Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По ссылке, которую привел ромашка, на 6м месте конец без мейновых чуверов. С чуверами на 20. По-моему это что-то да значит.

Надо ещё матчапы смотреть. Значить может что угодно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

идет первая партия, оппонент неизвестный , сдал себе на стартовую чалис и макаку. На сколько ставить чалис? На какой ход?

 

Боюсь что сразу на 1. В смысле чего ждать то? Дек против которых хорош чалис на 0 НЕ первым ходом примерно одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил мейновых чуеров - мало когда полезны, моно-эльдрази да аффня, думаю заменить на мейновых шрикмо - они работают по крайней мере против всех пучеглазых, а против чалисов и биствизинов хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что сразу на 1. В смысле чего ждать то? Дек против которых хорош чалис на 0 НЕ первым ходом примерно одна.

Вообще касательно чалиса и его роли на предстоящем ГП я хотел написать своими словами . Но радио "Вангующий Краб" слушать интересно не всем.

Но тут как раз BBD подоспел Милая статья от BBD

 

Зацитирую отрывок про чалис кому лень читать статью

 

This version was great against the Pro Tour field but is the worst version of the deck against the new, Eldrazi-tinted, Modern metagame. Chalice of the Void is useless in the mirror match. Simian Spirit Guide can do some neat things in some games, but many games in the Eldrazi mirror devolve into a grind and having dead draws there is a huge drawback. Cards like Ratchet Bomb and Chalice of the Void are also getting worse against the field as a whole, as decks start to pack main-deck answers to these cards to avoid losing to them. Gone are the days where Chalice on 1 beat Infect. Here are the days where they play Viridian Corrupter and you get sad.

 

Так что я не знаю насколько будет хорош конец на ГП , но вот что чалисов будет меньше - это очень и очень вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще касательно чалиса и его роли на предстоящем ГП я хотел написать своими словами . Но радио "Вангующий Краб" слушать интересно не всем.

Но тут как раз BBD подоспел Милая статья от BBD

 

Зацитирую отрывок про чалис кому лень читать статью

 

 

 

Так что я не знаю насколько будет хорош конец на ГП , но вот что чалисов будет меньше - это очень и очень вероятно.

Имхо это типичный цикл. Чалис хейтит бурн > бурн пропадает с радаров > меньше сайда от бурна + чалисы уходят из мейна > бурн всех унижает. Вопрос какой этап из цикла будет на гп.

А так пока все пишут что именно колорес эльдрази самые крутые так как у них.

 

1) самые взрывные старты \ их тупо больше.

2) за счет того же чалиса есть за щита от ремуала

3) за счет того же чалиса есть защита от ремувала.

 

Пилоты эльдразь поправьте пожалуйста если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, как считаете, есть ли вероятность появления хейта Эльдрази в следующем сете?

 

Я бы мог хейт видеть как "Отмените целевое бесцветное заклинание" за 1U или эффект Painter's Servant в виде чар за 1W.

 

Это мне кажется обоснованным, так как я не вижу прямого хейта на Эльдрази, пока существуют лишь удобные углы атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ты перечислил - не хейт.

В модерне нет нормального хейта манабазы и едва ли будет.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ты перечислил - не хейт.

В модерне нет нормального хейта манабазы и едва ли будет.

Так никто и не говорит о хейте манабазы. В первом случае мы бы получили дешевую отмену почти любой карты из Эльдрази-колод, во-втором случае была бы отсечена возможность доступа к быстрой мане.

 

В принципе это делает Painter's Servant уже сейчас, но он очень хрупкий. Dismember даст ему простоять не больше хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не говорит о хейте манабазы. В первом случае мы бы получили дешевую отмену почти любой карты из Эльдрази-колод, во-втором случае была бы отсечена возможность доступа к быстрой мане.

 

В принципе это делает Painter's Servant уже сейчас, но он очень хрупкий. Dismember даст ему простоять не больше хода.

Ну так проблема в манабазе, а не в самих эльдразях. За их фулл кост без читерства с маной они относительно честные.

Так что нормальный хейт - хейт манабазы, а так как Визарда такое не издают, то ничего (хейта) не будет.

Либо Визарда банят глаз, либо издают псевдо хейт, типо, "мол, кушайте, что дают".

Собственно, такие у меня мысли на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом случае мы бы получили дешевую отмену почти любой карты из Эльдрази-колод

 

"Отмените целевое бесцветное заклинание" за 1U или эффект Painter's Servant в виде чар за 1W.

1U - медленно, чтобы остановить эльдразей, которые могут выводить крич за 0 уже на первый ход

учитывая, что основная угроза у них - кричи, то такие карты в магии уже есть - контра кричи за 1U

лучше бы издали Hurkyl's Recall для бесцветных перманентов с тем же манакостом, хотя это тоже ни разу не ультимативно, учитывая граз на второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так проблема в манабазе, а не в самих эльдразях. За их фулл кост без читерства с маной они относительно честные.

Так что нормальный хейт - хейт манабазы, а так как Визарда такое не издают, то ничего (хейта) не будет.

Либо Визарда банят глаз, либо издают псевдо хейт, типо, "мол, кушайте, что дают".

Собственно, такие у меня мысли на этот счёт.

Не согласен с тем, что нужно хейтить саму манабазу, достаточно просто покрасить самих Эльдрази.

 

Еще раз повторюсь, чары с эффектом Painter's Servant на второй превратят колоду в набор карт с тяжелым манакостом. Ранние мимики из первой волны легко отстреливаются или блокаются. Проблема остановить напор существ на второй и третий ход, не дать сыграть Глаз.

