Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В модерне тюторы - роскошь. Я считаю, что карта, на которой написано

 

G, sorcery

Choose one:

- Eladamri's Call

- Sylvan Scrying

 

просто отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В модерне тюторы - роскошь. Я считаю, что карта, на которой написано

 

G, sorcery

Choose one:

- Eladamri's Call

- Sylvan Scrying

 

просто отличная.

 

к сожалению или к счастью в большинстве случаев это будет просто Lay of the Land .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey там Lay of the Land написано по базе, если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ребят, на ваших будет именно Lay of the Land, не везет вам. Ее же обязательно сразу кастить, да? Хотя, можно кипать зачастую многие ванлендеры с такой.

У меня же будет несколько иначе.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем вообще? я может что-то из офиса пропустил. Пока показали 2 карты играбельных - кран за 3 и тутор зеленый за копейку. Первый сайдовая опция в некоторые колоды, второй в существующие колоды заходит очень сомнительно, и игры не выигрывает.

 

"репитебл адвантаж" - это Birthing Pod

 

Ну не играй ими, никто ж не против. По-моему, так один энвелоп с кран эффектом, да туттор варпнут формат. Про просто неплохие карты, даже говорить не о чем. Ну и как бе, я верю, что у тебя есть точка зрения, просто не забывай, что она субъективна:) как и все остальные точки зрения тут. Обсуждение их дает более-менее объективную оценку. А вот этот ваш нигилизм дает только чсв и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После(если) ухода эльдразей из Т1 ,возможно вернется инфект и новый тутор traverse the ulvenwald может хорошо зайти(допустим вместо Sylvan Scrying или еще чего).

Фечка;памп спел или контра(инстант) ;крича;артифакт бывает(Ichorclaw Myr и Spellskite);десторшан страй,проба или еще чего(сорсари).

Есть чем зарядить,и главное есть что поисакть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ну не понимаю я, как можно не рассматривать тутор в мелире и кикикорде, серьёзно. При том, что и в троне, и в скейпшифте под это чудо как минимум надо слот найти, ибо там этим тутором играть, всё равно, что из пушки по воробьям бить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После(если) ухода эльдразей из Т1 ,возможно вернется инфект и новый тутор traverse the ulvenwald может хорошо зайти(допустим вместо Sylvan Scrying или еще чего).

Фечка;памп спел или контра(инстант) ;крича;артифакт бывает(Ichorclaw Myr и Spellskite);десторшан страй,проба или еще чего(сорсари).

Есть чем зарядить,и главное есть что поисакть.

 

Ещё проще, фечка вместо артефакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не рассматривать? Рассматривать надо, но там сразу выясняется ряд неприятных проблем, а именно то, что тутор не инстант и что надо под него перебилживать колоду, чтобы делириум набивался, а то в деке с 30 существами как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не рассматривать? Рассматривать надо, но там сразу выясняется ряд неприятных проблем, а именно то, что тутор не инстант и что надо под него перебилживать колоду, чтобы делириум набивался, а то в деке с 30 существами как-то не очень.

 

Фечка, корд, спелскайт или этот же тютор и любая крича. Также можно с осой ниссы пгманьячить, но тут совсем стремно.

 

Там она имеет куда больший потенциал, нежели в троне, где есть и скраинг и око, в инфекте, и скейпшифте

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечка, корд, спелскайт или этот же тютор и любая крича. Также можно с осой ниссы пгманьячить, но тут совсем стремно.

Да, давайте положим больше плохих карт, чтобы тутор ходу к шестому наконец-то заработал. Пробовать его надо, но в текущем состоянии мелиры там инстантность КоКо важнее, чем возможность найти что-то, а в то, что этот новый тутор сможет заменить под, и под него можно будут перебилдить колоду с нормальной курвой, нонкиче спеллами и всем вот этим, я не очень верю.

Хотяяя... есть же опция с Painter's Servant, душами и всем вот этим. Там, если еще скуллерами затариться, может и взлететь.

 

Там она имеет куда больший потенциал, нежели в троне, где есть и скраинг и око, в инфекте, и скейпшифте
но меньший, чем в BGx, где делириум собирается гораздо лучше, и где не надо искать карты на скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в текущем состоянии мелиры там инстантность КоКо важнее

Может тогда попробовать новый тутор не в мелире, а в кричетулбоксе вроде Хугландовского , где КоКо не играют? В дополнение к чорду. Там и коурсеры с витнесками есть что неплохо должно заходить с новым тутором.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не играй ими, никто ж не против. По-моему, так один энвелоп с кран эффектом, да туттор варпнут формат. Про просто неплохие карты, даже говорить не о чем. Ну и как бе, я верю, что у тебя есть точка зрения, просто не забывай, что она субъективна:) как и все остальные точки зрения тут. Обсуждение их дает более-менее объективную оценку. А вот этот ваш нигилизм дает только чсв и то не всегда.

