Перейти к публикации

Анонсы банов и\или разбанов 2 Июля 2018, Модерн


Lear
 Поделиться

Какую карту вы бы хотели увидеть забаненной\разбаненной 2 Июля?  

294 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие карты вы бы хотели увидеть разбаненными 2 Июля?

  2. 2. Какие карты вы бы хотели увидеть забаннеными 2 Июля?

    • Ancient Stirrings
    • Blood Moon
    • Burning Inquiry
    • Cavern Of Souls
    • Chalice of the Void
    • Eldrazi Temple
    • Ensnaring Bridge
    • Faithless Looting
    • Grapeshot
    • Krark-Clan Ironworks
    • Mox Opal
    • Street Wraith
    • Simian Spirit Guide
    • Urza's Land(s)
    • Valakut, The Molten Pinnacle
    • Забанить другие карты в Хуманах (пишите ниже что)
    • Я не хочу ни одну карту банить
    • Другое (пишите ниже что)
    • Aether Vial

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, klis сказал:

Не каждой декой и не каждой картой, был бы экзарх потоньше в тафнесе или не тапал чужое, тогда еще как-то можно было бы терпеть дальше.

Действительно, акордом и компанией экзарха убить тяжело ( впрочем как и пирэтик ритуалом, бернинг инквари, урза тавером и прочей "интерактивщеной")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sunwardelishes сказал:

Действительно, акордом и компанией экзарха убить тяжело ( впрочем как и пирэтик ритуалом, бернинг инквари, урза тавером и прочей "интерактивщеной")

Бурнинг Инкваери на первый отлично отправляет три экзархов в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sunwardelishes сказал:

Действительно, акордом и компанией экзарха убить тяжело ( впрочем как и пирэтик ритуалом, бернинг инквари, урза тавером и прочей "интерактивщеной")

Пиретик ритуал+карта Х, бернинг + пустотелые на руке и собранный трон не говорят "все, я победил, собирай карты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TheFamilyMan сказал:

Бурнинг Инкваери на первый отлично отправляет три экзархов в помойку.

А в следующей будет убирать лишних двух и подгонять недостающий твин и нужных земель в придачу. 

Так что вообще не аргумент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, sunwardelishes сказал:

Колоды в которой отсутствуют или представлены по минимому карты взаимодействия с оппонентом (ремувал, контра, дискард, кантрипы, лок карты) исключение - агро деки

Ок, Холлоу Ван - интерактив. Там дискард есть и точечный, и Инквари)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Амариллен сказал:

Ок, Холлоу Ван - интерактив. Там дискард есть и точечный, и Инквари)

И блокеров болтами убирать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да называйте уже вещи своими именами. Вы все имеете в виду консистентные ОТК колоды, и банят именно запчасти от них. Неинтерактивность сроду никого не волновала если не приводит к победе за один ход, кого волнует бурн, очень интерактивно кидающий Lava Spike ход за ходом?

И вот хоть убейте, не пойму чем вот такие колоды лучше, чем был под, например.

http://www.starcitygames.com/decks/121878

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, klis сказал:

Пиретик ритуал+карта Х, бернинг + пустотелые на руке и собранный трон не говорят "все, я победил, собирай карты"

Ты удивишься, но экзарх и твин на руке тоже не выигрывают игру .

Пока ты выйдешь на 4 маны, тебе могут что-то задискардить, отконтрить экзарха /твин, убить экзарха/твин в респонс на закрутку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sunwardelishes сказал:

Ты удивишься, но экзарх и твин на руке тоже не выигрывают игру .

Пока ты выйдешь на 4 маны, тебе могут что-то задискардить, отконтрить экзарха /твин, убить экзарха/твин в респонс на закрутку...

Мы же сейчас не про руку говорим, а при условии, что мы это разыграли. Отчего тогда столько нытья про не интерактивные деки, когда в мете есть дискард?
Так можно ныть про трудность сборки кусков трона и то как дискардиться пустотелый под инквари, как карн отменяться с контры.
Но не смотря на это, всем не нравиться пустотелые, все хотят в них что-то забанить, всех бесит Карн и т.д
 

 

п.с понял @IvanovAlexey? Нечего гореть от модерна и тупых линейных колод, играй дискардом, обламывай любые линейные техи, 8rack твой выбор!!!

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, klis сказал:

Мы же сейчас не про руку говорим, а при условии, что мы это разыграли. Отчего тогда столько нытья про не интерактивные деки, когда в мете есть дискард?
Так можно ныть про трудность сборки кусков трона и то как дискардиться пустотелый под инквари, как карн отменяться с контры.
Но не смотря на это, всем не нравиться пустотелые, все хотят в них что-то забанить, всех бесит Карн и т.д
 

 

п.с понял @IvanovAlexey? Нечего гореть от модерна и тупых линейных колод, играй дискардом, обламывай любые линейные техи, 8rack твой выбор!!!

