Перейти к публикации

Modern Green Tron


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Я не буду ныть и рассуждать, что модерн в Москве превращается в пасьянсы нечестных колод - к слову, трон одна из относительно честных колод. Ну, насколько 7-мановые плейнсволкеры на 3ем ходу и уджины/уламоги на 4ом можно считать честными, хотя дискард и контрспеллы никто в игре не банил. Но играть в него стало просто неинтересно. Соперники на моих последних дейлика - тошнилки, штормы, ливинг энды, триллион тронов (в частности, ты, Елисей и мой тиммейт Вадим), амулеты.

 

Пф, еще один меты испугался. Ты просто не в тот клуб ходишь. Я верю, что метагейм в Голдфише - это троны, тру зе бричи, концы и амулеты (я когда сам туда на разведку заходил - лично убедился в этом). Но зачем есть кактус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пф, еще один меты испугался. Ты просто не в тот клуб ходишь. Я верю, что метагейм в Голдфише - это троны, тру зе бричи, концы и амулеты (я когда сам туда на разведку заходил - лично убедился в этом). Но зачем есть кактус?

А еще можно собрать жесткий метахейтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет, Оля :) Я действительно планирую переходить в легаси в обозримом будущем, и со вчерашним поражением это связанно лишь косвенно.

 

к слову, трон одна из относительно честных колод. Ну, насколько 7-мановые плейнсволкеры на 3ем ходу и уджины/уламоги на 4ом можно считать честными, хотя дискард и контрспеллы никто в игре не банил.

 

Ты хорошо играешь и приятный оппонент. Удачи на следующем турнире!

 

P.S. почему-то вспомнилась моя игра два дейлика назад с Вадимом - он во второй муллиганится до 5, первый ленддроп - квартира (или рг земелька, не суть). Инквизиция и тотсиз оставляют его без карты и карна, в руке фульминатор, на столе тасигур и лилиана. Все в шоколоде. Ага, мануальный трон, титан, потом Уджин, поражение. Это было забавно :)

 

Спасибо! Мне очень нравится играть с тобой, не уходи из модерна.

 

Новый Уламог намного лучше сандеринг титана, он любую землю или угрозу изгоняет. В матче против амулета избавился от Азузы и гарнизона боросов - хлоп и нету. Он замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно собрать жесткий метахейтер.

Категорически плюсую. Очень жесткий мейновый и сайдовый хейт как минимум сделает жизнь всем тронам и прочим рампам несладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жесткий мейновый и сайдовый хейт как минимум сделает жизнь всем тронам и прочим рампам несладкой.

 

 

Pigboots-Haters-gonna-hate.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну постили же пример дечки.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=32816&st=260&p=662172entry662172

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера было два бурна и двое мерфолков и красивая девушка с твином, которая уже целых две недели играет.

Подумаешь, трон выиграл, я ж написала, три матча из четырех были с результатом 2-1, у людей все возможности выиграть у трона без ваших ужасов, 4 соли мейном и прочее.

 

Ну что вы начинаете, нормально же общались. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера было два бурна и двое мерфолков и красивая девушка с твином, которая уже целых две недели играет.

Подумаешь, трон выиграл, я ж написала, три матча из четырех были с результатом 2-1, у людей все возможности выиграть у трона без ваших ужасов, 4 соли мейном и прочее.

 

Ну что вы начинаете, нормально же общались. (с)

Да я скорее совет даю отчаявшемуся Джанководу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я скорее совет даю отчаявшемуся Джанководу.

Руки и у трона могут выиграть, пустое нытье все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не то обсуждаете! :girl_devil:

Да, народ требует подробностей о красивых девушках. Пусть даже с твином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки и у трона могут выиграть, пустое нытье все это.

 

плюсанул. Выиграть можно любой матч. Уж мою ненависть к трону вряд ли кто переплюнет, но вот играю же как-то.)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как афней трон обыгрывать?

Быстро убивать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро убивать?)

Это всё?

Я серьезно спросил. Пока вижу, что при средней руке я не успеваю. Сайдовых опций никаких нет особо. Понятно, что dispatch, ancient grudge, spell pierce, дискард. Но кардинально ни одна из этих карт ситуации не меняет.

 

Если не убили к 4-му ходу, то дальше у трона огромный перевес. Проблема даже не в том, что мужики большие, а в том, что количество ответов слишком велико. 10-12 мейновых способов сломать артифакты немного печалят + 4 клизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, кроме камня ниче особенно не парит. Тебе просто надо унести максимум хитов до свипера, а потом менленды/шапки/равагер в нексус и бурн свое дело сделают. Но матч и правда не самый простой. Лучшие сайдовые опции - это тотсиз и луна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё?

