Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я как пилот мартиры и колоколов играл с другой стороны стола много раз, предлагаю поверитьмне на слово - все это обыгрывается базовыми деками аля бгх и увх. Просто руки не всегда из того места растут (как у меня например, я вот до сих пор ленддропы сиквенсить не умею). Не стоит валить свою несостоятельность на дегенеративность формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А мне вчера коптера руфойл на день рождения подарили :)

 

По мне второй банный день кажется плохой идеей. Игроки в регионах станут еще позднее собирать новые типовые колоды, опасаясь, что их задумка стрельнет на ПТ и попадет под раздачу. Ну и новичкам про забаненные карты объяснять придется, им и так непросто входить в игру, теперь еще и дополнительная информация про баны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против Колоколов можно найти на Дизэнчант, Стони Сайленс или Катаки больше.

Против Мартиры можно поднять на один Скуллкрек больше.

А также мы все еще имеем минусовые матчапы конкретных колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, все твои слова про то, что баны в стандарте это плохо, про то, что у тебя нет впечатления.

Ты серьезно не знаешь, что они не всегда до конца понимают как их действия отразятся на формате? Что они могут лишь предполагать и, как любые люди могут ошибаться? Могут совершать глупые поступки, глупость которых будет видна только по прошествии?

Не знаешь, что у них разнообразные сложносочленяемые цели, а не только сделать играбельный стандарт. Что в целях и регулирование стоимости карт (наконец-то) и лимитед, и влияние на старшие форматы и флейворность, и нельзя делать выпуск сильно круче чем прошлый(неконтролируемый рост пауерлевела убил многие ККИ) и делать хуже чем прошлые(рухнут продажи),

Захотели поиграться с числом 13 и сделали манакост Эми именно 13. Не 15, а 13, поломали карту.

Никакая RnD команда не может откатать в головах и оттестить столько взаимодействий карт при условии стольких вводных и стольких требований. И при прежней системе получалось, что если они облажаются, а лажали они частенько, нам терпеть как минимум до нового выпуска, а как максимум до ухода больной карты из стандарта.

 

Сейчас их ошибки, выявленные массовым бетатестингом, можно исправить оперативно. Разговоры про потраченные деньги, имхо, от лукавого. Потерять 5-10к рублей на забаненых картах раз в сезон, но играть интересный и разнообразный тип или сидеть и дрочить одними компаниями/коптерами до позеленения - каждый выбирает свое. Я в магию пришел не деньги экономить, а удовольствие получать - я выбираю первое.

Ну я бы мог сказать, что заметная часть проблем стандарта вытекает не из конкретных карт, а из установок дизайнерского лида, в ответах к его знаменитому твиту ему на это указали. Но это правда сложные материи.

А простые материи тут про текущий тип. И эти баны настолько мимо проблем текущего типа, насколько только можно. Есть шансы, что они усугубят их. Ну и приблизительно с той же аргументацией можно составить совершенно другую тройку карт, например - гидеон, паук, эмракул; памелер, амальгама, уламог даже. Просто набанили рандомной фигни (тут я близко цитирую Президента).

Про фан. Визардов условный я как-то волновал последний раз лет 15 назад, ты - чуть позже, но все равно. Это не про нас, это про околоказуальных игроков. БАны просто нот фан сами по себе, даже правильные для таких людей.

И да, еще раз, метагейминг лучше банов работает на оживляж формата на коротком сроке, если нет чего-то совсем сломанного.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое - это деньги экономить?

По Фрейду. Главное, чтобы новичковые стандарты собирались и бустерки лущились с шайни блестяшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните мне, почему все хайпят трёхцветный (ТРЁХЦВЕТНЫЙ КАРЫЛ) "твин" в типке, где нету ни фетчек ни еще какой-либо стабилизации, нужных кантрипов и существ с флеш? Крайней убогие контроспеллы и уязвимые места. объезжается хоть бурно-колодами дострелив плейнса, хоть черным дискардом или краном за 3. всем остальным можно просто перерейсить лицо, пока там собирается чудо-юда комба из трёхцветной мана базы + как минимум 2 перманентов, которые могут в респонс убить, если не прикрывать это всё контрой (которая стоит много маны). хз, самая честная комба всех времён и народов будет, если вдруг прокнет. с марвелом точно и рядом не валяется, об оригинальном твине и говорить нечего. хотя, если честно, мне кажется, её ждёт судьба какой-нибудь сизон паст деки. разок ею сыграют, мб даже прокнет, потом просто пару карт в сайд и вжух - колода уже не такая грациозная какой её хотят видеть

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комитет поглотил Визардов?

