Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да квортер тоже ниче не делает. На самом деле по-моему внятный план №1 - это создавать КА и иметь больше ремувала, чем там угроз + смешер (но это можно обходить душами или балотом, напроимер, лиджом там, смайтером). В итоге после того как там пустой стол и пустая рука, у тебя должны быть карты в руке и опция поднять ЛД

,,

 

Не соглашусь, основной слом этой колоды это т1 глаз и мимик, т2-3 пучеглаз,смешер - т.е. поставить на счетчик за счет быстрой манабазы.

Единственная опция в такой ситуации сломать манабазу, глаз, иначе мы не успеваем т.к. у ремувала попросту кост больше чем у угроз.

 

И отдельно отмечу фульминатор, луна, волхв слишком медленные. Ghost Quarter наиболее универсальный ответ.

На Т5+ и далее ответов на угрозы Вагон и маленькая тележка и тут уже действительно речь идет о КА.

 

p.s. В случае если нет двойной манабазы, вытащить матч вполне реально. Если же на Т1-4 на столе глаз и темп и мы ни чего не делаем с ними, это в 99% случаев проигрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Во-первых, они меньше, во-вторых, там несколько мейновых дисмемберов.

Реликварий больше, и при правильном обращении с ним не умирает от дисмембера. Есть еще Woodland Wanderer, способный быть 6-6 за 4 маны (непонятно только в какой деке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реликварий больше, и при правильном обращении с ним не умирает от дисмембера. Есть еще Woodland Wanderer, способный быть 6-6 за 4 маны (непонятно только в какой деке).

В коралхелм кнайте, там есть Синий в качестве четвёртого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коралхелм кнайте, там есть Синий в качестве четвёртого цвета.

не влез он туда, пытался я сбилдить это дело. там и так со слотами проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из дискарда - это только тотсиз. 3+ тотсиза в мейне?бурн и афня-передают пламенный привет.

 

Несмотря на фразу, возможно вырванную из контекста, не могу не ответить.

 

Что за какая-то mindless паника от игры тотсизами против бурна или аффни? Поскаутить руку, скинуть борос чарм (экономия в два хита), атарка команду ( хит + прокачка своих ), эйдолона, краниал плейтинг, мастера эфирия? Понятно, что тотсиз именно в этих матчах не all-star, ну так и поле не только из бурнов состоит, верно? Угроза, которую я скидываю, может пронести мне гораздо больше, чем эти два хита.

 

Нормальная карта же.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть мелирой, и все дела. На ходе чалис почти не парит, если эльдрази чуть темп потеряли - крутанулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть мелирой, и все дела. На ходе чалис почти не парит, если эльдрази чуть темп потеряли - крутанулся

Крутить под реликом, безусловно, круто :)

Там ещё суржики бывают.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутить под реликом, безусловно, круто :)

Там ещё суржики бывают.

Это опять же помимо дисмембера. Но там видимо, основной плюс в том, что можно тупо больше мяса на стол накидать.

 

Смотрю ща как чувак стримит ур-эльдразей, пока 7-0 идет, и чет проблем ни с чем не испытывает пока.

http://www.twitch.tv/lcarrynp

Ну и он, вроде, сайдится вообще не понимает как пока.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на фразу, возможно вырванную из контекста, не могу не ответить.

 

Что за какая-то mindless паника от игры тотсизами против бурна или аффни? Поскаутить руку, скинуть борос чарм (экономия в два хита), атарка команду ( хит + прокачка своих ), эйдолона, краниал плейтинг, мастера эфирия? Понятно, что тотсиз именно в этих матчах не all-star, ну так и поле не только из бурнов состоит, верно? Угроза, которую я скидываю, может пронести мне гораздо больше, чем эти два хита.

 

Нормальная карта же.

Если бы ты поиграл бурном, у тебя бы не было таких вопросов.Так что растолкую: 1)у бурна ограниченное кол-во карт. Соответсвенно и дмдж который он может накидать в лицо.2) Есть цель снести +-15-20 хитов оппонента( в зависимости от манабазы и прочих условий).

Играя Тотсиз против бурна- ты безусловно экономишь себе минимум 1 хит и проводишь разведку, но бурну тут важно, что он не тупо потерял карту, цель -2 хита достигнута. А значит мы приблизились к главной нашей задачи-снести стартовые хити оппонента. + тотсих до 3 хода -это еще и как правило потеря темпа, так как играть его с фечки на 1-2 ход с болью против бурна ты не будешь, а искать базовый свамп - это манадестабилизация...

 

А еще сравни ситуацию - когда тебе раздали на стартовую 2 тотсиза или 2 инквизиции, - это уже 4 хита. Чуешь разницу?

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати бурном в МО играю. Такие дела. И скинутый эйдолон или гайд мешают мне оказать необходимое давление, не критично, но ощутимо.

