Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Burn


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тогда можно обойтись без гатшота:

 

2 свифтспиара на 2

2 болта, фаербласт на 18

 

вопрос только в 2ух маннах на первый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Тогда можно обойтись без гатшота:

 

2 свифтспиара на 2

2 болта, фаербласт на 18

 

вопрос только в 2ух маннах на первый ход.

Все равно это предполагает, что у оппонента нет ни единого контра и ни единого существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумывать варианты поджога оппонента на второй ход безумно весело, но бурн - это не комбо-колода, давайте ближе к реалиям диалог вести.

 

Отвечая на вопрос evgenii8414:

- Бурн - колода построенная вокруг заклинаний, наносящих прямой урон оппоненту. Существа в этой колоде либо максимально аггрессивные (Goblin Guide, Monastery Swiftspear), либо способы генерировать прямой урон сами по себе (Grim Lavamancer, Eidolon of the Great Revel).

- Слай - больше опирается на существ, разновидность красной стомпи. Часто в колоде помимо существ и бурна встречаются карты, не дающие играть оппоненту (Chalice of the Void) или ломающие ему земли. Кстати, если я правильно помню, название появилось в честь игрока Пола Слая, который жарил оппонентов всякими ужасами вроде Brass Man и Ironclaw Orcs в незапамятные времена.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечая на вопрос evgenii8414:

- Бурн - колода построенная вокруг заклинаний, наносящих прямой урон оппоненту. Существа в этой колоде либо максимально аггрессивные (Goblin Guide, Monastery Swiftspear), либо способы генерировать прямой урон сами по себе (Grim Lavamancer, Eidolon of the Great Revel).

- Слай - больше опирается на существ, разновидность красной стомпи. Часто в колоде помимо существ и бурна встречаются карты, не дающие играть оппоненту (Chalice of the Void) или ломающие ему земли. Кстати, если я правильно помню, название появилось в честь игрока Пола Слая, который жарил оппонентов всякими ужасами вроде Brass Man и Ironclaw Orcs в незапамятные времена.

Спасибо! Заодно наконец-то узнал откуда пошло название колоды :-)

PS: плюсы кончились, а то бы поставил :good:

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумывать варианты поджога оппонента на второй ход безумно весело, но бурн - это не комбо-колода, давайте ближе к реалиям диалог вести.

 

Отвечая на вопрос evgenii8414:

- Бурн - колода построенная вокруг заклинаний, наносящих прямой урон оппоненту. Существа в этой колоде либо максимально аггрессивные (Goblin Guide, Monastery Swiftspear), либо способы генерировать прямой урон сами по себе (Grim Lavamancer, Eidolon of the Great Revel).

- Слай - больше опирается на существ, разновидность красной стомпи. Часто в колоде помимо существ и бурна встречаются карты, не дающие играть оппоненту (Chalice of the Void) или ломающие ему земли. Кстати, если я правильно помню, название появилось в честь игрока Пола Слая, который жарил оппонентов всякими ужасами вроде Brass Man и Ironclaw Orcs в незапамятные времена.

Всё так, только был ещё монокрасный архетип, который путали со слаем - Понза. Это монокрасный контроль, который пытался контролировать стол за счёт уничтожения земель оппоненту и выжигания его существ, добивая мастикорой или маленькими красными парнями (бегающими землями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу об оппонентах-диванах. Надо учитывать любовь оппонентов помогать бурну фечками и тому подобными карточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу об оппонентах-диванах. Надо учитывать любовь оппонентов помогать бурну фечками и тому подобными карточками.

Это да. Проба за хиты, фечка, кабалка. Следующи ход - брейншторм, фечка, сотсиз. Как и не дискардил бурн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйдолон принципиально меняет матч шторма с бурном. Если на первый мне говорят гайда, лаваспайк или еще какой чейн с базовой горы, смело вслепую называю Эйдолона с терапии. Первую выиграть при живом эйдолоне теоретически возможно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйдолон принципиально меняет матч шторма с бурном. Если на первый мне говорят гайда, лаваспайк или еще какой чейн с базовой горы, смело вслепую называю Эйдолона с терапии. Первую выиграть при живом эйдолоне теоретически возможно, но...

Как раз думал вчера, что подобным причинам бурну нужно обезьянами играть, чтобы на первый ход эйдолона исполнять. И неплохо бы как-то уметь играть в 8-12 эйдолонов, для этого второй цвет нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйдолон принципиально меняет матч шторма с бурном. Если на первый мне говорят гайда, лаваспайк или еще какой чейн с базовой горы, смело вслепую называю Эйдолона с терапии. Первую выиграть при живом эйдолоне теоретически возможно, но...

 

Ну как бы промазав терапией можно легко умереть на 3-ый и почти гарантированно на 4-ый.

По поводу 8-ми - можно Pyrostatic Pillar играть же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы промазав терапией можно легко умереть на 3-ый и почти гарантированно на 4-ый.

По поводу 8-ми - можно Pyrostatic Pillar играть же.

Пиллары лицо не топчут, это принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы промазав терапией можно легко умереть на 3-ый и почти гарантированно на 4-ый.

