Перейти к публикации

Большие магические выходные 22-23 сентября! Кубок ТОПдека по модерну внутри!


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Garret сказал:

@casual as unicorn если с мобилы, то это прям жесть. По плюсу обоим постам.

Но белый текст на белой рубашке тоже заставил выдавить пару жидких слёз.

fixed, нашёл нормальный генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

4 часа назад, casual as unicorn сказал:

Он делает что-то. Проблема заключается в том, что большинство не делает ничего. Как правильно было написано ранее, они - монополисты. На бумаге лишить их этого "звания" элементарно. Но найдётся ли кто-то, кто хотя бы попытается с ними конкурировать? Я сильно сомневаюсь.

У нас большинство российского Ютуба работает по этому принципу, чего уж там - Макс +100500 до сих пор делает ролики в том же жанре и с тем же монтажом, что в 2011 году. Правда ун его аудитория чуть больше чем у Винкондишена, который оперирует в узкой нише МТГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cptSarcazmo у него тоже ниша, а нынче в моде раскаленные ножи в арбузах с десятого этажа под прессом в жидком азоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 250к в месяц огласен стримить и делать контент

Пишите в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tinefol сказал:

@cptSarcazmo у него тоже ниша, а нынче в моде раскаленные ножи в арбузах с десятого этажа под прессом в жидком азоте.

Нынче более модно арбузы с жидким азотом расстреливать из 50-го калибра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пятая страница из пустого в порожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Guf сказал:

Я за 250к в месяц огласен стримить и делать контент

Пишите в личку 

за 200к сделаю лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, NoName сказал:

за 200к сделаю лучше)

Сделаю похуже, но за 100к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cptSarcazmo сказал:

Нынче более модно арбузы с жидким азотом расстреливать из 50-го калибра

Иногда тянет ответить за Толика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, vlaprohor сказал:

Сделаю похуже, но за 100к

 

1 час назад, NoName сказал:

за 200к сделаю лучше)

За купленную рекламу и 77к могу стримить по 50 часов с 11 часовым перерывом на сон целый месяц.

Сон тоже буду стримить, а то рекламу продам, чё простаивать.

  • Нравится 2
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn Иван, я абсолютно согласен с тобой, что чтобы делать топовый контент нужны деньги и время. Но техническая сторона вопроса стоит значительно больше чем адекватное наполнение, хотя последнее гораздо сложнее сделать, а первое уже итак на хорошем уровне. В итоге неясно, были ли потрачены деньги правильно, учитывая результат, но это уже, в самом деле, не моя забота. 

Я с твоим "но" в корне не согласен, это не "контент". Само слово-то уже давно перекочевало в стереотипы и мало кто задумывается, что даже банальный перевод подразумевает некое "содержание", а не жвачку для мозга, которую мы в 90% случаев смотрим, слушаем и читаем. Вот и в этот раз, я смотрю эти видео и не вижу в них ровным счетом ничего такого, что можно было бы назвать "контентом". Ну смотри сам, ты, когда пишешь интересные статьи про историю каких-то магических сетов или игроков, собираешь данные, переводишь, выстраиваешь фабулу.. это работа, которая требует времени и подготовки. С другой стороны, есть, к примеру, отчеты о турнирах, которые, в большинстве своем, не несут в себе ничего, кроме графомании, позерства и, иногда, прикрученной на ржавые шурупы морали в две строчки последнего абзаца. Нет идеи - нет содержания, а без содержания - это не "контент", симулятор потраченного времени!

Надо понимать, что я ни в коем случае не виню никого из участвовавших в трансляции в качестве продукта. Большая часть того, что в медийной сфере происходит сегодня - даже отдаленно не тянет на контент. Читатель и зритель стали потребителями и содержание давно подменяется формой, причем, если у wincondition форма неплохая, у большинства и этого нет. Я понимаю, что в литературе и в искусстве сложно требовать массовых идей, но в магии-то не надо быть Кантом, чтобы потратить время на подготовку и написать себе пару заметок, познакомиться с пилотами и иметь какой-то план разговора.

Главный вопрос, в общем-то, надо это кому-то или нет? Потому что если всех устраивает такой, с позволения сказать, "контент", я, конечно, прошу прощения и умываю руки. Но мне что-то подсказывает, что это не так. Просто зритель не привык выражать свое мнение, опасаясь оказаться в неприятной социальной ситуации. Я думаю, что три десятка плюсов под первым моим постом - уже достаточная часть аудитории, чтобы задуматься о превращении гладиаторских боев в драматургию.

 

ps. отвечая на другие вопросы, замечу, что да! хватает отличных комментаторов, играющих и комментирующих на высочайшем уровне: Патрик Салливан, Майкл Мэйджорс, Луис Скот Варгас, Патрик Чапин, Крейг Веско, Брайан Киблер, навскидку. Некоторые из них появляются часто, некоторые редко, но все они владеют структурированной речью, безусловно готовы к выступлению и достаточно погружены в тематику своего репортажа, не говоря уже о личном вкладе, благодаря опыту и практике.

