Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern Tier2] Martyr Proclamation


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а грифоны, которые CIP абилки выключают не могут против рампы пригодиться?

 

Хотя авен также титана обламывает. Блин, мне просто давно хочется где-нибудь поиграть грифоном :slon-pro:

Там все самые нужные абилки на атаке идут, а не на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Популярные сообщения

Lear

del

а грифоны,

 

 

Зовут их как?

 

А вот еще мысль. Ведь в принципе можно играть вокруг аннигилятора?

 

Если ты сделал базовый подрыв мартиры и сидишь на 35 хитах, что можно попридержать руку, посакать условных 2 земельки и мелкого на заходе эмракула, а сам заход отменить каким- нибудь из многочисленных фогов.

 

А на следующий ход : земля, асцендант

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на следующий ход : земля, асцендант

А с той стороны титан за ману, а у тебя нелетающий асендант, потому что ты в 23 после атаки Эмми)

 

УПД. Не дочитал. А если с фогом, то и анигилятора не будет

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, взял весь план капкан сломал! Коварный какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а грифоны, которые CIP абилки выключают не могут против рампы пригодиться?

 

Хотя авен также титана обламывает. Блин, мне просто давно хочется где-нибудь поиграть грифоном :slon-pro:

Грифонами можно против твина играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что против рыб даже не сайдишься, настолько все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что против рыб даже не сайдишься, настолько все хорошо?

Ну да, всё, что против них нужно уже есть в мейне - врасы и призоны.

Можно посайдить спеллскайтов в качестве доп защиты, но это уже на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послезавтра попроьую накатать что-то вроде праймера. Преимущественно писать буду о Martyr life, но напишу и о Martyr Proc., т.к. колоды во многом похожи. (О последней буду писать кратко, т.к. у неё несколько другая стратегия игры, если что, надеюсь, Назар поправит)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу, Ильдар, обидеть норовишь? Хоть в конце припиши про сестрюнечек со сплешами. Не забудь кинуть ссылку, чтобы я подписался =)

Изменено пользователем Arelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу, Ильдар, обидеть норовишь? Хоть в конце припиши про сестрюнечек со сплешами.

Я их плохо знаю. И сёстры - другой архетип колод все же. :)

Их надо к теме Soulsisters прикрепить, запихнув туда и Norin life и прочие деки. (Я в курсе, как работает Норин лайф, суть в том, что базовая идея у дек одинаковая)

Чертов т9!

Если хочешь, могу тебе написать свои мысли в личке потом, а сам сделаешь базу для праймера.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Добро пожаловать в новую жизнь со старушкой Martyr of sands и молодым консультантом Serra Ascendant. Мы пройдём через многочисленные курсы реабилитации под названием Proclamation of rebirth и заодно узнаем что из себя представляет колода Martyr Life.

...

P.s. Начало сделал, буду потихоньку со временем заполнять этот пост.

Заканчивай со своими выЙграть. Аж читать не хочется ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчивай со своими выЙграть. Аж читать не хочется ((

Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс за труд поставил, но это не праймер - это обзор конкретного твоего листа. Праймер должен включать в себя опции, сплеши, техи, подробный разбор матчапов с описанием основных проблем и сайдборд плана опять же с возможными опциями. Твое стремление разделить мартиру на цвета на мой взгляд не очень верно. Сестры и мартира - это разные колоды (хотя сестры и появляются в мартире иногда), но хВ мартиры с мидрендж опциями ничем особенно не отличаются. Тк что писать отдельно разбор бВ листа не вижу смысла, надо изначальную струтуру делать не совсем так.

 

Вот отличный пример подноценного праймера по непопулярной деке третьего дивизиона:

http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/modern/developing-competitive-modern/571235-time-walk

 

По деке, которая вовсю играет в локальном метагеймеивполне можно собрать в разы больше информации.

 

Зы. Помогать писать праймер по мартире я бы не хотел, времени на это жалко - там все понятно как три копейки, дека об игровых решениях, а не о стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс за труд поставил, но это не праймер - это обзор конкретного твоего листа. Праймер должен включать в себя опции, сплеши, техи, подробный разбор матчапов с описанием основных проблем и сайдборд плана опять же с возможными опциями. Твое стремление разделить мартиру на цвета на мой взгляд не очень верно. Сестры и мартира - это разные колоды (хотя сестры и появляются в мартире иногда), но хВ мартиры с мидрендж опциями ничем особенно не отличаются. Тк что писать отдельно разбор бВ листа не вижу смысла, надо изначальную струтуру делать не совсем так.

