Перейти к публикации

Введение в Magic Online


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чуваки, поделитесь секретом, как, НУ КАК вы тут все такие в победах с ног до головы и массу фана получаете?

Они с такими как я играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 856
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Данная программа является платной, однако деньги, требуемые для активации аккаунта (10$) фактически полностью возвращаются на Ваш счет (9,99$)

 

мне через 3-4 дня обратно вернулись деньги, т.е. они принимают платеж, а потом его же возвращают, я правильно понял? или под возвратом понимается, что мне дают какой-то интро-пак?

Изменено пользователем Sunscour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дают интро-пак, карты из которого нельзя продать и два тикета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаффлер - рандомный, валить всё на него смысла не вижу.

По поводу "почему не могу выиграть на драфтах" - даже ЛСВ не всегда выходит в плюс на них, как я слышал, драфты это просто такой дорогой фан, очень интересный, но тем не менее дорогой. Если не нравится - прекратите и не пытайтесь что-то на них заработать.

Я много времени (которое нужно для регулярных побед в турнирах) уделять мтг в принципе не могу, поэтому в МО я собираю себе за 50-60 тиков ЕДХшечку, играю периодически, могу поменять деку иногда, когда надоедает, продаю деку и играю драфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожемойнет.

Кто же здесь говорил о заработках на драфтах? О_о"

К чем эти проекции?

И - да, шафлер вроде как рандом (на бумаге), но в гробу я видал такой рандом. К шестому ходу у меня лежит четыре земли. К шестнадцатому ходу у меня лежит... правильно, те же четыре земли. Классика жанра, просто оппонент совсем уже никакой - а то я бы и не узнал, как же может крючить 8) Или вот пять-шесть лэндов подряд? Да запросто! А еще бывает, когда стартовую руку маллиганишь, и получаешь практически тот же набор карт. В качестве развлекухи могу предложить подсчитать вероятности описываемых событий. Это же реально магия выходит, одно чудо за другим :)

Корявый у них шафлер, а точнее - кодеры, подозреваю, кривые как моя жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что шаффлер там как раз абсолютно рандомный. Это в реале у нас дека так или иначе постекана, а там - полный рандом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаффлер кривой, имхо. Но выигрывать можно. Да и другого варианта поиграть нет. В реале что ли? Там пожёстче проблемы - турниры с задержкой начинаются, толпа, духота, анальные правила с триггерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаффлер кривой, имхо. Но выигрывать можно. Да и другого варианта поиграть нет. В реале что ли? Там пожёстче проблемы - турниры с задержкой начинаются, толпа, духота, анальные правила с триггерами.

Так мало того, еще и крючит/флудит примерно так же.

У меня был отличный драфт в реале, в процессе которого я сыграл 8 партий и меня 8 раз пофлудило. 2 я выиграть сумел, но толку-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поныть про шафлер может всякий. Пример, имею руку с тремя землями и тремя 2-ыми дропами, начинаю поднимать 4-ые дропы и двойные косты, правильно, увидел 4-ую землю ходу к 10-ому в двух хитах. Но это лирика.

А вообще, очень советую почитать про манакурву и собирать колоду так, что бы свести действие скрю к минимуму. От флуда никто не застрахован, и его влияние на игру поправить сложнее. Агрессивные мулиганы, вторые дропы, стабилизация, не играть трехцветками, меньше двойных костов, и вы получите удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстате всегда на курву обращаю внимание; а в три цвета играть - это имхо не тру и я никогда таким не баловался, два максимум :)

Но это - не главное, главное в рандоме :) Я в молодость свою наваял рандомайзер - даже не помню на чем... на сях кажецо, дело было лет дцать назад и мне просто нужен был тупо рандомайзер, выдающий случайные числа. Ну сказано - сделано; сделал. Запустил. Получил ряд случайных чисел, вау, круто, работает :) Закрыл, запустил еще раз. Получил еще один ряд не менее случайных чисел... по какой-то необъяснимой причине он в точности соответствовал первому варианту :D К чему это я? Собственно, к тому, что на компутере получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО случайные числа - задача ни разу не простая... если вообще выполнимая. Хотя для индийских фрилансеров, конечно, она выглядит элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстате всегда на курву обращаю внимание; а в три цвета играть - это имхо не тру и я никогда таким не баловался, два максимум :)

Но это - не главное, главное в рандоме :) Я в молодость свою наваял рандомайзер - даже не помню на чем... на сях кажецо, дело было лет дцать назад и мне просто нужен был тупо рандомайзер, выдающий случайные числа. Ну сказано - сделано; сделал. Запустил. Получил ряд случайных чисел, вау, круто, работает :) Закрыл, запустил еще раз. Получил еще один ряд не менее случайных чисел... по какой-то необъяснимой причине он в точности соответствовал первому варианту :D К чему это я? Собственно, к тому, что на компутере получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО случайные числа - задача ни разу не простая... если вообще выполнимая. Хотя для индийских фрилансеров, конечно, она выглядит элементарно.

 

А почитать ман и вызвать randomize(); религия не позволяла?)

 

По поводу шалфера - я отыграл приличное кол-во драфтов и меня лично все устраивает. Да бывают неприятные ситуации, но они и в реале бывают.

Изменено пользователем FoMa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почитать ман и вызвать randomize(); религия не позволяла?)

Разумеется, почитал, но это было потом, спустя примерно 10 минут :)

 

По поводу шалфера - я отыграл приличное кол-во драфтов и меня лично все устраивает. Да бывают неприятные ситуации, но они и в реале бывают.

