Перейти к публикации

[Legacy Deck] Burn


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты меня не обидел:). Чем же тебя эта фраза смутила? Кор сейчас встречается чаще в легаси чем ворс

 

Сейчас - да, потому что он строго лучше вормса для DnT, которая единственная как-то точится против direct damage - колод. Но повторюсь - если на бурн начнут закладываться и другие деки тоже, то вероятность встретить вормс или аегис гораздо больше, чем кора. Причины выше описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Сейчас - да, потому что он строго лучше вормса для DnT, которая единственная как-то точится против direct damage - колод. Но повторюсь - если на бурн начнут закладываться и другие деки тоже, то вероятность встретить вормс или аегис гораздо больше, чем кора. Причины выше описал.

Ты придрался со своими "если начнут, то будут" к фразе, которая относится к настоящему времени. Ты уверен, что это было уместно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше кладите в сайд Kor firewalker! Его хотя бы сносит Barbarian Ring)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли народ будет класть такой узкоспециализированный сайд только потому, что бурн пару раз сыграл 3-1 или 4-0.

Я скорее поверю в splash damage, когда, допустим, в борд клали Warmth из-за засилья того же UR-делвера. Тогда под горячую руку попадали и бурны.

 

 

Ну не знаю, если меня на регулярах в борьбе за бустерки постоянно будет перчить бурн, рано или поздно я положу в сайд те же лучи, которые ещё против кого-нибудь можно посайдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты придрался со своими "если начнут, то будут" к фразе, которая относится к настоящему времени. Ты уверен, что это было уместно?

 

Фраза "Kor firewalker, что гораздо более реально" относится к настоящему времени? Прости, я не заметил в ней отсылки к какому-либо временному промежутку вообще. А значит, как я посчитал, твой тезис не привязан к временному отрезку. Равно как и мои комментарии после него, кстати.

 

Первый твой коммент, относящийся к конкретному временному промежутку - вот: "Кор сейчас встречается чаще в легаси чем ворс". Я также ответил на него с привязкой ко времени.

 

А вообще я хотел всего лишь донести, что кор из-за WW более узкоспециализированный сайд, чем вормс, аегис или даже коп:ред. И, соответственно, на временном отрезке кор будет в среднем встречаться реже, чем упомянутые мной карты с W в косте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим о легаси на сегодняшний день, то кор более вероятен чем ворс и мы не будем рассматривать моменты типа "кто-то на дейлик пришел ворсами, сферами и тд."

Я понял. Тебя смутила фраза(обычно вначале выясняют точно ли ты понял её, а уже потом включают рассуждения на тему) и ты начал рассуждать на тему если/когда бурна взлетит будут играть ворсами и тп, а не корами потому что кост легче. А я говорю, что кор сейчас(в легаси на данный момент времени) чаще встречается чем вормс и все

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буква m в слове warmth читается. Если любите транслит транскрипции, тогда скорее Вомс :)

Изменено пользователем Dread Knight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Warmth armageddon Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдак мы до сакрального звука «в» в слове «врас» дойдем... А ведь «а» там тоже нет, но это вообще тайная аркана и эзотерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто именно "ворс" очень сильно смутило. К "вармс" или "вормс" претензий быть не может.

 

По теме:

Я раньше, 2 года назад играл в сайде Мираклов warmth, или иногда cop:red, тогда было много и бурнов, и гоблинов (и тютор в сайде). В эпоху круиза популярны были kor firewalker'ы, но ни warmth, ни cop:red тогда уже никто не играл (это мои наблюдения, могу конечно и ошибаться).

Сейчас специализированный хейт конечно не оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы извините, что влезаю в интересную дискуссию, но мне просто стало интересно - а кого напрягают белые лучи еще из колод в легоси на данный момент?

например тех, кто их не ждет :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, выбирая сплеш,может, более целесообразно задать вопрос: а что же будут сайдить против меня на крупных турнирах/местячковых посиделках деки со стандартным сайдбордом и не закладываться на параноиков с лучами? =)

Но я так понимаю, с enchantment'ами так или иначе надо бороться, собственно, это чуть ли не главный повод для сплеша.

