Перейти к публикации

[Modern] BW Tokens


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа маги, а никто не думал о новой Дране в токенах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Господа маги, а никто не думал о новой Дране в токенах?

Та же проблема, что и у любого другого существа в токенах: весь точечный ремувал, который оппоненту обычно некуда приткнуть, полетит в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа маги, а никто не думал о новой Дране в токенах?

Как сказали выше, все зависит от наличия ремувала. Я тестировал Драну в Xmage, если не убивают, то довольно больно выходит. Но чаще всего ее или контрят, или пуляют болт, или дестрой, или ретурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, что и у любого другого существа в токенах: весь точечный ремувал, который оппоненту обычно некуда приткнуть, полетит в неё.

 

можно попробовать играть сплайсерами\героями\дранами вместе? да помедленнее значительно и не всегда меняется 2-3к1, зато рича зело больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки решил остановиться на такой вот сборке. На тестах показывает себя довольно не плохо.

+

Creature [3]

3 Auriok Champion

 

Instant [7]

1 Zealous Persecution

2 Dismember

4 Path to Exile

 

Sorcery [15]

4 Lingering Souls

4 Inquisition of Kozilek

2 Thoughtseize

1 Timely Reinforcements

4 Spectral Procession

 

Enchantment [8]

4 Intangible Virtue

4 Bitterblossom

 

Planeswalker [3]

3 Sorin, Solemn Visitor

 

Land [24]

1 Swamp

2 Windbrisk Heights

4 Marsh Flats

4 Windswept Heath

1 Vault of the Archangel

2 Fetid Heath

4 Godless Shrine

1 Isolated Chapel

5 Plains

 

Sideboard

2 Leyline of Sanctity

2 Kor Firewalker

2 Relic of Progenitus

2 Hero of Bladehold

2 Stony Silence

2 Duress

1 Timely Reinforcements

1 Vault of the Archangel

1 Zealous Persecution

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смысл играть 2 Leyline of Sanctity?

ну тут да, нужно думать, или отказываться вообще, или брать комплект. Но пока ничего толком не решил 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки решил остановиться на такой вот сборке. На тестах показывает себя довольно не плохо.

+

Creature [3]

3 Auriok Champion

 

Instant [7]

1 Zealous Persecution

2 Dismember

4 Path to Exile

 

Sorcery [15]

4 Lingering Souls

4 Inquisition of Kozilek

2 Thoughtseize

1 Timely Reinforcements

4 Spectral Procession

 

Enchantment [8]

4 Intangible Virtue

4 Bitterblossom

 

Planeswalker [3]

3 Sorin, Solemn Visitor

 

Land [24]

1 Swamp

2 Windbrisk Heights

4 Marsh Flats

4 Windswept Heath

1 Vault of the Archangel

2 Fetid Heath

4 Godless Shrine

1 Isolated Chapel

5 Plains

 

Sideboard

2 Leyline of Sanctity

2 Kor Firewalker

2 Relic of Progenitus

2 Hero of Bladehold

2 Stony Silence

2 Duress

1 Timely Reinforcements

1 Vault of the Archangel

1 Zealous Persecution

 

 

На сколько себя оправдывает наличие только одного Zealous Persecution в мейне?

И как показывает себя Горькоцвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как показывает себя Горькоцвет?

Могу сказать по моим тестом на счет горькоцвета. Карта должна преподносится только с Сорином. Сам по себе очень медленный. Если ты предпочитаешь играть в агресивных токенов, то за место него лучше играть Raise the Alarm.

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько себя оправдывает наличие только одного Zealous Persecution в мейне?

И как показывает себя Горькоцвет?

Горькоцвет, на самом деле, рвет и мечет, постоянный прирост блокеров/атакеров(если на поле есть Intangible virtue). То что он съедает тебя заживо, вообще пофиг чаще всего, т.к. стабильно приходит что-то из: Sorin, Solemn Visitor Vault of the Archangel или Timely Reinforcements, что позволяет своевременно отожраться (бывает такое что мы побеждаем с 60+ хп в нашем "банке").

Zealous Persecution лично у меня получалось использовать очень редко, т.к. на столе или очень много толстых существ котрым от эффекта зелоса будет не холодно ни жарко, либо на столе уже есть достаточное количество антен и сорин, чтобы прикончить оппонента. Конечно иногда бывают случаю что с помощью зелоса я чистил стол от мелочи, или убивал существ немного сильнее моих токенов, но так случается не так часто. На крайний случай можно убрать 1 землю и добавить 1 зелос.