Изменено пользователем S Zi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тебе мешает взять пейинтер серванта с эффектом пеинтер серванта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и прикрывать его спеллскайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тебе мешает взять пейинтер серванта с эффектом пеинтер серванта?

Я тоже писал выше об этом, он слишком хрупкий. Dismember передает ему привет.

 

Можно я не буду комментировать пост о прекрытии Серванта Скайтом. Скайта еще можно будет потом прикрыть Криптик командой, проблема лишь в том, что мы до этого отъедем. Нам нужно уверенно отсечь поток Эльдрази на второй ход, а не расставлять на столе лок. Эльдрази скажут ко второму ходу Мимик-Мимик-Глаз и привет на третий от хейстовой туши 5/5.

Изменено пользователем S Zi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как Визарда такое не издают,

Если очень узкое что-то - вроде уничтожить легендарную землю , или уничтожить землю не дающую ману - то могут наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас какие-то инфернальные эльдрази, которым и табун ЭльМими раздали, и глаз, и чалисов на 0 1 и 2, и дизмемберов пачкой. И всё сразу на т1 и т2. С такой позицией проще за стол не садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас какие-то инфернальные эльдрази, которым и табун ЭльМими раздали, и глаз, и чалисов на 0 1 и 2, и дизмемберов пачкой. И всё сразу на т1 и т2. С такой позицией проще за стол не садиться.

Речь не о инфернальных раздачах, а о принципиальной возможности колоды создавать "нечестное" давление существами и сравнительно просто отвечать на помехи. С другой стороны, мы можем противопоставить пока лишь "честные" ответы. Хочется тоже иметь в арсенале ответов нечто "нечестное".

Изменено пользователем S Zi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о инфернальных раздачах, а о принципиальной возможности колоды создавать "нечестное" давление существами и сравнительно просто отвечать на помехи. С другой стороны, мы можем противопоставить пока лишь "честные" ответы. Хочется тоже иметь в арсенале ответов нечто "нечестное".

Тут есть одно небольшое но: вся их "нечестность" организована на уровне колоды, а не на уровне отдельных карт.

Если так хочется "нечестных" ответов, то, кмк, колоду надо менять.

 

Реаниматор, шторм, вот это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая, оплаченная вендорами статья, о том, что игрокам афни надо купить Теззерета, Серванта и Мостов. Э гуд трай, Карстайн, бат ноу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас какие-то инфернальные эльдрази, которым и табун ЭльМими раздали, и глаз, и чалисов на 0 1 и 2, и дизмемберов пачкой. И всё сразу на т1 и т2. С такой позицией проще за стол не садиться.

Абсолютно согласен.

Вот подровал 50 рук колорлес эльдразей. Из них около 15 стартовых с мимиком, 10 мимик+глаз, вроде около 5 мимик+глаз+чалис, 1 (одна!!! Карл) рука 2 мимика+глаз, одна рука 1 мимик+ 2 глаза.

 

Ясное дело что рандомайзер так себе, но для быстрой оценки, вполне подойдет.

 

Итого:10-15% "ультимативных" рук, из которых только половина с нормальным продолжением в виде Matter Reshaper или Thought-Knot Seer. Примерно половина рук с двумя медленными землями (мутаволты, нексусы, квартиры) без быстрых сдач.

Где здесь ультимейт? Честно говоря, я сам лично вшоке от того как себе проплееры хорошо сдают (особенно на камеру, то что мы недавно наблюдали).

 

Разговоры про "эльдрази уже выехали за нами" просто достали. Вы дечку в руки (хотя бы виртуально) возьмите и посмотрите на эти "супер" раздачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоры про "эльдрази уже выехали за нами" просто достали. Вы дечку в руки (хотя бы виртуально) возьмите и посмотрите на эти "супер" раздачи.

 

 

Ромашка выше уже писал результаты модернового ПТКу в МОДО - 50% Эльдрази. Проблема деки не в раковых раздачах, а в нечестной мане и возможности гибко подстраиваться, выбирая ответы в нужных цветах под текущий метагейм.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо это типичный цикл. Чалис хейтит бурн > бурн пропадает с радаров > меньше сайда от бурна + чалисы уходят из мейна > бурн всех унижает. Вопрос какой этап из цикла будет на гп.

А так пока все пишут что именно колорес эльдрази самые крутые так как у них.

 

1) самые взрывные старты \ их тупо больше.

2) за счет того же чалиса есть за щита от ремуала

3) за счет того же чалиса есть защита от ремувала.

 

Пилоты эльдразь поправьте пожалуйста если я не прав.

Цикл действительно выглядит правдоподобно. Но нужно помнить что есть разные агро эльдрази, которые могут играть чалисами сайдом. Они улучшают миррор в первой партии и всё еще могут засайдить их против бурнов с инфектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело же не в том что они там гибко подстраиваются. Гибко кто хочешь подстраивается. Дизмемеберы и пирсы в мейн инфекту, спелскайты в мейн афне и прочее.

 

Любая дека(ВНЕЗАПНО) может взять чалис в мейн, и даже дизмембер, и даже макаку, и даже небо ... (Ну вы понели)

 

Проблема в том, что "зачем играть мужика 4/4 за 7 с аффинити(намек на Энфорсера), когда можно играть мужика 4/4 бесплатно?" Что у нас там с тармо 4/5? Фечу взорвал, сотсиз сунул, кричу скинул, на т3 сунул болтом - тармо стало нормального размера. А что там у эльдразей? Ставь ману, ставь толстых. Никаких лишних телодвижений. 3 земельки загнул 5/5 трампл хаст, изи катка.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...