Само собой, что все бодрые рассказы о постоянных победах 3-0 надо делать на 5; но у меня чо-та очень уж часто непруха. Буду считать что это карма, авось когда-нибудь да закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кои-то веки решил снова попробовать себя на поприще магическом - теперь в МО. План такой: затестить интерфейс + вспомнить что такое магия до пререлиза Gatecrash в феврале.

Хочу поделиться своим горьким нубским опытом с теми, кто только собирается играть в магию он-лайн.

Итак, по пунктам:

1. Не забывайте нажимать кнопочку "submit", когда играете силед/драфт и собрали свою деку.

Играл силед, вскрыл Trostani, Selesnya's Voice, Loxodon Smiter, и собрал вроде как играбельную деку, но внезапно после раздачи карт обнаружил у себя в руке Swamp, Mountain и 5 совершенно левых карт.

Урок: САБМИТЬ ДЕКУ, ДЕКА САМА СЕБЯ НЕ ЗАСАБМИТИТ.

2. Таймер.

Это только кажется, что 25 минут это достаточно для 3 игр.

Итак 4-3-2-2 драфт, первый матч, третья игра. Уже с начала третьей игры я начал понимать, что оставшиеся 5 минут мне навряд ли хватит для победы, но надежда, как говорится, умирает последней. Через несколько ходов ситуация на столе следующая: у оппонента 5 жизней, New Prahv Guildmage, вся мана затапана (в первую мейн фазу он тапнул 3 земли на Cancel в ответ на мой Dramatic Rescue и 5 земель на способность New Prahv Guildmage). У меня Lyev Skyknight (detain от New Prahv Guildmage), Hover Barrier, ещё какая-то крича (не помню) и Rubbleback Rhino. Иду в атаку, собираюсь скастовать Chorus of Might в носорожку и выиграть. Объявил рино атакующим, тапаю ману на Chorus of Might, и... ТА-ДА. Время закончилось, я проиграл.

Урок: Учитесь пользоваться хоткеями, следите за временем

3. Когда кастуете заклинание с Х в манакосте, внимательно прочтите что пишет игровой клиент, а то скастуете, например, Mana Bloom на 0.

Надеюсь что никто из новичков в МО не повторит моих ошибок.

P. S. интерфейс жуткий, но привыкнуть вполне себе реально.

Изменено пользователем bez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие нюансы есть для многих заклинаний, и, что интересно, нигде не видел, чтоб их хоть в каком-то FAQ описывали.

К примеру:

1. Если хотите сыграть несколько заклинаний/активировать несколько абилок подряд (например для копирования с помощью Reverbate), жмите ctrl, похоже, что ВСЕ без исключения делают эту ошибку в самом начале.

2. Цели для заклинаний вроде Agony Warp указываются именно в том порядке, в каком они описаны на карте. (Сначала вас попросят указать цель для -3/-0, а потом цель для -0/-3) То же самое касается описания розыгрыша заклинания в чате.

3. Leonin Arbiter - платите 2 маны ДО того, как что-то захотите поискать (делается так, как будто бы у него была активируемая способность) - во время разрешения платить не дадут, искать в библиотеке, соответственно, тоже.

Изменено пользователем Ferus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно читать такие посты, понимаешь насколько выгодно играть в похожие игры.

 

Шаффлер для всех одинаковый на большой дистанции, и винить его проще всего. А вот действительно РАБОТАТЬ над своей игрой, и действительно ПРОГРЕССИРОВАТЬ гораздо сложнее. Гораздо проще рассказывать о плохих раскладах или о голдфишах, чем РАЗБИРАТЬ каждую свою партию, чем вести СТАТИСТИКУ правильных и плохих решений и их причин. Все говорят о "скилле", а кто расскажет о своих действиях?

 

Как играть драфты в плюс? Работать вне игры - понять за счёт чего ты имеешь преимущество - анализировать каждую партию. Перестать играть, а начать работать над игрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё сильно помогает не расстраиваться из-за проигранных драфтов, а пытаться понять где допустил ошибку.

Шаффлер шаффлером, но чаще всего за проигрышем стоит именно игровая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к магическому сообществу: недавно после обновления старого клиента МТГО исчезла напрочь кнопка "Трейд", что очень напрягает. Перезагрузка и полная починка не помогли. Кто сталкивался с такой проблемой и как лечил??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к магическому сообществу: недавно после обновления старого клиента МТГО исчезла напрочь кнопка "Трейд", что очень напрягает. Перезагрузка и полная починка не помогли. Кто сталкивался с такой проблемой и как лечил??? Заранее спасибо!

ЧЕрез меню можно тот же самый Classifieds найти. Menu - Community - Classifieds ЕМНИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, что написал криво. Уточняю. Когда правой клавишей жамкаешь на нике (боте, бадди, нон-бадди), то выпадает менюха и там теперь НЕТУ пункта меню "TRADE". Теперь ни тики не купить, ни картон не продать/обменять. У кого было и кто как лечил??

Извиняюсь, если некорректно сформулировал вопрос ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубчики, где в богомерзкой бете можно посмотреть сколько у меня бустеров на счету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vbobyrev Тиков с рук не покупал дешево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трейд и еще какая-то опция исчезли после того, как мне случайно 10 кубобустеров пришло. Написал в поддержку - там устроили полномасшатбный допрос (кстати судя по именам в суппорте у них исключительно тети-афроамериканцы) после чего все вернулось в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких кубобустеров не было... а недавно мне тиммейт кидал около 20 тиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...