Перейти к публикации

[Modern Tier2] Martyr Proclamation


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пробовал Angelic Accord в данной колоде ?

А чем он классный? За 4 маны мы в 90% случаев хотим кастить Руэля, а дальше аккорд вообще не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Популярные сообщения

Lear

del

А подскажите мне неразумному, насколько критичны Аджани Прайдмейты? сколько ни играл, каждый раз вместо них хочется покастить что-то другое... В начальной игре ловят любой ремувал и отлетают, в мидрейндже или у нас все хорошо и Асценданты уже летают, либо 2/2 уже ничем не поможет, а вот Мартира, Хавк, процессии и так далее очень могут.

У меня сложилось абсолютно обратное впечатление, это наш местный тармо, в поздней игре уж куда круче мартиры, а если он изображает серого мишку то явно что-то идет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось абсолютно обратное впечатление, это наш местный тармо, в поздней игре уж куда круче мартиры, а если он изображает серого мишку то явно что-то идет не так.

У меня сложилось абсолютно обратное впечатление. Агро-мартира с сестрами и прайдмейтами выглядит значительно хуже своего аналога, поэтому ей просто не нужно играть. Какой матч у нее лучше, чем у контрольной версии? У нас в Москве есть один прекрасный игрок, отлично разбирающийся в колоде и считающий ее одной из лучших колод формата. На форуме он не сидит, но я попробую стрельнуть у него лист в понедельник. Я тут подумал... Смысла в этом, скорее всего, нет - он просто играет ей хорошо.

 

Лично мои соображения просты: у нас есть как минимум 12 вторых дропов лучше. Так куда больше?

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про агро и говорил. Чем оно хуже контрольной? Про матчапы не скажу, потому что контрольной не играл. Лист не из модо посмотрел бы. И список вторых дропов тоже :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом листе не мало ли белых сорсов ? Процессию хочется говорить на 3ий, а с этим могут быть большие проблемы.

 

Ну и вообще интересует результаты против этих дек : увр контроля, трона, мелиры и твина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процессию на третий не так уж часто хочется говорить, если честно. Это скорее финишер после резолва антены, а лучше двух.

 

Бв мартира имела много дырок, посему билд переделывался и я вернулся к моно в версии. У нее матчи довольно ровные.

 

С троном все просто - надо агрить и пытаться съесть максимум хитов до собранного трона. Вурмкойл и уламог нас не парят - карн гораздо сложнее (пас решает многие проблемы). Однажды получилось выиграть даже сквозь эмракула. Камень - пожалуй самая сложная карта для мартиры. Лучший ответ асцендант с угрозой взлететь. Сайленс после сайда не сильно улучшает ситуацию, это скорее сайд против афни. Надо еще помнить про турн один вэйфарера - сильно парит трон.

 

С увр матч плюсовой, каверны, орлы, рейнджеры, процесси, элспет, надо стараться максимально результативно играть вокруг контры. Забурнить мартиру невозможно, колонады не парят совсем. Аджани - пурж или рестор, кольцо. Гидеон - пас, кольцо. В увр контроле нет угроз, на которые у мартиры нет ответов, вот как - то так. А после сайда еще появляются лучи и комба мартира-прокламация за форкаст теперь даже кликой не ломается, только реликом.

 

Мелира матч неоднозначный. Если сдавать себе по два ответа каждую партию пас+пурж или два паса или рип+пас, то матч очень простой. В этом смысле кики сильно проще. Опять же после сайда лучи решают проблему шапки, два враса должны помочь справится с остальным. Если не сдавать ремувал - то выиграть можно только с раздачи взлетев на второй ход асендантом на ходе.

 

Твин, пожалуй, самый плохой матч. Мейновая контра сильно парит. Разрбрать комбу сложно. В отличии от соул систерс билда - здесь закрутка даже в экзарха парит. План - резолвить гостли призон после сайда и силеть с рюпасом/дизенчантом/пуржом. До сайда только агро план.

 

В целом я считал этот билд одной из самых удачных колод именно в нашей мете. Тут было много агры, увров и роков. С честными колодами у мартиры матч плюсовой. Также хорошие матчи скейпшифт, конец и овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процессию на третий не так уж часто хочется говорить, если честно. Это скорее финишер после резолва антены, а лучше двух.