Ты специально убрал часть про  контру/ремувал и оставил только про дискард? Или это не умение воспринимать аргументы и делать логические выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Амариллен сказал:

Можешь дать определение "пасьянса"?

Колоды, суть которых в собирании карт вместе в определённой последовательности (комба) при участии одного человека. (Игра в одну сторону, закрутки по 100500 лет и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, sunwardelishes сказал:

Ты специально убрал часть про  контру/ремувал и оставил только про дискард? Или это не умение воспринимать аргументы и делать логические выводы?

Тогда не вышло бы шутки про 8rack
Наличие контры и ремувала в мете у некоторых колод, не означает того, что нужно выпускать из бана карту, зачем нужен тогда же бан лист?
Арт земли- есть артхейт, троль- грейвхейт, зенит- контра/дискард, шаман вообще почти чем угодно убивается и т.д

Так что аргумент за разбан, ну на него же в принципе есть ответы, не аргумент вовсе.

 

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одно непонятно -- почему в модерне, по мнению многих, не должно быть пасьянсов?

Формат этим и прекрасен, что доступна масса стратегий, и, что важно, не обязательно синих.

Та же блевота не особо интерактивна (3-4 Thoughtseize постсайд по праздникам в расчет не берем), и где она? В глубоком тир-2?
Точно так же можно возразить, что многим не нравятся драки в грязи и эти ваши тармогойфы.

Изменено пользователем blackbeard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, blackbeard сказал:

Мне одно непонятно -- почему в модерне, по мнению многих, не должно быть пасьянсов?

Нет, в основном жалуются, что таких дек слишком много и каждая игра сводиться к "крутите барабан"
А некоторые жаждут ту комбу, которая вытеснит все остальные комбы, но и без комбы играет довольно неплохо. Грубо говоря Х% меты это визири, штормы, KCI и т.д и нам предлагают все это заменить на твин, очень продуктивно. 

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Lear сказал:

Колоды, суть которых в собирании карт вместе в определённой последовательности (комба) при участии одного человека. (Игра в одну сторону, закрутки по 100500 лет и т.п.)

То есть Твин - пасьянс? Я уже запутался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, klis сказал:

Тогда не вышло бы шутки про 8rack
Наличие контры и ремувала в мете у некоторых колод, не означает того, что нужно выпускать из бана карту, зачем нужен тогда же бан лист?
Арт земли- есть артхейт, троль- грейвхейт, зенит- контра/дискард, шаман вообще почти чем угодно убивается и т.д

Так что аргумент за разбан, ну на него же в принципе есть ответы, не аргумент вовсе.

 

Ок, для тех кто в танке объясняю на пальцах.

Условный троль хейтиться ТОЛЬКО грейвхейтом, артефатные земли - ТОЛЬКО артефакт хейтом. Существует еще ряд стратегий, на которые нужен специфический хейт, который как правило держится в сайде, тк в мейне им играть не эффективно.

Твин в отличии от этих стратегий подвержен ЛЮБОМУ ХЕЙТУ, причем НЕСПЕЦИФИЧЕСКОМУ, а традиционному. Тебе не нужно держать в сайде стони сайленсы, сюрджики или условные крамбл ту дасты. Если ты имеешь в своей колоде хоть какой-то интерактив (контра/ремувал/дискард) ты уже можешь играть против твина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sunwardelishes сказал:

Если ты имеешь в своей колоде хоть какой-то интерактив (контра/ремувал/дискард) ты уже можешь играть против твина. 

Да, сидишь с болтами и дредборами, к примеру, и думаешь, какие же классные ремувалы против Твина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Амариллен сказал:

То есть Твин - пасьянс? Я уже запутался)

Нет, в твине помимо комбы есть ряд карт взаимодействия с оппонентом ( контра/ремувал) + сайдовые лок писы.

Только что, Амариллен сказал:

Да, сидишь с болтами и дредборами, к примеру, и думаешь, какие же классные ремувалы против Твина)

Что мешает играть в том же цвете терминейтами, пушами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Амариллен сказал:

То есть Твин - пасьянс? Я уже запутался)

Ага, а все аргументы за него, это потому что пилоты ув-х хотят свою комбу с блек джеком и экзархом.

10 минут назад, sunwardelishes сказал:

Ок, для тех кто в танке объясняю на пальцах.

Условный троль хейтиться ТОЛЬКО грейвхейтом, артефатные земли - ТОЛЬКО артефакт хейтом. Существует еще ряд стратегий, на которые нужен специфический хейт, который как правило держится в сайде, тк в мейне им играть не эффективно.

Твин в отличии от этих стратегий подвержен ЛЮБОМУ ХЕЙТУ, причем НЕСПЕЦИФИЧЕСКОМУ, а традиционному. Тебе не нужно держать в сайде стони сайленсы, сюрджики или условные крамбл ту дасты. Если ты имеешь в своей колоде хоть какой-то интерактив (контра/ремувал/дискард) ты уже можешь играть против твина. 

