Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но когда ты простой человек без этой всей мурни,да еще и с зп сильно ниже средней, и хочешь начать играть картеечками, всё это очень и очень сложно.

 

Я простой белорусский парень, работающий на обычной работе, арендующий квартиру в Москве (российких родственников никогда не было). Собрал самую дорогую колоду формата за месяц прошлым летом, имея изначально модерновых карт в нее примерно около 0. Где-то натрейдил, где-то купил по дешевке, что-то заказал из далека, что-то вскрыл. Перед этим колоду запроксил, тестировал со всеми, с кем только можно.

 

Я к тому, что если к делу подходить с умом, то ничего сложного нет. Стейплы вообще лучше не продавать, он сильно упростят сборку новой колоды, если будет желание сменить декчойс.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Чалисы это да. Но чуть хуже лейт. И обезьяны тоже. А там наоборот стиррингсы. Т.е. если бесцветные не раздали чалис на 1 против болтов / пасов то происходит выход в печальный мидгейм со слабым столом.

Мне поэтому нравится отказ от мимиков в рг, у тебя нет совсем плохих топдеков, хоть и теряешь в скорости.

 

Чалисы мейном я пока в ур не положил, но третий в сайд, по сравнению с листом победителя пт, закинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет взрывных раздач есть еще одно соображение.

Мой небольшой опыт тестов показал, что стартовые руки у колорлес бывают 3-х видов:

1) Взрывная раздача;

2) Быстрый чалис;

3) Муллиган;

То есть грубо говоря Колорлес обязаны муллиганиться до взрывной раздачи, так как иначе эта дека вообще ничего не делает.

 

Другие версии имеют хоть какую-то линию игры обычную - стиррингсы там сыграть или еще как-то время потянуть. Поэтому кипают средние 6-7, а не ищут взрывные 4.

 

Я поиграл против реаниматора и валакута и могу сказать, что с 4-х карт выигрываешь ровно также, как с 7-ми. И даже выиграл у шторма, начав с руки - Глаз, Глаз, Храм, потому что пофигу совершенно, сколько у тебя карт, решает только можешь ли ты поставить мужика на 2-й ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграли ТОП да, а вот до топа они и без миррора играли лучше. Мне кажется это достаточно популярное заблуждение кстати.

 

		Total	unknown		Abzan		Ad Nauseam	Affinity	Ascendancy	Blue Moon	Breach		Burn		D&T		Delver		Eldrazi		GW aggro	Infect		Jund		Kiki chord	Living End	Mardu		Melira Company	Processor Eldrazi	Suicide Zoo	UR Eldrazi	UWR Control	UWR Midrange	Zoo
Eldrazi		71%	77%(44/57)	100%(2/2)	0%(0/0)   	50%(6/12)	100%(1/1)	67%(2/3)	67%(2/3)	82%(9/11)	0%(0/1)		100%(1/1)	50%(8/16)	100%(1/1)	75%(6/8)	100%(2/2)	100%(1/1)	100%(1/1)	100%(1/1)	60%(3/5)	50%(1/2)		75%(6/8)	50%(2,5/5)	100%(4/4)	100%(1/1)	75%(3/4)
UR Eldrazi	88%	100%(9/9)	0%(0/0)		100%(1/1)	86%(6/7)	0%(0/0)		0%(0/0)		100%(1/1)	0%(0/0)		100%(1/1)	0%(0/0)		50%(2,5/5)	0%(0/0)		100%(1/1)	0%(0/0)		0%(0/0)		0%(0/0)		0%(0/0)		100%(1/1)	100%(1/1)		100%(3/3)	0%(0/0)		0%(0/0)		0%(0/0)		0%(0/0)

 

Можно посмотреть кто как играл. И например матч с аффинити.

 

выборка в виде 0-1 и 0-0 особенно показательна да. Странная статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я простой белорусский парень, работающий на обычной работе, арендующий квартиру в Москве (российких родственников никогда не было). Собрал самую дорогую колоду формата за месяц прошлым летом, имея изначально модерновых карт в нее примерно около 0. Где-то натрейдил, где-то купил по дешевке, что-то заказал из далека, что-то вскрыл. Перед этим колоду запроксил, тестировал со всеми, с кем только можно.