 

 

 

С троном все просто - надо агрить и пытаться съесть максимум хитов до собранного трона.

Немного противоречишь сам себе, так же ты забыл о пироклазме который даже при одной антене разбирает тебе почти весь стол, вайфаер к сожелению не мешает собирать сам трон, да он дает КА но вряд ли его хватает если там все нормально (не круто, а именно нормально).

С мелирой, вроде ты тоже оцениваешь оптимистично, так как бесконечные хиты снимать нечем, а против них ( Archangel of Thune и Spike Feeder) нужен именно ПтЕ и весть твой сб кроме айвенов превращается в пыль, я вообще не понял как ты сайдишься в этом матче, зачем лейлин? Будет шапка работать в режиме пулемёта, как ты выиграешь?

 

 

 

В целом я считал этот билд одной из самых удачных колод именно в нашей мете. Тут было много агры, увров и роков. С честными колодами у мартиры матч плюсовой. Также хорошие матчи скейпшифт, конец и овощи.

Если так, то молодец, хорошо в мету зашел.

 

Во что хотел спросить, 1 Figure of Destiny не хотел добавить чтобы выигрывать партию чуть быстрее или с этим проблем не было?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного противоречишь сам себе, так же ты забыл о пироклазме который даже при одной антене разбирает тебе почти весь стол, вайфаер к сожелению не мешает собирать сам трон, да он дает КА но вряд ли его хватает если там все нормально (не круто, а именно нормально).

С мелирой, вроде ты тоже оцениваешь оптимистично, так как бесконечные хиты снимать нечем, а против них ( Archangel of Thune и Spike Feeder) нужен именно ПтЕ и весть твой сб кроме айвенов превращается в пыль, я вообще не понял как ты сайдишься в этом матче, зачем лейлин? Будет шапка работать в режиме пулемёта, как ты выиграешь?

 

 

Если так, то молодец, хорошо в мету зашел.

 

Во что хотел спросить, 1 Figure of Destiny не хотел добавить чтобы выигрывать партию чуть быстрее или с этим проблем не было?

 

нет, про пироклазм не забыл) матч с троном плохой, я просто написал, что выбора там немного - надо агрить. в остальных матчах процессия скорее финишер. Вообще против большинства комб, кроме твина, отсайживаю 2 процессии. Дека играет от КА и это ее главный плюс в мидрендж матчах. Но она далеко не Тир1, к сожалению. Что касается фигурки, то мана синк деке не нужен, есть что кастить и в лейте есть прокламация. Это скорее в билд с сестрами карта.

По поводу пода - лучи на самом деле в основном против сайдового дискарда, пас сдавать нужно в любом случае, авены - это просто саппорт. А так план-то базовый - поставил асценданта взлетел и вперед. Главное играть вокруг погтифа.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, начал в интернете встречать листы систер со сплешем в красный. Он использует приходских заступников и Норина, который регулярно уходит и возвращается на поля боя. Идея, в общем, понравилась, но в голове промелькнул красный бог, который может плеваться на 2. Как думаете, возможно ли с такой связко что-то сделать?

 

п.с. пока размышлял над другими возможными картами, которые будут хорошо работать с богом и Норином, нашел Genesis Chamber, такой артефакт вроде способен закончить игру очень быстро. (Хотя нас так же могут эти мыры уложить на лопатки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестился с тронами недавно контрольной мартирой, результаты следующие:

С моноУ троном матч простой и лёгкий.

Сдаём квартиры, каверны, ремувал, мужиков и спокойно порем. Главное не иметь врас на руке, кто трон активирует майндслевер.

 

С РГ троном матч вообще никак не обыгрывается, хотя при хорошей руке против конкретно трона затягивается.

Т.е. трону собираться обычно не даю, но там просто мануально выходят на 7-8 ман.

Карн сильно парит, но при наличии определенных ресурсов объехать первого Карна можно, второго - обычно нет.

Уджин всю игру в 0 сводит, единственный ответ на него в колоде - Banishing light (и то, плохой. Камни, все дела).

Иногда получается убить масс асцендантами, если там Уджина не раздали.

Лок Тигель-Квартира работает плохо из-за реликов, чаще помогает цензор, если мартира на ходе или у трона нет быстрой сборки.

