Перейти к публикации

Подскажите где декбилдить


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите какую-нибудь удобную програмку/сайт.

Пользовался тап-аутом. но там не удобно, если не знать наизусть весь сет.

 

пользовался Virtual Playtable, чисто для сбора бравлов/накура, но он до доминарии не обновлен еще.

хочется чтобы одновременно и база карт была открыта из сета с картинками + фильтры (артефакты/чары/по цветам и т.д.) + рядом деклист делать, запихивая эти карты в колоду..

 

п.с.

да и просто полезно всегда иметь деклисты своих дек

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используй magiccardsinfo, как базу карт

А для декбилдинга мтгголдфиш

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юзаю xmage. еще и потестить можно заодно)

правда кривая она и установка порой геморная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeennyG сказал:

Используй magiccardsinfo

там даже доминарии нет

все пацаны с кардсинфо переехали на https://scryfall.com/ давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты сета открываешь на gatherer.wizards.com, про декбилдинг тебе рассказали. В отдельных окнах открываешь это и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендую cockatrice - удобная бесплатная программулина. Доминария начала появляться с первых спойлеров - в недавнем апдейте появилась автоподгрузка свежих спойлеров. Единственной, пожалуй, проблемой назову немного обрезанный эстетический функционал - нельзя добавить карту из конкретного выпуска или один конкретный из четырёх лесов в рамках одного выпуска. Фильтры а-ля расширенный газерер, правда критериев поиска поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще программка mtg unoficial. Там и декбилдить можно и по ценам соориентирует и приблуды всяческие имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобней чем tappedout не могу себе представить. Больше нигде нет возможности столь удобно тестить стартовые руки и сайдборд.

Отсутствие русского и базы карты конечно минус, но никто и правда не мешает открыть её в соседнем окне.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MopDa сказал:

Порекомендую cockatrice - удобная бесплатная программулина. Доминария начала появляться с первых спойлеров - в недавнем апдейте появилась автоподгрузка свежих спойлеров. Единственной, пожалуй, проблемой назову немного обрезанный эстетический функционал - нельзя добавить карту из конкретного выпуска или один конкретный из четырёх лесов в рамках одного выпуска. Фильтры а-ля расширенный газерер, правда критериев поиска поменьше.

Вообще можно. Во-первых, в самом кокатрисе можно настроить приоритет сетов -- для этого нужно нажать Edit sets и поставить нужный сет в самый верх, тогда арты будут из этого сета. Во-вторых, можно в папку с артами кокатриса кинуть любую картинку, лишь бы ее имя было точно как в базе карт кокатриса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zxcv11791 сказал:

А deckstats не котируется?

Котируется, но там нет визуальной наглядности. Я имею в виду: вот собираю я дечку для ЕДХ. Карт разных много (хочется и рампу, и тутора, и продров, и чтоб оно ещё и убивало...), слотов мало, решение принять не просто. Когда собираю деку за столом - всё просто: разбил все карты на категории "существа", "прочие перманенты", "одноразовое". Разложил их в три ряда друг под другом, разбив по курве. Мне сразу видно, какая курва, достаточно ли существ и т.д. Плюс все карты перед глазами, я могу в любой момент пересчитать сколько у меня дрова, туторов (и за чем), ответов (и на что), увидеть, где комба (если есть) и т.д..

На декстатс и прочих подобных ресурсах мы имеем просто список в алфавитном порядке. Да, там есть ещё визуальный спойлер, но изображения там идут в том порядке, в каком карты забивались в список. Я не могу даже элементарно перетаскивать эти картинки с места на место (а за столом - могу).

Для решения этой проблемы мне в свое время советовали накидать карт в кокатрисе в деку, запустить игру, выложить карты на стол и тягать. Это неплохой вариант.

Но если развивать идею, было б прикольно иметь функционал вроде фильтров.