 

Я к тому, что если к делу подходить с умом, то ничего сложного нет. Стейплы вообще лучше не продавать, он сильно упростят сборку новой колоды, если будет желание сменить декчойс.

Вот это вообще не понял сейчас. Тармогойф уже тогда стоил под 10к. Вот и расскажи, пожалуйста, где же мне их взять подешевле. А то я без ума никак не могу их купить. Я уж молчу про лилиан и бобов, которые у меня в альбоме пылятся года три уже, но тебе, вероятно, тоже достались по уму недорого.

 

И там выше кто-то сообщал нам про цены на минимуме и т.д. Когда цены были на минимуме, мне было 10-13 лет. А за последние 5 лет мой доход вырос условно в 3 раза, а цена на тармо - в 5. И они как были неоправданно значимой тратой, так и остались. Все эти "натрейдил" сводятся к тому, что вы потратили денег на лимитед или паки (что естественно, не окупилось), но вам психологически не кажется это такой серьезной тратой, как отдать 10-ку за 1 карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал самую дорогую ...

Что меня всегда удивляло в пользователях рунета, так это то, что в любом обсуждении об общем вопросе (тут я подчеркиваю слово общий) всегда найдется с пару одаренных ребят, которые будут писать амненорм.

 

Людям не нравятся планые парковки? А мне норм!

Пармезан подорожал? А мне норм!

Люди месяцами собирали Декнейм, а её побанили? А мне норм"

 

 

Ну тебе норм, ну молодец, чо. Мы за тебя очень рады и горды, как ты лихо собрал самую дорогую колоду.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выборка в виде 0-1 и 0-0 особенно показательна да. Странная статистика.

 

Ну это ПТ, чего ж ты хотел.

И тем не менее все почему-то насобирали себе деки, которые выиграли турнирчик на жалких 400 человек.

 

В принципе ты можешь остановитсья на первом столбце, там общий винрейт. Остальные просто показывают, что они в целом играли с разными дечками и возможно топ был бы другим при других парингах. (Например есди бы УР эльдрази сыграли хоть с одним бурном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вообще не понял сейчас.

Да нечего тут понимать, парень просто решил выпендриться. Но вышло как-то смазанно и неумело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ПТ, чего ж ты хотел.

И тем не менее все почему-то насобирали себе деки, которые выиграли турнирчик на жалких 400 человек.

 

В принципе ты можешь остановитсья на первом столбце, там общий винрейт. Остальные просто показывают, что они в целом играли с разными дечками и возможно топ был бы другим при других парингах. (Например есди бы УР эльдрази сыграли хоть с одним бурном).

На самомо деле, по этой статистике возникает стойкое ощущение, что ребята просто напрулили нещадно) И в паррингах, и в раздачах. 6/7 против афни, и 0-3 в топе. 0 матчей с бурном это вообще нонсенс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притом такую, чтоб твои 800-1500 баксов у тебя работали годами, а не год-два.

парень просто решил выпендриться. Но вышло как-то смазанно и неумело.

Но он же ответил на твой вопрос.

Собери джанд/увр/медведей и будет тебе работать годами.

если под работать годами - означает быть минимум тир2 колодой , периодически заезжая в тир1

или работать годами - это как чудеса в легоси? так тут такое дело - там тащем-то это мало кого радует.

 

не хочешь зависеть от банов - не собирай деки из прелестьа и палок зависящие от одной карты . Джанд пережил вон три бана и ничего так себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вообще не понял сейчас. Тармогойф уже тогда стоил под 10к. Вот и расскажи, пожалуйста, где же мне их взять подешевле. А то я без ума никак не могу их купить. Я уж молчу про лилиан и бобов, которые у меня в альбоме пылятся года три уже, но тебе, вероятно, тоже достались по уму недорого.

 

И там выше кто-то сообщал нам про цены на минимуме и т.д. Когда цены были на минимуме, мне было 10-13 лет. А за последние 5 лет мой доход вырос условно в 3 раза, а цена на тармо - в 5. И они как были неоправданно значимой тратой, так и остались. Все эти "натрейдил" сводятся к тому, что вы потратили денег на лимитед или паки (что естественно, не окупилось), но вам психологически не кажется это такой серьезной тратой, как отдать 10-ку за 1 карточку.

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=61350

Тармо за 7,5к навскидку. Если очень постараться, можно найти за 6 - 6,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд пережил вон три бана и ничего так себя чувствует.