Я серьезно спросил. Пока вижу, что при средней руке я не успеваю. Сайдовых опций никаких нет особо. Понятно, что dispatch, ancient grudge, spell pierce, дискард. Но кардинально ни одна из этих карт ситуации не меняет.

 

Если не убили к 4-му ходу, то дальше у трона огромный перевес. Проблема даже не в том, что мужики большие, а в том, что количество ответов слишком велико. 10-12 мейновых способов сломать артифакты немного печалят + 4 клизмы.

Это же один из самых простых матчей для аффни, трон не успевает почти все способы борьбы мало что делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же один из самых простых матчей для аффни, трон не успевает почти все способы борьбы мало что делают.

 

как-то это не соотносится с моим скромным опытом пилотирования афни. Пироклазм-трон-камень дальше не важно, впринципе. Если еще и клейм мейновый, чтобы пожит\червя разваилть -вообще печаль.

Но я согласен с тем, что от билда трона очень сильно зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матчи выигрывают пилоты, а не колоды. Для трона матч с аффинити минусовой, роботы быстрее. Да, есть квартира для ответа на inkmoth nexus в шапке, притязания природы и ancient grudge, которые можно сказать, выбрав нужный момент, под blood moon вурмкойл выходит и с шести гор, особенно если пилот роботов не очень понимает, что надо делать, но это как повезет. Чаще бывает башня-газета, а с той стороны летит 10 яда в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матчи выигрывают пилоты, а не колоды.

...

Чаще бывает башня-газета, а с той стороны летит 10 яда в лицо.

 

пилоты, да. не колоды.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, кроме камня ниче особенно не парит. Тебе просто надо унести максимум хитов до свипера, а потом менленды/шапки/равагер в нексус и бурн свое дело сделают. Но матч и правда не самый простой. Лучшие сайдовые опции - это тотсиз и луна.

Спасибо. Буду пробовать, но пока тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В матче с троном мэнленды делают всё, трон, как колода, мало что делающая мейном на скорости инстант сильно от них страдает. Зачастую, чтобы хоть как то жить газету за квартирой взрывать приходилось. Очень опасен заход т1 оверсир, если сразу не снести пироклазмом - чревато. По моим ощущениям, самое важное в матче - выиграть первую, потому что постсайд трон очень много хэйта расчехляет, я долгое время вандалбласт из сайда не вынимал. К сожалению, у трона слишком много мертвых карт, чтобы легко выигрывать первую - карн, угин, титан - не делают ничего, эмракул слишком медленный. А вот уламог даже старый себя хорошо показывал, убирая шапку/опасный нексус. Со стороны трона - матч о камне, он решает все проблемы, кроме нексусов, ну и логично что афня должна сайдить трону тотсайзы именно чтобы проверять ручку на наличие камушков. Но я бы не сказал, что матч прямо сильно в плюс афне, очень многое зависит от того, ходил или дровается афня, насколько у неё взрывные раздачи. Матч наигрывал немало, по ощущениям до сайда получается примерно 50/50, как бы банально ни было, после сайда трону чуть легче. Но совсем резвые заходы с шапками, потом шапка на нексус - полетели, почти не обыгрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G/R Tron

Ray Montes

4th Place at StarCityGames.com Modern Open on 10/31/2015

 

G/R Tron Ray Montes +

Creatures

2 Spellskite

3 Wurmcoil Engine

1 Void Winnower

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Ulamog, the Ceaseless Hunger

Planeswalkers

4 Karn Liberated

2 Ugin, the Spirit Dragon

Lands

1 Forest

2 Ghost Quarter

4 Grove of the Burnwillows

4 Urza's Mine

4 Urza's Power Plant

4 Urza's Tower

1 Eye of Ugin

Spells

4 Chromatic Sphere

4 Chromatic Star

4 Expedition Map

4 Oblivion Stone

2 Relic of Progenitus

4 Ancient Stirrings

4 Sylvan Scrying

Sideboard

2 Torpor Orb

2 Spellskite

1 Sundering Titan

1 Wurmcoil Engine

2 Nature's Claim

2 Rending Volley

1 Crumble to Dust

3 Pyroclasm

1 Vandalblast

 

Нет каверны, реликов только два, нет граджей, зато 2+2 спеллскайта, Void Winnower, Sundering Titan, 3+1 вурмкойлы, два Уджина и 4 Карна мейном. Очень смело. Непонятно, что делать против бурна, нет Feed the clan и клеймы в сайде. Надежда на спеллскайтов и вурмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем в рг троне Void Winnower?

все остальное выглядит как метагеймовое решение

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...