Изменено пользователем Q*berman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, выбирая сплеш,может, более целесообразно задать вопрос: а что же будут сайдить против меня на крупных турнирах/местячковых посиделках деки со стандартным сайдбордом и не закладываться на параноиков с лучами? =)

Но я так понимаю, с enchantment'ами так или иначе надо бороться, собственно, это чуть ли не главный повод для сплеша.

 

Дима, лучи спокойно обходятся существами, которых у тебя вполне достаточно - гайды, эйдолоны, возможно копейщицы - и нетаргетным ремувалом, типа прайсы или Flame Rift. Некоторые даже играют в дополнительные экземпляры Sulfuric Vortex. Собственно, выше про это писали. Warmth и Sphere Of Law более опасны, особенно последняя. Но и поставить сферу на 4 ход можно не успеть ) Kor Firewalker я бы ожидал разве что от DnT, возможно - от патриота.

 

Но на самом деле, мне кажется, на крупных турнирах особо никто от бурна затачиваться не будет )

 

Если и сплешиться, то, имхо, самый оправданный цвет - белый. Дает доступ к дизенчант-эффектам (WearTear), ремувалу супротив жирных парней (Path To Exile), прочим приятным карточкам (Boros Charm ?).

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, лучи спокойно обходятся существами, которых у тебя вполне достаточно - гайды, эйдолоны, возможно копейщицы - и нетаргетным ремувалом, типа прайсы или Flame Rift. Некоторые даже играют в дополнительные экземпляры Sulfuric Vortex. Собственно, выше про это писали. Warmth и Sphere Of Law более опасны, особенно последняя. Но и поставить сферу на 4 ход можно не успеть ) Kor Firewalker я бы ожидал разве что от DnT, возможно - от патриота.

 

Но на самом деле, мне кажется, на крупных турнирах особо никто от бурна затачиваться не будет )

 

Если и сплешиться, то, имхо, самый оправданный цвет - белый. Дает доступ к дизенчант-эффектам (WearTear), ремувалу супротив жирных парней (Path To Exile), прочим приятным карточкам (Boros Charm ?).

 

Извините, что влезаю, но бурн - сравнительно дешевая (рядом с чудесами, штормом и омнишоу, конечно) колода. И, как следствие, популярная. Именно поэтому всегда есть довольно большой шанс напороться на эту деку. Лично я бы предпочёл иметь ответы на неё. Хотя бы сайдом. А вот, что конкретно (лучи, сферы, коры и т.д.) - зависит от того, чем я буду играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате ознакомления с последними 3-4 страницами треда вспомнил, что единственная собранная в модо легаси-дека это бурн, которым я давно не играл, попробовал подурачиться в Практис-руме - по-моему, не проиграл ни одного из 12-13 матчей. Понятно, что в практисе исключительно битвы крабов с крабами, но... Было заметно, что специфического сайда против бурна нет почти ни у кого (видимо в результате того, что бурн в последнее время не сильно радует резалтами). Подумалось, а может сейчас дечка и неплохо зайдет как минимум на дейликах? Ну, пока мета не опомнилась и не положила в сайд те самые вормсы и сферы с копами...

Понравилось, продолжу проверку. :search:

Изменено пользователем Great_Lexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найдешь способ обыгрывать очень популярную сейчас омнишоу то отлично на дейликах зайдешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто сайда против бурна держать не будет, надо уметь обыгрывать мейном (и это умеют делать очень, очень многие колоды: почти все, кроме жадных мидренжей а-ля Шардлес и Джанд).