 

Могу сказать по моим тестом на счет горькоцвета. Карта должна преподносится только с Сорином. Сам по себе очень медленный. Если ты предпочитаешь играть в агресивных токенов, то за место него лучше играть Raise the Alarm.

Играл я раньше с Алармами, к сожалению их хватает не так на долго как хотелось бы, тем более Горькоцвет плодит флаингов, а ими и атаковать проще, и блочат тоже все что могут (кроме протектов и неблочащихся существ).

На счет медлительности, согласен, развитие долгое, но можно выиграть оставаясь с 1 хп ( превратив его в последствии в "дофига хп").

 

PS по поводу того что Горькоцвет нужно играть только с сорином, немного не верно. С Ауриоками он тоже отлично играет.

Изменено пользователем Mitsurini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исторически чрезвычайно хороша против ... против контролей, в особенности против UWR контролей

 

Играю УВР-контролем в разных сборках где-то с выхода снапкастера. Всегда считал токены чуть ли не баем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор популярных сайдборд карт

 

Disenchant - против луны, артефактов, энчантментов

Anguished Unmaking - потенциально хорошая карточка

Sundering Growth - в большинстве случаев хуже дизенчанта

 

Stony Silence - 3 штуки в сайдборде помогут замедлить трон, аффинити, фонарь, топтеров

Kataki, War's Wage - сносная туша для схожих целей, что и Stony Silence, однако обыгрывается оппонентом достаточно легко, упирается в блокера, попадает под ремувал

Fulminator Mage - используются другими колодами для уничтожения земель, однако в токенах эта карта не эффективна, т.к. у токенов отсутствует раннее давление (читай гойф) для того, чтобы ленддестрой на третий ход был эффективен.

 

Rest in Peace - идеальна для победы над любой декой, использующей кладбище, в том числе и против UR Storm

Relic of Progenitus - не так эффективен как РиП, но дровает карту, что полезно в долгих контроль матчах, но медленнее против колод вроде Living End

Grafdigger's Cage - отлично помогает против дек с Chord of Calling, Collected Company. Не комбится с нашими Lingering Souls

Aven Mindcensor - поможет против трона, chord of calling, и прочих дек с поиском в библиотеке. почти всегда работает хуже, чем ожидается. попадает под ремувал.

 

Wrath of God - несмотря на то, что мы так же кричевая дека, умелое разыгрывание враса против дек с существами может выиграть нам игру

Engineered Explosives - мульти функциональная карта против рыб, зоопарка, роботов, фонаря. минус в том, что может попасть под случайный артефакт/энчантмент хейт, которые оппоненты приносят против нас

Hour of Reckoning - рискованная карточка, которая вознаградит при долгом стоянии с оппонентом стенка на стену

Celestial Purge - мое мнение, карточка не очень. раньше была популярным выбором

Zealous Persecution - супер карта для игры как в мейне, так и сайдборде. поможет против мелких кричевых дек, инфекта, аффинити, эльфов, миррора токенов и т.п.

 

Duress - против контроль и комбо дек, выходит на замену thoughtseize в агро матчах

Stain the Mind - непопулярная, медленная, но эффективная против комбодек карточка.

Nevermore - непопулярная, но быстрая против комбодек карточка. минус = сносится энчантмент ремувалом, который оппонент принёс против нас

Runed Halo - быстрая карточка, которая может помочь во многих очень сложных матчах, вроде боглов. минус = сносится энчантмент ремувалом, который оппонент принёс против нас

Leyline of Sanctity - противоречивая карточка, которая требует много слотов в сайдборде для того, чтобы эффективно раздавать её себе на нулевой ход, но при этом мало что делает для защиты нашей игры. опять же минус = сносится энчантмент ремувалом, который оппонент принёс против нас

 

Kor Firewalker - 5 звезд против монокрасных колод. в одиночку выиграет игру

Timely Reinforcements - сильная карточка, которая может улучшить ваше положение против агры, однако играя ей необходимо очень аккуратно следить за количество существ и своих хитов.

