Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Burn


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ваше мнение господа о перспективности собрать вот это? http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=98932

Это вопрос номер раз.

И вопрос номер два, где по приезду в Москву можно поиграть в Legacy турниры?

И номер три, будет ли турнир в Москве (крупный) в этом формате этим летом и если да, то имеет ли смысл ехать на него с приведенной выше колодой?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Колода нормальная, но на длинной дистанции не всегда может. Играть ей очень просто, но может быстро надоесть - количество опций крайне мало.

За турниры тебе москвичи больше расскажут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираю Legacy Burn

 

Отвратительная идея - надоедает быстро, на длинной дистанции не может, есть карты, на которые нету почти ответов, которые выключают колоду полностью, вроде Elderscale Wurm, Chill и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне и не выигрывать а пофанить на турнирах. Я в лучшем случае раз в год могу выбраться в Москву или зарубеж. На больше просто времени не будет. Что прям вообще не играет? :(( А как тогда она второе место заняла?

 

Отвратительная идея - надоедает быстро, на длинной дистанции не может, есть карты, на которые нету почти ответов, которые выключают колоду полностью, вроде Elderscale Wurm, Chill и т.д.

 

У оппонента, как я понимаю, есть шансы не дожить до червя, хотя ответа нет, согласен. А вот про енчант в сайд есть карты. Или можно файер бласт положить в сайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительная идея - надоедает быстро, на длинной дистанции не может, есть карты, на которые нету почти ответов, которые выключают колоду полностью, вроде Elderscale Wurm, Chill и т.д.

 

1) Не надоедает, играть интересно и не так просто как кажется.

2) Плохих матчей немало, но на длинной дистанции может. Последние 2 кубка топдека дека в топ 8.

3) Есть такие карты (для многих дек в легаси есть проблемные карты), но не эти карты. Chill обыгрывал(Pyroblast справляется), вурма не видел ни разу.

 

Вурма после игры со мной в сайд положил?:)

Мне кажется Рюрик Тар всё же сильнее. Вурма можно разобрать, рюрика только ценой минимум 12 хитов.

 

По приведенной ссылке у деки не нравится сайд:

Наример 2 Smash to Smithereens явно мало, слишком много дек предлогают Chalice of the Void Trinisphere Stoneforge Mystic+шкаф.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не надоедает, играть интересно и не так просто как кажется.

2) Плохих матчей немало, но на длинной дистанции может. Последние 2 кубка топдека дека в топ 8.

3) Есть такие карты (для многих дек в легаси есть проблемные карты), но не эти карты. Chill обыгрывал(Pyroblast справляется), вурма не видел ни разу.

 

Вурма после игры со мной в сайд положил?:)

Мне кажется Рюрик Тар всё же сильнее. Вурма можно разобрать, рюрика только ценой минимум 12 хитов.

 

По приведенной ссылке у деки не нравится сайд:

Наример 2 Smash to Smithereens явно мало, слишком много дек предлогают Chalice of the Void Trinisphere Stoneforge Mystic+шкаф.

 

да, с тобой

ты знатно отскочил тогда с клеткой

 

что касается кубка топдека - там пушка в топ-4, но кмк это не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не надоедает, играть интересно и не так просто как кажется.

2) Плохих матчей немало, но на длинной дистанции может. Последние 2 кубка топдека дека в топ 8.

3) Есть такие карты (для многих дек в легаси есть проблемные карты), но не эти карты. Chill обыгрывал(Pyroblast справляется), вурма не видел ни разу.

 

Вурма после игры со мной в сайд положил?:)

Мне кажется Рюрик Тар всё же сильнее. Вурма можно разобрать, рюрика только ценой минимум 12 хитов.

 

По приведенной ссылке у деки не нравится сайд:

Наример 2 Smash to Smithereens явно мало, слишком много дек предлогают Chalice of the Void Trinisphere Stoneforge Mystic+шкаф.

 

Спасибо! Мне тоже сайд кажется слабоватым и я не понял почему в нем нет пиробластов, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи это Косте Вечканову

 

я про бурн не может...

Изменено пользователем ilya-voronin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и все же, друзья.

 

Если по делу. Я уже решил, что первую Legacy колоду сделаю burn. Вопрос делать аналог приведенного выше и/или что то поменять? Пару советов по делу я понял. Но может есть еще? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирай Играй,лучше напиши в теме про бурн,сам играл я легаси бурном 5ть раз от силы,колода может,даже дейлик на 8 чел один раз затащил)в ничью с чудесами сыграл в финале)

и такие ставили Chill

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи это Косте Вечканову

 

я про бурн не может...

 

всегда могу рассказать ему, что бурн не может и играть он не умеет. Обращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в топ на опене он так проскачил.

 

мало ли, что в жизни бывает. Бурн - колода, которая очень сильно зависит от удачи твоей и от неудач оппонента. У нас и пушка в топе была, дальше то что? Или ты начнёшь здесь рассказывать, что пушка - тоже компетитив колода?

 

И да, после того топа у твоего друга Кости ни одного хоть сколь нибудь значимого успеха не было. А это лишь подтверждает тот факт, что тот самый топ он чисто случайно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало ли, что в жизни бывает. Бурн - колода, которая очень сильно зависит от удачи твоей и от неудач оппонента. У нас и пушка в топе была, дальше то что? Или ты начнёшь здесь рассказывать, что пушка - тоже компетитив колода?

