Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Modern Green Tron


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А опп на что жаловался?

не уловил, так как сам играл, и обратил внимание на ситуацию только когда закончил свою партию

но вообще, всегда интересовало вот что: ну даже если карта несколько выделяется и игрок знает - какая именно это карта - то какое преимущество он может заиметь?

эффектов наподобие "возьми рандомно карту из некоей кучи карт с повернутой вверх рубашкой" я в модерне не вспомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уловил, так как сам играл, и обратил внимание на ситуацию только когда закончил свою партию

но вообще, всегда интересовало вот что: ну даже если карта несколько выделяется и игрок знает - какая именно это карта - то какое преимущество он может заиметь?

эффектов наподобие "возьми рандомно карту из некоей кучи карт с повернутой вверх рубашкой" я в модерне не вспомню

Ты прикалываешься? А если эта карта на топдеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прикалываешься? А если эта карта на топдеке?

подумал-подумал

если мы говорим про возможный розыгрыш\нерозыгрыш копалок, после чего должны будем шаффлить библиотеку, пожалуй - да, теперь ясно

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уловил, так как сам играл, и обратил внимание на ситуацию только когда закончил свою партию

но вообще, всегда интересовало вот что: ну даже если карта несколько выделяется и игрок знает - какая именно это карта - то какое преимущество он может заиметь?

эффектов наподобие "возьми рандомно карту из некоей кучи карт с повернутой вверх рубашкой" я в модерне не вспомню

Из самого простого, легко принимать решения о мулле, если знаешь хотя бы 1 свой топдек. Ситуаций, где можно получить преимущество от этого, очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уловил, так как сам играл, и обратил внимание на ситуацию только когда закончил свою партию

но вообще, всегда интересовало вот что: ну даже если карта несколько выделяется и игрок знает - какая именно это карта - то какое преимущество он может заиметь?

эффектов наподобие "возьми рандомно карту из некоей кучи карт с повернутой вверх рубашкой" я в модерне не вспомню

Слишком большой потенциал для абьюза.

А если это кусок комбы? А если это критичная карта из сайда? Где та граница между "Да все равно" и "Блин, это сильно влияет на игру"?

Поскольку эту границу провести сложно, а ситуация, когда такое знание очень сильно влияет на игру - введено правило "Нельзя". И это правильно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если все эти карты официально разрешены для турниров? Играл против монореда как-то, так у него почти все спелы "гнутые" промки и фойла, а земли - обычные ровные базики. Что его, дисквалифицировать должны были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если все эти карты официально разрешены для турниров? Играл против монореда как-то, так у него почти все спелы "гнутые" промки и фойла, а земли - обычные ровные базики. Что его, дисквалифицировать должны были?

Надо было позвать судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если все эти карты официально разрешены для турниров? Играл против монореда как-то, так у него почти все спелы "гнутые" промки и фойла, а земли - обычные ровные базики. Что его, дисквалифицировать должны были?

Читак очевидно. Фойловые горы вообще не проблема купить ибо копейки стоят. Слишком уж подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете о новом Уламоге? Каверна на Эльдрази, и если у оппонента нет паса, то мы в шоколаде?

 

CNnvJ4CWsAAcEir.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Shery~ Считаю, что однозначно играбелен. Очень важно, что он сносит на касте два перманента вместо одного. Миллящая абилка не так принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете о новом Уламоге? Каверна на Эльдрази, и если у оппонента нет паса, то мы в шоколаде?

 

CNnvJ4CWsAAcEir.png

один в сайд точно зайдет

насчет мейна сомневаюсь - все-таки, если выходит эльдрази, то это должно быть фаталити) а таковую функцию лучше Эмракула в рг-троне не исполняет никто

Мейном нового Уламога можно покурить в У-троне - там прикрышки есть, бегаем такие 2 раза в атаку - опп досвидос

 

кто что думает насчет нового бесцветного ремувала за 3 показать кричу? - она ведь по идее работает и с вурмами и с титанами отлично

но опять же в рг-троне слотов под него не вижу, в сайд тому же моно-у или рг вместо дисмемберов?.. опять же - не так надежно

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете о новом Уламоге? Каверна на Эльдрази, и если у оппонента нет паса, то мы в шоколаде?

Если у вас лежал старый уламог, то пихайте вместо него нового. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

104283.jpg

 

Земли можно не только самим Oblivion Sower изгонять, получается синергия с Карном и новым Уламогом.

 

Если успеть новым Уламогом в атаку сбегать, то вообще хорошо.

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

104283.jpg

 

Земли можно не только самим Oblivion Sower изгонять, получается синергия с Карном и новым Уламогом.

 

Если успеть новым Уламогом в атаку сбегать, то вообще хорошо.

 

Это уже дека как бы о другом вообще получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа троноводы, подскажите, сильно ли влияет на играбельность (точнее, выигрываемость) колоды отсутствие Grove'вов и замена их Karplusan forest'ами? Сколько в среднем за партию теряется хитов из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа троноводы, подскажите, сильно ли влияет на играбельность (точнее, выигрываемость) колоды отсутствие Grove'вов и замена их Karplusan forest'ами? Сколько в среднем за партию теряется хитов из-за этого?