Ghostly Prison - против зоопарка, рыб, Bw и GW агры. Я бы не советовал на неё полагаться, т.к. тоже попадает под энчантмент ремеувал

 

Ethersworn Canonist - побеждает Ad Nauseam Combo, UR Storm, Griselhoalbran, Snapcaster Mage, Living End на второй ход. приятная туша 2/2. Убивается всем

Rule of Law - аналогично вышеназванному, но нету туши. Побеждаеть UR Storm с высокой гарантией.

Eidolon of Rhetoric - не убивается болтом, останавливает бурн. может быть посайжена в этот матч

 

Hero of Bladehold - сильная карточка, которая может играться и в мейнборде, но эффективнее всего в сайдборде. посайдите её после 1-ой игры, когда оппоненты отсайдятся свои терминейт, и она засияет. поможет обогнать комбо и контроль деки

Linvala, Keeper of Silence - поможет против аффинити, Kiki-Chord, Abzan Company.

Mirran Crusader - популярная раньше, спорная сегодня карточка. поможет против GW good stuff decks, но убивается болтом при игре с джандом, убивает пте при игре с джанком

 

Burrenton Forge-Tender - поможет против Ad Nauseum, моно красных колод, против красных борд-вайпов.

Mark of Asylum - если вам сильно не нравится, что оппонент убивает ваших токенов пироклазмами

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть сбилженные токены, есть и разные вариации на них. по моим ощущениям - слабый чойс, на фоне остальных

за рафинадом успевает редко, только если раздали зилос или и токенов и антен на стартовую. чемпион ничем не убивается и спокойно рейсит лицо под шапкой

с бурном тяжеловато. против контролей сложно реабилитироваться после свиперов. рыбы просто бьют в лицо под морями. фонарь закрывается мостами. против трона ничего не делает. всякие тутор-комбы типа кики корда могут подавить всю нашу армию одним понтифом. умереть можно от 2-3 болтов, если вовремя не раздали себе сорина/волт ....

в общем, быстрые колоды быстрее, жирных битков нету, в лейте не держится.

имхо, на данный момент токены меркнут на фоне остальных колод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть сбилженные токены, есть и разные вариации на них. по моим ощущениям - слабый чойс, на фоне остальных

за рафинадом успевает редко, только если раздали зилос или и токенов и антен на стартовую. чемпион ничем не убивается и спокойно рейсит лицо под шапкой

с бурном тяжеловато. против контролей сложно реабилитироваться после свиперов. рыбы просто бьют в лицо под морями. фонарь закрывается мостами. против трона ничего не делает. всякие тутор-комбы типа кики корда могут подавить всю нашу армию одним понтифом. умереть можно от 2-3 болтов, если вовремя не раздали себе сорина/волт ....

в общем, быстрые колоды быстрее, жирных битков нету, в лейте не держится.

имхо, на данный момент токены меркнут на фоне остальных колод

С Бурном матч зависит от билда. Если билд без блоссомов с Реинфорсментами, то матч далеко не такой плохой, как кажется.

 

Рафинад - это что? Судя по упоминанию про шапку - аффинити? Матч с аффинити, скорее всего, не из лучших.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Клятва Гидеона совсем не рассматривается в токены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Бурном матч зависит от билда. Если билд без блоссомов с Реинфорсментами, то матч далеко не такой плохой, как кажется.

 

Рафинад - это что? Судя по упоминанию про шапку - аффинити? Матч с аффинити, скорее всего, не из лучших.

ну листы бв токенов почти всех последних игр содержат 3-4 блоссома, как основной токеногенератор на рейс и чампинг. Что удивительно, но под это дело кладут всего 1 ( реже 2) ауриока. Рейнфорсмент в мейне тоже чаще 1 и то, точится под мету. С бурном матчап лучше, за счет ауриора, садовых коров, барентонок, еще одного реинфорсмента а и спеллскайта. Но все равно не изи бай

Рафинад да, афинити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Клятва Гидеона совсем не рассматривается в токены?