Нет фечки, потапал тебе землю на твой пас/дисмембер. Сидишь на ремувале, ок вот у меня твин и диспел. При этом если все время сидеть с ответом на комбу, которая почти инстант, колода может тебя просто сжечь. Не надо рассказывать про то, как твин изи хейтиться, он сидит в таких цветах, которые как бы легко могут обойти твой хейт, если конечно ты его еще поднимешь. 

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lear сказал:

Колоды, суть которых в собирании карт вместе в определённой последовательности (комба) при участии одного человека. (Игра в одну сторону, закрутки по 100500 лет и т.п.)

Так, если берем только олл-ин (без альтернативного плана) долгокрутящиеся комбо, то таких в Модерне довольно мало: КСИ, Шторм, Чериос там какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sunwardelishes сказал:

Что мешает играть в том же цвете терминейтами, пушами???

Возможно, план на игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, klis сказал:

Ага, а все аргументы за него, это потому что пилоты ув-х хотят свою комбу с блек джеком и экзархом.

Нет фечки, потапал тебе землю на твой пас/дисмембер. Сидишь на дискарде, ок вот у меня твин и диспел. При этом если все время сидеть с ответом на комбу, которая почти инстант, колода может тебя просто сжечь. Не надо рассказывать про то, как твин изи хейтиться, он сидит в таких цветах, которые как бы легко могут обойти твой хейт, если конечно ты его еще поднимешь. 

Ману брать в респонс на потапать землю тебя не учили?

Диспел против дискарда - это вообще финишь.

Я не спорю, когда ты играешь ушастыми и у тебя  0 ремувала/контры/дискарда в колоде - твин кажется оверпавер декой... Но ты играешь пасьянсом бро и я тогда не понимаю: почему твой пасьянс  - ок и его трогать нельзя, а мой нужно держать в бане!

1 минуту назад, Ivilis сказал:

Возможно, план на игру?

Так мы с этого и начинали. Нынешний модерн - это формат о своем плане на игру. Пофиг чем играет оппонент, бест чойс: форси свой вин план. Кому-то это нравиться( Тимуру например), а кому-то совсем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sunwardelishes сказал:

Ману брать в респонс на потапать землю тебя не учили?

Диспел против дискарда - это вообще финишь.

Я не спорю, когда ты играешь ушастыми и у тебя  0 ремувала/контры/дискарда в колоде - твин кажется оверпавер декой... Но ты играешь пасьянсом бро и я тогда не понимаю: почему твой пасьянс  - ок и его трогать нельзя, а мой нужно держать в бане!

Берешь Ману, убиваешь в этот же ход экзарха, а там их 8 в колоде, а ремувале где взять в деке, которая не очень рассчитана на него?

Сидишь на ремувале, тут описка, пардон.

Не поверишь, но я не так сильно страдал от твина в то время. Тогда я как раз играл дискардом, ремувалом, скайтами, но тогда был инфект и много пироклазмов.

 

Потому что твоя комба из двух карт и сразу вин, не смотря как ты играл всю игру.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Амариллен сказал:

Так, если берем только олл-ин (без альтернативного плана) долгокрутящиеся комбо, то таких в Модерне довольно мало: КСИ, Шторм, Чериос там какой-нибудь.

Алл-иновых стратегий действительно не много. Но если проанализировать метагейм формата, в нем достаточно слабоинтерактивных колод:

РГ трон/Холоу ван, КСИ,Шторм, Дредж, Боглы, Титан Шифт, РГ ЛД, эльфы, визирь компания, ливинг энд, тошнилка, Амулет Титан, Мартира - это все колоды которые представлены хотя бы 1 % метагейма. ПО мтгтоп8 - всумме они набирают более 40 % от меты. 

Добавь сюда традиционны агро колоды( бурн, афня, зоопарк,инфект, гобло) которые имеют свои 15 % меты и мы получеам формат, в котором нет смысла играть в магию - форси свой план и будет тебе счастье.

 

8 минут назад, klis сказал:

Потому что твоя комба из двух карт и сразу вин, не смотря как ты играл всю игру.

 

Господи, пони бегает по кругу. Тебе пиши -не пиши, ты как фанатик заладил про две карты и ничего не хочешь читать . Я сдаюсь.

 

П.С почему тогда скейпшифт, ад нуазем, грейпшот, балиста не в бане?

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не нравилась политика банов вотков в том плане, что они прям под корень все убивают.

Как считал, так и буду считать, что если уж они хотели ослабить твин -- надо было банить экзарха (который и так больше нигде не играет).

Ради бога, крутились бы через Pestermite с 1 попкой и в четыре кричи или Bounding Krasis (условно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...