Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Modern Green Tron


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно еще так :

Т1 земля, арборец

Т2 земля, утопия, аваланчер,

Т3 земля Зеленая команда( землю на топдек, найти детривора или слизь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. РГ трон одна из самых мерзких колод в этом плане. Многие колоды требуют специфического хейта.

Аффинити например, но против аффинити есть куча хороших карт в любом цвете, а против трона нет приема. Адекватных ответов почти не существует. Соль - 2 красных стоит. Единичный ЛД очень слабый аргумент против трона. Контра - только отсрочка, при чем очень краткосрочная.

 

То есть основная проблема в том, что большинство колод имеют матч с троном как данность и не могут на него повлиять ни мейном, ни сайдом почти. Так что это крайне мерзкая колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотсиза в винкон или поиск земли, что сломает ему всю игру - не достаточно? Ну так ещё есть луна, что-то там ломающее земли и вываливающее вместо них базики.

Если трон на ходе, то никакой хейт не работает.

Газета кастится до сотсиза, взрывается до стони сайленса. Лд кастуется когда у трона уже 3 земли.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 молтен рэйна

 

Ииии... это все сексуальный фантазии на тему как обыграть РГ трон. А так вопрос не стоит. Всегда можно собрать колоду, обыгрывающую другую колоду. Но как она покажет себя против других колод?

А мы говорим о том, что у прочих "нормальных колод" в модерне мете как-то немного способов взаимодействовать с РГ троном.

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все сексуальный фантазии на тему как обыграть РГ трон. А так вопрос не стоит. Всегда можно собрать колоду, обыгрывающую другую колоду. Но как она покажет себя против других колод?

А мы говорим о том, что у прочих "нормальных колод" в модерне мете как-то немного способов взаимодействовать с РГ троном.

 

Два чая этому господину

 

Т.е. вам не нравится, что ему нельзя поломать всё к чёртовой матери? Сотсиза в винкон или поиск земли, что сломает ему всю игру - не достаточно? Ну так ещё есть луна, что-то там ломающее земли и вываливающее вместо них базики. Тупо иголка в карна/уджина, например... Вроде хейта предостаточно. Или я всё ещё неправильно понимаю деку?

 

ему нельзя сломать одну единственную вещь обычно, не то что все прям сразу. В этом и проблема. Много бекапа, быстрые туторы и вот это все.На дрове, как верно заметили не обыграть честной декой никак. И не важно какие карты куда ты клладешь. Я видел как после инквизиции в мулиган до 4 (карн, газета, газета, тавер) оппонент поднимал плант, получал тотсиз в карна и поднимал еще одного с топдека. И самое смешное, что чс пилотами трона это случается регулярно.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое смешное, что чс пилотами трона это случается регулярно.

Ты забыл про Эмракула с топдека в нужный момент :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю отношение многих в этой теме к трону, но как по мне: без него модерн- не модерн)

 

А вообще ситуация уникальная: в обсуждении к деке обсуждают не ее особенности, а как ее хейтить. Все-таки трон-феномен формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация уникальная еще и тем что рг-трон и в теме про моно-у трон обсуждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация уникальная еще и тем что рг-трон и в теме про моно-у трон обсуждают

 

В теме про РГ Трон обсуждают как с ним бороться, а в теме про У трон обсуждают как играть РГ троном. Все логично. :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что все аргументы говорят, что надо играть троном. Но я не вижу, чтобы он постоянно занимал первые места. Значит ео все таки хейтят другие деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Texen Он не занимает верхние места потому как относится к разряду колод, часто проигрывающих сами себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что все аргументы говорят, что надо играть троном. Но я не вижу, чтобы он постоянно занимал первые места. Значит ео все таки хейтят другие деки.

 

ты не понял концепцию. Ты играешь этой колодой в режиме пасьянса. Т.е. основной критерий твоего винрейта - это правильная последовательность топдеков в первой партии и количество сданного хейта у оппонента отнесенная к правильной последовательности твоих топдеков в остальных. Как ты мог заметить, принятие решений тут не упоминается. Это не значит, что играя троном не надо думать. Это значит, что от твоих решений не будет зависеть многое, если ты, конечно, не клацаешь клешнями, так-то и джанду проиграть можно при хорошей раздаче, кто спорит. Если же твои решения впринципе адекватны, то в случае хорошего топдека у обоих, трон сильно в фаворе, если с той стороны не спешиал хейт типа мишек. И невозможность изменить положение вещей за счет сайда\курвы\еще чего-то немного печалит. Как печалис -.-

 

А так да. Для входа в формат вполне базовая дека. Отношение сформирует только к себе.. кгм... а так норм.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне как раз и надо для входа в формат. В легаси я привык играть комбой и показывать мультики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне как раз и надо для входа в формат. В легаси я привык играть комбой и показывать мультики.

Тогда "аднозиум" бери. Турн 3 кил. И денег мало стоит. Или реаниматор, турн 2 кил. (но это с учётом теплых и даже слегка дымящихся рук)

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне как раз и надо для входа в формат. В легаси я привык играть комбой и показывать мультики.

 

В легаси продолжительность кинофильма зависит от твоего умения играть. В модерне от топдеков. Так что учти это.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так да. Для входа в формат вполне базовая дека. Отношение сформирует только к себе.. кгм... а так норм.

Уже почти принял на свой счет и практически обиделся.

 

А потом как-то всё равно стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда "аднозиум" бери. Турн 3 кил. И денег мало стоит. Или реаниматор, турн 2 кил. (но это с учётом теплых и даже слегка дымящихся рук)

Мне не нравится шторм как механика. Реаниматор чуть лучше, конечно, но выглядит так, как-будто разваливается от любой деки, если тебе не удалось закрутиться на второй. При всей моей любви к выкапыванию огромных монстров - это не та дека, которая делает это правильно. Из всех комбо-дек, которые я видел мне более или менее нравится Living End. Но говорят, что он вообще не может.

 

В легаси продолжительность кинофильма зависит от твоего умения играть. В модерне от топдеков. Так что учти это.))

В легаси комба точно так же может проиграть сама себе. Вероятно менее зависит от топдеков, потому что есть брейнштормы и пондеры, но всё равно этот элемент остаётся. Топдекать в режиме тутора тоже иногда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится шторм как механика. Из всех комбо-дек, которые я видел мне более или менее нравится Living End. Но говорят, что он вообще не может.

Ad Nauseam тут совсем не о шторме. Вот топик. Там все хорошо расписано.

Про ливинг энд - глупости, он вполне способен, особенно в нашей мете из одних агро-дек и практически нулем твинов или джанков/джандов. Непростые матчи могут быть с аффинити и бурном, но их тоже не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ad Nauseam тут совсем не о шторме. Вот топик. Там все хорошо расписано.

Про ливинг энд - глупости, он вполне способен, особенно в нашей мете из одних агро-дек и практически нулем твинов или джанков/джандов. Непростые матчи могут быть с аффинити и бурном, но их тоже не очень много.

Ты про Московскую мету? А то я давеча поиграл с абзаном и проиграл :( (отчасти из-за своей криворукости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про Московскую мету? А то я давеча поиграл с абзаном и проиграл :( (отчасти из-за своей криворукости)

В России есть и другие города. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России есть и другие города.

Очередной попободик на москвичей? :)

Я и уточняю где такая мета, а то в твоём профиле инфы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной попободик на москвичей? :)

Я и уточняю где такая мета, а то в твоём профиле инфы нету.

Нет, просто ты слепой.

Umow.png

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто ты слепой.

Umow.png

Держи

http://i072.radikal.ru/1502/75/9f1e33335606.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...