Перейти к публикации

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не могу не отметить, как четко они разом жахнули мои текущие колоды в типке и модерне, шнайперы хреновы... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Если кто-то забыл положить артхейт, зная о наличии такой деки или кипнул ватную руку без аута, то это не называется "дегенеративеостью", например, это называется неправильным решением.

 

Я уже не так сильно горю, но отмечу, что таким же образом можно предлагать муллиганиться в лучи/рип против дреджа (не, ну а чо, это не дредж делает вжжжжж, это рука твоя ватная, и сайд не очень, а правильных решений у тебя было 0 с момента прихода в Магию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не претендую абсолютно ни на что, ни хочу оффтопить или считать средства в чьем-то кармане, но в нашу любимую ККИ играют школьники и студенты. Но, что важнее - в Магию играют и в тех регионах, в которых средняя зп - как раз около 10к рублей (да, например, мой). К слову, и мы даже стараемся её развивать: получили должный уровень, проводим пптку и переехали в чуть более просторное помещение.

Магия это дорогая игра. Не для школьников, с высоким порогом входа, то, что в нее играют в том числе в регионах со средней з.п. в 10т.р., не делает людей получающих 10 т.р. целевой аудиторией магии. Даже в вашем регионе, у вас же не дворники и сантехники, у кого з.п. реально 10т.р. в нее играют, а программисты, менеджеры, гос. служащие и тп. Начиная от лоу мидл класса, а скорее по местным меркам и вполне себе средний класс. Если вам нравится играть в магию и главное деньги - играйте в казуальные форматы, в вечные форматы, где особо ничего не меняется. А я хочу играть разнообразный тип. Несколько видов колод менять за год, потому что одной и той же играть скучно. Хочу тратить деньги на магию.

В старой формации стандарта, я не мог себе этого позволить. Абзан, если приходил, то на год. Компания - на год. Без банов и УВ формат вертел бы год,

а я хочу ди-на-ми-ки.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация должна защищать пользователей топдека от заведомого мошенничества, а не кормить с ложечки кашкой.

И да, как правильно написала выше Jelsamina, эта ситуация системно не отличается от истории с быстрым взлетом цен на Сахили или еще что-то.

 

Всех, потому что пытаетесь сказать "Вы не умеете за информацию".

Для начала всё же хочу извиниться за резкость, оно того не стоило. Тем не менее, по пунктам.

 

Да, можно вспомнить расцвет магии, как минимум, в России, когда новичков грели на обменах в значительном количестве случаев, и грели очень мощно, но ситуация меняется, хотелось бы верить. Толкание неликвида — путь на тёмную сторону и понижение общего уровня сообщества в целом.

 

Ситуация с Сахили исключительно спекулятивна, да, но её можно сравнить с новой Чандрой в начале, когда "Вроде ад какой-то, 60 баксов изи", когда все стороны прекрасно отдают себе отчёт в том, что это может как взлететь, так и не взлететь. Здесь же это отличается системно с той точки зрения, что теперь уже точно не взлетит и предполагаемая цена на текущий момент времени не оправдана ничем.

 

А момент с "Вы не умеете в информацию" вообще сложный. Мы тут с разных концов смотрим на ситуацию. Вы — с точки зрения людей, которые регулярно держат руку на пульсе, у которых два десятка подписок на разные источники и постоянно ССГ во вкладке открыты, я же — со стороны людей, которые играют, видят какие-то очевидные вещи, понемногу участвуют в трейдах, но всё же являются исключительными любителями. Первых я вообще в указанном неумении в информацию обвинить не могу, а вторые не то, чтобы не могут, но всё же чуть более дистанцированы от общего информационного поля. Да, я, например, практически всегда проверяю всё, что только можно при покупке, но это и не только картона касается.

 

Что же до того, что аукционы эти, вроде как, и не взлетают, то тут, естественно, продавцы идут на риск получения несыгравших аукцинов, но, в отличие от других, они заведомо понимают, что, если аукционы зайдут, то явно не по той цене, которую стоят, в отличие от лотов, которые формально, вроде, проходные, но на самом деле нужны полутора человекам в мире. Здесь же ситуация ровно обратная.

 

Да, предложил бы модераторам перенести всё, что касается аукционов, в отдельную тему, а то совсем оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почему визарды не могут раз в месяц выпускать "светофоры" с карточками, которые им мозолят глаз (примерно как это делают в EDH-сообществе).

 

Что-то этот светофор в ЭДХ-сообществе не особо спасает от бомбежки каждый банный день. Думается, что и официальный светофор от визардов бы не спасал. Текущая система хороша и без всяких бесполезных светофоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не так сильно горю, но отмечу, что таким же образом можно предлагать муллиганиться в лучи/рип против дреджа (не, ну а чо, это не дредж делает вжжжжж, это рука твоя ватная, и сайд не очень, а правильных решений у тебя было 0 с момента прихода в Магию).

 

Абсолютно согласен. Банить троля не было никакой необходимости. Дредж спокойно занял свои 5-6% меты и давно не показывает взрывных результатов. Ну забанили и к лучшему - освободили слотов в сайде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про модерн пару копеек.

