Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну не знаю, тема эквипов по большей части слаба в модерне (шапку и череп в определенных колодах не рассматриваем) как минимум потому, что ими надо или играть в большом количестве, (что плохо и большинство колод не может себе позволить) или играть синглтонами, что слабо влияет на играбельность колоды в целом. Мистик же превращает одну нужную тебе карту эквипа в виртуальных 5. Джитта прекрасна, скулл чудесен, синглтоны мечей тоже намного лучше становятся. Жестяк на мой взгляд. Да и сам мистик получается туша 1/2(fixed) за 2 маны без потери карты и требующая максимально быстрого ответа...

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Да и сам мистик получается туша 2/2 за 2 маны без потери карты и требующая максимально быстрого ответа...

1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/2

Простите, телефон, очепятка, все такое. Главное, что и в попе не 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только джитту разбанивать тоже опасно, иначе можно придти к типу времен Камигавы, когда все колоды начинались с 4 джитт.

Только вот частично такое было из-за старого правила легенд.

Я считаю, что разбан джитты не повредит формату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, будут все играть в 4 джиты и 4 Дикея/Снара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что разбан джитты не повредит формату.

 

милые мои, выпейте кипяточку, а потом подумайте еще раз о том, что будет с форматом с джиттой и (или) мистиком.

 

Обв, не нужно ничего разбанивать, и уж тем более мистика, джитту и т.п. поломы. Для этого есть легосе.

 

Кстати, в легосе в битве честных колод - если нет ответа на джитту, то ты проиграл)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в легосе в битве честных колод - если нет ответа на джитту, то ты проиграл)

В ЕДХ частенько тоже. Кстати, ЕМНИП, Ancestral Vision был в банлисте именно по причине эльфа. Чего ж её не разбанили?

Моё мнение: нужны не баны/разбаны, а в первую очередь адекватный картон в типе. Много ли играбельных карт дали сеты после Шрамов? Много ли среди этих карт движков, комонов, анкомонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЕДХ частенько тоже. Кстати, ЕМНИП, Ancestral Vision был в банлисте именно по причине эльфа. Чего ж её не разбанили?

Моё мнение: нужны не баны/разбаны, а в первую очередь адекватный картон в типе. Много ли играбельных карт дали сеты после Шрамов? Много ли среди этих карт движков, комонов, анкомонов?

т.е. иннистрад и равника с дикеем\шаманом\снапом\лилианой\гейстом\ревом не в счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда последний раз играли формат? Куда и против кого класть джиту? В мелиру ок, против кого? Опять таки мелира, ну бг\х может быть, в твин\увр ? Нет, я прекрасно понимаю что джита делает из любой кричи угрозу и еще является ответом на угрозы оппонента, и я сам играл старый екст матчи у кого джита тот и прав. Но сейчас дали мейновые ответы которых в т2 (да даже в ексте) не было (дикей, пульс, более мощный ремувал (болт\ремувал за Р в афне) спеллскайт).

Вот только я одного не могу понять, Назар, какие проблемы ты хочешь решить джитой и\или мистиком? Это все искуственно такие попытки уже были - шифт, блосом, дикарка имхо все они кончились не чем. Имхо это все полумеры, формату нужны радикальные перемены.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хорошо подумать, то Рома может быть и прав.

А Вигл затронул очень важную тему: какие проблемы формата будут решены или хотя бы затронуты разбаном джиты/мистика? Хороший вопрос, учитывая то, что у формата глобально одна проблема: его скорость. Я надеюсь все с этим согласны? Назар в конце последнего стрима говорил, что медленные стратегии разбиваются об универсальные андеркостед ответы/угрозы. Мне кажется, что если уж обсуждать баны разбаны, то только в этом русле. Поможет ли мистик замедлить формат? Нет. Джита? Тоже нет. В банлисте вообще нет карт, которые эту цель достигнут не перекосив формат (джейс). Поэтому смотреть нужно скорее на баны, чем надеяться на разбаны.

 

Но визарда, судя по всему, совсем не хотят формат замедлять. Разбан кошки о многом говорит. С их точки зрения формат ок.

 

Моя мечта - бан болта. Радикально, но действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мечта - бан болта. Радикально, но действенно.

только святое не трогайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бан болта это интересно. Подумаю напишу.

 

На счет проблемы формата, она в том что формат статичен он меняется только от кол-ва дек. Много тронов, ок будем играть твином, много твинов ок будем увр (я фз как там у увр с твином это пример). Из-за чего этого?

Паурлевел ртр к которуму видимо формат просто не был готов. Слишком дешево слишком универсально. Ну и как следствие скорость, формат о 4 ходе.

 

Как я уже писал в теме о кланах, в модерне 2.5 типа дек.

1) те кто выигрывает на 4ый

2) те кто не дают выиграть остальным на 4ый

2.5) те кто пытаются делать и то и другое (5-6 ход).

 

В такой ситуации новой деке выжить не реально. Все лучшие споособа дисрапта уже собраны в джанде (дискардремувал) или увре (контра\ремувал). Все способы убить на 4ый (как можно быстрее) уже тоже известны - трон, бурн, афня, шторм. да и если появится еще одна комба лучше от этого не станет.

Кстати это нытье это только "простого люда" или прошники тоже ноют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу показаться занудой, но меня все устраивает в модерне на текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу им ныть? Баланс какой-никакой есть дек играбельных масса, оверзетоп тир1 деки нет, опять же. С точки зрения компетитив турниров - все путем. Играй не хочу. Просто скучно же, ротации-то нет в формате.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан болта это нормально кстати задвинули) Мне нравится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу им ныть? Баланс какой-никакой есть дек играбельных масса, оверзетоп тир1 деки нет, опять же. С точки зрения компетитив турниров - все путем. Играй не хочу. Просто скучно же, ротации-то нет в формате.

Выпустят еще один элемент комбы/строго привязанного к цвету шамана/крутого и дешевого плэйнсволкера и будет ротация. Только легче от этого не будет, т.к. пауэрлевел еще вырастет и "авторским" декам еще сложней станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, по-прежнему, не понимаю, в чем проблема. В формате с десяток дек способных дотянуть до топа ГП, не считая их вариаций, которых тоже вагон. Если говорить про уровень регуляров, то их число увеличивается штук до 20-ти опять же без учета вариаций и десятков отваров, которыми тоже можно сыграть 4-0.

 

ПС. Если хотите замедлить формат, надо забанить фечки. Самое время, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Punishing Fire разбанить, если хотите замедлить формат и Grove of The Burnwillows по 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато сколько новых дек появится.

Punishing Pod, Punishing Twin, Punishing Jund, Punishing Zoo, Punishing Scapeshift, Punishing Tron

Я думаю даже панишинг аффинити без глиммервойдов и соткастов рано или поздно вылезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю даже панишинг аффинити без глиммервойдов и соткастов рано или поздно вылезет

И даже Punishing Punishing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу им ныть? Баланс какой-никакой есть дек играбельных масса, оверзетоп тир1 деки нет, опять же. С точки зрения компетитив турниров - все путем. Играй не хочу. Просто скучно же, ротации-то нет в формате.

 

ротация в типке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, кстати, разбанить Golgari Grave-Troll - не такой полом сейчас без дред ретурна. Будет нормальная колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс в формате есть, есть ощущение игры в камень-ножницы-бумага при этом. Это не плохо, но это и сокращает корридор для рогуе стратегий. Анбан чего-то не полностью поломного мог бы быть полезен - здесь к Ромашке присоединюсь - троллище не вызывает ужаса как джита, мистик, ББЕ и неназываемый ушастый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...