Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Результаты ПТКу в МО:

 

на топ-32

 

15 Эльдрази разных сборок (Это, КАРЛ, считай половина!), какое-то количество Мелир и Концов.

 

На втором месте прикольный УВ-контроль с 4-мя мэйновыми врасами. На 4-м УВР с комбо-аутом (рест-кики), на 7-м - гриксис с 2-мя мэйновыми дамнэйшнами, на 8-м странный Джанд (Турок) без Лилиан, болтов (4 красных Сила вместо них) и конфидантов, но с 3-мя мэйновыми Painful Truths.

 

Да, самое главное-то забыл. Листы можно посмотреть вот тут.

На втором месте кстати какая-то очень проапгрейженная версия ув титана :) Тяжелые УВх судя по всему неплохо чувствуют себя в новой мете, уже не в первый раз светятся с хорошими результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Результаты ПТКу в МО:

 

на топ-32

 

15 Эльдрази разных сборок (Это, КАРЛ, считай половина!), какое-то количество Мелир и Концов.

 

На втором месте прикольный УВ-контроль с 4-мя мэйновыми врасами. На 4-м УВР с комбо-аутом (рест-кики), на 7-м - гриксис с 2-мя мэйновыми дамнэйшнами, на 8-м странный Джанд (Турок) без Лилиан, болтов (4 красных Сила вместо них) и конфидантов, но с 3-мя мэйновыми Painful Truths.

 

Да, самое главное-то забыл. Листы можно посмотреть вот тут.

Есть мнение что это хорошо для формата. Вполне можно получить когда вся чехарда устаканиться 2-3 деки с суммарной долей метагейма в 60%. Это намного лучше чем топ 10 и каждый около около 5-12.

 

АПД : там еще Lear с мартирой.

Я правильно понимаю что новые санитары почти полностью вычистили бурн и инфект?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором месте кстати какая-то очень проапгрейженная версия ув титана :) Тяжелые УВх судя по всему неплохо чувствуют себя в новой мете, уже не в первый раз светятся с хорошими результатами.

Назар почти угадал с УВР контролями, только УВх :)

Эспер контроли тоже должны норм себя чувствовать в такой мете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором месте кстати какая-то очень проапгрейженная версия ув титана :) Тяжелые УВх судя по всему неплохо чувствуют себя в новой мете, уже не в первый раз светятся с хорошими результатами.

 

You dont say...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что это хорошо для формата. Вполне можно получить когда вся чехарда устаканиться 2-3 деки с суммарной долей метагейма в 60%. Это намного лучше чем топ 10 и каждый около около 5-12.

 

АПД : там еще Lear с мартирой.

Я правильно понимаю что новые санитары почти полностью вычистили бурн и инфект?

Для контролей с заточками Эльдрази не такие уж страшные.

Инфект иногда встречается, а вот Бурны точно должны были все вымереть (бурноводы стали играть эльдразями просто ;D )

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот Бурны точно должны были все вымереть (бурноводы стали играть эльдразями просто ;D )

-Ensnaring Bridge давнишняя и несколько забытая опция бурна, не панацея, но шансы увеличивает.

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ensnaring Bridge давнишняя и несколько забытая опция бурна, не панацея, но шансы увеличивает.

А толку? Если у тебя карты под чалисом копятся.

Вернее даже не так - убивать под чалисом чем?

И как мост поможет от Уламогов, Брейкеров и т.п. в зависимости от билда?

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку? Если у тебя карты под чалисом копятся.

Тебе никто не мешает их кастить. Chalice of the Void

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз: Не панацея, но шансы увеличивает. С бесцветными элдразиями можно вообще попасть в забавную ситуацию, когда твои спелы контрятся, а его кричи не атакуют. С цветными хуже. Особенно после их сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз: Не панацея, но шансы увеличивает.

В этом-то и дело, что мне видится, что шансы это не увеличивает.

Чтобы надежно разрешать мост на 3 надо их играть в 4 штуки и большее кол-во земель, а значит, что мы довольно сильно ухудшаем другие матчапы.

 

Т.е. эльдрази не сильно теряют в консистентности при сайде контр карт, а вот у бурна консистентность очень сильно должна проседать.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, думаю, надо тестить. Других идей для бурна в модерне пока не встречал.

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломать артефакт дать 3 в лицо в билдах с зеленым бурну не помагает? На правах нуба в трнде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломать артефакт дать 3 в лицо в билдах с зеленым бурну не помагает? На правах нуба в трнде.

Чалис на 2.

Ну и Эльдрази могут быстрее переехать. Плюс есть дизрапт на ножках - Пучеглазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метагейм потрясающий. Прямо идеальный набор эльдразей и колод, которые хороши против них (а конец и мелира очень хороши). И при этом 50% топа это всё те же эльдрази, как и победитель.

Выбирать колоду на ГП всё интереснее и интереснее.

 

п.с. Что-то афни маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял как конец хорош против мейнового комплекта чалисов на 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял как конец хорош против мейнового комплекта чалисов на 0?

Типо мейновые чуверы с бист визинами решают эту проблему.

Плюс мейновый чалисы только у колорлесс версии. В остальных либо в сайде, либо их нету.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалисы реально у 25% эльдразей сейчас. Остальным инстантовые врасы не очень приятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типо мейновые чуверы с бист визинами решают эту проблему.

Плюс мейновый чалисы только у колорлесс версии. В остальных либо в сайде, либо их нету.

Пилот конца в треде. Расскажите мне в какие слоты идут мейновые чуверы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот конца в треде. Расскажите мне в какие слоты идут мейновые чуверы?

Тебе зачем?

И чего агрессивный такой, обидел кто?

Если что, то лист с чуверами есть в списке участников ПТКу (20 место)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот конца в треде. Расскажите мне в какие слоты идут мейновые чуверы?

если сравнить пред и пост ПТ шные билды - то видимо в слоте макабр(или абминаций , виверов смотря что лежало) + срезаны по одному архтекту, минотавру(в среднем).

 

Чалисы реально у 25% эльдразей сейчас. Остальным инстантовые врасы не очень приятны.

идет первая партия, оппонент неизвестный , сдал себе на стартовую чалис и макаку. На сколько ставить чалис? На какой ход?

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

идет первая партия, оппонент неизвестный , сдал себе на стартовую чалис и макаку. На сколько ставить чалис? На какой ход?

Так конец раньше 3 хода нормально не разыграется Ливинг енд.

Там за ход-два поймёшь с чем играешь, если только с той стороны не рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе зачем?

Понять куда сунуть чуверов. Пока места на них не вижу. Взял чуверов, сразу ухудшил все другие матчи.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять куда сунуть чуверов. Пока места на них не вижу. Взял чуверов, сразу ухудшил все другие матчи.

Так других матчей осталось мало.

Там выше дописал, где лист есть, ссылкой дать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке, которую привел ромашка, на 6м месте конец без мейновых чуверов. С чуверами на 20. По-моему это что-то да значит.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...