Угу, тир 2 за 2500 USD, норм, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вообще не понял сейчас. Тармогойф уже тогда стоил под 10к. Вот и расскажи, пожалуйста, где же мне их взять подешевле. А то я без ума никак не могу их купить. Я уж молчу про лилиан и бобов, которые у меня в альбоме пылятся года три уже, но тебе, вероятно, тоже достались по уму недорого.

Жень,прошлой осенью в течении месяца нашёл комплект тармо за 26 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrSadPanda

 

Не знаю, где ты увидел выпендреж. Я просто не верю в эти "сложнааа, дорого, простой смертный не соберет", так как вижу, что это не так на личном примере, и на примере знакомых вокруг, и тебе возразил. Заметь, без всяких оскорблений.

 

 

Behind

 

Искал. Просто искал. Пример: когда начинал собирать джанд тармо стоили по 7-8к. В итоге одного заказал из Самары за 5, один SP-шный (мы не гордые, за рус фойл минт не гонимся) за 5.500, одного взял за полцены + типовой картон (который есть у всех, призовые бустеры ты так или иначе вскрываешь), последнего взял за 6. Бобы - двух вскрыл в ММ15, двух взял у человека, у которого они как у тебя "пылились", и он был рад избавиться от того, что не нужно. И так примерно все. Естественно, это все не бесплатно. Но это значительно проще, чем просто "купить по ситям". А еще есть отличный план вливаться в тимы, где тебе помогут с картоном, весь дискард в моей колоде - от тиммейтов, которым я в свою очередь дал нужный им картон.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал яйца - забанили. Собрал под - забанили. Думал собрать твин, но зарёкся. Оказалось, не зря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,прошлой осенью в течении месяца нашёл комплект тармо за 26 тысяч.

Ну это нам очень сильно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind

Искал. Просто искал. Пример: когда начинал собирать джанд тармо стоили по 7-8к. В итоге одного заказал из Самары за 5, один SP-шный (мы не гордые, за рус фойл минт не гонимся) за 5.500, одного взял за полцены + типовой картон (который есть у всех, призовые бустеры ты так или иначе вскрываешь), последнего взял за 6. Бобы - двух вскрыл в ММ15, двух взял у человека, у которого они как у тебя "пылились", и он был рад избавиться от того, что не нужно. И так примерно все. Естественно, это все не бесплатно. Но это значительно проще, чем просто "купить по ситям". А еще есть отличный план вливаться в тимы, где тебе помогут с картоном, весь дискард в моей колоде - от тиммейтов, которым я в свою очередь дал нужный им картон.

Насчет тимы это разумно, в остальном ты безусловно молодец, но время и удача в моём случае ресурс еще более ограниченный, чем денежные средства.

В любом случае, ты потратил под 100 тысяч. Так что обычный белорусский парень не так прост, как хочет показаться.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты ПТКу в МО:

 

на топ-32

 

15 Эльдрази разных сборок (Это, КАРЛ, считай половина!), какое-то количество Мелир и Концов.

 

На втором месте прикольный УВ-контроль с 4-мя мэйновыми врасами. На 4-м УВР с комбо-аутом (рест-кики), на 7-м - гриксис с 2-мя мэйновыми дамнэйшнами, на 8-м странный Джанд (Турок) без Лилиан, болтов (4 красных Сила вместо них) и конфидантов, но с 3-мя мэйновыми Painful Truths.

 

Да, самое главное-то забыл. Листы можно посмотреть вот тут.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты ПТКу в МО:

 

на топ-32

 

15 Эльдрази разных сборок (Это, КАРЛ, считай половина!), какое-то количество Мелир и Концов.

 

На втором месте прикольный УВ-контроль с 4-мя мэйновыми врасами. На 4-м УВР с комбо-аутом (рест-кики), на 7-м - гриксис с 2-мя мэйновыми дамнэйшнами, на 8-м странный Джанд (Турок) без Лилиан, болтов (4 красных Сила вместо них) и конфидантов, но с 3-мя мэйновыми Painful Truths.

А ссылку на листы для забаненых в гугле можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 красных Сила вместо них

растить попу тармогойфу(критично) + Калитас же. а болт в матче с эльдразями так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что близко к половине меты ПТКу Эльдразей и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...