Перейти к публикации

Modern Green Tron


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Игра 1: трон на 3

Игра 2: Т3 карн

Очень серьезно предлагаю автору перейти на инфект или реаниматор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень серьезно предлагаю автору перейти на инфект или реаниматор.

 

да ну брось ты.) Этой колодой долго играют только те, кто очень хорошо топдекает. Тут как бе сложно что-то сделать. Если ты не умеешь часто в слепую собирать трон - не играй им. Примерно также как, если ты не умеешь сдавать себе запчасти в твин по две штуки с прикрышкой - не играй им. Или не сдаешь себе на стартовую дискард-тармо - не играй БГх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну брось ты.) Этой колодой долго играют только те, кто очень хорошо топдекает. Тут как бе сложно что-то сделать. Если ты не умеешь часто в слепую собирать трон - не играй им. Примерно также как, если ты не умеешь сдавать себе запчасти в твин по две штуки с прикрышкой - не играй им. Или не сдаешь себе на стартовую дискард-тармо - не играй БГх.

Репутация трона великая штука, но вообще странно: в колоде в которой 12 карт комбы и 12 карт ее поиска, плюс 8 карт продрова, не собирать комбу на третий часто. А вот Т3 карн это конечно предмет зависти и признак классного топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл дэйлик

Листом без глаза кондуит внезапно дали только один (недостаток поиска сказывался) партии где при собраном троне было нечего делать были частые.

Первая партия

увр кики комбо

Карн Т3 (разобрали болтом) на пятый ставлю камень приходится взрывать когда выходит ангел блинкать стенку, шестой-седьмой инсталлирую уламога через кондуита это решает. Оппонент кидает два болта, снапкастер-болт атака ангелом но в двух хитах разбираю его под чистую.

Вторая партия на Т4 ломают башню крамблом (эльдращи чарм в руке но маны не хватило), продолжаем играть сижу на 7 манах опонент выманивает у меня облостоны (существ не поднимаю)

Карнами ломаю противнику третью красную, чищу кики и ангелов по одному камнями и карнами наконец поднял козилека у противника две квартиры у меня каверна (почему-то он не сломал, лес все еще в деке) топекаю землю 9. Еще два хода напряженно смотрим друг в друга. Терплю болты спустился до 5 хитов. Наконец инсталлирую козилека. Противник сразу ломает каверну (но поздно пас в козилека, внезапно контрю натурклэймом, еще один пас, контрю стрингами (круглые глаза оппонента бесценны! расматриваю вырвавшийся маналик, объясняю что контрить нечего. Опонент чертыхается выпускает снапа за пасом. Контрю еще одним натурклэймом. Дальше трагтаск и Партия!

 

Вторую играю против эльдрази с оком. Первую выиграл, вторую не успел, на третьей затупил и забыл дропнуть вовремя землю!!!! не собрал трон на третий!!!! Лоооох проиграл и по делом мне.

 

Третья рыбы в первой не приходит после трона ничего, кроме червяка но не помогло, во второй два облостона и куча хила. В третьей надежно получил два моря трех лордов раздающих знание островов и не смог поставить ничего кроме трагтаска, но тоже не спасало

 

Четвертый эльфы. Первый взрывная раздача. Второй два облостона и уламог. В третьей карном не смог удалить достаточно угроз для закрутки. Кондит за уламогом опоздал.

Простите за сумбур потом по желаюнию трудящихся удалю. Лист без WB, с одним кондуитом зато четыре карна и уджин в мэйне натр клэймы в сайде. И один эльдрази чарм тоже в мэйне.

 

По итогам:

кондуитов надо играть минимкм три, два разрушителя миров тоже кажутся привлекательными(кост 7!). Что резать непонятно. Порезал одну сильванку и одну карту, потому что после собраного трона я хочу дальше бизнес, иногда ,в контрольных матчах, каверну. Второй лес очень правильное решение если есть WB. Оптимальное число существ 11. Новый козилек, хороший тем что заряжает нам заново руку, теперь это актуально и важно. (И иногда надежней чем искать через кондуита)

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что резать непонятно. Порезал одну сильванку и одну карту, потому что после собраного трона я хочу дальше бизнес

 

пришел к похожему выводу - но непонятно - сильно ли это отразится на собираемости трона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел к похожему выводу - но непонятно - сильно ли это отразится на собираемости трона...

не настолько критично, кипаешь все равно руку с собраным на 2/3 троном, а после выдерживаю пару козней противники (чары, слом, дискард) раньше выдерживал 3 и более. Но расчитываю что хэйта против трона станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не настолько критично, кипаешь все равно руку с собраным на 2/3 троном, а после выдерживаю пару козней противники (чары, слом, дискард) раньше выдерживал 3 и более. Но расчитываю что хэйта против трона станет меньше.

 

Я бы предложил вместо срезания нужных для сбора комбы карт извлечь выгоду из артефакта на столе, например положить пию и керана, или тривиально ударить по карте Nature's Claim. Опять же найти земельку бывает очень важно: срочно нужен Ghost Quarter или посолили трон и земли просто нужны.

Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил вместо срезания нужных для сбора комбы карт извлечь выгоду из артефакта на столе, например положить пию и керана, или тривиально ударить по карте Nature's Claim. Опять же найти земельку бывает очень важно: срочно нужен Ghost Quarter или посолили трон и земли просто нужны.

Pia and Kiran Nalaar двойной кост (нам такие слишком сложно) ударить Клэймом эффективней по звездочке? если нам надо лечится.

Вопрос откуда взять слоты для кондуитов? идея номер два заменять червяков ими, но черви очень синергины а кондуиты нет. :(

Посолили трон, это значит кондуиты решают (двое поставят нам червяка за 2)

Если тебе не хватает стабильности собирать трон, тогда у тебя значит все хорошо с угрозами? просто ИМХО либо то, либо другое. Оптимальный вариант у меня не хватает карнов/червей я просто забью слоты кондуитами. А так из РГ Трона выкидовать особо нечего.

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pia and Kiran Nalaar двойной кост (нам такие слишком сложно) ударить Клэймом эффективней по звездочке? если нам надо лечится.

Вопрос откуда взять слоты для кондуитов? идея номер два заменять червяков ими, но черви очень синергины а кондуиты нет. :(

Посолили трон, это значит кондуиты решают (двое поставят нам червяка за 2)

Если тебе не хватает стабильности собирать трон, тогда у тебя значит все хорошо с угрозами? просто ИМХО либо то, либо другое. Оптимальный вариант у меня не хватает карнов/червей я просто забью слоты кондуитами. А так из РГ Трона выкидовать особо нечего.

 

А чем не нравится мой лист с карнами в сайде, приведенный выше (пост 712)? (карнами в сайде? =) ) Я уже около месяца им играю и он себя неплохо показал.

Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не нравится мой лист с карнами в сайде, приведенный выше? (карнами в сайде? =) ) Я уже около месяца им играю и он себя неплохо показал.

Да всем нравиться, кроме того что карнов вынул и уджина =) потестирую твой лист в пятницу

Карн хоть немного позволяет сломать/отстрочить комбу противника А так нам нечего делать с тошнилкой,инфектом, кики и мелирой если они сделали необходимые приготовления на третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всем нравиться, кроме того что карнов вынул и уджина =) потестирую твой лист в пятницу

Карн хоть немного позволяет сломать/отстрочить комбу противника А так нам нечего делать с тошнилкой,инфектом, кики и мелирой если они сделали необходимые приготовления на третий.

 

Ну тошнота, в любом случае плохой матч, есть шанс до сайда ломать земли WB, но да, перая игра слабее классического листа, зато после сайда больше ЛД. Хотя мне все равно на третий регулярно убивают с этих мерзких артефактов, так что даже ЛД не релевантен. Я просто забил на тошноту, даже Slaughter Games из сайда убрал.

С инфектом так же, хотя первая игра не сильно хуже классики, зато потом по проще.

Кики и мелира улетают с областоуна, тут ничего не поменялось, и лучше уламог на 4-ый (с кондуита на 3-ий), чем карн на 3ий, имо =)

 

А вот над возвратом с пятницы уджина в мейн я серьезно думаю, точнее думаю не над возвратом даже, а вместо чего его класть =) WB, кондуит, уламог... не понятно

Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тошнота, в любом случае плохой матч, есть шанс до сайда ломать земли WB, но да, перая игра слабее классического листа, зато после сайда больше ЛД.

просто ломай камень как только выходит из суспенда lotus bloom

 

С инфектом я не могу агента изгнать не карном, с прочим проще

Изменено пользователем FlameSniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто ломай камень как только выходит из суспенда lotus bloom

 

С инфектом я не могу агента изгнать не карном, с прочим проще

Играл против инфекта колодой без карна мейном, даже не стал его сайдить, т.к. пробуждения, чармы и пироклазмы зарешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял, почему на Вадима набросились из-за Карнов. Какие-то прохладные истории про то, что это "лучшая карта колоды". Он бесполезен чуть меньнее, чем полностью против 2/3 филда, и я могу понять, почему Вадим играет ими в сайде. Паша Голубцов, хороший московский пилот трона, помнится тоже без них долго играл и довольно успешно.

А про частый т3 трон уже не раз писали - не умеешь - не играй троном.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если сейчас не играть карнами мэйном, то зачем вообще играть базовой сборкой трона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял, почему на Вадима набросились из-за Карнов. Какие-то прохладные истории про то, что это "лучшая карта колоды". Он бесполезен чуть меньнее, чем полностью против 2/3 филда, и я могу понять, почему Вадим играет ими в сайде. Паша Голубцов, хороший московский пилот трона, помнится тоже без них долго играл и довольно успешно.

А про частый т3 трон уже не раз писали - не умеешь - не играй троном.

Ну играл я без Карнов не так уж и долго, но есть две причины, почему вернулся к ним: 1) мирроры; 2) комба.

По идее, можно накурить какой-то билд, где они не нужны.

 

А вообще, в разрезе бана глаза, я бы подождал, пока мета хоть чуть-чуть устаканится.