 

Одним из больших преимуществ токенов является то, что они летают. Oath of Gideon, Gather the Townsfolk за 3 маны, это чрезвычайно плохая карта, и тот факт, что плейнсволкер выходит с дополнительным жетоном, пусть это даже будет наш любимый сорин, который на следующий ход с этой чаркой сможет ультануть: всё это никак не компенсирует чрезвычайно слабый эффект этой карты за свою манастоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из больших преимуществ токенов является то, что они летают. Oath of Gideon, Gather the Townsfolk за 3 маны, это чрезвычайно плохая карта, и тот факт, что плейнсволкер выходит с дополнительным жетоном, пусть это даже будет наш любимый сорин, который на следующий ход с этой чаркой сможет ультануть: всё это никак не компенсирует чрезвычайно слабый эффект этой карты за свою манастоимость.

последний экспериментальный билд, который я пробовал был примерно таким

1 страж души

4 path to exile

4 inquisition of kozilek

2 thoughtseize

1 auriok champion

4 intangible virtue

1 zealous persecution

1 hangarback walker

2 bitterblossom

2 wrench mind

4 lingering souls

1 падение героя

1 dismember

1 мучительное уничтожение

2 merciless resolve

3 spectral procession

2 sorin, solemn visitor

1 gideon, ally of zendikar

1 elspeth, knight-errant

 

22 земли, из которых 6 фетчек, 1 ГВ фетчка, из утилити земель добавил гавонийку. чисто ради пробы, ради эксперимента, всё равно фетчки есть ГВ, решил попробовать.

Что я изменил:

я убрал 2 скулеров, и положил 2 вренч майнда, потому что трейдиться 1 к 2 (в большинстве случаев, если это не аффинити или не лампа) намного профитнее чем 1 к 1 (это я сравниваю именно скуллера и вренч). так же его + в том, что очищает руку от земель, в отличии от тотсиза и инквизиции. дизраптит руку чуть быстрее

2 новых дешманских дрова с сакрифайсом земли или существа - в основном на случай важных переговоров, если меня вдруг омайгадбл начало закидывать землями. так же в лист положил 1 ангарного ходуна, который если накопил на себе 3++++++ каунтера (которых можно еще и гавонийкой набрасывать) и в него хотят забросить пас, то можно в респонс его пожертвовать в доп кост к дрову и получить много много ТОКЕНОВ топтерков, которые ждут чарку, которую мы подроваем с этого дрова)) в данном билде можно было бы потраить болезненная правда , так как есть выход на зеленый цвет, но у меня их тупо нету )) так-то я думаю был обы весело дровать по 2-3 карты. как вижен, только с болью )

1 даунфолл лежит чисто против карна/ужина/лилианы, а так же слот ремувала под опасных кричей. вполне честный на свой кост... а дизмембер, я думаю, стоит тепер ьзаменить на еще один анмейкинг против тех же плейнсов, керанов, бриджей и тому подобной нечисти, которая портит кровь. но 2 таких спелла с дроубеком уже просят для себя какой-то супорт в виде реинфорсмента, иначе без хитов можно быстро остаться.

1 страж души (она же сестра) очень приятно заходит на первый ход и позволяет откатить некоторое количество хитов, которое потратили на фетчки/шоки/ББ/дизмемберы. обычно очень быстр омагнитит на себя пас или болт.

гидеон и элспет просто как дополнительные токеноплодилки под прикрытием сорина. + сам гидеон может скукожиться в антенну, а элспет просто даёт прессинг плюсами

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний экспериментальный билд, который я пробовал был примерно таким

1 страж души

4 path to exile

4 inquisition of kozilek

2 thoughtseize

1 auriok champion

4 intangible virtue

1 zealous persecution

1 hangarback walker

2 bitterblossom

2 wrench mind

4 lingering souls

1 падение героя

1 dismember

1 мучительное уничтожение

2 merciless resolve

3 spectral procession

2 sorin, solemn visitor

1 gideon, ally of zendikar

1 elspeth, knight-errant

 

22 земли, из которых 6 фетчек, 1 ГВ фетчка, из утилити земель добавил гавонийку. чисто ради пробы, ради эксперимента, всё равно фетчки есть ГВ, решил попробовать.

