Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну вот когда начнешь стабильно тащить ивенты на 5+ туров хотя бы 60% в топ, поговорим про отговорки и нытье. ) я что-то не знаю таких магов в этом формате, в отличие от всех остальных.

 

Я прекрасно понимаю, что для фановой игры сейчас лучший момент. Берешь свой тир 1,5 и играешь 3-1 всю дорогу все дейлики. Потом играешь большой турнир и жалуешься на все подряд.

 

Никто не ставит под сомнение, что играть лучше чем ныть. Но для компетитив магии модерн сделать не удалось - и это ацтой.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, что в нынешнем модерне тебя не устраивает? Турн 2-3 килов нет, оверпавер эльдрази нет, метагейм разнообразный, в чем ацтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, что в нынешнем модерне тебя не устраивает? Турн 2-3 килов нет, оверпавер эльдрази нет, метагейм разнообразный, в чем ацтой?

Карта не прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта не прёт.

 

Почти. Я бы сформулировал это так, что для топ8 турнира на 30+ Нужно сдавать себе как пес регулярно. Поверьте, я не ною, потому что местами поднимаю получше многих. Просто консистентно поднимать - это как печенка в боксе. Не накачаешь никак, пропустил разок и свобоен, хоть ты десять раз тайсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти. Я бы сформулировал это так, что для топ8 турнира на 30+ Нужно сдавать себе как пес регулярно. Поверьте, я не ною, потому что местами поднимаю получше многих. Просто консистентно поднимать - это как печенка в боксе. Не накачаешь никак, пропустил разок и свобоен, хоть ты десять раз тайсон.

Жируху над печёнкой качай. Где аналогия в Магии, я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бы сформулировал это так, что для топ8 турнира на 30+ Нужно сдавать себе как пес регулярно.

 

Так было всегда. Во всех форматах, в вечных особенно. И желательно еще кубик выигрывать.

 

Я не совсем понимаю, почему ты об этом заговорил именно сейчас. Еще недавно все жаловались на больших бесцветных бивней. До этого, все жаловались на зеленого парня 6/6 трампл, который на 1-2 ход бил лицо. Плюс в мете была куча линейной комбы, потому что играть честной декой было весьма трудно. Это все ушло, вернулось долгожданное многообразие.

 

Назар, мы оба знаем, что довольно обидно, когда на дейлик 30+ приходят два трона, и тебя парят на обоих, ну и соответственно там т3 мануальные троны, классика. Но это не значит, что весь формат плохой. Это называется не повезло, в карточной игре это частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консистентно поднимать - это как печенка в боксе. Не накачаешь никак, пропустил разок и свобоен, хоть ты десять раз тайсон.

Прими это как данность и спокойно играй!

 

П.С. Плюсую Леше. В МТГ факт раздач был, есть и будет всегда. Независимо от формата/Скилла и т.д.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прими это как данность и спокойно играй!

 

П.С. Плюсую Леше. В МТГ факт раздач был, есть и будет всегда. Независимо от формата/Скилла и т.д.

Или неспокойно) Но всё-равно играй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите это 16 топу Джонни. И сколько из них модерновых ? 1? 0?

 

Амулет там или трон - это все симптомы и я всегда про это говорил. Просто каждый раз надеялся, что визарда сдвинутся с мертвой точки и последний формат ближе всего к тому, что я бы хотел видеть. Но все равно не получилось у них.( а теперь еще и сезона не будет. Ну хоть вмц посмотрим..

 

Зы. Расслабьтесь, я никого ни в чем не убеждаю. Играйте на здоровье! Рад что вам норм. Какие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочется понять твою позицию. Раньше когда ты говорил про твин, амулет, эльдрази - все было логично и с этим трудно было спорить. Это все убрали и что тебе не нравится сейчас - не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите это 16 топу Джонни. И сколько из них модерновых ? 1? 0?

Джонни сыграл пять модерновых ПТ. 15, 22, 96, 10, 153. Без топов, но конверсия, кажется, приемлемая. Ты бы от такой, во всяком случае, точно не отказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джонни сыграл пять модерновых ПТ. 15, 22, 96, 10, 153. Без топов, но конверсия, кажется, приемлемая. Ты бы от такой, во всяком случае, точно не отказался.

Я тут не при чем совсем и как раз разброс нереальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут не при чем совсем и как раз разброс нереальный.

Нереальный разброс - два топ-16 и один топ-32 из пяти попыток? Ты издеваешься что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда Валерий появляется в топике, у меня почему-то отпадает желание спорить. Даже с Васей можно спорить - он не требует объяснений очевидного и не давит претензиями на априорное пониманием ситуации.

 

Да, я как человек играющий в магию и наблюдающий за игрой финкеля особенно пристально, считаю, что для его уровня игры - этот результат очень странный, особенно учитывая какими декчойсами какие места он занимал, что на мой взгляд весьма важно в этом формате. Я также могу повспоминать его паринги инфектом на пт с амулетом, в последних раундах, его прикольные топдеки на протяжении всего турнира ур штормом и еще много чего. Например то, что играя инфектом не раз, не два и не три на камеру он был в одном топдеке нужной карты от победы и не топдекал. Так вот, когда полтурнира твой топдек решает кому из вас выиграть - это примерно то же самое, как когда ты идешь к парингам с нормальным декчойсом и видишь там соло ворст эвер матчап. А раундов всего пять и больше права на манаскрю у тебя нет. Это не компетив магия, сори.