Назар, я просто уточнил, о каких еще картах идет речь.

Кран крутой.

Тутор обсуждают все, но в основном люди пишут какуе-то несусветицу про то как они будут набивать делириум в мелире, искать нексус в инфекте на 5-й ход или тармо в РУГ делвере на 4-й. Если еще никто не забыл, то формат пока о первых 3-5 ходах, в большинстве случаев. Сам по себе делириум ни в одной колоде к 4-му ходу собираться не будет. Для этого нужно билдить колоду сообразно или греться в микроволновке. Прилагать усилия для включения тутора - довольно сомнительное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind На какой ход чорд обычно разыгрывают?

1) Чорд инстант, это очень важно;

2) Чорд позволяет находить существ, на которых маны не хватит или вовсе нет (Magus of the Moon);

3) Дорк, Стенка, 2 чорда - это хорошая рука. Попробуй со своим тутором;

4) Чорд и КоКо синергичны, так как требуют побольше существ, новый тутор не синергичен ни с одной из них;

 

Вывод:

В текущей мелире эта карта как собаке пятая нога.

 

ПС

На всякий случай для размышления:

Как бы вы не старались с раскручиванием делириума эта карта будет не очень хороша на стартовой, тем более в количестве больше одной;

В количестве 1-2 может пригодиться, но тогда вы не будете твикать колоду, а значит карта будет чаще давать сбой;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чорд выводит существо на стол, а не в руку! Мелире такой тутор совсем не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind На какой ход чорд обычно разыгрывают?

 

В голдфише на третий, базово - на четвертый.

(т1 птица, т2 финик, т3 мелира+чорд на 1)

 

Я тоже реально не вижу какими такими сорсери и артефактами мелире набивать грейв под эту карту (крич и земли ей будет легко туда отправить).

Даже скейпшифту легче трайбал в грейв запихнуть во вменяемое время (в плюс к земли-инстанты-сорсери), но только незачем, ибо полезных существ можно и через бринг ту лайт найти.

 

Короче в БГх ложится очень хорошо штуки 2 скажем под Узю, Калитаса, Хантмастера, Оливию, а во все остальные колоды очень плохо. И как бы эффект не колодообразующий скажем прямо, чтобы переделывать под него деку или билдить с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что отвлекаю от новых прекрасных карт, но у меня для вас задачка: в отчете Джейсона Чанга о том, как он зашел в топ ГП Мельбурн дреджем есть следующая фраза: "видел Rest in Peace против себя семь раз. Шесть РиПов скинул на первый ход дискардом, седьмому проиграл".

Внимание, вопрос: сколько дискарда постборд в колоде Джейсона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, вопрос: сколько дискарда постборд в колоде Джейсона?

Один сотсиз? Чет я слишком сильно в него поверил. Там целых четыре сотсиза. Вполне нормально. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем в америке в топ-16 модернового сайдэвента к опену (188 лиц) три копии эльдразей (2 UW и UR) и например три инфекта.

А в финале боглы победили шторм.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри соотношение зареганых эльдразей к тому, что было на гп. Народ потихоньку зачехляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ потихоньку зачехляет.

Интересно, почему.

 

tumblr_o4e9awIRcb1rsid3vo1_400.png

 

Очень перспективный, я считаю.

 

Набивает грэйв, дает кард-адвантаж, стреляет в лицо, в самом худшем случае (земля на топдеке) защищает от манафлуда. К тому же трудно блокается.

 

Все шансы стать модерн-стейплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka, не многовато ли три маны? В формате вообще не шарю, но три маны как-то многовато, по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka, не многовато ли три маны? В формате вообще не шарю, но три маны как-то многовато, по-моему

Сейчас в формате вообще мало кто шарит. Что будет после нерфа эльдразей пока вообще неизвестно.

 

По старым меркам парень медленноват. Хотя в модерне и абботом успели поиграть некоторые, зачем-то. И иметь в деке третий дроп, который умирает от болта, электролиза и к-команды - так себе план. В общем, не верю я в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...