Перейти к публикации

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глимпс что мешает разбанить ?

Ну как минимум эльфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вижены скорее всего не про тезерет

касательно легаси и каскадов - не так давно виженом играли и без каскадов в БУГ контроле

норм лягут в Гриксис котроль например, который не может играть ревелейшеном, а карточки дровать хочется не только за ход и команду

 

а тезереты и плавилки с мечами в другой контроль, который тоже не будет поломом(Creeping Corrosion, Shatterstorm, Shattering Spree и т.п.), но мету разнообразит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dark Depths - полом жуткий + абсолютно дегенеративная карта.

Глимпс что мешает разбанить ?

 

ну если вам очевидно, что дарк дептс полом (что мне вот например совсем не очевидно), то о чем речь в смысле глимпса? можем еще кламп обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вам очевидно, что дарк дептс полом (что мне вот например совсем не очевидно), то о чем речь в смысле глимпса? можем еще кламп обсудить.

Он полом. Вот ты отталкивался от мысли, что у всех дек есть ответы на депс- пасы, лильки и т.д

Однако депс это такой уровень угрозы, что если у тебя нет ответа здесь и сейчас, то можно сразу умереть, а в деках где будет депс скорее всего будет план на другую игру, а не только воткнуть депс- победить. А депс будет одним из углов атаки, причем очень острым углом.

 

п.с Во всех деках есть ответы на аффню, однако это не мешает ей быть топовой колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно

Вот давайте посмотрим что объединяет валакут , блоссом , вижн и меч? кмк то что они достаточно медленные - можно успеть найти ответы и развить свою стратегию.

Депсы резкие как порыв ветра и весьма компактные. Ведь даже Into the North в формате.

То есть я очень уважаю Ваше мнение и всегда его с интересом читаю. Но разбан депсов звучит немного по шварцевски.

Как-то задеть ни в коем разе не хочу , но аргумент про квартиру звучи так себе (та же лилиана вроде ничего не делает связке подмостки+депсы).

Есть конечно вариант что я чего-то не понимаю. Но тогда было бы интересно услышать развернутые мысли по поводу депсов . Узнавать что-нибудь новое всегда полезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все уже. Разбанили вам Вижн. А значит, никаких Джейсов. Баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все уже. Разбанили вам Вижн. А значит, никаких Джейсов. Баста.

Василий в очередной раз пытается донести мысль, что вижн - плохой разбан, а Джейс - хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий в очередной раз пытается донести мысль, что вижн - плохой разбан, а Джейс - хороший.

Допустим разбанили Джейса, а вместе с ним, как пишет Вася, и Бладбрэйд эльфа. Это разве мету не сузит? Как по мне, так Эльф всегда тянул одеяло на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

просто Вася - это Эзоп 2.0, в этом вся проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим разбанили Джейса, а вместе с ним, как пишет Вася, и Бладбрэйд эльфа. Это разве мету не сузит? Как по мне, так Эльф всегда тянул одеяло на себя.

Широка мета, я бы сузил, да.

 

Я не думаю, что вижен прямо совсем плохой разбан, но серьезно куда рискованнее разбанов джейса и эльфа, хотя и он не подогнет формат под себя совсем.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, чем дольше я играю виженом, тем больше убеждаюсь, что это вообще не полом. Карта хороша только против мидренджей и контролей. С агрой и комбой оч медленная...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта хороша только против мидренджей и контролей. С агрой и комбой оч медленная...

Ну это как бы очевидно.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну задумайтесь на секунду и вспомните точно такую же дискуссию несколько месяцев назад про те же карты, только вижн и меч были по ту сторону а сейчас нет.) поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну поэтому как бы и разбанили, что революции не создаст в формате))

а доп пищу для ума/декбилдинга обеспечит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, где ставки на разбаны?

Банов явно ни в одном формате не предвидится. В Винтаже задоминировали эльдрази, но они пока слишком мало времени наверху, чтобы в них что-то закрывать. Легаси такое легаси. В модерне ни одна карта/стратегия не нагибает формат (чем многие недовольны), про паупер и дуэльник не знаю.

Опции две.

Или всё оставить как есть, или что-то разбанить.

У каждой свой смысл. Всё оставить как есть - это дать возможность этернал-игрокам ещё чуть-чуть поэтерналить, а то тут мета шифтится как в стандарте уже, это не дело для вечных форматов. Ещё три месяца до Каладеша, минимум, можно позволить форматам дальше вариться в собственном соку. Каладеш - новый блок, там обязательно будут карты для этернала, и уместно будет что-то открыть из банищщ.

С другой стороны, у нас там Конспираси ещё на носу, и там могут издать что-то вкусное, но требующее небольших разбанов.

То есть вопрос в том, поддержать продажи какого сета хотят Визарда здесь и сейчас. Я думаю, что Конспираси - им надо смотреть, как глубоко можно подобный продукт продавать в перспективе и какие инструменты тут работают. Каладеш и так сметут. Так что лёгкий разбан одной карты в модерне и легаси вполне вероятен.

Вопрос - какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую "No changes" в модерне.

Имею слабую надежду на бан Горьё и Имменса, чтобы убрать эти гласс кэноны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую "No changes" в модерне.

Имею слабую надежду на бан Горьё и Имменса, чтобы убрать эти гласс кэноны.

Имменс-то зачем? Не можешь справиться с ходящими в атаку существами?) Прокачки, требующие к себе тело и ещё полтора условия, банить просто нелепо (если это не Шоал, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имменс-то зачем? Не можешь справиться с ходящими в атаку существами?) Прокачки, требующие к себе тело и ещё полтора условия, банить просто нелепо (если это не Шоал, конечно).

Дестабилизировать инфект с суицид Зуу.

Вообще Имменс немного нечестен в том же плане, что и Круиз, Горьё - чит с маной.

Справится можно, но это требует более узкой стратегии игры от колоды напротив, что Тинефол и описывал.

А так, возможно, формат сместится ближе к мидрейнджам и контролям, т.к. против одного бурна точиться не так сложно.

Я тут подумал. Если и банить все карты, читящие с маной, то и трон тоже.

Хотя мне кажется, что будут просто давать дальше карты в мидрейнджи и контроли.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в модерне будет ноу ченджес.

 

В легаси под вопросом терминус. 8 чудес на топ 16 американского гп все-таки многовато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, возможно, формат сместится ближе к мидрейнджам и контролям, т.к. против одного бурна точиться не так сложно.

Я тут подумал. Если и банить все карты, читящие с маной, то и трон тоже.

 

Сейчас формат прекрасен, есть и аггра, и гласс кеноны, и мидрейнджи с контролями. Какой смысл пытаться вообще избавиться от аггры и кричевых комбо колод? Чтобы сузить мету? Тогда уж для полноты картины можно и попробовать что-то забанить в инфекте, ну например глистенера или еще что-то важное (на всякий случай уточню, что я против движений в этом направлении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне банить ничго не будут я думаю. А разбан какой нить дарк дептс дает сейчас реально чего то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую "No changes" в модерне.

Имею слабую надежду на бан Горьё и Имменса, чтобы убрать эти гласс кэноны.

Горье можно и не банить, а вот макаку стоило бы забанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...