Перейти к публикации

[Legacy Deck] Burn


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Но современные варианты омни умеют убивать на скорости инстант в респонз на триггер райдера/кольца. Поэтому эти карты - не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ashen Rider и Oblivion ring практически не работают против омни, нас просто убьют в респонс на тригер.

Оно работает, если ты ещё и счётчик хороший омниводу предлагаешь. Потому что у него не остаётся времени на то, чтобы собрать толком и комбу, и прикрышку, и приходится идти ва-банк в надежде, что ты натопдекать не успел (т.е. без виша/опции накопать виш инстантом/маны на дискард+комбу). Если счётчика нет, то от Омни не спасёт ничего. Держи виш, с виша по вкусу что угодно, или ФФ-мураши, или ФФ-трикбинд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня крабьи вопросы:

1) против чего их часто кладут в сайд?

2) как убивает омни?

 

1) учитывая, что они больше ни против чего не работают я бы их в сайд не клал вообще(

2) Cunning Wish, Firemind's Foresight, нашли Brainstorm, Cunning Wish,Lim-Dul's Vault, сказали Brainstorm или Lim-Dul's Vault,виш за Release the Ants , ей и убили.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) учитывая, что они больше ни против чего не работают я бы их в сайд не клал вообще(

2) Cunning Wish, Firemind's Foresight, нашли Brainstorm, Cunning Wish,Lim-Dul's Vault, сказали Brainstorm или Lim-Dul's Vault,виш за Release the Ants , ей и убили.

Только против Бурна всё же надёжней посайдить Трикбинд и с ФФ доставать Шторм-Трикбинд-Интуицию, трикбиндом разбираться с нежелательным триггером, доставать Интуицией одного-двух эмракулов и виш, вишом тащить Noxious Revival, тем поднимать Эмракула на топдек, дроваться и побеждать. А то пока Лим-Дулом роешься, можно и отъехать от бурна в респонс на первый RtA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за разъяснения! Сложная и красивая комба. Я смотрю и тут эйдолон наше всё получается :robnkill: Может оно и правда, Pyrostatic Pillar в сайд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при эйдалоне убивать нас будут через эмракула. Вишем достанут Eladamri's Call

Вообще я хз как берном обыгрывать омнител)

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я хз как берном обыгрывать омнител)

пачка ион в сайд и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в респонс на выбор цвета убить можно? Или там не тригерная способнойсть у Iona, Shield of Emeria?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там эффект замещения. Ответить на него нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пачка ион в сайд и всё

а как иона запрещает кастить эмракула с омни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так его ж еще найти надо. За Иону спасибо! Только ее фиг найдешь

А подешевле попроще что-нить есть?

 

А сразу Эмракула с ШнТ против бурна врядли ставить будут. Там можно умереть как на следующий ход, так и через ход после гора, болт

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в респонс на выбор цвета убить можно? Или там не тригерная способнойсть у Iona, Shield of Emeria?

Там нет респонса, это статик абилити.

 

Так его ж еще найти надо. За Иону спасибо! Только ее фиг найдешь

А подешевле попроще что-нить есть?

 

А сразу Эмракула с ШнТ против бурна врядли ставить будут. Там можно умереть как на следующий ход, так и через ход после гора, болт

Если Иону поставили, то другого варианта скорее всего не остается=)

Изменено пользователем Q*berman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ещё гадал, с какого перепою в бурнах иногда Curse of Wizardry в сайде лежат. Оказывается, это против муравьёв такая параноя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адепты жарочки, что думаете по поводу нового инчантика за 1 красную? нужен ли он в легаси?

я так понимаю, что можно тестить в количестве 2 штук примерно или как? может как вариант сайда с контрольными деками например?

некоторые сплешат в зеленый ради грипов-сильванок, так может тогда добавить пару ломов и крутить-вертеть эти землички

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутить земли медленно. Получится еще или эта чарка или лом на руке.

А когда мы хотим скидывать земли? Наверное только когда нам очень сильно флудит! Вортекс, блейз, Fireblast хотят земли. А еще контра которая требует доплатить 1 и 2 маны...

 

Вот такая карточка мне кажется более интересной:

Exquisite Firecraft deals 4 damage to target creature or player.

Spell mastery — If there are two or more instant and/or sorcery cards in your graveyard, Exquisite Firecraft can't be countered by spells or abilities

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псеводассаулт точно не про бурн. Стратегия бурная подразумевает дожарить оппонента до того, как её связка с ломом станет эффективна, придумывать планы на познаю игру значит замедлить колоду. Да и класть комплект таких и комплект вообще абсурдно, а по паре замусоривает сдачи. Вот нужно тебе оппа дожарить, сидишь ты на топдеках, топдекаешь лом и сидишь с ним на руке и с четырьмя землями на столе. Или в стартовую лом и пару гор дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а против кого карта играет на какой-нибудь ход кроме 1-го?

мейном наверно никак все же...

А сайдом против кого? топдекнуть такую вместо директа на 3 в середине партии как-то не очень весело наверно.

Даже дьявол выглядит лучше

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, формально определённое количество артефактов даёт возможность играть Shrapnel blast. А если артефактов станет критически много - galvanic blast.

До сих пор единственным аретфактом, более или менее впихиваемым в бурн были Great Furnace. И то, Fireblast обижался немного. Теперь потенциальное число артефактов уже восемь. В принципе уже можно накурить что-то с моксами.

Скажем, расклад вида Great Furnace, Black vise, Mox opal выглядит довольно забавно, поскольку даёт самые разнообразные продолжения. Например, с установкой эйдолона на первый, или отовариванием на второй двух шрапнелей в лицо.

Но всё это, конечно, очень шатко выглядит, и скорее всего не взлетит.

Впрочем, я видел, как играют Mishra's Bauble c Urza's Bauble, может пришло их время?

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж речь о странных техах, то в таком ключе можно опробовать и Isochron Scepter. Тоже артефакт, тоже по праздникам может зарешать. Вот только не уверен, что к реальной жизни это будет иметь отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интесно...

А поставив Black Vise на 1-й против чудес(сайдовую) и получив на 1-топ на 2-ой баланс мы выиграем?

Единственный матч где мне мы ее хотелось попробовать пожалуй...

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж речь о странных техах, то в таком ключе можно опробовать и Isochron Scepter. Тоже артефакт, тоже по праздникам может зарешать. Вот только не уверен, что к реальной жизни это будет иметь отношение...

Изохрон - очень медленно. Я видел парочку моноредов с ним, но они ни разу не бурн, а на Final Fortune были.

Замут на моксах позволяет с вайзом хотя бы в теории проносить на втором 17 дырок. И потеря стабильности даже не самая адская получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел сейчас в дтб на сорсе, а там бурн. Это из-за засилья шардлессов такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...