 

Баны считаю хорошими.

 

Дредж нужно было порезать, и, имхо, тролль подходит лучше всего. Дредж все еще может, но теперь можно будет его выиграть и без параноидального сайда.

Проба - тоже нормальный бан. С аргументами Назара согласен. так же, думается, теперь более вероятен разбан (или выпуск нового) какого-нибудь кантрипа.

 

Тут еще не нужно забывать, что издали отличный фатал пуш (то что все и просили - дешевый ответ в подходящем цвете). Думаю формат изменится, баланс будет чуть больше смещен в сторону контролей и мидрейнджей.

 

ЗЫ Посоветуйте чем заменить пробу в УРв Ассеншене плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже точно не взлетит и предполагаемая цена на текущий момент времени не оправдана ничем.

 

Ничто не мешает Визардам после протура разбанить коптер/забанить сердечко Кирана, например.

Опять-таки, есть вероятность, пусть и невысокая, взлета машинок в каком-нить из вечных форматов.

 

Я в свое время по 50 центов попродавал копейщиц, мой товарищ - за ту же цену рабблмастеров, это magic рынка, уверен, у большинства людей мало-мальски активно торгующих картоном в загашнике есть подобные истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Банить троля не было никакой необходимости. Дредж спокойно занял свои 5-6% меты и давно не показывает взрывных результатов. Ну забанили и к лучшему - освободили слотов в сайде

Тролля имхо забанили не из-за того, что слом дека дредж - а потому что эта колода не про игру в магию, как мы к ней привыкли. Это пасьянс почти полностью без взаимодействия с оппонентом. Тут проблема не в том, что против дреджа сложно играть, против него скучно и тошно играть. Смуллиганился до лучей - отправил в ад, не смог - пошел в ад сам, ггвп.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не мешает Визардам после протура разбанить коптер/забанить сердечко Кирана, например.

Опять-таки, есть вероятность, пусть и невысокая, взлета машинок в каком-нить из вечных форматов.

 

Я в свое время по 50 центов попродавал копейщиц, мой товарищ - за ту же цену рабблмастеров, это magic рынка, уверен, у большинства людей мало-мальски активно торгующих картоном в загашнике есть подобные истории.

люди перестанут уважать визардов и доверять им, если они будут туда-сюда карты гонять из бана в разбан, из разбана в бан

так что не разбанят коптеры я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Посоветуйте чем заменить пробу в УРв Ассеншене плиз.

Форматом (Легаси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно вспомнить расцвет магии, как минимум, в России, когда новичков грели на обменах в значительном количестве случаев, и грели очень мощно, но ситуация меняется, хотелось бы верить. Толкание неликвида — путь на тёмную сторону и понижение общего уровня сообщества в целом.

Интернет есть у всех, в клубах новичка все равно обжухают если захотят.

Ситуация с Сахили исключительно спекулятивна, да, но её можно сравнить с новой Чандрой в начале, когда "Вроде ад какой-то, 60 баксов изи", когда все стороны прекрасно отдают себе отчёт в том, что это может как взлететь, так и не взлететь. Здесь же это отличается системно с той точки зрения, что теперь уже точно не взлетит и предполагаемая цена на текущий момент времени не оправдана ничем.

Или не спекулятивна, потому как вот протур выиграет колода с Сахили, и цена останется в 20 долларов. И окажется, что те, кто успел купить по 6 - молодцы, а остальные - нет.

А потом, к примеру, в Амонхете выйдет карта, которая сможет втащить коптер в модерн и он взлетит обратно.

Вы пытаетесь подменить логику системы своей, а она - система - работает не так.

А момент с "Вы не умеете в информацию" вообще сложный. Мы тут с разных концов смотрим на ситуацию. Вы — с точки зрения людей, которые регулярно держат руку на пульсе, у которых два десятка подписок на разные источники и постоянно ССГ во вкладке открыты, я же — со стороны людей, которые играют, видят какие-то очевидные вещи, понемногу участвуют в трейдах, но всё же являются исключительными любителями. Первых я вообще в указанном неумении в информацию обвинить не могу, а вторые не то, чтобы не могут, но всё же чуть более дистанцированы от общего информационного поля. Да, я, например, практически всегда проверяю всё, что только можно при покупке, но это и не только картона касается.

Я, например от бана коптера постарадал больше чем 99% процентов посетителей форума, ну и что? И это даже при моей информированности. А кто-то не пострадал, он молодец. Но говорить о том, что защитите посетителей от аукционов, потому что они не могут подумать - это по меньшей мере неправильно.

Что же до того, что аукционы эти, вроде как, и не взлетают, то тут, естественно, продавцы идут на риск получения несыгравших аукцинов, но, в отличие от других, они заведомо понимают, что, если аукционы зайдут, то явно не по той цене, которую стоят, в отличие от лотов, которые формально, вроде, проходные, но на самом деле нужны полутора человекам в мире. Здесь же ситуация ровно обратная.

