Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неужели сайдборды с кучей рипов, клеток и суржиков (уж не буду остальное перечислять) - это в порядке вещей?

 

Грейвхейт эффективен так же как минимум против Goryo's Vengeance, Become Immense, тасигуров, тармогойфов и снапкастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Esterhazi Дело не в грейвхейте, а в его количестве. Назар же правильно написал: не раздал грейвхейта во второй - привет. Отсюда и берутся по три черные ловушки и по четыре черных луча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискуссия довольно вакуумная, учитывая, что троля уже забанили, так что прекращаю сотрясать воздух, образно говоря. Очередная стена стереотипов меня победила. Ждем когда чарка за 2р притащит 4 афни в топ гп.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esterhazi Дело не в грейвхейте, а в его количестве. Назар же правильно написал: не раздал грейвхейта во второй - привет. Отсюда и берутся по три черные ловушки и по четыре черных луча.

 

Об этом, имхо, неплохо написал SaffronOlive.

 

"Проблема" с что-то-хейтом в том, что сайдборд не резиновый. Формат диверсити такой большой, что параноидального сайдборда на все деки не хватает, из-за чего приходится изощряться и заменять параноидальный сайд более универсальным. По этому поводу у каждого свое мнение, мне лично это нравится, так как подбор сайдборда превращается в значительный стратегический челлендж. Ну и результат этого челленджа - кто-то продолжает выходить в топы гп, кто-то грустить в топике про "состояние модерна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут почему-то всё вперемешку, хотя предпосылки разные.

Почему магия должна быть именно такая, к какой именно вы привыкли?

Вообще это естественное желание любого человека, хотеть что бы окружающая жизнь была такой, какой хочется именно ему. Я хочу модерна честных колод. Свои комбо-вомбо можете идти исполнять в другие форматы, в вечные.

Визарда со мной, видимо, согласны. Я рад. Вы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это естественное желание любого человека, хотеть что бы окружающая жизнь была такой, какой хочется именно ему. Я хочу модерна честных колод. Свои комбо-вомбо можете идти исполнять в другие форматы, в вечные.

Визарда со мной, видимо, согласны. Я рад. Вы нет?

Естественное желание человека - чтобы его жизнь была такой, какой хочется именно ему; менять окружающую жизнь под свои хотелки свойственно диктаторам, насильникам и мелким домашним тиранам (здесь была политота про местную оппозицию и кусок суши за океаном). Хотеть честных драк в грязи - нормально, хотеть чтобы все хотели того же самого или свалили из милой сердцу твоему песочницы - диагноз, причём неутешительный.

И Визарда со своей политикой здесь не аргумент, у них свои мотивы: жуйте наши ириски, стоматологи одобряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественное желание человека - чтобы его жизнь была такой, какой хочется именно ему; менять окружающую жизнь под свои хотелки свойственно диктаторам, насильникам и мелким домашним тиранам (здесь была политота про местную оппозицию и кусок суши за океаном). Хотеть честных драк в грязи - нормально, хотеть чтобы все хотели того же самого или свалили из милой сердцу твоему песочницы - диагноз, причём неутешительный.

И Визарда со своей политикой здесь не аргумент, у них свои мотивы: жуйте наши ириски, стоматологи одобряют.

А вы, коллега, врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сегодняшнего дня считал модерн вечным форматом.

Ничто не вечно под луной, кроме Форсы за Форсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Банить троля не было никакой необходимости. Дредж спокойно занял свои 5-6% меты и давно не показывает взрывных результатов. Ну забанили и к лучшему - освободили слотов в сайде

 

Ну да, только на Мире победитель в последней партии финала швырнул карты Конфлагрейтом в лицо (чуть ли не буквально), а так нет результатов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сегодняшнего дня считал модерн вечным форматом.

да, он вечный, но с ротацией 1-2 раза в год. Да

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не совсем коллеги, но врачи частенько ко мне обращаются на предмет экспертной оценки текстов, написанных пациентом. Или подозреваемым. Или подследственным. No offence, ofc.