Из того, чем можно пробовать бан компенсировать - 1-3 кондуита + 2 козилека.

Да, я помню, что говорил про него раньше. Но раньше и не нужно было так дроваться.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на дейлике играл с Арсением, пилотировавшим колоду UW Tron-Gifts. Лист отдаленно напоминает такой (ахтунг: премиумно), или лист Гэрри Томсона с Инвитейшенела, правда, как я понял, без Эмракула. Колода впечатлила огромным количеством углов атаки - и реанимация Ионы/Элеш Норн, и плавильня+меч, и лок майндслэйвером, и классическая стратегия троноводов "много маны - ставим бивня", и классическая стратегия контролей "убить/поконтрить все и запинать хоть бутербродом". Колода - просто огонь в плане флейвора и очень крута в прямых руках, хоть на первый взгляд и кажется неуклюжей. На заметку троноводам, опечалившихся уходом глаза.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на дейлике играл с Арсением, пилотировавшим колоду UW Tron-Gifts. Лист отдаленно напоминает такой (ахтунг: премиумно), или лист Гэрри Томсона с Инвитейшенела, правда, как я понял, без Эмракула. Колода впечатлила огромным количеством углов атаки - и реанимация Иона/Элеш Норн, и плавильня+меч, и лок майндслэйвером, и классическая стратегия троноводов "много маны - ставим бивня", и классическая стратегия контролей "убить/поконтрить все и запинать хоть бутербродом". Колода - просто огонь в плане флейвора и очень крута в прямых руках, хоть на первый взгляд и кажется неуклюжей. На заметку троноводам, опечалившихся уходом глаза.

Спасибо за информацию. :)

Вот, кстати, стало интересно как будет показывать себя моноУ трон Шуктрупы. :)

Хотя, подозреваю, что без белого цвета с бурном и прочими агро дечками будет всё довольно грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. :)

Вот, кстати, стало интересно как будет показывать себя моноУ трон Шуктрупы. :)

Хотя, подозреваю, что без белого цвета с бурном и прочими агро дечками будет всё довольно грустно.

 

Я тоже так думаю, слишком много дает белый цвет этой колоде против аггы - пасы, врасы, реанимация Ионы на красный, сайдовые опции.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на дейлике играл с Арсением, пилотировавшим колоду UW Tron-Gifts. Лист отдаленно напоминает такой (ахтунг: премиумно), или лист Гэрри Томсона с Инвитейшенела, правда, как я понял, без Эмракула. Колода впечатлила огромным количеством углов атаки - и реанимация Ионы/Элеш Норн, и плавильня+меч, и лок майндслэйвером, и классическая стратегия троноводов "много маны - ставим бивня", и классическая стратегия контролей "убить/поконтрить все и запинать хоть бутербродом". Колода - просто огонь в плане флейвора и очень крута в прямых руках, хоть на первый взгляд и кажется неуклюжей. На заметку троноводам, опечалившихся уходом глаза.

 

все так. Но у ув трона есть одна слабость в виде комбо-колод. И я сомневаюсь, что топтерфаундри ее исправит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылки на колоду. (или на тему где она есть)

Может комбоколоды можно выправить камнями и прочими стандартными решениями РГ трона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылки на колоду. (или на тему где она есть)

Может комбоколоды можно выправить камнями и прочими стандартными решениями РГ трона?

 

ответил в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги.

 

Учитывая засилье бурнов в текущей мете представляю на ваш суд следующий лист RG трона, который поменял красный цвет на белый.

 

GW Tron +

Spells:

4 Path to Exile

4 Chromatic Sphere

4 Chromatic Star

4 Ancient Stirrings

4 Expedition Map

4 Sylvan Scrying

2 Spellskite

3 Oblivion Stone

3 Wurmcoil Engine

4 Karn Liberated

1 Ugin, the Spirit Dragon

2 Ulamog, the Ceaseless Hunger

1 Kozilek, the Great Distortion

Lands:

4 Urza's Tower

4 Urza's Mine

4 Urza's Power Plant

3 Brushland

2 Ghost Quarter

2 Forest

1 Plains

Sideboard:

2 Surgical Extraction

2 Relic of Progenitus

2 Timely Reinforcements

4 Leyline of Sanctity

1 Ugin, the Spirit Dragon

2 Nature's Claim

2 Thragtusk

 

Пироклазмы при текущем количестве накатлей не сильно спасают, да и эльфы с рыбами довольно быстро выходят из рейнджа. Но что может быть лучше старого доброго паса в нужную кричу =)

Лучи сильно правят игру с бурном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации проблема в том, что оппонент посайдит ревелри. В первой лучей нет, ты проигрываешь, а уж в одной из двух оставшихся он на эти лучи просто сдаст хейт.

 

Лучами я бы в мейне играл, чтобы первую у Бурна выигрывать пробовать, если уж ты поставил перед собой такую цель. Ну и трагтасков в мейн :) Пасы мне не нравятся, они не решают проблему сварм стратегии Бурна (а такая бывает). Болт в этом матче делает в разы больше паса без дробэка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...