 

Вот отличный пример подноценного праймера по непопулярной деке третьего дивизиона:

http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/modern/developing-competitive-modern/571235-time-walk

 

По деке, которая вовсю играет в локальном метагеймеивполне можно собрать в разы больше информации.

 

Зы. Помогать писать праймер по мартире я бы не хотел, времени на это жалко - там все понятно как три копейки, дека об игровых решениях, а не о стратегии.

Окей, спасибо за советы. Буду думать как дальше тогда допиливать самостоятельно.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил в мартире вот такую карточку: Citadel Siege в виде магического синглтона вместо Элспет в квадратно-гнездовом листе. Результаты довольно приятные, вдруг еще кому такой тех понравится.

 

Матчи в которых чаще ставил на ханов -- джанк, джанд, делвер, твин, бурн, рыбы, медведи. В этих матчах два/три хавка или духа от процессии размерами от 3/3 помогают надежно выигрывать рейс и заканчивать партии гораздо быстрее. Ответов на саму осаду в мейне практически нет, а наши переросшие существа становятся для оппонентов серьезной проблемой. Всегда отсайживал против твина и бурна -- у меня хватает сайдовой паранойи на эти матчи и тяжелый спел, который не выигрывает игру сразу совсем не нужен. Иногда отсайживал против делвера, в зависимости от его билда.

 

Матчи в которых чаще ставил на драконов -- R/G трон, инфект, аффинити, R/G брич, валакут. Тут осада играет роль дополнительного ответа на самое опасное существо оппонента. Против инфекта позволяет нейтрализовывать существ, на которых точно нет блокеров, например агента, против афни существ под шапкой (если не чемпион и нет двух черных, ну уж тут да). Против брича и трона осада является основным ответом на эмракула, а против брича и валакута на титанов. Всегда отсайживал против афни -- слишком быстро афня или организует чемпиона с шапкой, или находит две черных, сайдовые опции сильно лучше, опять таки.

 

Вообще, если сравнивать с Элспет, осада понравилась больше -- гораздо меньше случаев, когда ее совсем не хочется поднимать, гораздо больше случаев, когда она переворачивает игру или является аутом, на который сложно ответить.

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вопроса:

1) Осада успевает за инфектом? Просто ну очень плохо верится, особенно учитывая то, что там просто в респонс на триггер может быть апостол/лианы

2) Так ли она хорошо помогает против Эмракула чего угодно в троне? Она же ломается от всего на свете, при этом еще и стоит 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вопроса:

1) Осада успевает за инфектом? Просто ну очень плохо верится, особенно учитывая то, что там просто в респонс на триггер может быть апостол/лианы

2) Так ли она хорошо помогает против Эмракула чего угодно в троне? Она же ломается от всего на свете, при этом еще и стоит 4.

 

 

1) Против инфекта осаде не нужно "успевать", понятно что на первое опасное существо нужен свой пас/квартира/блокер. Задача осады тут помочь закрепиться. Ремувала в мартире мало и второй агент может стать летальным, к сожалению. А осада выигрывает время. Ее плюс над дополнительным ремувалом в том, что если у инфекта надо держать нексус -- держим нексус. Потом там подняли агента -- окей, держим агента, под нексус сдаем парней, пока не поднимем еще ответов. Про блессинг/лианы -- так их и в респонс на пас можно получить) Только, учитывая, что есть призоны, одна атака может не быть летальной и дальше инфекту нужно будет ждать следующих лиан/блессинга, чтобы убить. КА же)

2) Ну если трон поднимает как надо, то конечно не помогает) То что она стоит 4 -- это ничего, раньше ее и так кастить не нужно, потому что к четвертому/пятому ходу мы уже точно поймем, какой режим нужен. Если у нас есть пас на червя, есть какие-то существа и не ожидается эмракул в ближайшее, то ставим на ханов и порем, например. Скажем так, тут в абсолютном исчислении может и не очень карта, но в относительном -- намного лучше Элспет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нексусом цитадель не работает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нексусом цитадель не работает же.

 

Разве? Если он на начало комбат фазы существо, то мы можем его тапнуть, если нет, то он не может атаковать, или я опять запутался в правилах?)

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? Если он начало комбат фазы существо, то мы можем его тапнуть, если нет, то он не может атаковать, или я опять запутался в правилах?)

В шаге начала комбата идут триггеры в стэк, затем получает приоритет активный игрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...