 

жирными бувами снизу напишу, что это мое имхо и выпилюсь, пока меня не зарыли на колыме, по обыкновению.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, когда полтурнира твой топдек решает кому из вас выиграть - это примерно то же самое, как когда ты идешь к парингам с нормальным декчойсом и видишь там соло ворст эвер матчап. А раундов всего пять и больше права на манаскрю у тебя нет. Это не компетив магия, сори.

Ну это вопрос к его декчойсу. Не нравится зависеть от топдеков - надо играть синим. Или Seasons Past.

Я просто совсем не понимаю, каким должен по твоему мнению быть формат, чтобы он был интересный и компетитив. Ну то есть риал, вот каким? Был, например, "маленький" экстендед, там не было таких количеств дегенеративной комбы. Был бы он лучше модерна сейчас? Или что было бы лучше? Мне правда интересно, как ты себе это видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вопрос к его декчойсу. Не нравится зависеть от топдеков - надо играть синим. Или Seasons Past.

Я просто совсем не понимаю, каким должен по твоему мнению быть формат, чтобы он был интересный и компетитив. Ну то есть риал, вот каким? Был, например, "маленький" экстендед, там не было таких количеств дегенеративной комбы. Был бы он лучше модерна сейчас? Или что было бы лучше? Мне правда интересно, как ты себе это видишь.

 

в личку, вместе с инфой о разделе. напишу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вопрос к его декчойсу. Не нравится зависеть от топдеков - надо играть синим зеленым модерн.

Модерн на соревновательном уровне очень требователен к декчойсу. Поэтому выбора там особо нет. Раньше еще был твин, джанд и то не все время. Сейчас этот список сузился довольно сильно и почти все эти деки не о игре в магию.

 

И в модерне же сейчас нет нормальных синих кантрипов, поэтому непонятно, чем в этом плане синий отличается от всех остальных цветов. К тому же, он играл синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас Ancestral Vision выпустили в синий, и это крутое и очень правильное решение (правда, оно, кажется, не сработало). Синие кантрипы, к сожалению, делают модерн только хуже, потому что они усиливают дегенеративные комбы гораздо больше, чем любые честные колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, я знаю как поднять тебе настроение. Выбери колоду и напиши по ней праймер! Зачем ныть, если куда лучше сделать полезное дело для комьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас Ancestral Vision выпустили в синий, и это крутое и очень правильное решение (правда, оно, кажется, не сработало). Синие кантрипы, к сожалению, делают модерн только хуже, потому что они усиливают дегенеративные комбы гораздо больше, чем любые честные колоды.

Я так не считаю. Усиливает больше, разве что шторм, и есть другие способы понерфить его оставив пондер в формате. Он бы в свою очередь, давал бы больше смысла играть синими контролями и сделал бы делвера играбельным. Вижен не повлияет на формат почти никак, очень медленно. Есть шанс, что топтеры сильно повлияют на мету и подняпрягут бурн и аффню, но тогда всякие троны, тошнилки, боглы, реаниматоры снова с нами в количестве. В общем, модерн похож на бочку с неприятным содержимым, в которой визарда вытыкают пробку из одной дырки, чтобы заткнуть другую. А ситуация, тем временем, почти не меняется.

 

УПД: Ах да, трон же убили.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не считаю. Усиливает больше, разве что шторм, и есть другие способы понерфить его оставив пондер в формате.

Тошнилка, реаниматор, валакут, джескай аскенданси - все эти колоды ОЧЕНЬ СИЛЬНО выиграют от разбана пондера или преордейна. Так что конкретно шторм тут ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тошнилка, реаниматор, валакут, джескай аскенданси - все эти колоды ОЧЕНЬ СИЛЬНО выиграют от разбана пондера или преордейна. Так что конкретно шторм тут ни при чем.

Все это не выживет с формате с пондером, а тошнилке и возвышению даже демоник тутор не поможет. Если есть сильные контроли и агроконтроли, то довольно слабые комбы просто мало что смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это не выживет с формате с пондером, а тошнилке и возвышению даже демоник тутор не поможет. Если есть сильные контроли и агроконтроли, то довольно слабые комбы просто мало что смогут.

А что ваши сильные контроли и агроконтроли делают с имеющим пондер валакутом, кроме того, что сосут лапу? То же самое касается регулярно докапывающегося до турн-3 вина реаниматора и даже какого-нибудь простите Hive Mind.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это не выживет с формате с пондером, а тошнилке и возвышению даже демоник тутор не поможет. Если есть сильные контроли и агроконтроли, то довольно слабые комбы просто мало что смогут.

 

Это они сейчас относительно слабые, но все может сильно поменяться амнистией пондера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...