Что я изменил:

я убрал 2 скулеров, и положил 2 вренч майнда, потому что трейдиться 1 к 2 (в большинстве случаев, если это не аффинити или не лампа) намного профитнее чем 1 к 1 (это я сравниваю именно скуллера и вренч). так же его + в том, что очищает руку от земель, в отличии от тотсиза и инквизиции. дизраптит руку чуть быстрее

2 новых дешманских дрова с сакрифайсом земли или существа - в основном на случай важных переговоров, если меня вдруг омайгадбл начало закидывать землями. так же в лист положил 1 ангарного ходуна, который если накопил на себе 3++++++ каунтера (которых можно еще и гавонийкой набрасывать) и в него хотят забросить пас, то можно в респонс его пожертвовать в доп кост к дрову и получить много много ТОКЕНОВ топтерков, которые ждут чарку, которую мы подроваем с этого дрова)) в данном билде можно было бы потраить болезненная правда , так как есть выход на зеленый цвет, но у меня их тупо нету )) так-то я думаю был обы весело дровать по 2-3 карты. как вижен, только с болью )

1 даунфолл лежит чисто против карна/ужина/лилианы, а так же слот ремувала под опасных кричей. вполне честный на свой кост... а дизмембер, я думаю, стоит тепер ьзаменить на еще один анмейкинг против тех же плейнсов, керанов, бриджей и тому подобной нечисти, которая портит кровь. но 2 таких спелла с дроубеком уже просят для себя какой-то супорт в виде реинфорсмента, иначе без хитов можно быстро остаться.

1 страж души (она же сестра) очень приятно заходит на первый ход и позволяет откатить некоторое количество хитов, которое потратили на фетчки/шоки/ББ/дизмемберы. обычно очень быстр омагнитит на себя пас или болт.

гидеон и элспет просто как дополнительные токеноплодилки под прикрытием сорина. + сам гидеон может скукожиться в антенну, а элспет просто даёт прессинг плюсами

 

Не представляю, какая должна быть манабаза, чтобы на первый ход дискард, на второй ход вренч майнд, на третий процессия. минимум 4 боли к третьему ходу без фильтров. вероятность того, что получится скастить всё по мана курве очень низка

 

Хангарбак ловит ПтЕ и это плохо.

 

1 Страж Души не делает ровным счетом ничего. В стартовой руке вероятность получить его крайне мала, вероятность, что ты предпочтешь играть его на первый ход, а не дискард или тапнутую землю так же мала. Помимо прочего это отвратительный топдек. И да, она разменивается 1 к 1 с вражеским ремувалом, не делая нам совершенно никакой игры.

 

Merciless Resolve, Painful Truths это не те карты, которыми мы должны играть. 3-ий ход это наш звездный час, когда мы играем свой первый значащий дроп. Дровать карты нам ни к чему, у нас нету ни широкого спектра ответов, ни разнообразия угроз. Зато мы очень не любим боль и потерю темпа.

 

22 земли это чрезвычайно мало с 4-мя 4-ми дропами и таким большим количеством третьих дропов. Токены стабильно в каждой игре хотят 5 ленддропов. Я лично играю минимум в 24, а последнее время в 25. Токены не могут позволить себе просесть по курве.

 

Падение Героя просто плохая и медленная карта за боль. Не помогает против агры, никак не помогает против упомянутых карна и ужина, в особенности ужина, который просто вайпает стол со всем и гг.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Q: Auriok Champion в мейнборде

A: До бана твина Ауриок хорошо помогал сделать этот матч выигрышным, теперь же это карта, которая поможет лишь против бурна, джанда и гриксис контролей. В большинстве других случаев она отсайживается. Позволяет компенсировать потерю хитов от биттерблоссом и ранней агрессии оппонента за счет токенов. Не рекомендую играть более чем двумя в мейне.

Мне кажется, что в мейне все таки надо играть комплектом Ауриков, быстрая агра достаточно проблемна для этой деки, а они неплохо правят матчи в том числе с модным нынче бушвакер зу, бурном и прочими рыбками.

Q: Выбор Planeswalkers

A: Sorin, Solemn Visitor это наши 5 звезд, причина играть этой колодой. Играйте минимум двумя, а лучше тремя. Дискард на первый ход, Intangible Virtue на второй ход, Spectral Procession на третий, Sorin, Solemn Visitor это идеальная раздача для токенов, позволяющая одолеть очень многие колоды. Опционально, дополнительно к сорину можно играть новым Gideon, Ally of Zendikar, который на максимум проявляет себя против медленных колод, такие как наша.

Раньше еще помнится играли Elspeth, Knight-Errant, теперь совсем плохая?