 

[KO mode]В Магию каждый приходит за чем-то своим: за вознёй в песке и драками_существами, за пасьянсами и набиванием шторма, за "НЕЛЬЗЯ!" и циничной ухмылкой, за рародрафтом, честным (или почти честным) трейдом, за лущением пачков и русской файлой, за we are the champions и адреналином а-ля Мэйверик "и тут я топдекаю единственный аут!", за вдумчивым декбилдингом и бездумным нетдекингом и др. Где-то над процессом реют Чудодеи_Бережка, для которых всё происходящее в игре и вокруг неё - не более чем рынок, нуждающийся в ненавязчивом контроле и периодических встрясках.[/KO mode]

В результате случайного совпадения ряда факторов на данный момент времени их политика и ваши представления о том, как правильно играть Модерн временно сошлись в одной струе. Вас это радует? Прекрасно! Но уж возьмите на себя труд оформить свою экспрессию не в стиле ленивца Сида, м? А то люди заходят в тему про баны поныть, а их тут лесом в Бобруйск в Легаси посылают.

Мы оба играем в магию, так уж ли мы не коллеги?

Для нытья есть отдельная тема, я же не мешаю ныть в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лалала Стена

проблема в том, что на комбу интересно смотреть только комбоводам - театр одного волшебника. Единственное чему я завидую - комьоводам интересео играть даже без оппонента. Просто налил кофе, взял дечку, пошафлил, сдал руку. Вжух вжух поиграл сам с собой, выиграл, почесал чсв, молодец. Ибо неважно, есть на той стороне человек или нет - собрал шторм каунтер/взял дечку в руки - подебил. Игры комбоманов - кто быстрее собрал тот вин. Пока эти ваши мидренджи и контроли принимают тактикал десиженс, комба просто берет руку спрашивает есть ли форса. Интерес не процесса игры, а стартовых раздач. Развечение не для все короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате случайного совпадения ряда факторов на данный момент времени их политика и ваши представления о том, как правильно играть Модерн временно сошлись в одной струе. Вас это радует? Прекрасно! Но уж возьмите на себя труд оформить свою экспрессию не в стиле ленивца Сида, м? А то люди заходят в тему про баны поныть, а их тут лесом в Бобруйск в Легаси посылают.

 

Вы, видимо, упустили возможность почитать объяснения нынешнего (и многих предыдущих) банов.

 

Gitaxian Probe — Gitaxian Probe increased the number of third-turn kills in a few ways, but particularly by giving perfect information (and a card) to decks that often have to make strategic decisions about going "all-in." This hurt the ability of reactive decks to effectively bluff or for the aggressive deck to miss-sequence their turn. Ultimately, the card did too much for too little cost.

Golgari Grave-Troll — Dredge, the mechanic and the deck, has a negative impact on Modern by pushing the format too far toward a battle of sideboards. With the printing of Cathartic Reunion and Prized Amalgam, the deck once again became unhealthy for the format. While those cards were discussed, the real offender always has been the dredge mechanic itself.

 

Политика визардов никогда не менялась по отношению к не-интерактиву

Изменено пользователем -ZzoNe-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то у вас дискусси на грани перехода на личности :)

 

Я одобряю баны в стандарте(кроме мага), умения признавать ошибки это хорошо, но тренд тревожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то у вас дискусси на грани перехода на личности :)

 

Я одобряю баны в стандарте(кроме мага), умения признавать ошибки это хорошо, но тренд тревожный.

Обычный холивар "честных" и "самоссобоев". У одних интерес в игре с другим человеком, у других в игре со своей колодой. Но так как вариться вынуждены в одной кастрюле, то и бурлить вместе. Ничего нового :disgust:

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дредж на взрывных сдачах укатывал подавляющее количество дек без особых шансов у оппонентов. А тролль и обеспечивал во многом такие сдачи. Всё таки дредж 6 - это дредж 6. А затем еще тролля можно ставить на стол, если что не так, и туша 15/15 за 5 тоже так себе удовольствие.