 

Билд был такой:

 

 

 

+

Lands:

10 Plains

4 Flagstones of trokair

4 Ghost quarter

2 Mistveil plains

2 Emeria, the Sky Ruin

2 Cavern of souls

 

4 Squadron hawk

4 Serra ascendant

4 Ranger of eos

4 Martyr of sands

2 Weathered wayfarer

 

1 Elspeth, knight-errant

 

4 Path to exile

4 Wrath of god

2 Proclamation of rebirth

 

1 Crucible of Worlds

4 Ghostly prison

2 Banishing light

 

Sideboard:

 

1 Fracturing gust

2 Aura of silence

4 Leyline of sanctity

3 Celestial purge

3 Relic of progenitus

2 Aven mindcensor

 

 

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестился с тронами недавно контрольной мартирой, результаты следующие:

С моноУ троном матч простой и лёгкий.

Сдаём квартиры, каверны, ремувал, мужиков и спокойно порем. Главное не иметь врас на руке, кто трон активирует майндслевер.

 

Ильдар, признаюсь, что несколько удивлен. В том плане, что хейт, который тобой используется против тронов, как раз в меньшей степени парит у трон, чем Рг. Синий ВСЕГДА будет искать с квартиры. Тигель у него, как правило, в сайде тоже есть. Кроме того, рампиться он и без трона умеет за счет солемнов и талисманов (ну и твои пасы должны помочь). На каверну, как правило, есть ответы даже в мейне. В добавок она не поможет протолкнуть Banishing light, Эльспет или Тигель.

 

Относительно неприятного для мартиры сайда сюда еще следует отнести Чалисы, иголки и спелскайтов, что бы это все защитить.

 

Хотел добавить про то, что Stony Silence его парит меньше, чем РГ и, внезапно не увидел его в сайде. Вопрос: почему? Не должен ли он улучшить матч с РГ и, естественно, афней? При том, что камень да и mindslaver доставляют неудобства по твоим же собственным словам.

Изменено пользователем Salat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже играю стони сайленсами и на них иногда вытаскиваю матчи с ргтроном. Ауры слишком медленные против всего - Зй ход это слишком поздно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже играю стони сайленсами и на них иногда вытаскиваю матчи с ргтроном. Ауры слишком медленные против всего - Зй ход это слишком поздно уже.

А как обыгрываешь манульный турн 3 Карн или турн 4 Уджин? Даже если стони сайленс поставил.

И чем играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сапрешн филд ?

вместе с стони салом должна норм зайти

 

ps

на правах креативного бреда

т3 карн - МАНА ТИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле искать с каверны? Не совсем понял эту фразу.

Исправил. Имелась ввиду квартира, конечно. + сорри за косяк с именем. Исправил тоже.

 

Ну вот кстати вопрос об иголке в сайде у-трона, это как вопрос об ауре и стонни сайленсе тут: в этом матче иголка хороша, но во многих других- не столь.

Насчет стонни сайленса/аура: я думаю, тут имеет место быть паранойя-твин . Хотя с учетом сайда в данном конкретном листе у тебя 11 ответов на собственно твин-комбу:

4 паса, 4 тюрьмы, 3 Celestial purge . Нужны ли еще 2?

 

В свое время играл аффней, и вот сугубо по моим ощущением аура- это дизенчант за 3 маны. Если мы, опять таки, предположим, что мы на дрове, то к 3ему ходу на руке у оппонента не всегда останется что-то из артефактов. Зато стони сайленс покупает время, как минимум, до враса. А против мануального РГ трона предложу вайферер+каверны+стонни сайленс. Но тут уж лучше пилотов РГ Трона послушать.

 

Может сапрешн филд ?

вместе с стони салом должна норм зайти

 

Он хороший, но не тут. Половину колоды (включая мартиру, квартиры, вайферера) нам выключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно больше хейта против твинов.

А то без возможности улучшить руку, как у твина, всё несколько грустно, если не поднял ответы.

Фелидар, к сожалению, себя не смог показать - прятался в деке(

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно больше хейта против твинов.

 

4 гостли призона?

Мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Celestial Purge? Не прикрывается скайтом, можно сайдить в других матчах.

 

Ну и 4 паса же в колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы?

плохой винрейт против твинов на практике.

Чтобы Тюрьмы парили твин, их надо поднять больше одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...