Отвечать на ремарки о наличии или отсутствие стратегии в матче бурн-эльдразе я не стану, напомню только, что в метагейме из эльдрази тронов небезызвестный молодой человек выиграл гран при, очевидно, просто был не в курсе, что стратегии там нет и решил подумать перед турниром.

  • Нравится 3
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nazar сказал:

 Иван, я абсолютно согласен с тобой, что чтобы делать топовый контент нужны деньги и время. Но техническая сторона вопроса стоит значительно больше чем адекватное наполнение, хотя последнее гораздо сложнее сделать, а первое уже итак на хорошем уровне. В итоге неясно, были ли потрачены деньги правильно, учитывая результат, но это уже, в самом деле, не моя забота. 

Я с твоим "но" в корне не согласен, это не "контент". Само слово-то уже давно перекочевало в стереотипы и мало кто задумывается, что даже банальный перевод подразумевает некое "содержание", а не жвачку для мозга, которую мы в 90% случаев смотрим, слушаем и читаем. Вот и в этот раз, я смотрю эти видео и не вижу в них ровным счетом ничего такого, что можно было бы назвать "контентом". Ну смотри сам, ты, когда пишешь интересные статьи про историю каких-то магических сетов или игроков, собираешь данные, переводишь, выстраиваешь фабулу.. это работа, которая требует времени и подготовки. С другой стороны, есть, к примеру, отчеты о турнирах, которые, в большинстве своем, не несут в себе ничего, кроме графомании, позерства и, иногда, прикрученной на ржавые шурупы морали в две строчки последнего абзаца. Нет идеи - нет содержания, а без содержания - это не "контент", симулятор потраченного времени!

Надо понимать, что я ни в коем случае не виню никого из участвовавших в трансляции в качестве продукта. Большая часть того, что в медийной сфере происходит сегодня - даже отдаленно не тянет на контент. Читатель и зритель стали потребителями и содержание давно подменяется формой, причем, если у wincondition форма неплохая, у большинства и этого нет. Я понимаю, что в литературе и в искусстве сложно требовать массовых идей, но в магии-то не надо быть Кантом, чтобы потратить время на подготовку и написать себе пару заметок, познакомиться с пилотами и иметь какой-то план разговора.

Главный вопрос, в общем-то, надо это кому-то или нет? Потому что если всех устраивает такой, с позволения сказать, "контент", я, конечно, прошу прощения и умываю руки. Но мне что-то подсказывает, что это не так. Просто зритель не привык выражать свое мнение, опасаясь оказаться в неприятной социальной ситуации. Я думаю, что три десятка плюсов под первым моим постом - уже достаточная часть аудитории, чтобы задуматься о превращении гладиаторских боев в драматургию.

Назар Сергеевич, опять же соглашусь с тобой, но ты смотришь с позиции консьюмера, а я же сталкиваюсь с определённой проблемой, связанной с прямой работой - у меня профессиональная деформация. Однако ты смешиваешь две разные истории. Смотри:

1) Есть WinCondition - группа в ВК с довольно большим кол-вом подписчиков, которая делает контент. Смею предположить, что размер их аудитории говорит о том, что их контент им интересен. Так вот, стрим турнира по модерну - это точно вне их интересов, это не их профиль. Они не могут и, более того, не должны делать его так, чтобы угодить тебе.

2) Есть некоторое сообщество игроков в магию в России, которым интересен "продвинутый" контент. Это определённая часть топдек.ру.

Так вот, ты призываешь первых работать на вторых. Это ошибочно. И так не будет. Они привыкли работать так: хорошо это или плохо? "Пипл хавает" - да, это проблема. Но она основана на полном отсутствии всякой конкуренции в данном сегменте.

О проблеме качественного контента не мне тебе говорить - могу лишь напомнить тебе о нашем разговоре, который состоялся недели 3-4 назад. У меня есть в загашнике материалы, которые я готов выкладывать, но я постоянно сомневаюсь, что и топдеку они нужны.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший контент нужен всем, просто те, кто привык к жвачке пока об этом не знают.

Proceed to умывать руки.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazar сказал:

Proceed to умывать руки.

Я к этому не склоняю, ни в коем случае.

Прошлой весной у меня были разговоры с разными магами, которые говорили мне, что, например, к WinCondition топовые российские игроки не пойдут по понятным причинам, а ко мне - да. И что на меня возложили такие надежды.

Я могу попробовать это перезапустить, но в одиночку я это не потяну, это очевидно. Понимаешь, та же история с подкастами: я могу их записывать и делать технически очень крутыми. Но со стороны это может выглядеть следующим образом: "Здравствуйте, вы слушаете наш подкаст, и с вами я - поверхностный балабол, и двое моих друзей - вонючих выпендрежников, которые что-то секут в теме, но вы не почувствуете, утонов в пучине их высокомерия. Давайте первые десять минут стильно поговорим о наших буднях" (С).

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь медленно положи свой контент на пол и отойди на три шага назад.