Вот из за этой важной опции поменял бы вместо троля в бан импа' и еще 1 дреджера. как раз получилось бы достаточное замедление из за разности глубины дреджа ' предоставив возможность дреджу ставить что то большое (ретурна же нет). Копай на 6' а потом копай на 3. На столе ни разу имп не спасал.

При этом колода остается способной играть на разных этапах игры' Со всеми углами атаки как и раньше' но медленней.

Теперь играя дреджом у меня нет варианта долгой игры - просто нечем - только вабанк.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что на комбу интересно смотреть только комбоводам - театр одного волшебника. Единственное чему я завидую - комьоводам интересео играть даже без оппонента. Просто налил кофе, взял дечку, пошафлил, сдал руку. Вжух вжух поиграл сам с собой, выиграл, почесал чсв, молодец. Ибо неважно, есть на той стороне человек или нет - собрал шторм каунтер/взял дечку в руки - подебил. Игры комбоманов - кто быстрее собрал тот вин. Пока эти ваши мидренджи и контроли принимают тактикал десиженс, комба просто берет руку спрашивает есть ли форса. Интерес не процесса игры, а стартовых раздач. Развечение не для все короче.

Не совсем, т.е. вообще не туда,

К шторму, Death's Shadow, инфекту и всевозможным вариантам UR такого стиля игры ни когда не было.

 

RG Трон, Through the Breach/Scapeshift - такой вариант вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан пробки ослабляет в первую очередь инфект и death's shadow aggro, что в свою очередь усиливает мало интерактивные рампа колоды вроде трона и титан шифта (что очень грустно для всех людей с честными деками).

Другое дело, что пробка - это не только информация о руке оппонента, но и бесплатная карта, бесплатная потеря хитов для подращивания теней смерти, бесплатный триггер для копейщиц, тварей во льду и kiln fiend

Потерять хиты еще осталась карта за 1 фирексийскую . Но отсутствие доп карты при этом существено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем, т.е. вообще не туда,

К шторму, Death's Shadow, инфекту и всевозможным вариантам UR такого стиля игры ни когда не было.

 

RG Трон, Through the Breach/Scapeshift - такой вариант вполне

соглашусь лишь с ур твино комбо, она хоть как-то пыталась взаимодействовать с оппонентом, если там не полный рак на сдаче

Хз про какой шторм вы мне хотите рассказать, тому ур шторму о котором говорю я оппонент был нужен, чтобы поинтересоваться, есть ли виего колоде контра или дискард. А так, сиди себе карточки дравай до умопомрачения. И дреч такой же. Фортануло подречиться для т2-т3 килла молодец. Не фортанулот- оформим т 6, если доживем

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравилась идея ZvEroBoY про побанить импа дреджу. Сейчас у дечки 5-6%, без импа было бы еще меньше. Или амальгаму можно было, имхо.

Теперь повылазят опять концы, да и гифт-роком каким-нибудь можно попробовать поиграть. Одной интересной колодой больше, что радует.

 

Дредж можно попробовать теперь в 2 вариантах:

1) Бр олл ин. Мосты, гаргадоны, haunted dead побольше.

2) вариант с маленькими троллями и лозовиками. Он, конечно, заметно слабее. Но все-таки подвезли вампиров, реюнион и амальгам, так что можно пытаться оттюнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Только вот такие игроки почему-то никогда не учитывают, что абстрактному комбоводу совсем не интересно смотреть на набегающих мужичков случайного размера.

вот-вот. поэтому я всегда говорил, что для комбоводов надо было делать особую резервацию, где они сидят мирорятся, показывают друг другу мультики, крутят яички туда-сюда, дреджат всю колоду и дровают карточки (без регистрации и смс). всем бы было хорошо, и комбоводам и сочувствующим

эххххххххх sweeeeeeeeeet dreams

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...