Идеально, Абсалютле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще у визардов пришел власти чувак с лозунгом мейк стандард чип эгейн:

а) никто не играет формат;

б) в стоимость карт без какого-нибудь дикого вечного потенциала так или иначе заложится вероятность бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАХАХАХАХА

 

STARCITYGAMES.COM®

COLUMBUS OPEN WEEKEND JANUARY 21–22

 

factSheetPlaymat_Standard_Open.png

Куплю такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,это будет единичным случаем, или сохранится как практика, вкупе с перекачкой части пауэра обратно в слоты анкоммонов и раров? Неужели New-new World Order? Возможно, приведёт к плавному снижению цен на синглы, что душе приятно и кошельку полезно. Возможно, наоборот всё испортит: процессы термического крекинга пятой точки собирателей модных.dec, плюс неуверенность в завтрашнем дне - не зд0рово и не здор0во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову качественные анкомона, которые будут стоить денег сделают для продаж больше дел, чем крутые рары. А если это будет всё вместе, то ещё круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните мне, почему все хайпят трёхцветный (ТРЁХЦВЕТНЫЙ КАРЫЛ) "твин" в типке, где нету ни фетчек ни еще какой-либо стабилизации, нужных кантрипов и существ с флеш? Крайней убогие контроспеллы и уязвимые места. объезжается хоть бурно-колодами дострелив плейнса, хоть черным дискардом или краном за 3. всем остальным можно просто перерейсить лицо, пока там собирается чудо-юда комба из трёхцветной мана базы + как минимум 2 перманентов, которые могут в респонс убить, если не прикрывать это всё контрой (которая стоит много маны). хз, самая честная комба всех времён и народов будет, если вдруг прокнет. с марвелом точно и рядом не валяется, об оригинальном твине и говорить нечего. хотя, если честно, мне кажется, её ждёт судьба какой-нибудь сизон паст деки. разок ею сыграют, мб даже прокнет, потом просто пару карт в сайд и вжух - колода уже не такая грациозная какой её хотят видеть

Формат не играю, но за ним слежу. И мне кажется, что контра за U и 1U отвечающая на ремувал в формате есть. Трехцветная манабаза собирается тоже не очень сложно. Одна беда - отсутствие дешевых кантрипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится. Опять можно играть зеленом титаном в модерне без этих ваших собак и суизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Е. Мы пришли к мете бр агра успевает/не успевает нажарить контроль/алл-ин сахили?

И в промежутке мелькают РГ, БВ контроли и недо делирии?

 

Вполне себе ок. Хорошо, что куча Лимитед ивентов и можно продолжать на этот констрактед класть.

 

ЗЫ: к слову я подумал, что тряхнуть Виктора проапгрейдить его БР контроль к этой мете с новым сахиликонтролем очень ок план.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бр аггро без коптеров резко проседает

Против энергии мы теперь не можем совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не уверен, что прям так резко.

Вся эта шляпа обв давно подготовлена и тесчена. (Ибо, как заметил Чапин, если это не так, то полный абзац).

Так что агра вполне должна успевать против сахили дек.

 

Бр как раз можно сделать более аллиновой не так зависящей от коптерскогого КА.

+ Там традиционно пареньки за копейку КАшат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предупреждения бы таким а то пытаются лохов развести невнимательных

За что? Это не маскировка лота, наказывать тут не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то 10 тысяч - достаточная сумма если не для почти всех, то для очень многих.

А уж в сезон-то - тем более. Есть ещё и другие города в России кроме Москвы (и Питера).

Для Визардов и Россия с трудом существует, какие-там другие города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что? Это не маскировка лота, наказывать тут не за что.

За выставление лотов стоящих в разы меньше минимальной ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За выставление лотов стоящих в разы меньше минимальной ставки?

Еще раз, для тех, кто в танке.

Тут нет маскировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, для тех, кто в танке.

Тут нет маскировки.

 

Хорошо. Но вообще замечание дельное: за выставление карт, стоящих заведомо дешевле минимальной ставки можно и наказывать. К примеру, человек выставит на аукцион 4 Padeem, Consul of Innovation или 10 базовых лесов из Каладеша — это же просто будет засорять раздел! Так и с людьми, выставляющими сразу после банов 1 Smuggler's Copter! Сейчас коптер на ситях стоит 4 бакса, и то на мой взгляд это многовато. а 4 бакса — это в два раза дешевле минимальной ставки на аукционе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже мечтал как завожу топтер мужиком удешевляющим контру(((

и всю ее играя аки counterspell

Изменено пользователем NoSmartPlay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем отписавшимся огромное спасибо, вы сделали мой день!

И тем, у кого пригорает и тем, кто объясняет несведущим почему это забанили

 

P.S. Как же я рад, что играю в легаси, а то меня бы бомбило прям по кулдауну

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...