Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стоит отметить, что, заточившись против дреджа, игрок был готов к встрече и с другими популярными колодами формата. Среди которых: Гриксиз, Джескай Нахири (спеллбомба, клетка), эльфы, Абзан Компани (клетка, энгер), различные реанимационные и пляшущие вокруг своего кладбища деки (MartyrProc, Гризельбранд). Иметь 2-3 слота в мейне и 4-5 в сайде, которые полностью выключают одну из самых распространённых колод и в значительной степени полезны против многих других, казалось бы, не так-то плохо.

 

Что же касается первой, досайдовой партии с дреджом, то её, конечно, можно было выиграть. С трудом, с удачей, но можно было. Бывали, скажем, такие ситуации: тармогойф, тармогойф, болт, болт, бладгасты не блокируют, амальгамы тапнутые, спасибо за пять типов карт на кладбище. Где-то в двух случаях из десяти так бывало. Бывало, что не убитая вовремя уза счищала дреджу всё полезное на кладбище, или что вовремя вошедший Калитас помогал повернуть игру в свою пользу. Однажды я даже выиграл через ульту новой Лилианы. Если сложить все эти случаи вместе, получится расклад примерно 60/40 в пользу дреджа. Быть может, 65/35. Да, неприятно, но сама возможность победы в первой партии присутствует. Во второй и третьей - муллиган до сайда (я пересдавал вплоть до четырёх карт и достаточно часто до пяти) и шансы значительно возрастают, особенно, если учитывать, что и дредж вынужден порядочно муллиганиться и нередко оставляет руку с бизнесом, но без ответов на хейт.

 

Я это всё к чему? Бан тролля считаю оправданным, во всяком случае, я ему рад. Но с тезисами о том, что наличие грейвхейта в сайде - это признак нездоровой меты, и о том, что у дреджа было невозможно выиграть в первой партии, не согласен.

А у нас всё с позиции БГхов теперь рассматривается? Типа, святая колода и абсолютное добро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Типа, святая колода и абсолютное добро?

Да. Это, Даня, называется Jundstice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут написал большой текст ответов на часть пассажей от местных спецов, но потом нажал Ctrl+w чтобы удалить слово и УПС хоткеи в хроме и шелле/виме внезапно делают немного разное. Сам дурак, знаю. Писать заново не буду, лучше при случае в глаза посмотрю персонажам, которые тут распинаются.

 

У дреджа на самом деле забрали одну вещь и уменьшили еще одну - позднюю игру в виде хардкаста тролля и средний павер на 2-3й ход на столе соответственно. Колода не мертва, вы о чем? Теперь у оппонентов есть на полхода больше на поиск ответов и больший шанс не умереть от мужика 10/10 с регенерацией в поздней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то у половины форума наверное впечатление, что я придя домой после рабочего дня, надеваю резиновые уши

Наоборот, ты снимаешь накладные человеческие :robnkill:

 

Про пробу: Жалко немного шторм и всякие jeskai ascendancy дечки, которым проба была гораздо нужнее чем инфекту. Они никому, вроде не мешали особо. Но в целом, конечно, бан хороший, про это уже миллион постов настрочили. Теперь если хочешь на второй отравить с растапаной белой у оппонента придется сто раз подумать: "Это оппонент шоклендом укололся, потому что на пасе засел, или просто блефует?"

 

Про тролля: Мне кажется, что значение бана тролля сильно преувеличено. Да, я понимаю, что некоторые конкретные игры теперь не получится выиграть его хардкастом и где-то будут важны именно те две карты, которые мы не сдреджили, потому что у нас в колоде туг. Но в целом принципиально ничего не изменилось: дредж все еще скорее всего выигрывает первую и постборд все так же упирается в хейт. Кстати, из-за банов количество дреджей может уменьшиться, как следствие уменьшится и количество хейта в сайдбордах, что сделает гораздо проще жизнь тех дреджеводов, которые останутся. В итоге, как это не парадоксально, бан тролля может быть больше всего выгоден пилотам дреджа.

 

Про твин: Там комба то нужна была только чтобы выиграть у любителей коронет на богла надеть, или эльфов пораскладывать. Всем кто пришел в честную магию поиграть твин честно проигрывал первую, отсайживал комбу и радостно прыгал к оппоненту в яму подраться в грязи. Я, конечно, утрирую, но примерно так все и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас всё с позиции БГхов теперь рассматривается? Типа, святая колода и абсолютное добро?