Продавцы решили рискнуть и попробовать продать коптеров. Это им удастся или не удастся. Формальным нарушением правил это не является. И наказание за такие аукционы - известно. Не надо искать черную кошку там, где ее нет.

 

Дискашн про аукционы и коптеров заканчиваем. Дальнейшее муссирование этой темы - прямая дорога к ворнингам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то коптер, в отличии от сердца, еще и карты дровает и не дегендарный

 

по поводу троля - впервые карта помещена повторно в бан... Но остались другие дреджеры и дредж будет чуточку слабее (вместо дреджа на 5-6 будет теперь дредж на 4-5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Банить троля не было никакой необходимости. Дредж спокойно занял свои 5-6% меты и давно не показывает взрывных результатов. Ну забанили и к лучшему - освободили слотов в сайде

 

Акстись, дорогой мой Назар. Дредж на взрывных сдачах укатывал подавляющее количество дек без особых шансов у оппонентов. А тролль и обеспечивал во многом такие сдачи. Всё таки дредж 6 - это дредж 6. А затем еще тролля можно ставить на стол, если что не так, и туша 15/15 за 5 тоже так себе удовольствие. Понятно, что если ты всегда на 3-й ставишь мост, тебя это мало тревожит, но всё же. Я изначально говорил, что его разбан - ошибка. Хорошо, что они снова его закрыли. Надеюсь, что теперь навсегда.

 

Бан пробы тоже хороший. И не только потому, что ты написал. А потому, что формат реально нужно было замедлить. А сделать это лучше всего баном карты, которую бесплатно мог разыграть каждый. Теперь формат замедлится. И более того, больше практически не должно быть турн 3 киллов, а также сдач, которые трудно обыграть, ходя вторым. А эти сдачи во многом обеспечивала проба (тот же инфект, например). Поэтому исход матча будет меньше зависеть от кубика.

 

Жаль, конечно, что они макаку не закрыли как источник халявной маны. Но я думаю, что всё еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, ну камон.

 

Неужели сайдборды с кучей рипов, клеток и суржиков (уж не буду остальное перечислять) - это в порядке вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия это дорогая игра. Не для школьников, с высоким порогом входа, то, что в нее играют в том числе в регионах со средней з.п. в 10т.р., не делает людей получающих 10 т.р. целевой аудиторией магии. Даже в вашем регионе, у вас же не дворники и сантехники, у кого з.п. реально 10т.р. в нее играют, а программисты, менеджеры, гос. служащие и тп. Начиная от лоу мидл класса, а скорее по местным меркам и вполне себе средний класс.

...

 

Забыл ключевое слово: в России

В штатах/европе это дешевле из-за разницы в доходах

 

Назар, ну камон.

 

Неужели сайдборды с кучей рипов, клеток и суржиков (уж не буду остальное перечислять) - это в порядке вещей?

 

Иметь в сайдборде грейвхейт это вроде как нормально, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите протпандемию дреджей статистике: http://mtgtop8.com/format?f=MO в Москве дреджи мелькают, конечно, но что-то я уде пару месцев не помню их с результатом 4-0. А заодно повспоминайте крупные турниры, которые выиграл дредж и топы крупных турниров, где он был после хайпа.

 

Единственный внятный аргумент привел Вася. Дредж - это дека первой партии, а в двух оставшихся можно случайно не раздать хейт. Но в этом слоте есть такие деки как афгя, колокольчики, бурн. Так что это не повод для бана. Честно - я бы не расстроился, если бы дредж остался. Слоты грейвхейта все равно остануться, может их станет на 1-2 поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афня, как и колокола и бурн, хейтятся универсальными картами. Афня - ремувалом, бурн - любым лайфгейном и контрспеллами (примеров полно), колокола - артхейтом и всякими декеями-пульсами (более узко, конечно, но все равно спектр есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите протпандемию дреджей статистике: http://mtgtop8.com/format?f=MO в Москве дреджи мелькают, конечно, но что-то я уде пару месцев не помню их с результатом 4-0. А заодно повспоминайте крупные турниры, которые выиграл дредж и топы крупных турниров, где он был после хайпа.

 

Единственный внятный аргумент привел Вася. Дредж - это дека первой партии, а в двух оставшихся можно случайно не раздать хейт. Но в этом слоте есть такие деки как афгя, колокольчики, бурн. Так что это не повод для бана. Честно - я бы не расстроился, если бы дредж остался. Слоты грейвхейта все равно остануться, может их станет на 1-2 поменьше.

Назар, играя условным УВРом / джандом / другая честная дека. Ты вполне можешь затащить первую у всех 3 перечисленных тобой колод. Выиграть 1 у дреджа - это только если ты имеешь мейном хейт на него.Либо там уж СОВСЕМ СОВСЕМ не завезли с раздачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar Дредж в нынешнем виде ничем кроме грейвхейта не хейтится. (афня обыгрывается без артхейта, бурн обыгрывается без лайфгейна, колокола обыгрываются без артхейта).

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...