Как раз таки не хватает разговорах о наших будних, потому ДОНАТ...простите первичный синдром стримера. Потому что все пытаются в диванную аналитику на серьезных щах и при этом сохранить  толерантность нейтралитет по всем фронтам. А в итоге получаются какие то пресные воды для дурачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гарри сказал:

А теперь медленно положи свой контент на пол и отойди на три шага назад.

Я медленно снимаю свой контент... И как хочешь это трактуй

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, casual as unicorn сказал:

1) Есть WinCondition - группа в ВК с довольно большим кол-вом подписчиков, которая делает контент. Смею предположить, что размер их аудитории говорит о том, что их контент им интересен. Так вот, стрим турнира по модерну - это точно вне их интересов, это не их профиль. Они не могут и, более того, не должны делать его так, чтобы угодить тебе.

Простите, что встреваю - но 3к подписоты это: а) смешно б) не каждый из этих трех тысяч является активным потребителем контента в) не каждый из даже активных потребителей контента может отличить годный контент от негодного

В то же время среднему потребителю контента по МТГ на русском языке - то есть подписчику ВинКона - зайдет любой контент по МТГ. Я почти в этом уверен. Потому что а) современные дети не умеют в английский б) там все такие няшки и даже тян есть (но контента годного все таки нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar То что делает Винкондишн - это тоже контент. Просто этот контент не для тебя, а для целевой аудитории.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cptSarcazmo сказал:

Простите, что встреваю - но 3к подписоты это: а) смешно б) не каждый из этих трех тысяч является активным потребителем контента в) не каждый из даже активных потребителей контента может отличить годный контент от негодного

В то же время среднему потребителю контента по МТГ на русском языке - то есть подписчику ВинКона - зайдет любой контент по МТГ. Я почти в этом уверен. Потому что а) современные дети не умеют в английский б) там все такие няшки и даже тян есть (но контента годного все таки нету)

Ох, эксперты подтянулись, божешки мои! Ну, давай, выкладывай про глубину просмотра, конверсию, показатель отказов, периодику и остальное. А я пойду перекушу пока что.

А ещё заодно я предлагаю тебе сделать следующее: раз в месяц я прошу каждого автора (как корра, так и простого райтера) из моего отдела прислать мне текст, которым он гордится. Вот давай так же и ты: пожалуйста, перед броском камня, покажи, что сделал ты и чем ты гордишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Ох, эксперты подтянулись, божешки мои! Ну, давай, выкладывай про глубину просмотра, конверсию, показатель отказов, периодику и остальное. А я пойду перекушу пока что.

А ещё заодно я предлагаю тебе сделать следующее: раз в месяц я прошу каждого автора (как корра, так и простого райтера) из моего отдела прислать мне текст, которым он гордится. Вот давай так же и ты: пожалуйста, перед броском камня, покажи, что сделал ты и чем ты гордишься.

Нет конечно я всем этим заниматься не буду, особенно с учетом того что я говорил только про паблик ВК. И сам в свое время админил паблик на 10к, правда, более широкой тематики. 

Мой жанр довольно специфичен - обычно я оцениваю свои посты по объему сра... кхм, споров под ними. Посты я всегда пишу в один прием, без какого-либо плана и подготовки, и крайне редко правлю. Свой блог в подобном жанре я веду довольно много лет тут.
Один из более-менее современных постов, собравший много позитива - вот
Ну а мне из последнего наверное больше всего понравился вот этот поток сознания.
А из глубокой анал_итики наверное вот

Изменено пользователем cptSarcazmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тексты про кино. Это сложно назвать рецензиями - скорее это взгляд со стороны от гика. Но для данного ресурса вполне сойдет, так что это тоже контент.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cptSarcazmo сказал:

Нет конечно я всем этим заниматься не буду, особенно с учетом того что я говорил только про паблик ВК. И сам в свое время админил паблик на 10к, правда, более широкой тематики. 

Мой жанр довольно специфичен - обычно я оцениваю свои посты по объему сра... кхм, споров под ними. Посты я всегда пишу в один прием, без какого-либо плана и подготовки, и крайне редко правлю. Свой блог в подобном жанре я веду довольно много лет тут.
Один из более-менее современных постов, собравший много позитива - вот
Ну а мне из последнего наверное больше всего понравился вот этот поток сознания.
А из глубокой анал_итики наверное вот

И вот тут и ты, и я попадаем в ситуацию, о которой я вскользь писал выше: мы оба делаем контент, который интересен в первую очередь нам. WInCondition делает его для других.

И этим выгодно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы сами знали какой контент вам нужен, то ВинКондишн вам бы его сделал.

Но вам любо только хаять. Вот серьезно. Чтобы ВинКондишн не сделал найдет свои отрицательные отзывы.

Стрим кубка топдека сделали, чуть не порвавшись? Пригласили игроков из тусовки комментировать?

Да плевать. По некоторым комментариям складывается впечатление, что лучше было бы, если бы ничего вообще не было.

При этом ВинКон открыт к предложениям. Считаете, что у вас есть крутые идеи и контент, которого заслужили уважаемые маги?

Пишите, предлагайте. Можно мне, если Бобра стесняетесь. А пока только базовое нытьё какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NoName За 200к тоже так будешь отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...