В целом - сильно. Сколько теряется - сложно сказать, думаю около 2, может больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльдрази-мидрейндж?

 

Я подожду пока американцы на сальве лист нового трона выложат, мейн, сайд, рассказы о матчах. Английский знаю, почитаю у них. Самой некогда и лень чего-то выдумывать, старый классический билд очень хороший и вообще мне нравится.

 

Гроувами не играть из-за их дороговизны/редкости - плохой вариант, это только от безысходности и отчаяния, гроувы нужны, против бурна и аггры каждый хиточек важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всё таки обсудить карты из бфз в рг троне.

В первую очередь, конечно же, бросается Ньюламог, как его окрестили на сальве, и мне видится однозначным мастхэвом. В моем старом листе трона лежал оригинальный Уламог, и невозможно перечесть, сколько игр он выиграл, отстрелив джанду равину, или афне инфектный нексус. Господи, да даже шторму сломать аскеншн зачастую очень релевантно. Но, в итоге решил от него отказаться в пользу титана, который даже без каверны очень хорош, и выигрывает на входе большинство матчей тир 1 колодами (джанд бурн гриксис, да и твин без красной оставить зачастую приятно). Тем не менее, в голове я держу, что колоды без белого просто собирают карты и уходят. Ньюламог чуть хуже в этом плане, потому что не замешивается, речь о том, что если его поконтрить, то это железно, но без двух перманентов опп все равно останется :robnkill: .

Вторый жирный эльдраз, приковавший внимание троноводов и троноведов всего мира это Conduit of Ruin. И видится он мне очень спорным, потому что в большинстве игр будет тютором за 6. Хотя, оказавшиеся на топдеке ньюламог/титан способны в одиночку довершить дело. Все это очень круто в теории, а если его не поломают то вообще труба, НО! Червь за свои 6 полноценная угроза, которая, обойдя контру, серьезно парит всех без белого, а мета после издания бр команды все таки немного в сторону джанда и гриксиса сместилась. Что скажете? Умудренный опытом ветеран или дерзкий новичок? Оба сразу? Что приводит нас к следующему...

Если новыми картами играть, то что резать? Приведу пример своего листа, который меня почти во всем устраивает (забыл достать из запасника дисмемберы) .

RG Tron + 4 Urza's Tower

4 Urza's Power Plant

4 Urza's Mine

3 Grove of the Burnwillows

2 Ghost Quarter

2 Forest

1 Eye of Ugin

 

3 Wurmoil Engine

1 Sundering Titan

1 Spellskite

1 Emrakul, the Aeons Torn

 

4 Expedition Map

4 Ancient Stirrings

4 Sylvan Scrying

4 Chromatic Star

4 Chromatic Sphere

2 Relic of Progenitus

3 Pyroclasm

3 Oblivion Stone

4 Karn Liberated

2 Ugin, the Spirit Dragon

 

Sideboard:

4 Nature's Claim

2 Spellskite

2 Life from the Loam

1 Pyroclasm

1 Wurmcoil Engine

1 Vandalblast

1 Rending Volley

1 All is Dust

1 Cavern of Souls

1 Relic of Progenitus

 

Вот так. Кстати говоря, долгое время я играл в 3 шевеления и меня все устраивало, это было ради двух мейновых спеллскайтов, сейчас все таки отошел, решив, что нужно железно 4. Итого, в мейне можно убрать спеллскайта, угина или титана, заменив на ньюламога. А если играть Conduit of Ruin, под него нужен и ньюламог, и титан, и заменой одной двух карт тут не обойдется. Ваши мнения?

И заодно подниму ещё пару карт на обсуждение. Первая - Guttural Response, обращал внимание сам, потом у файрболла на видосе увидел в сайде. Кто нибудь тестил? Хорошие?

И плюс, на сальве недавно обсуждали Bane of Bala Ged. Из плюсов - самое быстрое с аннигилятором (даже прокаченным), что мы можем поставить. Из минусов - умирает вот от всего. От слова вообще.

Буду рад любому мнению и критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Уламог крутой и ИМХО заиграет, остальное - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Уламог крутой и ИМХО заиграет, остальное - вряд ли.

Так новая соль шевелениями же ищется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так новая соль шевелениями же ищется.

Соль - очень метаколл, но да, в мете из тронов такая обв в сайд ляжет. Я бы в мете из тронов бы не троном играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Уламог крутой и ИМХО заиграет, остальное - вряд ли.

Сказал Даня, вскрывший фойл Уламога :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль - очень метаколл, но да, в мете из тронов такая обв в сайд ляжет. Я бы в мете из тронов бы не троном играл.

 

А представляешь, вот так в мирроре сначала сказать оппоненту Crumble to dust в urza's tower, а потом oblivion sower и "all your towers now belong to us!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...