 

Из текущих топовых дек, очень многие представляют для бурна проблему мейном, которую тяжело выправить:

- Все Блейд колоды (батерскул, джитта мейном)

- Все комбо колоды (кроме айдолона остальная дека медленная и неинтерактивная)

- Чудеса (контрбаланс)

 

А среди остальных колод нигде нету фри винов, за каждую победу надо бороться кровью и потом. (можно проиграть даже жадным мидренжам, которые хорошие матчи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найдешь способ обыгрывать очень популярную сейчас омнишоу то отлично на дейликах зайдешь)

Confusion in the ranks не подходит? + бласты пачками

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Confusion против Omni так себе, потому что:

- Omni играет в 4 пробы и будет готова

- Если Omni готова, то выигрывает на скорости instant с тригерами обмена в стеке

 

- Пиробласты хорошие, но ты должен оставлять всегда 1 ману открытую, что существенно тормозит счётчик,

а если нет счётчика, то вначале Omni прочитает твой пиробласт, а потом соберёт защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиробласты не план( Можешь хоть 8 положить в сайд. Отконтрят тебя пироблост просто. А если нет, то ты на них будешь сидеть(минимум 2 на руке), и не наносить урона, отконтришь ШнТ но не успешь убить до второго. У меня синие ловушки работали(разумеется в сайде они не от ШнТ лежат), на эффекте неожиданности выиграть можно, но и только. Подскажите крутой хейт плиз. Про Confusion и карт сносяшь омни на входе правильно написали.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто сайда против бурна держать не будет, надо уметь обыгрывать мейном (и это умеют делать очень, очень многие колоды: почти все, кроме жадных мидренжей а-ля Шардлес и Джанд).

 

Из текущих топовых дек, очень многие представляют для бурна проблему мейном, которую тяжело выправить:

- Все Блейд колоды (батерскул, джитта мейном)

- Все комбо колоды (кроме айдолона остальная дека медленная и неинтерактивная)

- Чудеса (контрбаланс)

 

А среди остальных колод нигде нету фри винов, за каждую победу надо бороться кровью и потом. (можно проиграть даже жадным мидренжам, которые хорошие матчи)

 

1) Далеко не самая большая проблема. Убивается мистик или тот кто носит джиту(кроме рыбы конечно). После сайда приходят минимум 4 смеша, еще возможно виртир. В мейне минимум пару вортексов еще лежат.

 

2) Матчи в минус, но сайд лечит более менее. Ловушки синие + эйдалон, клетки против дреджа, реаниматора и эльфов.

 

3) В приличный минус, но играть можно. Пилоту чудес с нами тож нелегко. Одна ошибка и умер.

 

Фривинов в самом деле нету, кроме каких-нибудь медленных джандов.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, против шоу в сайде бурнов кроме пиробластов лежат вот такие собачки - Ashen Rider, а то и более банальные Oblivion ring.

Против блейдов бывает тяжело - тут главное отстреливать мистика пораньше и иметь Fireblast на случай, если все-таки шкаф вывалится. После сайда чуть полегче уже вроде...

С штормовыми комбами - да, эйдолон наше всё, к счастью, в онлайн-мете их не так что бы много, а то еще и пиростатики класть в сайд придется.

С чудесами еще не прочувствовал, но установленная связка баланса с топом для нас это практически смерть, только добивание бластами может спасти.

 

P.s. Частично Kris опередил :)

Изменено пользователем Great_Lexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, против шоу в сайде бурнов кроме пиробластов лежат вот такие собачки - Ashen Rider, а то и более банальные Oblivion ring.

Против блейдов бывает тяжело - тут главное отстреливать мистика пораньше и иметь Fireblast на случай, если все-таки шкаф вывалится. После сайда чуть полегче уже вроде...

С штормовыми комбами - да, эйдолон наше всё, к счастью, в онлайн-мете их не так что бы много, а то еще и пиростатики класть в сайд придется.

С чудесами еще не прочувствовал, но установленная связка баланса с топом для нас это практически смерть, только добивание бластами может спасти.

 

P.s. Частично Kris опередил :)

 

Ashen Rider и Oblivion ring практически не работают против омни, нас просто убьют в респонс на тригер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ashen Rider и Oblivion ring практически не работают против омни, нас просто убьют в респонс на тригер.

 

Тогда у меня крабьи вопросы:

1) против чего их часто кладут в сайд?

2) как убивает омни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...