Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поправил. Никогда не надоест)

Но эльфы же неплохой выбор...

 

C9zgGfdXYAQIR18.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Поправил. Никогда не надоест)

Да, когда проигрываешь 0-2 эльфам фонарем, мысли примерно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда проигрываешь 0-2 эльфам фонарем, мысли примерно такие.

С чего ты взял, что у фонаря эльфы плюсовой матч?

upd

Можем даже поиграть на спор.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда проигрываешь 0-2 эльфам фонарем, мысли примерно такие.

 

Ну матч на самом деле довольно ровный и 0-2 - это не особо маловероятный исход.

Стоит заметить, что большинство эльфоводов стали отказываться от мэйновых Reclamation Sage, что немного упростило матч для колоколов.

После сайда , как правило, ситуация очень зависит от того ,кто сколько карт сайда раздал(особенно для версии g/w с визирь комбо).

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну матч на самом деле довольно ровный и 0-2 - это не особо маловероятный исход.

Стоит заметить, что большинство эльфоводов стали отказываться от мэйновых Reclamation Sage, что немного упростило матч для колоколов.

После сайда , как правило, ситуация очень зависит от того ,кто сколько карт сайда раздал(особенно для версии g/w с визирь комбо).

То что сейдж ушел, от этого не легче колоколам, т.к место занял визирь как ты верно заметил, а визирь комбо может убивать на третий, даже сквозь мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темур, да падажжи немного, уже вот-вот зенит с глимпсой разбанят, изи всех нажаришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темур, да падажжи немного, уже вот-вот зенит с глимпсой разбанят, изи всех нажаришь

Да я и не жалуюсь в общем то, что дека чем-то обиженна, откровенно плохих матчей нет, если сложные, но не провальные.

Я уже говорил, что глимпса в мете без насекомого и рейнджеров эльфам не сильно нужна.

Зенит разбанят только вместе с пондером и джейсом.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенит разбанят только вместе с пондером и джейсом.

 

К великому сожалению, этого не произойдет никогда. Пфф, пондер, о чем ты, они даже убогий преордейн боятся разбанивать. В этом формате 7 маны на третий ход это нормально, существо 12/12 за одну ману это нормально, луна на второй ваще изе, а вот поскраиться и подровать карту о нет нильзя ни в коем случае комба всем хана. Мэх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот поскраиться и подровать карту о нет нильзя ни в коем случае комба всем хана. Мэх.

Поэтому существует легаси. Если это можно было бы и в модерне, то легаси это на пользу бы не пошло из-за дороговизны. А так, если ты любишь контроль своего топдека, универсальные ответы, легаси твой выбор. Разнообразие же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К великому сожалению, этого не произойдет никогда. Пфф, пондер, о чем ты, они даже убогий преордейн боятся разбанивать. В этом формате 7 маны на третий ход это нормально, существо 12/12 за одну ману это нормально, луна на второй ваще изе, а вот поскраиться и подровать карту о нет нильзя ни в коем случае комба всем хана. Мэх.

Ну просто тогда из формата исчезнут ванильные 12/12, луны на второй и карны на третий и останется только шторм на шторм. Может, тупо забанить грейпшот и ворренсы? Типа, набивать шторм можно, но нет спеллов для его утилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К великому сожалению, этого не произойдет никогда. Пфф, пондер, о чем ты, они даже убогий преордейн боятся разбанивать. В этом формате 7 маны на третий ход это нормально, существо 12/12 за одну ману это нормально, луна на второй ваще изе, а вот поскраиться и подровать карту о нет нильзя ни в коем случае комба всем хана. Мэх.

 

Вокруг луны на второй и существа 12/12 надо строить колоду, а вот сплеш на синий за стабилизацией много кто может себе позволить + открывается дорога мираклам (врас за W, экстра ход за 1U, положить ангелов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом формате 7 маны на третий ход это нормально

Я тут прикинул, что визирь сборка может ставить карна на третий, даже не сдав себе визиря. Даже круче, можно ставить самого большого Гаррука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"открывается дорога мираклам" - это плохо? Может в формате появится хоть один контроль нормальный. Без брейншторма, форсы и портентов вполне себе модерновый павер левел.