 

И да, после того топа у твоего друга Кости ни одного хоть сколь нибудь значимого успеха не было. А это лишь подтверждает тот факт, что тот самый топ он чисто случайно сделал.

 

Покажи и Расскажи сейчас тоже в топах не светиться ты однако ей играешь и добиваешься каких то успехов...

 

я вот гриксисом всегда боюсь отскочить от бурна,если мне 3 эйдолона за партию поставили то вообще печаль и огорчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи и Расскажи сейчас тоже в топах не светиться ты однако ей играешь и добиваешься каких то успехов...

 

я вот гриксисом всегда боюсь отскочить от бурна,если мне 3 эйдолона за партию поставили то вообще печаль и огорчение.

 

Гриксис делвер для бурна - один из самых лёгких матчей, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриксис делвер для бурна - один из самых лёгких матчей, если что

Вообще не согласен. Матч 50-50 где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прайса трехцветки парить перестала?

У гриксиса нет ультимативной угрозы для бурна, как скажем в чудесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прайса трехцветки парить перестала?

У гриксиса нет ультимативной угрозы для бурна, как скажем в чудесах.

там план один пихнуть быстро рыбу и начать пороть,а если еще и эйдолона кабалкой скинуть,то вообще красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для гриксиса матч точно не ровный. Там полдеки спеллов, которые убивают наши существа, эйдолоны и прайсы, которые просто боль, плюс не работает манаденайл-план.

Рыбы в колоде только две, надеяться на нее сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю что плохо нам)

А, действительно, проглядел, что это не ты был.

На самом деле, бурн, конечно, слабоват, но порой может хорошо в меру зайти, на мой взгляд. Сейчас много гриксисов и шардлессов, они для бурна весьма приятны. Другое дело, что сейчас эльдрази-бум. Сомневаюсь, что колода с мейновыми чалисами и тринисферами удачный матч для бурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по делу. Я уже решил, что первую Legacy колоду сделаю burn. Вопрос делать аналог приведенного выше и/или что то поменять? Пару советов по делу я понял. Но может есть еще? :))

 

Если вопрос стоит в том какой билд выбрать, а не то как позиционируется бурн, то да - собирай тот который по ссылке. Билд хороший. Однако сайд там можно было бы и поменять, тот что по ссылке кривоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос стоит в том какой билд выбрать, а не то как позиционируется бурн, то да - собирай тот который по ссылке. Билд хороший. Однако сайд там можно было бы и поменять, тот что по ссылке кривоват.

 

Добрый вечер. Спасибо за конструктив :))

 

Так вот вопрос про сайд - на что менять? Я прикидываю, что туда должны лечь пиробласты. Но все равно пока не приложу ума, как должен выглядеть хороший сайд, против приведенного по ссылке, который всем не нравится. Ругают, но молчат как партизаны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том сайде не все так плохо на самом деле. Просто чересчур много закладок на одни колоды и маловато на другие. То есть по сути дела человек закладывался на определенную мету или просто вкусовщина.

Я бы не играл в такое дикое количество Exquisite Firecraft, поскольку это карта исключительно против чудес, а если более конкретно, то против баланса. Выше писали про то, что Smash to Smithereens хорошо бы увеличить хотя бы на одну копию. Это позволит чаще их поднимать и бороть проблемный чалис/шип/тринисферу. К счастью или нет, но эти карты сейчас очень уж часто встречаются в текущей мете. Searing Blaze в борде сократил бы до 2 или вообще ими бы не играл. Особых проблем колоды эта карта не решает, просто отвечает на небольших существ. То есть шибко критичной ее не назвать. Как по мне, то если ими играть то скорее в мейне.

Опять таки исходя из меты можно подумать над увеличением числа мостов в борде. Если много эльдразей и сник, то однозначно стоит увеличивать. В оставшихся свободных слотах надо сильно задуматься над тем чтобы все-таки положить какой-то грейвхейт, скорее всего лучшим будет в этом плане релик. Но тут надо помнить и о том, что релик не комбится с лавамантом. Ну и можно положить еще в борд пиробласты, но об этом тоже вроде как речь шла. Если в мете много кричевых колод то в борде надо играть Volcanic Fallout.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том сайде не все так плохо на самом деле. Просто чересчур много закладок на одни колоды и маловато на другие. То есть по сути дела человек закладывался на определенную мету или просто вкусовщина.

Я бы не играл в такое дикое количество Exquisite Firecraft, поскольку это карта исключительно против чудес, а если более конкретно, то против баланса. Выше писали про то, что Smash to Smithereens хорошо бы увеличить хотя бы на одну копию. Это позволит чаще их поднимать и бороть проблемный чалис/шип/тринисферу. К счастью или нет, но эти карты сейчас очень уж часто встречаются в текущей мете. Searing Blaze в борде сократил бы до 2 или вообще ими бы не играл. Особых проблем колоды эта карта не решает, просто отвечает на небольших существ. То есть шибко критичной ее не назвать. Как по мне, то если ими играть то скорее в мейне.

Опять таки исходя из меты можно подумать над увеличением числа мостов в борде. Если много эльдразей и сник, то однозначно стоит увеличивать. В оставшихся свободных слотах надо сильно задуматься над тем чтобы все-таки положить какой-то грейвхейт, скорее всего лучшим будет в этом плане релик. Но тут надо помнить и о том, что релик не комбится с лавамантом. Ну и можно положить еще в борд пиробласты, но об этом тоже вроде как речь шла. Если в мете много кричевых колод то в борде надо играть Volcanic Fallout.

 

Many thanks!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...