Кстати, вопрос: можно ли в декстатсе настроить размер карт в визуал спойлере? Он каждый раз в ширину показывает мне 7, если я не ошибаюсь. А в высоту - почти три. Если б я мог уменьшить картинки по обоим направлениям, скажем, вдвое, это сильно бы подняло уровень удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для сбора колод использую magic assistant (https://sourceforge.net/projects/mtgbrowser/)

для просмотра и поделиться  друзьями - deckstats.net 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос: почему не МТГО? Вроде как очевидное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Krazer сказал:

Глупый вопрос: почему не МТГО? Вроде как очевидное решение.

за все эти года не научился делать в модошке деклисты из не существующих в коллекции карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Gallexy сказал:

за все эти года не научился делать в модошке деклисты из не существующих в коллекции карт

NxYOqUU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@crokodil они слоупоки просто 

Там все появляется через месяц только 

P.S. а за скрай фол спасибо 

Изменено пользователем eeennyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую https://deckbox.org/

Наглядно, удобно, приятный интерфейс. Есть генератор рук и печать деклистов. Доминария тоже в наличии.

Из минусов: на декстатс статистика лучше.

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Mordodrukow сказал:

На декстатс и прочих подобных ресурсах мы имеем просто список в алфавитном порядке. Да, там есть ещё визуальный спойлер, но изображения там идут в том порядке, в каком карты забивались в список. Я не могу даже элементарно перетаскивать эти картинки с места на место (а за столом - могу).

Как скажешь...

1) Создаем секции

Спойлер

image.thumb.png.13299b14adc12cf83f7bf03dac2539ed.png

 

2)Внутри секций фильтруем или вручную перечещаем карты

Спойлер

image.thumb.png.483fc04ae006ffc2baca305db87ed0ff.png

 

3) Получаем спойлер по типам (я не фильтровал по кмк или по другим условиям, возможностей масса)

Спойлер

image.thumb.png.f627b68e91973d8edf7eb1d5117f19f1.png

 

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Piotr сказал:

Вообще можно. Во-первых, в самом кокатрисе можно настроить приоритет сетов -- для этого нужно нажать Edit sets и поставить нужный сет в самый верх, тогда арты будут из этого сета. Во-вторых, можно в папку с артами кокатриса кинуть любую картинку, лишь бы ее имя было точно как в базе карт кокатриса 

Настроил кокатрис

теперь просто вауууу!!! (-:

огромное спасибо за подсказку (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, chukcha сказал:

Как скажешь...

1) Создаем секции

  Показать контент

image.thumb.png.13299b14adc12cf83f7bf03dac2539ed.png

 

2)Внутри секций фильтруем или вручную перечещаем карты

  Показать контент

image.thumb.png.483fc04ae006ffc2baca305db87ed0ff.png

 

3) Получаем спойлер по типам (я не фильтровал по кмк или по другим условиям, возможностей масса)

  Показать контент

image.thumb.png.f627b68e91973d8edf7eb1d5117f19f1.png

 

Вижу, хорошо. Тем не менее, это надо ручками ковыряться со списком, а не драг'н'дроп.

И как, всё-таки, изменить размер карт в спойлере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mordodrukow сказал:

И как, всё-таки, изменить размер карт в спойлере?

Если есть такая функция, я о ней не знаю и смысла в ней не вижу, на скриншоте просто масштаб менял для наглядности.

 

7 минут назад, Mordodrukow сказал:

Тем не менее, это надо ручками ковыряться со списком, а не драг'н'дроп.

Инструмент существует и его применение чуть сложнее чем интуитивно, дальше вопрос желания и необходимости пользоваться этим инструментом.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно скачать Какатрис рабочий ? А то что то у меня не запускается =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xisterika Вопрос немного не по теме. А вообще я бы уточнил: не запускается или к какому то серверу не коннектится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Xisterika сказал:

А где можно скачать Какатрис рабочий ? А то что то у меня не запускается =(

Кокатрис

Скрытый текст

Список доступных серверов

 

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...