 

Про два тотсиза и две инквизиции - в абстрактном поле я предпочту тотсиз, а потом - инквизиции, если будут слоты. Если поле из бурнов и аффней - тогда наоборот. Это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутить под реликом, безусловно, круто smile.gif

Там ещё суржики бывают.

 

Поэтому в приоритете версия с Архангелом-Фидером.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CFB кстати тестят на видео эльдрази вс побаненые колоды .

Сегодня блум , в ближайшие дни твин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати бурном в МО играю. Такие дела. И скинутый эйдолон или гайд мешают мне оказать необходимое давление, не критично, но ощутимо.

 

Про два тотсиза и две инквизиции - в абстрактном поле я предпочту тотсиз, а потом - инквизиции, если будут слоты. Если поле из бурнов и аффней - тогда наоборот. Это же очевидно.

Помимо двух хитов, на тотсиз еще и ману надо найти. Хорошо, если получается от базиков играть. Если нет, то антапнутый шок не будут ставить. Значит, он редко будет на первый ход заходить, на дрове он уже ничего критичного не догоняет. А если эйдолон уже встал, это уже совсем мертвая карта. Тем более, на второй уже хочется и существо/ремувал сказать. А подрованный после 3-4 хода любой дискард ничего не делает. Ну и получается, что 2 на руке тоже не очень приятно видеть.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть Эльдрази бумажные? Хочу приехать в субботу в Рог часам к двум и потестить против них что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по стримам ЦФБ, блум титан разрывает эльдразей в одну калитку просто. Если титану там ещё могут что-то противопоставить (2 дисмембера,лол), то хайв майнду вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туртенвальд тоже считает, что Протуры по Модерну не должны проводится. http://www.channelfireball.com/articles/modern-shouldnt-be-a-pro-tour-format/.

 

В конце главная цитата:

 

Now, how to beat Eldrazi?

 

I don’t know.

 

delphinloko Я думаю там из вариантов только чалис на ноль, чтобы отключить пакты, ну и Сир на второй. Квариры тоже ок. Все остальное - бланки, потому что Амулет все равно будет муллиганиться до максимально быстрой руки. Эх, Амулет :dezl: :dezl: :dezl:

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туртенвальд тоже считает, что Протуры по Модерну не должны проводится. http://www.channelfireball.com/articles/modern-shouldnt-be-a-pro-tour-format/.

 

В конце главная цитата:

 

Now, how to beat Eldrazi?

 

I don’t know.

 

delphinloko Я думаю там из вариантов только чалис на ноль, чтобы отключить пакты, ну и Сир на второй. Квариры тоже ок. Все остальное - бланки, потому что Амулет все равно будет муллиганиться до максимально быстрой руки. Эх, Амулет :dezl: :dezl: :dezl:

Статейку туртневальда видел,почитаю завтра.

Там ставили и чалис на 0 турн 1 (что от хайв майнда не спасало) и сир на второй) посмотри,если есть желание, забавное зрелище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статейку туртневальда видел,почитаю завтра.

Там ставили и чалис на 0 турн 1 (что от хайв майнда не спасало) и сир на второй) посмотри,если есть желание, забавное зрелище)

Больно смотреть, слишком много воспоминаний... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ночь сыграл кучу матчей и попробовал кучу дечек. И что-то я совсем не уверен, что я хочу там какие-то кубки топдека играть... жаль билеты уже взял в Болонью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ночь сыграл кучу матчей и попробовал кучу дечек. И что-то я совсем не уверен, что я хочу там какие-то кубки топдека играть... жаль билеты уже взял в Болонью.

А что так? В чем разочарование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, Назар твой уровень игры позволяет бороться за самые высокие результаты на гп, и тебе надо преодолеть желание играть дечками которые нравятся, а брать Эльдразек и показывать всем где раки зимуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ночь сыграл кучу матчей и попробовал кучу дечек. И что-то я совсем не уверен, что я хочу там какие-то кубки топдека играть... жаль билеты уже взял в Болонью.

А какими дечками против каких Эльдразей тестился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати поиграл вчера Твин - С-эльдрази, результат предсказуем. Твин до сайда всё выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, Назар твой уровень игры позволяет бороться за самые высокие результаты на гп, и тебе надо преодолеть желание играть дечками которые нравятся, а брать Эльдразек и показывать всем где раки зимуют.

Ничего личного. Но теперь, каждый раз, когда кто-то будет восхвалять уровень игры Назара, я буду вспоминать вчерашний стрим с пейнтером в колокольчиках.

Я смеялся так, что уснуть не смог, хотя собирался.

И если кто-то не понял, Назара ценю, люблю и уважаю. Игроком считаю очень сильным. Просто забавно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...