"Вокруг луны на второй и существа 12/12 надо строить колоду" - любую колоду надо строить вокруг чего-то. Сплэш в доп цвет (в данном случае синий) это довольно большая стоимость.

"останется только шторм на шторм" - этот легендарный тезис о неудержимости шторма при разбане преордейна. Андрей, ты в это сам-то веришь?

 

Ай, давайте не будет в очередной раз пинать гроб этой темы. Очевидно, что таких разбанов не будет и смысла это обсуждать нету. Просто у меня традиционно возгорает с абсурдности аргументов неразбана синего кантрипа, пускай хоть даже с какими-то компромиссами (например, сопутствующего бана серрума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в колоду положить девушку с левелапом, то на третий ход с двух дорков и трёх земель как раз семь ман, да.

А она зачем? Я говорю про сборку визирь комбо. Друид, два дорка(из 12), три земли, те же 7 манн, причем разного цвета можно иметь. Только друиды еще в комбе на Эзури и с визирем играют, а девушка не к месту.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К великому сожалению, этого не произойдет никогда.

Они могут поэкспериментировать с рестриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они могут поэкспериментировать с рестриками.

МаРо мне писал, что этого не будет, потому что рандома в игре и так достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не жалуюсь в общем то, что дека чем-то обиженна, откровенно плохих матчей нет, если сложные, но не провальные.

Да вроде много откровенно плохих. Афня, гриксис контроль, комбореаниматор.

А с несуществующей срам-комбо играл? ощущение полной безнадеги с надеждой, что там проиграют своей деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде много откровенно плохих. Афня, гриксис контроль, комбореаниматор.

А с несуществующей срам-комбо играл? ощущение полной безнадеги с надеждой, что там проиграют своей деке.

Афня? Нет, точно нет, ровный матч. Гриксис контроль неприятный, но не безнадежный, ровно как и реаниматор. Последний должен лечиться ускорением нашего темпа за счет визирь комбо, сам реаниматор нам не мешает на первых парах и собраться можно без проблем, конечно это не в те раковые раздачи т2 гризель.

Я бы больше опасался существующих тошнилки и шторма, чем срам комбо. Учитывая, что эльфы тоже могут в комбу, тут все решают раздачи и кто первый ходит.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а визирь комбо может убивать на третий, даже сквозь мост.

 

а как? Напиши, если не трудно. Я чет не могу представить чем убивают сквозь мост, если нет сейджа в колоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как? Напиши, если не трудно. Я чет не могу представить чем убивают сквозь мост, если нет сейджа в колоде

Шаманами, на ум больше ничего не приходит. Ну и если есть курои , можно замилить оппонента.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как? Напиши, если не трудно. Я чет не могу представить чем убивают сквозь мост, если нет сейджа в колоде

 

Я полагаю он имел ввиду план: получил бесконечную ману>Duskwatch Recruiter>Walking Ballista/

 

Правда - это все магия сингл тонов.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как? Напиши, если не трудно. Я чет не могу представить чем убивают сквозь мост, если нет сейджа в колоде

Нужен chord. Бесконечная мана, chord за Ezuri, атака друидом 0/2, после атаки даем +3/3 столько раз, сколько необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как? Напиши, если не трудно. Я чет не могу представить чем убивают сквозь мост, если нет сейджа в колоде

Друидом и убивают. Друид 0/2 идет в атаку, после объявления атакующих растапываеться и начинает давать ману под Эзури.

 

Я полагаю он имел ввиду план: получил бесконечную ману>Duskwatch Recruiter>Walking Ballista/

 

Правда - это все магия сингл тонов.

Имея рекрутера, магия синглтонов это не проблема, но балиста мне не понравилась.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а много ли на тд людей, которые думают, что angel's grace защищает от spoils of the vault?

Изменено пользователем Homotopygroup
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...