 

Ну, так-то да :pardon:

 

На самом деле, просто привёл пример с БГх, поскольку с этой колодой у меня наибольший опыт, в том числе и в плане противостояния дреджу, и поскольку её дальнейшая судьба и позиционирование в мете меня интересует более всего.

 

Но в онлайне я и некоторыми другими колодами играл. Бурн и Делвер также вполне могут порейсить дредж в первой партии и захейтить во второй и третьей. То же самое может попробовать сделать и УВР, и Гриксиз контроль - болт-снап-болт в первой и сайдовые рипы и суржики никто не отменял. Да, в первой партии у дреджа есть большое преимущество перед многими колодами, но не стопроцентное. Если вы пришли на турнир соревновательного уровня с колодой, которая ни мейном, ни сайдом вообще никак не может выиграть у дреджа, то вы что-то делаете не так. А вне соревновательной среды много дреджей вряд ли можно встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы пришли на турнир соревновательного уровня с колодой, которая ни мейном, ни сайдом вообще никак не может выиграть у дреджа, то вы что-то делаете не так. А вне соревновательной среды много дреджей вряд ли можно встретить.

это касается любой тир деки. Тоже сасое можно сказать, типа "если пришел колодой, у которой нет шансов против %tier_deck name% (будь то инфект, бурн, афинити, элдрази и так далее), то можешь не приходить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий день эту ветку читают овер 40 пользователей, а всего лишь забанили пробу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий день эту ветку читают овер 40 пользователей, а всего лишь забанили пробу...

Можно ведь хотя бы прочитать, что забанили.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но что-то я сильно сомневаюсь, что например Скейпшифт или Тошнилка начинают с 0-1 против дреджа, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что любой, кто сыграл хотя бы 1 турнир дреджом, прекрасно понимал что его побанят. Жалко, что именно тролля, думаю можно было с амальгам + что-то начать, но в целом все правильно. Колода опережала очень многих по силе. Отдельный пункт - способность практически безболезненно муллиганиться, особенно в первой. У джанда, например, я 2 раза даже с муллигана до трех выигрывал.

 

Во вторник решил прощальную гастроль устроить, сел дреджом лиги поиграть. 15-0! Другими деками у меня так не выходит :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении спора об аукционах с забаненными картами:

Крупнейший магазин Бразилии пообещал вернуть деньги своим покупателям этих карты:

d7a46-clip-225kb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Визарда просто разорились бы от оплаты всех забаненных карт, хотя для Типа компенсация разового обмена до какого-то числа была бы успокаивающей. Например, могли бы дать хотя бы по несколько бустеров за Коптеров и Эмракулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с какой стати визарда должны что-то компенсировать? Про политику банов все всё знают, риски осознают. Потеряли 100$ на картах? Шит хэпэнс, нафинг персэнал.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще обвал цен на какой-либо товар - обычная ситуация на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще обвал цен на какой-либо товар - обычная ситуация на рынке

 

Проблема только в том, что бан карты есть нерыночный механизм регулирования цены на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие фирмы возвращают бабло, когда понимают, что облажались. А на наркоманов с календуриками всем пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды продали календарики в виде бустеров, стоимость коптера игроки придумали сами, когда его побанили он не перестал быть календариком, за что деньги возвращать?

 

Вот у меня было вов тцг куча карт, тыщи баксов. Игру взяли и закрыли без всяких анонсов. И что, мне надо было в суд на них подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то да, должен был летать 1,5 года, а сдох, не отработав и половины срока!

ничего, через месяцок может быть отремонтируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то да, должен был летать 1,5 года, а сдох, не отработав и половины срока!

Нет, просто гарантия закончилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды продали календарики в виде бустеров, стоимость коптера игроки придумали сами, когда его побанили он не перестал быть календариком, за что деньги возвращать?

 

Вот у меня было вов тцг куча карт, тыщи баксов. Игру взяли и закрыли без всяких анонсов. И что, мне надо было в суд на них подавать?

 

Нет, в суд не надо, а вот отказаться от их продукции в дальнейшем – вполне себе вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Backstreet да я собственно и отказался. Прям идейно не играю в игры Близзардов и Криптов (издатель ВоВ тцг на тот момент). Правда не думаю, что они это как то заметили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в суд не надо, а вот отказаться от их продукции в дальнейшем – вполне себе вариант

Можно сжечь чучело Маро на видео и устроить флеш моб в твиттере. Думаю, они это заметят.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...