мокса и так далее, а вторая вообще не проблема, forbidden orchard из винтажа перекочует.

В формате с ренном мне Гриха стабильно показывал вулканик-мокс-ренн-проявляй себя.

Не понял, как первый пункт решается петалью и моксом? Оса начинает работать в апкип, ты все равно должен передать ход и дождаться своего второго хода, чтобы ее активировать.

Орчард надо сдать вместе с осой, это комба из двух карт, опять же для легаси ничего сверхъестественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mister Full-House сказал:

Подниму уровень кринжа в теме и напишу, что в современном легаси имхо можно безопасно разбанивать Hermit Druid и Oath of Druids

Рекрутер гоблинов в бане из-за долгих манипуляций с колодой (и они не станут короче из-за снупа и муксуса). Как только издадут достаточное количество компетитив дварфов, чтобы играть дварф рекрутерами - они тоже улётят в бан. 

кстати не думал об осе. Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mister Full-House сказал:

ты все равно должен передать ход и дождаться своего второго хода, чтобы ее активировать.

Ещё и карты читать надо?

Всё равно опять-таки нет ответов = досвидос. Как и с сюром, кстати.

Почему-то все приводят в пример массу грейвхэйта, когда говорят про сюр. Ок, да, венджвайн классная, но я бы и в эльфах играл сюром. Поменял левого пацана на условного бегемота или аллозавра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сюр вряд ли разбанят уже, как бы нам не хотелось. Не важно, сколько там ответов на него, как нам пишет Олег. 
 

Каждый сет буквально нам печатают хороших существ со способностями, которых раньше либо не было, либо это были НЕсущества. Так что иметь возможность легко найти любое такое существо - это колоссальное преимущество, и сюр просто сломан.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, EEk1TwEEk сказал:

 

И вот это вот, @MTGChaos, многие карты давно пора выпускать - это какие же такие многие карты? 

 

Шаман, консультация, диг, арканист, сюр, брич? Рагаван, вренн, круиз, астролябия? 

Ну ок, тебе показали земля мокс ренн, что тебе мешает показать дискард ритуал энтомб реанимейт и закончить игру в первый ход? 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 9
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MTGChaos сказал:

Шаман, консультация, диг, арканист, сюр, брич? Рагаван, вренн, круиз, астролябия? 

Жаль не могу двух колобков поставить

А чо не мисстеп? Гулять так гулять

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для того, чтобы Иван успокоился, ему надо издать классную карточку)

 

New Price of Progress

1R, instant

New Price of Progress deals to each opponent 2 damage for each nonbasic land and 1 damage for each basic land he or she controls.

New Price of Progress can not be countered. Damage can not be prevented until end of turn.

 

А иначе Иван будет и дальше троллить топдек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны большинство тут играет только легаси, а Матвей еще увлекается коммандером и наверное может судить по нему о силе сюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, EEk1TwEEk сказал:

Жаль не могу двух колобков поставить

А чо не мисстеп? Гулять так гулять

судя по списку выше - это просто перечисление страниц Foil_banned_cards.deck
мисстеп нефоил:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не понял, заанонсили банный/разбанный день? или чего опять вдруг начался этот театр абсурда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, EEk1TwEEk сказал:

Жаль не могу двух колобков поставить

А чо не мисстеп? Гулять так гулять

Мисстеп все-таки слишком дешевый по ресурсу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MTGChaos сказал:

Мисстеп все-таки слишком дешевый по ресурсу 

Вань, остановись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса - при выполнении кучи условий (орчард, петаль и оса или земля петаль оса и существо напротив) ставит большого - прям как шнт с томбы и петали или реаним с энтомба/реанима. Не говорю про ритуал дд. Ого. Реально опасно )

Сюр крутой, да, но появится он энмасс - появится больше хейта туторов (авен в белых, агент в черных), возможно зеленые начнут класть свою форсу в мейн. 

 

Про друида вообще смех. С изданием землеспеллов спай делает то же самое только лучше (ставится с ритуалов, работает на етб) -  и почему-то не доминирует мету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2022 в 15:54, Mrm83 сказал:

У меня уже давно нет к тебе никаких обид. Если они у тебя есть у тебя, то это твоё личное дело.

Но зачем ты пишешь бессмысленный текст про разбаны, я реально не понимаю.

Уже давно понятно, что аргумент "есть ответы" вообще из другой плоскости. На очко что, ответов не было? Или, например, на арканиста?

"после бана матч дельвера с контролем стал хуже, а с остальным филдом стал лучше" - это, кстати, вообще бред сумасшедшего. Скорее, наоборот, если уж выбирать.

Проблема бана рагавана в том, что этот бан ослабил лишь одну часть филда, в то время как другие брокены, однозначно требующие бана при условии бана мартышки, остались в строю.

Лично по мне так, если уж банить, то закрыть нужно было куда больше мерзотных карт, помимо рагавана: сагу, уро, эндуранс, неконтрящегося эльфа и призматик. И уж точно не дейз - один из символов формата как такового. Чем тебе то дейз не угодил? Виаль контрит?

При чем тут вообще обиды с моей стороны? Это я что-ли обращаюсь к другим, чтобы мне объяснили твои слова?

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся сегодня на интересный момент на стриме. Тут показано, как черепаха может быстро выйти и то, как торпор орб работате с черепахой. Торпорт орб не позволяет триггериться черепхе за любых существ, однако за non-creature artifacts черепаха под торпор орбой триггерится.

photo_2022-02-21 09.00.44.jpeg

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Нипанятнаа 2
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...