Q: Secure the Wastes

A: Хороший синглтон в нашу деку

Тут хотелось бы пояснений, почему? Базово хуже Raise the Alarm, Spectral Procession, Gideon, Ally of Zendikar, Sorin, Solemn Visitor. То есть фактически - хороший 5й дроп (да и то, потому что нет конкуренции).

 

PS Спасибо за праймер!

PPS Мб стоит как и в темах про УВР, мартиру и колокольчики в первый пост отправить?

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в мейне все таки надо играть комплектом Ауриков, быстрая агра достаточно проблемна для этой деки, а они неплохо правят матчи в том числе с модным нынче бушвакер зу, бурном и прочими рыбками.

 

Раньше еще помнится играли Elspeth, Knight-Errant, теперь совсем плохая?

 

Тут хотелось бы пояснений, почему? Базово хуже Raise the Alarm, Spectral Procession, Gideon, Ally of Zendikar, Sorin, Solemn Visitor. То есть фактически - хороший 5й дроп (да и то, потому что нет конкуренции).

 

PS Спасибо за праймер!

PPS Мб стоит как и в темах про УВР, мартиру и колокольчики в первый пост отправить?

 

Интерес к теме поднялся, возможно создам тему с полноценным праймером с нуля. Эта тема стара как мир.

 

Auriok Champion помогает далеко не против каждой агры, и в очень большом количестве матчей это карта отсайживается. Настолько в большом, что я лично регулярно задумываюсь от том, что играть этой картой не надо. Она далеко не обязательна и я не рекомендую играть больше чем двумя в мейнборде, за исключением большого количества черно-красных колод в вашей мете.

 

Elspeth, Knight-Errant очень хорошо играет в агро-билдах, которые не гнушаются нелетающими токенами и существами вроде Tidehollow Sculler, Brimaz. В сочетании с толстыми существами Элспет становится очень мощной, давая полет и атаку отдельному существу. К сожалению, в современных мидрендж билдах, её токены не годятся кроме как чампать и защищать саму элспет, и в отличие от Сорина, она слабо раскачивает нашу армию и не дает восстановления по здоровью. А новый Гидеон лучше элспет во всех прочих отношениях.

 

Secure the Wastes это хороший секрет тех. Он может быть сыгран на 2-ой ход для чамп блока, или на 7-ой ход чтобы убить затапавшегося и расслабившегося оппонента. Secure the Wastes это топдек, о котором я мечтаю 70% времени. И да, чем больше потенциально разных стратегий имеет колода, тем лучше. Важно запомнить, что токены не агро дека, это классический мидрендж вроде Джанка и Джанда, и синглтоны дают нам важное разнообразие угроз/ответов, которое агро колоды напротив, пытаются избежать

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю, какая должна быть манабаза, чтобы на первый ход дискард, на второй ход вренч майнд, на третий процессия. минимум 4 боли к третьему ходу без фильтров. вероятность того, что получится скастить всё по мана курве очень низка

спасибо за курсы ментальной магии, но я, подражая тебе, могу тоже рассказать по (урборг)/болото+фильтр+равнина = дискард+врнеч+процессия... не знаю как у тебя, мне не всегда прокает кастить всё по курве, не из-за того что манабаза дала сбой, а просто видимо не умею себе нормально раздавать

Хангарбак ловит ПтЕ и это плохо.

согласен, печально бывает

 

1 Страж Души не делает ровным счетом ничего. В стартовой руке вероятность получить его крайне мала, вероятность, что ты предпочтешь играть его на первый ход, а не дискард или тапнутую землю так же мала. Помимо прочего это отвратительный топдек. И да, она разменивается 1 к 1 с вражеским ремувалом, не делая нам совершенно никакой игры.

возможно, с ней просто проводил эксперименты. если она ловит пас на первый, то это выход на процессию на второй. если не ловит, то мы успеваем откатить себе хиты. если ловит болт, то ок. бурн обычно не церемонится, отстреливая токенов, а тут получаем -1 болт в лицо

 

Merciless Resolve, Painful Truths это не те карты, которыми мы должны играть. 3-ий ход это наш звездный час, когда мы играем свой первый значащий дроп. Дровать карты нам ни к чему, у нас нету ни широкого спектра ответов, ни разнообразия угроз. Зато мы очень не любим боль и потерю темпа.

