Перейти к публикации

Modern Green Tron


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как матч у трона с гриксис контролем? Делвер и твин мне более менее понятны, а с контролем пока не пересекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не очень, там фульминаторы, соль пост-сайд, быстрые жабы тоже неприятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не очень, там фульминаторы, соль пост-сайд, быстрые жабы тоже неприятны.

Хочешь сказать, делвер - плохой матч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я вообще не помню, чтобы проиграл гриксис делверу, только если совсем не раздать себе.

А фульминаторы с солями есть и в роках, но матч то в плюс считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что для гриксис делвера этот матч плохой. Там не так много агрессии, чтобы на 1-2 ход создать хороший счетчик, и не так много контры, чтобы на третий сильно мешать трону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У трона возникают проблемы, когда колода предлагает угрозы быстрее, чем ты сможешь на них среагировать, как инфект и афня, отчасти бурн. А делвер вполне себе темпо, трон за ним успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК, для более старых билдов трона (с 4 реликами мейном и 1-2 дисмемберами в сайде) проблем быть должно не особо много.

Да, фульминаторы - это очень хорошо, но не давать развиваться плану оппонента - тоже неплохо. Ну и ломы же.

 

Но это на бумаге. В реальной жизни пока играл один раз и насладился 4 фульминаторами постсайд в мой мулиган до 5.

Было не вкусно

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня Оля жалуется, что невозможно играть, постоянно или делвер на первый, пиромант на второй, а потом все контрят, или англер на второй и то же самое. Трон не дают собирать, потом фульминаторов пихают. С гриксис контролем то же самое, только без делверов/пиромантов, англер/тасигур на второй-третий почти в каждом матче. Может ей не везло просто конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну делвер на первый - это конечно неприятно, но пироклазм лечит даже флипнутого, вот рыба и команда это все печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня Оля жалуется, что невозможно играть, постоянно или делвер на первый, пиромант на второй, а потом все контрят, или англер на второй и то же самое. Трон не дают собирать, потом фульминаторов пихают. С гриксис контролем то же самое, только без делверов/пиромантов, англер/тасигур на второй-третий почти в каждом матче. Может ей не везло просто конечно.

 

На сальве тему рг трон перенесли в тиер 2, администрация пишет, мол, в делверах теперь фульминаторы, троны против них никак не могут. Приводят статистику, проценты, сводки с разных ГП. По ощущениям, против увр контроля легко было собрать трон и с каверны пихнуть сандеринг титана, против делвера сложнее, там заходы делвер-флип-пиромант-токены-болт-снапкастер в болт-напали. Пироклазмы контрят чем попало, у кого spell snare, у кого remand или mana leak. Фульминаторы на десерт, ghost quarter и все, никакого Уджина и никакого Карна. Я не жалуюсь, просто не хожу на турниры, потому что не хочу играть троном в такой мете, считаю, что это бессмысленная трата времени. Я вот лучше Фею Флору вышивать начну, а в сентябре докуплю карточки и буду другой колодой играть.

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трон отротировался сам, даже банить ничего не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трон отротировался сам, даже банить ничего не пришлось.

Просто его хейтить стали агрессивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делвер на первый - это же не Гриксис контроль?

 

Этот матч можно выиграть темпом с прикрышкой, поэтому ИМХО если Делвер с троном играет более или менее в плюс, то контроль должен играть похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сальве тему рг трон перенесли в тиер 2, администрация пишет, мол, в делверах теперь фульминаторы, троны против них никак не могут. Приводят статистику, проценты, сводки с разных ГП. По ощущениям, против увр контроля легко было собрать трон и с каверны пихнуть сандеринг титана, против делвера сложнее, там заходы делвер-флип-пиромант-токены-болт-снапкастер в болт-напали. Пироклазмы контрят чем попало, у кого spell snare, у кого remand или mana leak. Фульминаторы на десерт, ghost quarter и все, никакого Уджина и никакого Карна. Я не жалуюсь, просто не хожу на турниры, потому что не хочу играть троном в такой мете, считаю, что это бессмысленная трата времени. Я вот лучше Фею Флору вышивать начну, а в сентябре докуплю карточки и буду другой колодой играть.

 

да ладно вам) на самом деле - как повезет и с кем попарят)

недели 2 назад сыграл на фнм 3-1, играл с рыбами, рг-троном), гриксис-твином и гоблинами)

проигранная была рыбам 1-2

прошлый фнм сыграл не так успешно:

увр (с трафтами и делверами), боросы, эльфы и адская колода токенцы с полиморфом и эмракулом

в итоге - 2-2, первые 2 слил, во многом из-за своих ошибок же (с уврм в третей решающей не посайдил ни одного клейма, естественно пришла луна; с боросами - тоже в третей решающей ошибся: на столе был трон без угроз в руке чалис, карта и сфера - почему-то сначала поставил чалис на 1, потом подумал :wacko:, причем конкретно тут чалис на 1 был бомбой - которая выключала оппоненту почти все - но через три хода он нашел чем его сломать, а я три хода уныло топдекал земли.)

