Перейти к публикации

Как драфтить 5с на Равнике


rx303
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@rx303 

даже не рассматривал подобное до этого, сегодня вечером в арене 2 раза собрал. на 5 побед вышел, интересно. Но нужно более подробно. Когда пикать гейты/сколько их хочется и тд. Когда надо понять, что пора отказаться от этого и надо ли. :)

 

У меня был Рал и Фонарь в первой и А-ля баллиста +2 саммита с вором рассудка во второй. 

direct current прямо огонь

 

image.thumb.png.1389b90e0c08600f2b90186f37f772f8.png


стоит конечно помнить,  что в арене далеко не самый высокий скилл среди игроков, да и драфт особый, с ботами, но что такое велью архетип дает почувствовать сполна

 

но лично мне кажется, что хорошая боросня вынесет вперед ногами, как минимум бо1.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rx303 , присоединяюсь к посту выше. Хочется поподробнее про архетип узнать (особенно в рамках Арены). С какого момента стоит понимать что получится форсить такое, например?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В арене может возникнуть сложность с тем, что круговые врата - редкость, а саммитов не особо когда увидишь (круговых точно нет) и ни один генератор пупков кругами не ходит - ни чемпион, ни рассвет надежды в норме с круга не возвращаются. Зато с круга ходит глефа. 

Такой еще вопрос имею - насколько высоко зеленый разгон за 4? С одной стороны при саммите на столе это порампись два, подровай два, с другой стороны сам же говоришь, тут рампиться особо некуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсил 5с в это воскресенье в топе пптку, потому что был уверен, что никто больше такое собирать не будет, поскольку не в курсе. Проиграл в финале, поскольку в первой покрючило по цвету (сдрафтил лишь 8 гейтов, и в этой партии дропал 4 базика, ключ, и только последним - гейт), а потом просто не смог набрать стартовую руку (каждый раз 1 земля или меньше).

Не знаю, может ли драфтовый стол прокормить двух таких драфтеров. Но в арене с ботами такой проблемы нет, там можно спокойно форсить.

Гейты все-таки нередко возвращаются с круга. Очень может быть, что в первых двух бустерах - чаще, поскольку остальные участники сначала собирают себе колоду, а ближе к концу уже начинают обращать внимание на манабазу. И поэтому в нашем случае в первых бустерах надо иметь бОльший акцент на гейты, чем в последнем. Но это опять же про живых оппонентов.

Генератора пупков бывает не дают, меч не вскроется - приходится чем-нибудь другим убивать. Просто эта комбинация, лайфлинкер + эквип, очень сильная, даже если существ с лайфлинком лишь один-два (например, из Sworn Companions)

Про Circuitous Route - не сложилось еще твердого мнения. Вроде бы та же проблема, что с ключами или Chemister's Insight - в ранние ходы надо отбиваться от агрессии. District Guide по этой причине уверенный высокий пик. Но у меня были две партии, где разгон в 2 земли выиграл мне игру. В одной это было в начале партии, и выход на 6 земель позволил мне покастить следом двух Affectionate Indrik. В другой это было в лейте при пустой руке, но с Guild Summit на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать про эффективность данного подхода в арене, но вот в топе ирл турниров я бы не рекомендовал форсить этот архетип. 

Нет, этот формат совсем не похож на ханов. Там была хорошая стабилизация и значительно большая вероятность получить поломы в слотах рар и анкомманов.

В равнике поломов меньше и, что еще важнее, передают их реже.

По поводу пятицветок в равнике были годные статьи на cfb или ситях, там как раз описывается ключевой коммон - кентавр, гейнящий 4 хита.

С большей частью написанного ТС согласен, но все же дисклеймер вроде "Выполнено профессионалами в аренке, не повторять в домашних условиях" я бы повесил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал несколько раз, очень понравилось. Chamber Sentry просто божит, хотя и медленный. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал в арене - гейтов сыплют пачками. Глефа страшна (дали глефу), саммитов не дали, дали чемпиона. Токены лайфлинк-вигиланс-менас разрывают стол в мелкое крошево 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, Swathcutter Giant. Он слишком дорогой для боросов, поэтому часто ходит низкими пиками. Но отлично ложится в контрольные колоды и иногда его можно закомбить с Mephitic Vapors.

объясните в чём комба с вапосом? я понимю если там комба с за 4 голгарской всем дестач раздать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MOCHET сказал:

Например, Swathcutter Giant. Он слишком дорогой для боросов, поэтому часто ходит низкими пиками. Но отлично ложится в контрольные колоды и иногда его можно закомбить с Mephitic Vapors.

объясните в чём комба с вапосом? я понимю если там комба с за 4 голгарской всем дестач раздать

Убивает с попой 2, а не 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PolarShadow сказал:

Убивает с попой 2, а не 1.

ну так это ш не комба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для гиганта в пятицветках есть гораздо более надежная комба в виде Undercity Uprising

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeaDMopo3 сказал:

StatusStatue  тоже

 

12 часов назад, Гарри сказал:

для гиганта в пятицветках есть гораздо более надежная комба в виде Undercity Uprising

ну я про это и грю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Гарри сказал:

для гиганта в пятицветках есть гораздо более надежная комба в виде Undercity Uprising

Если бы оно еще само по себе играбельно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по твоему не играбельно? карта конечно ситуационная, но вполне играбельна. К тому же слот комона делает ее более доступной. Так что если мы хотим играть пятицветным гигантом, то в 90% случаев мы получим эту карту поздними пиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...