возможно так и есть, но это опять запахло ментальной магией. если будет выбор, что сыграть, процессию на 3 или дравнуться, то процессию. а дравать хорошо тогда, когда нашу агрессию подавили и надо что-то делать, а не просто стоять и смотреть на беспонтовый для нас стол. или дравнут ьможно через токена, отданного в чампинг. опять таки, экспериментальный слот. помню зимой мелькал какой-то лист на томсамомресурсе одиноких токенов с 2 подписаниями кровью в мейне. но это уже другая история

 

22 земли это чрезвычайно мало с 4-мя 4-ми дропами и таким большим количеством третьих дропов. Токены стабильно в каждой игре хотят 5 ленддропов. Я лично играю минимум в 24, а последнее время в 25. Токены не могут позволить себе просесть по курве.

могу сказать только за себя, что меня и в 22 иногда закидывает. наверное шафлиться не умею

и кстати. про фетчки. бюджетные ГВ фетчки не очень канают, БВ просто маст хэв, ибо на первый ход мы же хотим дискардить с минимум боли, а не искать с ГВ фетчки шок за боль, сыграть тотсиз, посмотреть что оппонент играет бурном и заплакать.

 

Падение Героя просто плохая и медленная карта за боль. Не помогает против агры, никак не помогает против упомянутых карна и ужина, в особенности ужина, который просто вайпает стол со всем и гг.

я правильно понял, что увидев ужина ты просто собираешь карты и уходишь? или что ты можешь в ответ на ужина сказать? да, теперь есть анмейкинг, но даунфолл я тестил еще до выхода анмейкинга, чем-то же надо было выживать.

____

ты вместо того, чтобы придираться к моему листу, лучше бы пофиксил свой праймер, в котором я хз нету, к примеру, в сайде тех же майндцензоров, катаки или белых лучей, но за то есть час расплаты и mark of asylum. как-то вэлью не пахнет

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю сейчас тяжелым листом в 6 плейнсволкеров:

 

BW tokens +

Land (24)

2 Fetid Heath

4 Godless Shrine

2 Isolated Chapel

4 Marsh Flats

3 Plains

2 Shambling Vent

1 Swamp

2 Vault of the Archangel

4 Windswept Heath

Enchantment (7)

3 Bitterblossom

4 Intangible Virtue

Creature (2)

2 Auriok Champion

Sorcery (15)

4 Inquisition of Kozilek

4 Lingering Souls

4 Spectral Procession

2 Thoughtseize

1 Timely Reinforcements

Instant (6)

1 Anguished Unmaking

4 Path to Exile

1 Zealous Persecution

Planeswalker (6)

2 Gideon, Ally of Zendikar

2 Liliana of the Veil

2 Sorin, Solemn Visitor

 

Sideboard

1 Anguished Unmaking

2 Duress

2 Hallowed Moonlight

1 Hero of Bladehold

1 Kor Firewalker

2 Rest in Peace

2 Stony Silence

1 Surgical Extraction

1 Timely Reinforcements

1 Wrath of God

1 Zealous Persecution

 

Лилиана показывает себя хорошо во многих матчах,странно что про нее не написали.Не мастхев,но как дополнительная некричевая угроза/ремувал выглядит замечательно(особенно против боглов :spiteful:)

 

Пробовал играть в 2 Anguished Unmaking в мейне (вместо одной лилианы) получалось очень больно и с биттерблоссомами они просто скапливались на руке,но как синглтон карта хороша,мейновый ремувал,убивающий мосты,призоны,все с чем токены имеют проблемы до сайда.

По этой же причине сократил количество блоссомов до 3,иметь 2 блоссома на руке редко хочется.

 

По поводу сайда:

 

Очень нравится сайдовый Wrath of God ,против кричевый колод,которые выставляются быстрее нас(мерфолки,эльфы,мелира) заходит на ура.

 

Hallowed Moonlight - пробую сейчас такую карту,по идее она должна хорошо показать себя против мелиры,реанимотора,брича.(Есть клетка,да,но она блокирует нам души,подумаю еще над этими слотами)

 

Остальные карты в сайде стандартные,не думаю что надо их объяснять:)

Изменено пользователем wistare
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать только за себя, что меня и в 22 иногда закидывает.

Есть фундаментальные вещи, такие как вероятность, просто рассказывать, что тебе всегда везет ... фейспалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...