Всё так, но легко на третий и почти гарантированно на четвертый мы убиваем сами, поэтому вполне приемлемо потратить терапию уже на то, чтобы узнать, что нам не грозит смертельный Эйдолон (хотя, конечно, магию топдеков никто не отменял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз думал вчера, что подобным причинам бурну нужно обезьянами играть

Тоже часто думаю про Грантов, но... в мэйне они практически моментально истощают руку и лишают нас критических для Бурна дамагов, а в сайде- занимают много места, да и со слотами под них туго.

 

И неплохо бы как-то уметь играть в 8-12 эйдолонов, для этого второй цвет нужен.

Это ты про Eidolon of Rhetoric, чтоле?

 

Сам, в последнее время, склоняюсь к BR-бурну с Deathrite Shaman и чёрными лузалками жизней aka Bump in the Night и Tyrant's Choice, но надо больше теститься.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про Eidolon of Rhetoric, чтоле?

Я скорее про Unearth ИЛИ Phantasmal Image. Я мимокродил в этой колоде, но с первого взгляда хочется уметь как-то защищать наиболее напрягающих оппонента существ. Плодить их, реанимировать или что-то ещё (контрить ремувал, лол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее про Unearth ИЛИ Phantasmal Image.

Слишком неадекватно и тяжело для Бурна. К тому же комбы- это далеко не единственная угроза и затачиваться на неё не только Эйдолоном, но ещё и его реанимацией- слишком сложно и непродуктивно. Клонирование же и вовсе не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unearth разве что в слае играть, по-моему, зачастую будет нерелвантна и портить стартовую руку/топдек. Да, можно проциклить, но все-таки за 2. Имадж, по-моему, еще ситуативнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если много комб в мете Ейдолона и пиллара за глаза.

БР Бури самый неудачный выбор для бурна, в черном цвете мало карт, которые решают проблемы бурна.

Сплеш на зеленый или белый самое оно.

Белый-дисэнчанты, ремувал, хеликс, ладонь...

Зеленый, дисэнчанты, новые чармы очень ок, тот же шаман...

Черный? Сомнительного качества псевдо бурн, дискард? Если добавлять черный то уж надо Пиромансер, терапия и уходить в гриксис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если много комб в мете Ейдолона и пиллара за глаза.

БР Бури самый неудачный выбор для бурна, в черном цвете мало карт, которые решают проблемы бурна.

Сплеш на зеленый или белый самое оно.

Белый-дисэнчанты, ремувал, хеликс, ладонь...

Зеленый, дисэнчанты, новые чармы очень ок, тот же шаман...

Черный? Сомнительного качества псевдо бурн, дискард? Если добавлять черный то уж надо Пиромансер, терапия и уходить в гриксис.

Сплешь в чёрный не решает проблемы Бурна (главной из которых являются белые Лучи), он помогает их обходить. Стандартный Бурн борется с Лучами при помощи Sulfuric Vortex и это всё. Ты предлагаешь сплешиться в другие цвета ради дисенчантов и терять на них темп. Чёрный же цвет даёт колоде Deathrite Shaman и Tyrant's Choice, которые автоматически игнорируют белые Лучи, мэйном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли что главная проблема белые лучи? Вы давно бурном в легаси играли? Лучи на столе вообще часто видели?

Я один 1-2 раза всего.

Существа, вортекс, прайса, Flame Rift, а также сайдовые Searing Blood,Smash to Smithereens, Volcanic Fallout и отстрел всего что мешает благополучно тащят такие матчи.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли что главная проблема белые лучи? Вы давно бурном в легаси играли? Лучи на столе вообще часто видели?

Откуда столько агрессии?

Я вам на ногу наступил? Корову у вас украл? В Топ не пустил?

 

Я один 1-2 раза всего.

Неавторитетно звучит.

Лучи на столе- это проблема и сайдят их не сказать, чтобы совсем редко. Видел и в колодах без белого цвета, на первый ход. То, что вы их не видели- не показатель.

 

Существа, вортекс, прайса, Flame Rift, а также сайдовые Searing Blood,Smash to Smithereens, Volcanic Fallout и отстрел всего что мешает благополучно тащят такие матчи.

Апломба-то сколько.

Подход совершенно квадратный, классический и работает не всегда. Я не говорю, что он плох, но и вставать в позу и выдавать его за откровение не стоит. Преимущества BR-сборки я описал. Помимо всего этого плюс комплект "3 за 1", т.е. Bump in the Night, что тоже весьма полезно. В минусах- дамаги за Прайс и необходимость крутиться вокруг Вастика. Но преимуществ ИМХО больше.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белых лучей я что-то давно в сайдах не видел, честно говоря.

На мой взгляд, у бурна больше проблем с контрбалансом, которые черный цвет решает только частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой агрессии. Просто вы так уверенно пишите, что основная проблема легаси-берна в белых лучах, а это совсем не так.

Комплект лучей в сайд не лезет,наверно, ни у кого. 1-2 лучей в сайде мало.

 

Куда более напрягающая карта например COP red. На первый ход тутор за ним, на второй его поставили, на третий умерли. И не надо в сайде много слотов занимать.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...