 

Вопрос к троноводам: против фульминаторов оч неплоха Жизнь из глины, но я смотрю на свой сайд и не вижу вместо чего его можно засунуть, сайд такой сейчас:

4 Притязания природы

3 Иссекающий Залп

3 Реликт прародителя

2 Chalice of the Void

2 Spellskite

1 Sundering Titan

 

в принципе можно порезать клеймы до трех и убрать титана (в мейне он и так есть), но не хочется - уж больно он смачно заходит против очень многих колод)

 

P.S. пришла тут наркоманская мысль - убрать одного вурмкойла из мейна (до трех штук сократить) и вместо него второго титана в мейн :spiteful:

и слот для лоама будет свободен как раз

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам) на самом деле - как повезет и с кем попарят)

недели 2 назад сыграл на фнм 3-1, играл с рыбами, рг-троном), гриксис-твином и гоблинами)

проигранная была рыбам 1-2

прошлый фнм сыграл не так успешно:

увр (с трафтами и делверами), боросы, эльфы и адская колода токенцы с полиморфом и эмракулом

в итоге - 2-2, первые 2 слил, во многом из-за своих ошибок же (с уврм в третей решающей не посайдил ни одного клейма, естественно пришла луна; с боросами - тоже в третей решающей ошибся: на столе был трон без угроз в руке чалис, карта и сфера - почему-то сначала поставил чалис на 1, потом подумал :wacko:, причем конкретно тут чалис на 1 был бомбой - которая выключала оппоненту почти все - но через три хода он нашел чем его сломать, а я три хода уныло топдекал земли.)

 

Вопрос к троноводам: против фульминаторов оч неплоха Жизнь из глины, но я смотрю на свой сайд и не вижу вместо чего его можно засунуть, сайд такой сейчас:

4 Притязания природы

3 Иссекающий Залп

3 Реликт прародителя

2 Chalice of the Void

2 Spellskite

1 Sundering Titan

 

в принципе можно порезать клеймы до трех и убрать титана (в мейне он и так есть), но не хочется - уж больно он смачно заходит против очень многих колод)

 

P.S. пришла тут наркоманская мысль - убрать одного вурмкойла из мейна (до трех штук сократить) и вместо него второго титана в мейн :spiteful:

и слот для лоама будет свободен как раз

\

ломами надо играть двумя, а реликами не играть в мейне в нынешней мете - это прям огонь решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

ломами надо играть двумя, а реликами не играть в мейне в нынешней мете - это прям огонь решение.

 

ну так как раз два слота и будет - один от клейма, второй от титана

насчет реликов - возможно ты и прав, но тут как бы два момента: против рандомной агры он ничего не делает, кроме продрова, и потом - если играть мейном, то вместо чего?

позиции 4 Карнов, 3 пироклазмов, 3 камней, 3-4 червей и 1-2 титанов незыблимы, если играть именно рг-троном, остальное - тупо движок колоды

а 1 спеллскайт и 2 Уджина на мой взгляд гораздо приятнее, чем релики в очень большом количестве матчей

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж так замучали тектоники-квартиры-фульминаторы, то может стоит попробовать Reroute?

Ну и Crucible of Worlds также позволяет комфортно играть.

Против делверов хорошо сайдить трагтасков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж так замучали тектоники-квартиры-фульминаторы, то может стоит попробовать Reroute?

Ну и Crucible of Worlds также позволяет комфортно играть.

Против делверов хорошо сайдить трагтасков

Рерут - интересная идея, на самом деле. Можно даже подумать об этом.

 

Крусибл - плохой в мете, где в каждой деке либо 2-3 дикея, либо 2-3 колаган комманды.

А в некоторых - и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тестил рераут, правда давно, он узковат слишком. Крусибл слабее лома, ибо артхейт часто сайдят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рераут интересный, да)

работает не только против фульми, но и против тектоника с квартирой

ну а что) давай сломаем тебе тавер, - а давай вместо этого сломаем тебе твою землю и подроваемся бонусом

представляю себе лицо оппонента

надо потестить

 

кстати, он же и против афни в некоторых моментах должен работать, если я не путаю ничего

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он сработает на абилку тектоника, если у оппонента 4 земли или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1, Tap, Sacrifice Tectonic Edge: Destroy target nonbasic land. Activate this ability only if an opponent controls four or more lands.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он сработает на абилку тектоника, если у оппонента 4 земли или меньше?

Да, там условие стоит только на активацию. Уже активированную способность можно смело перецеливать.

 

mod. не ведись на троллинг

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рерут гриксис контролю предполагается говорить с Boseiju, who shelters all ? Поконтрят же, если просто так. Как в дразнилке доброго мальчика "а дисмембер покастишь за пять жизней через босежу". Против контроля еще sylvan scrying с нее можно, чтобы не поконтрили, главное успеть пихнуть газету на первый, чтобы найти босежу. Вообще как-то идея не греет, слишком сложно.

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...